Гость
Статьи
Как быстрее научить …

Как быстрее научить ребенка говорить ?

Мне попалась информация, что есть методики, которые помогают научить ребенка говорить раньше. Может быть кто-нибудь применял их?Дочери моей 9 месяцев, очень хочу, чтобы она заговорила раньше и правильно. Игротренинг Кольцовой инетерсует, но не могу найти отзывы нигде или скачать.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

Читательница Кийосаки
#2

Автор, а смысл?

Гость
#3

Действительно зачем? Каждый ребенок уникален и развивается по своему циклу. И если ему не суждено заговорить рано, то никакие методики не подойдут. Только злиться на него будуте, что ваши ожидания не оправдал. Да, хочется, чтобы ваш ребенок был самым умным. самым- самым. но нужно ли это ребенку. Просто играйте с ним, развивайте, не ставя определенных целей- научить говорить раньше

Не ангел
#4

Автор, для каждого возраста есть своя зона развития (если грубо сказать) и вы не опередите естественное развитие, не нарушив что-то. Ребенку сейчас надо не говорить учиться, а уверенно держаться на ножках, ходить, учиться обходить углы, понимать опасности, развивать пальчики (мелкую моторику), координацию. Ну почему вам припало именно говорить, а? Заговорит в своё время - кому природой не отказано, никто ещё к взрослому возрасту не остался "неговорящим".

Гость 3 дело - говорит - вы оттолкнитесь от потребностей ребенка, а не от своих амбиций! Знаете, вот у меня на памяти такой случай: родители посчитали свою девочку вундеркиндом, и она на самом деле была умненькой прилежной девочкой, опережающей других детишек во многом, хоть и не гением, конечно. И решили родители, что дочка их школу закончит в 2 раза быстрее. И стала детка прыгать "через класс". Первый учится, второй - с репетиторами учит сама и сдаёт специальной комиссии раньше и т.д. Причем сдавала она всегда на 5, т.к. амбиции родителей иного не позволяли. Я попала с ней в одну параллель в 7 классе. Уже тогда стало ясно, что дитё хоть и способно учиться в 7 классе в возрасте на 3 года младше, но уже не на 5-ки. Но родители так и выпнули её из школы в возрасте (если не ошибаюсь) 12 лет. Папаня был в градоначальстве, время было совеццкое, кто ж ему запретит? И пятерки нарисовали, и с золотой медалью поступила она в универ. Ну закончила его в 17-18 лет. А дальше - бац... а стремиться-то некуда. Детство золотое прошло, друзей за постоянной учёбой не нажито, умения общаться - совсем нет, социальных навыков, которые развиваются в общении - тоже. Как была послушная умненькая девочка, так и осталась. Ну устроилась на работу, как все устраиваются после универа - более-менеее приличную. Личная жизнь не сложилась никак. Родители примерли, оставив правда полное обеспечение. Сейчас вот в церковь подалась - может и к лучшему. Такая печальная история.

Ната Пернатая
#5

Может,просто побольше самой с ней разговаривать-так копится пассивный словарный запас. Это значит, что нужно проговаривать любое действие, вплоть до мелочей -"сейчас мы пойдём умываться,водичка тепленькая" или в магазине "мы пойдём покупать яйца.Где у нас яйца лежат?вот на этой полке. Теперь пойдём за крупой"...ну и т.д. Она может и не отвечать вам сейчас, но потом эта методика даст хорошие результаты. И читайте ей побольше книг детских,включайте сказки на диске, песенки пойте -в -общем, чем больше речи вокруг себя слышит дитёныш,тем лучше

Яна
#6

У каждого ребенка "свое время" длятого когда пойдет, когда заговорит и т.д. Я со своим сыном много занималась, читала отдали в садик в 1 год и 9 месяцев все равно заговорил в 2,6. Во сколько заговорит ребенлк никак не влияет на его умственное развитие. У меня есть знакомый, который заговорил в 9 месяцев. Сейчас все по средненькому - средненький институт, средненькая работа и очень средненькая зарплата. Зять заговорил в 3 года - сейчас преуспевающий бизнесмен с большим кругом интересов и при том, что всего достиг сам!!!

Гость
#7

6, ничего удивительного, в нашей стране, чем меньше образования, тем больше платят. Главное быть понаглее.

гость
#8

мамаши седня просто бесят!быстрее ей надо...терпение милочка с детьми только так!

Лена
#9

Я бы тоже хотела, чтобы мой ребенок начал говорить рано (или по крайней мере, не поздно). С детьми, которые говорят - интереснее. Речь - это база, на которой можно строить последующее развитие, образование итд.

интересуюсЪ
#10

моя дочь в 11 мес. неплохо разговаривала (я тоже в детстве рано начала), практически не затыкалась, каждое действие озвучивала, интонировала речь, песни А.Герман на ночь пела сама. щас, конечно, очень тяжело, дочь молчит только во сне, а так хочется тишины))

Гость
#11

Бедные детки! Мамы! Дайте ребенку спокойно самому развиваться. Или вы хотите вырастить невростеника прекрасно говорящего?

Любовь Владиславовна
#12

Городской ритм даёт о себе знать.

Кем человек станет зависит от характера.

Понимаю, что старый стереотип развития ребёнка уже не годен.

Если хотите понять зачем нужно раннее развитие ребёнка почитайте биографию великих людей, например, Моцарта, Пушкина или Бил-Гейца.

Для меня научить ребёнка общаться и речи это самое важная задача.

Есть очень эффективная методика раннего развития детские жесты. Помогает даже молчунам)))

Женя
#13

С детьми нужно заниматься, а не всему свое время...

Юлия
#14

моему сыну уже 2,6 он говорит первые слога слов,ма,кака,па,ба,дида и т.д., но я очень переживаю что он не заговорит на нашем языке, врачи меня успокаивают,мол не волнутесь вы сами в три года заговорили,потерпите,может у вас сын тоже в 3 года заболтает,нам в садик через 2 месяца,сильно волнуюсь,вдруг его там обижать будут,ну или ещё что,подскажите что делать дорогие форумчане!заранее спасибо.

Мама
#15

Конечно необходимо заниматься с ребенком, а не пускать все на сомотек.

Милана
#16

Заговорит через месяцев2-3 , говорите с ней сами , по больше читайте книжки , рас сказывайте сказки, стихи и тд .

Гость
#17

Я хочу чтобы мой брат заговарил ему 3 года

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: