Гость
Статьи
Обидела хорошего …

Обидела хорошего человека.

Я разведенная с ребенком, мне за 30. Недавно по семейным обстоятельствам переехала в маленький городок на периферии. Народ тут душевный, но простой, в основном пролетариат, развлекается пивом и попсой, так что познакомиться с кем-то я уже отчаялась.Из культурной жизни раз в месяц гастроли приличного театра, раз в полгода балет. Со мной работает мужчина моего возраста, не был ни разу женат, симпатичный, на редкость приятный в общении.НО РАЗДОЛБАЙ РЕДКОСТНЫЙ!Только сейчас заканчивает учебу, до сих пор прыгал с места на место, зависим от родителей финансово. Да и к этой работе относится с пофигизмом, держат только по блату. Наши клуши над ним посмеиваются: он очень интеллектуален, а здесь даже люди со второй степенью интеллектом не блещут,он довольно рассеян, часто ляпает невпопад. Но народ у нас добродушный, и , поскольку кроме нас двоих все замужем/ женаты, наши дамы стали капать мне на мозги, уговаривая попытать с ним(назовем его А.) счастья. К тому же, у меня как-то стали допытываться, почему я одна, я ответила, что я ценю в мужчинах прежде всего интеллект и широкий кругозор, а последнее время мне такие не попадаются. Теперь это у них аргумент, что мы друг другу подходим, а в хороших руках А. перестанет разгильдяйствовать, и учиться осталось меньше года. Поначалу я отшучивалась, потом сказала, что мы взрослые современные люди, и если бы я понравилась А,он бы мог сам проявить инициативу. Мне ответили, что А. стесняется,боится получить позорный отказ, о котором все узнают.Мне не верится, можно было бы просто пригласить меня, как друзья, у нас много общих интересов. Общались мы с А.очень хорошо болтали, шутили, правда он очень приветлив со всеми. А наши дамы продолжали проявлять настойчивость, причем так искренне-дружелюбно, что резко ответить неудобно.Сказать, что ,похоже ,я А не интересую, мне было стыдно.

Vera
15 ответов
Последний — Перейти
О-ля-ля
#1

То, что стыдно сказать серьезно, можно спокойно сказать в виде шутки. Типа: "Я, как пионер всегда готова, тащите агнца на заклание, щасс женица бум".

Vera
#2

Недели 3 назад дамы насели на меня все вместе, а А пошел не надолго в соседний отдел. Я не выдержала их натиска и сказала, что такой раздолбай мне не нужен, даже если он последний мужчина на земле. Я стояла спиной к двери и даже не заметила, что все резко замолчали. Я ужаснулась и спросила, не стоял ли А за моей спиной. Они начали меня убеждать в обратном, но я не уверена.Теперь А избегает меня, хотя по-прежнему приветлив.При попытке заговорить отвечает односложно и ищет предлог смыться. Чувствую себя дурой и хамкой, я же не имела права судить его.Мне было просто обидно, что нас пытаются сблизить, а ему по барабану. Может, у него есть подруга, может я не в его вкусе. Но это не давало мне права так говорить! Как мне заслужить его прощение и вернуть непринужденно-приятельские отношения?

Вероника
#3

Хорошо, что Вы это понимаете. А почему бы вам не пригласить на чашку кофе в кафешку и просто поговорить. Или помочь вам в работе, типа вы что-то не разобрали. Раз он все услышал и объеснить, что вы просто были вспыльчивы(т.е. коллеги вас довели).

#4

Поговорите конечно, только продумайте линию разговора, чтобы не было похоже на оправдание. Помните что он вас в данный момент побаивается и поэтому можете с ним пообщаться в нужном вам тоне.

Но если парень окажется с гнильцой, то будет комплексовать за свой "страх" и может насолить в будущем. Возможно в данный момент все и так хорошо...

Вера
#5

Я бы хотела с ним поговорить, но мы не бываем наедине, если видит меня в коридоре, то убегает. Все общение свел к здрассте-до свидания, правда с милой улыбкой, но кроме этого почти игнор. На той неделе попросила со мной в другой корпус пойти, помочь поискать кое-что, так наедине со мной такое каменное лицо сделал, что я боялась рот открыть(. Пришли, а для меня уже все найдено и сложено, осталось только подождать минут десять, пока у меня все это прямо оттуда заберут. Он спрашивает:ъЯ тебе еще нужен?ъ Отвечаю вопросом:ъТы торопишся?ъ Он:ъЕсли нужно, я подождуъ.ъДа нет, я справлюсь, спасибоъ. Я бы хотела, что бы он остался, но , глядя на его выражение лица, даже в шутку не рискнула сказать это вслух.

