Гость
Статьи
Я попыталась проявить …

Я попыталась проявить благотворительность, а мне резко ответили

Чувствую себя очень глупо. Протянула на улице купюру маме с детьми с ДЦП, а мне она резко ответила "Мы не нуждаемся" и дальше пошла. Может, я оскорбила ее? Как теперь помогать корректно, когда сердце сжимается от жалости? СМС-кам не верю, что все 100% денег доходит до больного ребенка.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы хотели поднять себя в своих глазах и обидели человека.

#2

Возможно стоило поинтересоваться сначала, нужна ли ей помощь, а не просто совать купюру как нищенке.

Гость
#3

А если тебе за пазуху деньги на улице сувать начнут, считая, что ты голодная как к этому отнесешся. А по ситуации, автор вы бестактная свинья.

Автор
#4
Гость

А если тебе за пазуху деньги на улице сувать начнут, считая, что ты голодная как к этому отнесешся. А по ситуации, автор вы бестактная свинья.

Я искренне хотела как лучше, без задней мысли.

Автор
#5
Василий

Вы хотели поднять себя в своих глазах и обидели человека.

Не хотела я себя поднимать! Я вообще не думала, просто всегда детишек жалею, деток всем всегда жалко, это нормальная реакция.

Автор
#6
Гость

А если тебе за пазуху деньги на улице сувать начнут, считая, что ты голодная как к этому отнесешся. А по ситуации, автор вы бестактная свинья.

Мне давали чаевые иногда, или один раз парень жетон на метро сунул в руку, пока я рылась в сумке, пытаясь найти проездной, я даже не успела опомниться. Чаще всего я не брала, но если уж принудительно суют, то говорила спасибо большое от души. Ко мне люди с добром-и я тоже хочу как-то добро сделать. Я не гордая и не оскорблюсь, а меня радуют не деньги, а радость от того, что люди еще не зачерствели у нас.

Автор
#7
Гость

А если тебе за пазуху деньги на улице сувать начнут, считая, что ты голодная как к этому отнесешся. А по ситуации, автор вы бестактная свинья.

Кстати, были такие случаи, когда я реально была голодная несколько дней, и когда меня накормили шавермой, я была счастлива и благодарна до сих пор, здоровья тому человеку! Я считаю, такие люди посланные нам, -это ангелы свыше в виде людей.

Гость
#8
Автор

Кстати, были такие случаи, когда я реально была голодная несколько дней, и когда меня накормили шавермой, я была счастлива и благодарна до сих пор, здоровья тому человеку! Я считаю, такие люди посланные нам, -это ангелы свыше в виде людей.

а член его тебе понравился на вкус

Гость
#9

Вы не подумав обидели человека. Если ребенок инвалид, это не значит что у семьи нет денег на его содерание. Тем более пенсии у детей-инвалидов не такие уж и маленькие. Если хотите помочь - есть много провереных фондов для помощи детям, взрослым, животным, кому угодно, у них есть отчеты, все прозрачно, нужно только немножко напрячься и поискать хорошие.

Автор
#10

Ну я ей ответила "извините пожалуйста", обидно, что люди не понимают, какие мысли в голове у другого. В общем, я сделала вывод, надо помогать деревенским, они проще, бесхитростнее и менее гордые, у них принята взаимовыручка, вот людям с таким менталитетом надо помогать. Или дальневосточным, которые всем городом против нашествия медведей сплочаются. У них менталитет взаимопомощи, поэтому гордости меньше.

Автор
#11
Гость

Вы не подумав обидели человека. Если ребенок инвалид, это не значит что у семьи нет денег на его содерание. Тем более пенсии у детей-инвалидов не такие уж и маленькие. Если хотите помочь - есть много провереных фондов для помощи детям, взрослым, животным, кому угодно, у них есть отчеты, все прозрачно, нужно только немножко напрячься и поискать хорошие.

5,5 тысяч-"не такие уж и маленькие" пенсии, по-вашему?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: