Гость
Статьи
Благотворительность по …

Благотворительность по смс?

У нас в маршрутках стали показывать ролик, в ролике предлагают отправить смску и типо все деньги за смс будут отправлены на помощь детям. Мне. Как бы денег не жалко, но не очередной ли это развод?

21 ответ
Последний — Перейти
Алексей
#1

Это из серии: Поможем детям.

В макдональдсах устраивают акции, но они хоть отчитываются, как помогают.

А насчёт СМС: 50% их берет себе телефонный провайдер, 30% организатор акции, ну и 20%, будем надеятся, попадут именно детям.(хотя и не факт)

Гость
#2

Это разводилово на деньги, как и купи чего-то там в макдаке и рупь пойдет сиротам, купи сок и рупь с купленного пакета пойдет в детский дом.

Автор, они таким наглым образом НАЖИВАЮТСЯ на доверчивых людях. Вот скажите, нах мне этот сок покупать за 50 рублей и обогатить на 49 рублей (ну, это грубо говоря), какую-то компанию, если можно пойти и оказать прямую помощь, без посредников. Если бы они хотели заниматься благотворительностью, они бы просто взяли и перечислили нуждающимся деньги или купили что-то.

СМС ваши, уверена, тоже разводка на деньги.

Кент
#3

я не думаю что остались такие лохи которые верят в такое палево

#4
Алексей

Это из серии: Поможем детям.

В макдональдсах устраивают акции, но они хоть отчитываются, как помогают.

А насчёт СМС: 50% их берет себе телефонный провайдер, 30% организатор акции, ну и 20%, будем надеятся, попадут именно детям.(хотя и не факт)

Я так понимаю, что речь идет о ролике фонда "Линия жизни" и в данном случае услуги операторов оплачивает компания "Альфастрахование"

#5
Кент

я не думаю что остались такие лохи которые верят в такое палево

зря вы так, я не говорю, что нужно отправлять всем смс, но нужно хотя бы проверить, кто Вас просит это сделать, не все обманывают и не все лохи, кто помогают.

#6
Innga

У нас в маршрутках стали показывать ролик, в ролике предлагают отправить смску и типо все деньги за смс будут отправлены на помощь детям. Мне. Как бы денег не жалко, но не очередной ли это развод?

Это не развод, этот ролик от фонда "Линия жизни" и все деньги идут на лечение больных детей. Как я уже писала услуги операторов оплачивает компания "Альфастрахование". Почитайте просто отзывы об этом фонде и Вам все станет ясно, развод это или нет.

Гость
#7
Innga

У нас в маршрутках стали показывать ролик, в ролике предлагают отправить смску и типо все деньги за смс будут отправлены на помощь детям. Мне. Как бы денег не жалко, но не очередной ли это развод?

Тоже постоянно этот ролик слышу. Но у меня ни разу не возникло подозрения, что это развод.

Ксения
#8

фонд "Линия жизни" - развод? Хааахахааа, насмешили.

Вы что? Они одни из немногих, кто даже положенные по закону проценты от пожертвований себе на зарплаты не берут. Всё до копейки - детям.

лучше бы смс отправили, чем попусту болтать. 30 рублей - ерунда, а в деле спасения детей каждая копейка дорога

Ксения
#9

блин. ролик не вставился.

http://www.youtube.com/watch?v=iU5ob_C9g74 - вот

#10

Смотря куда просят отправить деньги. Вот если в фонд Линия жизни, то смело отправляйте, они уже долго помогают детям. Сейчас вот с Дюрацелем акцию организовали.

#11

Ксения, мне тоже так кажется. Линия жизни давно работает.

#12

Линия жизни действительно не новичок в благотворительности. Может поэтому Дюрацел к ним и обратился для помощи детям.

НеСлепой
#13

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.

Надин
#14

Мне кажется, смотря кто проводит такие акции. Пусть даже смс, часто же по телевидению передают в каких-то передачах или просто бегущей строкой. Таким акциям я верю и помогаю по возможности. Вот еще есть акция "Твоя звезда онлайн", я в ней уже давно участвую. Это такая благотворительная лотерея, проводится Российской жд вместе с эстрадными артистами, помощь идет больным деткам.

Марта
#15

Я тоже знаю о таком проекте, мы ездили в июле на море на поезде и покупали у проводника несколько штучек, со всеми артистами взяли, там еще и Союзмультфильм был. Конечно, главные призы мы не выиграли, но виртуальные подарочки тоже ничего) Самое главное, что детям помогаем все вместе.

Лимонка
#16

Впервые о таком проекте слышу и никто никогда не говорил о нем. Или он недавно появился? Откуда вы вообще о нем узнали? Я как-то ни по телевизору не видела, нигде. Если и правда стоящий проект, я тоже хочу принять участие. А что вообще можно выиграть и сколько стоит?)

Марта
#17

Я узнала от проводника) Мы ехали в поезде и когда проводник чай разносил, принес и эти открыточки, рассказал, что ржд проводит такую лотерею "Твоя звезда онлайн", в ней можно выиграть маленькие или большие подарки от артистов, и что часть денег идет на благотворительность. Мы и купили, недорого, всего 100 рублей стоит, но если много людей купят, уже помощь большая.

Makarovna
#18

Мне еще в этом проекте нравится момент лотереи, все такие это немного отвлекает от грустных мыслей. Я с удовольствием участвовала, и еще знакомых приобщила. Тоже считаю, что если есть возможность, нужно всегда помогать!

Алиса
#19

Я тоже участвую в благотворительном проекте Твоя Звезда, давно уже… Больше всего мне понравились открытки от киностудии Союзмультфильм. Я своим детям объяснила, что такое благотворительность и они, по-своему тоже принимали участие. Кстати, выиграли плед и фломастеры. Было приятно.

Мира
#20

А мне все открытки нравятся в этом проекте. Я собрала уже целую коллекцию, от всех артистов и о киностудии Союзмультфильм. А теперь, жду когда появятся открытки от группы ЧАЙФ, тогда можно будет сказать, что коллекция собрана полностью.

Гость
#21

В проекте Твоя Звезда я участвую в основном через интернет. Но начинала покупать открытки в поезде, я тогда по несколько раз в месяц в командировки моталась. А сейчас в декрете сижу, о открыточки все равно покупаю. Мне этот проект в душу влез, хочется, чтобы он продолжался, я с удовольствием буду продолжать участвовать.