Mr X
#6

ИМХО он Вам будет это всегда помнить.

Вера
#7
Кьянти

Поговорите конечно, только продумайте линию разговора, чтобы не было похоже на оправдание. Помните что он вас в данный момент побаивается и поэтому можете с ним пообщаться в нужном вам тоне.

Я не знаю даже, что сказать если, честно. Маразм в том, что на самом деле я бы хотела с ним дружить, а может и больше, еслион нормально начнет относиться к прозе жизни. Он ведь просто в облаках витает, а не альфонс или жулик какой-то. Может, как учебу через полгода закончит , станет нормально работать.До этого, только дружить , естесственно, мне мужик на шее не нужен. Но я не могу ему это сказать, обьяснить свою вспышку , тем, что несмотря на намеки коллег, он не начал за мной ухаживать.

Вы бы поверили, что он побоялся отказа? Врядли я ему нравлюсь (((

Ёперный театр
#8

Да, автор, неприятная ситуация... Может, просто извиниться перед ним? Объясните ему всё, как есть. Так же, как нам. Скажите, что это у вас сгоряча вырвалось. Думаю, его задело не столько ваше нежелание строить с ним отношения, сколько сам факт нелициприятных высказываний в его адрес ПРИ ВСЕХ. Так, может, при всех же и извиниться? Осадок неприятный у него, наверное, всё равно останется, но по крайней мере совесть ваша будет чиста.

А вообще, автор, урок вам на будущее - будьте посдержаннее в следующий раз. Видимо, вы в сердцах можете всякого наговорить. Пагубная привычка. Не все так легко относятся к словам. Многим западает в душу, потом простить не могут, даже если хотят. Короче, держите себя в руках. Перед тем, как сказать какую-нибудь гадость, посчитайте про себя до 5-ти и сделайте пару глубоких вдохов, ну, или хотя бы проверьте тылы и оглянитесь. :)

ЗЫ Не хотите, чтобы посторонние люди лезли или пытались лезть в вашу личную жизнь, не поддерживайте эту тему ВООБЩЕ. Вежливо уходите от разговоров, отшучивайтесь, всё что угодно, но только воздержитесь от откровений, типа, "мне нужен мужчина с интеллектом" и т.д. Ведь это для них как зелёный свет на всякие своднические инсинуации. Не забывайте, что у бестактных людей нет тормозов. Они и без поводов будут лезть, а если будет хоть малейшая поблажка с вашей стороны - туши свет, залезут без мыла в попу да ещё там и поселятся.

Мик
#9

8,

"Да, автор, неприятная ситуация... Может, просто извиниться перед ним? Объясните ему всё, как есть. Так же, как нам. Скажите, что это у вас сгоряча вырвалось -"

не преувеличивайте - ничего не произошло, а бестолковые конструкции в наших головах были, есть и будут. И базар за нашей спиной о нас же самих тоже чаще есть, чем нет.

Вера,

вы не допустили никакой ошибки. Многие протестуют против прессинга, и правильно делают. Извиняться вам не за что.

Не давайте коллегам пищи для размышлений, не делитесь информацией. В конце концов добрые провинциалы как раз и поставили вашим с ним отношениям подножку, сами того не желая.

Начинайте общаться, потому что общение со "своими" (в вашем варианте речь о возрасте, статусе, интеллекте) это естественно.

Не стройте воздушных замков насчёт возможности сойтись, попробуйте общаться просто по-человечески.

Кстати, это проверка его на интеллект: начнёт общаться - значит, адекватный, хотя и рассеянный и пр.

Гость
#10

Расслабьтесь, Вы сами в напряжении и невольно даете об этом сигнал ему, он тоже напрягается. Не вижу ничего смертельно обидного в Ваших словах, обьяснять ничего не стоит, это уж совсем глупо выглядить будет, тем более вдруг он и правда не слышал ничего? Если есть интерес, стоит поискать человека, который знает его и вне служебной деятельности и попробовать ненавязчиво разузнать об объекте поподробней. Главное, не надо себя накручивать, чему быть, тому не миновать, если он - Ваша судьба, все и так образуется.

Если нет, никакие старания не помогут. Задумайтесь: симпатичный мужик в 30 лет не женат, ведет себя, как пугливая лань, почему? Может у него действительно кто-то есть, а может он просто равнодушен к женщинам? В любом случае не стоит так переживать, отпустите ситуацию, задушите свой матримониальный интерес к нему и воспринимайте его, просто как колллегу, улыбайтесь, шутите, но естественно, без театральщины. Если он мужик нормальный, то трагедию из Ваших слов делать не станет, не будет же он до скончания веков на женщину дуться? Напряженка сама рассосется, Вы просто освободитесь от чувства вины и успокойтесь.

Гость
#11

Автор, не парся! Обсасывать хлостых мужиков -любимое занятие в каждом коллективе. Не только среди женщин но и мужчин.

Я сам с этим постоянно сталкиваюсь.

Обиды он к вам никакой не испытывает, просто поcле той "коронной фразы" вы стали для него, что называется "на одно лицо" с другими.

Так что живите спокойно и ищете себе "нормального МЧ"

возмущенный гость
#12

автор, не унижайтесь - зачем вам мужчина, который боится подойти, боится сказать, ранимый весь такой из себя да еще и раздолбай?! Не унижайтесь - то что вы описываете, со стороны выглядит, что вы за ним бегаете, а он нос от вас воротит; иш - нежный мужчинка какой. Это не мужчина. Сама раньше в институте хотела быть хорошей для все - и с такими "ранимыми" изнеженными тоже сюсюкалась, в итоге ко мне нормальные парни (которые мне действительно нравились) стали относиться просто как к доброй клУнде, а не как к девушке. В таких ситуациях как вы раза 2 точно была, тоже вначале ходила за ними рассюсюкивалась, хотела помириться, так они в обратную слухи по институту распускали, что я бегаю за ними. Потом вообще включила игнор - так они мне при встрече такие гадости гости говорили!!! Если мужчина тряпка, да еще и мстительный - это не лечится, особенно если ему уже не 20 (а вашему, как я поняла, тоже уже за 30). Попробуйте общаться с ним также как и он с вами - кратко и холодно, посмотрите на его реакцию - это и будет его истинное лицо.

Не кидайтесь вы как на безрыбье рыбу на любого незанятого мужика! Уважайте себя! Искренне желаю вам встретить настоящего, достойного мужчину

Ёперный театр
#13

9 Ээээ, ну, у нас с вами, видимо, совершенно разные представления о том, что хорошо, а что - не очень. Пусть тот мужчина хоть тысячу раз раздолбай, но автор повела себя, мягко говоря, некрасиво, что она, кстати, вполне осознаёт. Видите ли, личная жизнь, она на то личной и называется, чтобы коллектив там не топтался своими кирзовыми сапогами. Да, иные то ли по глупости, то ли из душевного эксгибиционизма, то ли ещё почему, излишне раскрываются (о чём часто сами потом жалеют), но тот дядечка, судя по всему, явно не экстраверт. Ему, может, вообще, как серпом по яйцам, сам факт обсуждения его скромной персоны в матримониальном контексте, не говоря уже о "лестной" характеристике со стороны автора. Имеет право, между прочим.

Да, как вы пишете, базар за спиной почти всегда есть, однако, считаю, даже в таком деле надо знать границы. Всё-таки автор лоханулась, можно было бы и помягче высказаться, раз уж ей так хотелось раскрыться перед "чутким" коллективом на предмет личных предпочтений.

Ёперный театр
#14

12 Возмущённый гость, вот поэтому неплохо бы автору внятно и членораздельно извиниться ОДИН раз и расставить точки над "Ё", чем, как вы выражаетесь, сюсюкаться и бегать за ним (собственно, именно этим она сейчас и занимается). Будет тот субчик дальше морозиться, ну, значит, и вправду не всё ладно в Датском королевстве. Тяжело будет с таким легкоранимым и обидчЕвым дело иметь в дальнейшем. Нафиг надо. Хотя опять же - его право.

Автор, я бы на вашем месте не суетилась. Чем пытаться разрулить ситуацию жалкими уловками, по-моему, всё-таки в данной ситуации лучше объясниться напрямую. Ведь хватило же у вас смелости обкакать того дядечку при всех, так наберитесь теперь мужества ответить за свои слова. ;) А то, как гадость сказать - эт всегда пожалуйста, а извиняться потом стыдно? Душа моя, всё должно быть с точностью до наоборот. ;) Как бы то ни было, желаю удачи и резкого снижения уровня косяков в дальнейшем. :)

Гость
#15

дайте ему посредством коллег ссыль на эту тему. или, можно где то еще завести подобную, куда не жалко ссылку дать))) там и подрегулировать слова можно, так, чтоб ему удобно было показать)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: