Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно показывать мужчине, что он супер?

Я очень люблю мужчину, но как я сейчас понимаю, показываю свое отношение совсем неправильно. Я постоянно говорю что-то ласковое, сюси-пуси, называю его малышом и пусей, что ему совсем не нравится, как он мне сказал. Он считает, что это не мужественные обращения. Помимо этого я часто пытаюсь показать свою любовь через заботу, что ему тоже не нравится, т.к. он думает, что я пытаюсь показать, что я сильнее или умнее его. Хотя я ничего плохого не имею в виду. Он в себе не очень уверенный человек, а я довольно сильная, посему все эти попытки заботы и глупые нежности имеют для него обратный эффект. Как правильно показывать мужчине, что я считаю, что он сильный, умный, смелый, настоящий мужик ? :) Какие правильные слова говорить или не говорить, в какие моменты и как поступками показывать?

Близняшка
151 ответ
Последний — Перейти
#2

Приготовь ему чонть вкусненькое пожрать! Любой мужик оценит.

Ягуся
#3

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3939904/

Вон, читайте, как подруга автора делает.

А в целом - сюсей-пусей не надо, мужчины редко это любят. Вместо "пупсиков" и "малышей" лучше называйте его героем, рыцарем, капитаном, цезарем, прынцем, на худой конец. Излишняя забота мужчине тоже неприятна, они любят, чтобы им доверяли, принимали такими, какие они есть, и уважали их. А вы ведете себя с ним как с ребенком. Даже если вы видите, что у него мировоззрение более детское, не стоит делать из себя мамашу. Позвольте себе быть хрупкой дамой, которую он захочет защищать. :)

Ягуся
#4

Так и говорите ему, что он сильный, умный и смелый. И что он - мужыг.

Ихь
#5

Скажи ему

"Ты мой трактор Белорусь,

Я с тебя, чума, тащусь!"

Мужское мнение
#6
Близняшка

Я очень люблю мужчину, но как я сейчас понимаю, показываю свое отношение совсем неправильно. Я постоянно говорю что-то ласковое, сюси-пуси, называю его малышом и пусей, что ему совсем не нравится, как он мне сказал. Он считает, что это не мужественные обращения. Помимо этого я часто пытаюсь показать свою любовь через заботу, что ему тоже не нравится, т.к. он думает, что я пытаюсь показать, что я сильнее или умнее его. Хотя я ничего плохого не имею в виду. Он в себе не очень уверенный человек, а я довольно сильная, посему все эти попытки заботы и глупые нежности имеют для него обратный эффект. Как правильно показывать мужчине, что я считаю, что он сильный, умный, смелый, настоящий мужик ? :) Какие правильные слова говорить или не говорить, в какие моменты и как поступками показывать?

Близняшка,

Ну называть мужика "малышом" и "пусей" - это ... неприятно для нас

Забота - это правильно, должно родить ответную реакцию (правда вы не написали в чём ваша забота проявляется).

Хотите совет - легко так намекните, что нужно сделать что-то мужское по дому (только это должно быть действительно мужское, сложное/трудное занятие). Скажите так, легко, не настаивая и сразу переведите разговор на другое, чтобы он не чувствовал давление. Если он рукастый может сработать.

Карга, стара и нееплива
#7

Как на руси то? Бьёт-значит любит. Кастрюлей его, ату.

#8
Близняшка

ему совсем не нравится, как он мне сказал. Он считает, что это не мужественные обращения. ему тоже не нравится, т.к. он думает, что я пытаюсь показать, что я сильнее или умнее его. Он в себе не очень уверенный человек.

Близняшка

Как правильно показывать мужчине, что я считаю, что он сильный, умный, смелый, настоящий мужик ? :) Какие правильные слова говорить или не говорить, в какие моменты и как поступками показывать?

Он у вас какой-то закомплексованный мальчик, а вы хотите обратного. Вам самой этот самообман вообще нужен? Если мальчик робкий, отправьте его в армию. Ничего не надо говорить. Хотите чтобы он почувствовал что он сильный/умный/смелый? будьте рядом с ним слабой/не умной/трусихой. Он будет вынужден стать сильным/умным смелым. Ну а тут вам остается только правдиво сыграть восхищение им.

Cenerentola
#9

A vot moemu ochen nravitsja chto ja eho musi-pusi, pupsik, cheburashka i utenok pushystyj i t.d Tak eho rozbalovala chto prevratila v pusika, a sama karnizy i polki na stenu pribivaju.

Близняшка
#10

6, забочусь я тоже неправильно, как наверное, выяснится. Ну я там проявляю активный интерес к его работе, предлагаю подсказать что-то, я понимаю в этом вопросе...здоровьем интересуюсь, но тоже наверное по-мамски, из серии - опять без шарфа...ох...

Близняшка
#11

8, да все с ним нормально, он просто молодой совсем еще. Он из серии мужчин, которые раскрываются со временем. Я вижу, что человек классный, но и вижу, что веду себя неправильно, я ему не даю совсем мужчиной себя чувствовать, пытаюсь решить какие-то его проблемы, с совершенно искренним желанием помочь.

Близняшка
#12

Пытаюсь быть слабой и не умной, но поздняк метаться, он уже знает, что я умная, сильная, уверенная...вот думаю, как бы умнее изобразить, что я стала деградировать. Но вообще хочу сказать, что тут дело не в том, чьто я умнее, а в том, он ТАК думает. На самом деле умнее он...

#13

В спорных БЫТОВЫХ ситуациях обязательно мягко уходить от конфликтов...ведь Он же супер, значит нормально обеспечивает вас, а из-за невынесенного мусора закатывать истерику - БРЕД.

А в спорах по интересам не уступать ни на йоту!!!

Изображать деградацию опасно! Можно заиграться ))))))))

Автор
#14

Разденься и приготовь ПОЖРАТЬ!!!

#15
Мужское мнение

Близняшка,



Ну называть мужика "малышом" и "пусей" - это ... неприятно для нас



Забота - это правильно, должно родить ответную реакцию (правда вы не написали в чём ваша забота проявляется).



Хотите совет - легко так намекните, что нужно сделать что-то мужское по дому (только это должно быть действительно мужское, сложное/трудное занятие). Скажите так, легко, не настаивая и сразу переведите разговор на другое, чтобы он не чувствовал давление. Если он рукастый может сработать.

Когада лень что-то делать, то говорю так: нужна помощь настоящего мужчины, самой никак не справиться. Срабатывает всегда :) И мужчина чувствует себя героем и я не перетрудилась :) Короче обе стороны довольны ;)

#16
Близняшка

6, забочусь я тоже неправильно, как наверное, выяснится. Ну я там проявляю активный интерес к его работе, предлагаю подсказать что-то, я понимаю в этом вопросе...здоровьем интересуюсь, но тоже наверное по-мамски, из серии - опять без шарфа...ох...

Ну да... этим Вы немного подчеркиваете, что Вы сильнее его...

Близняшка
#18

Олеся, факт. Я не умею правильно проявить заботу о мужчине,я это понимаю. Я как мамочка начинаю что-то делать...

Близняшка
#19

Дубинушка, вы что имеете в виду? Ну я сильная, он тоже сильный, просто менее уверенный в себе человек. Я же вижу...я понимаю, что долгосрочно доминировать будет он, поэтому я готова подстроиться...

#20
Близняшка

Олеся, факт. Я не умею правильно проявить заботу о мужчине,я это понимаю. Я как мамочка начинаю что-то делать...

Близняшка

Дубинушка, вы что имеете в виду? Ну я сильная, он тоже сильный, просто менее уверенный в себе человек. Я же вижу...я понимаю, что долгосрочно доминировать будет он, поэтому я готова подстроиться...

И я тоже делала :$ Тут самое главное учиться. Вам тут скинули ссылочку, как одна девушка к своему парню относится (http://www.woman.ru/relations/men/thread/3939904/ ), почитайте - очень поучительно :)

Он менее уверенный в себе , может быть потому что в основном все решения остаются за Вами? А если например сделать так, если делаете какой-то вопрос, то спросить: "Дорогой, а что ты думаешь поэтому поводу?" Выслушать его мнение, его доводы. Тогда он будет видеть, что его мнение тоже важно и не будет бояться казаться сильнее Вас, будет более уверенным. Он будет считать , что он супер (а для мужчины это ой как вадно), а у Вас будет всегда плечо в которое можно будет уткнуться, когда тяжело (мужчины это тоже очень любят :)). На самом деле, когда все время приходится быть сильной можешь в один момент устать, для этого мужчины и нужны - чтобы на них положиться в трудную минуту. Женщины хоть и сильные, но все равно немного слабее мужчин.

Близняшка
#21

Олеся, ну тут как-то уже сложно...Так уж исторически сложилось, что я делаю много и он уже с этим свыкся, ему даже нравится. К примеру, мы тут ездили вместе отдыхать. Я вижу, что он бездействует, я сама нашла варианты поездки, забронировала все. Я понимаю, что если я этим не займусь, то он вряд ли... он просто знает, что все сделаю я. Я пыталась не делать этого, постоянно говорила, что вот надо бы бронировать...а он не реагировал.

Близняшка
#22

Я понимаю, что т.к. решения за мной - я выгляжу более зрелой, а он менее уверенным. Я когда что-то пытаюсь придумать, всегда спрашиваю его мнение, но не всегда срабатывает, он уже так привык, что все решаю я, что не знаю, как это развернуть... а мне кажется, что если я не решу, то не решится ничего...

Близняшка
#23

Это правильно, я понимаю, что надо говорить, что он сильный и умный. Но я не могу представить себе все эти ситуации, когда я говорю, что но сильный и умный, чтобы это было естественно обстановке. Я могу еще ему сказать - ты все всегда знаешь...))) ну как-то подчеркнуть, что он умный, но вот ситуации, чтобы говорить, что он умный - я не могу представить. Могу говорить, как им горжусь...

#24

Улыбнуло.Знаю пару,кот.чуть на разосралась из-за того,что она его(Максима) называла МАСЕЙ с упорством бегемота.

Близняшка
#25

Прочитала ту ветку...я несколько раз пыталась сказать - какой ты у меня молодец. На что он мне ответил - это я у себя молодец...Вот думаю, может тут тоже какой скрытый смысл?Что когда я говорю, какой ты у меня....он тоже воспринимает, что я не его хвалю, а себя в очередной раз...

Близняшка
#26

стич, масей мой тоже был. масей, мусей, мотей и пр. больше не буду. даже ласково имя его выворачивать не буду.

Близняшка
#27

еше наверное надо перестать с ним говорить про работу и какие-то успехи-неуспехи там...может быть вообще про работу не говорить?! еще я боюсьс ним обсуждать женские штучки - типа пошла на маникюр, т.к. мне кажется, что это глупо, а наверное надо наоборот...

#28
Близняшка

Прочитала ту ветку...я несколько раз пыталась сказать - какой ты у меня молодец. На что он мне ответил - это я у себя молодец...Вот думаю, может тут тоже какой скрытый смысл?Что когда я говорю, какой ты у меня....он тоже воспринимает, что я не его хвалю, а себя в очередной раз...

А вы в ответ просто улыбнитесь и все :)

Гость
#29

автор, по вашим постам, у меня сразу перед глазами, что стоит мальчик топает ногой и гооврит типо так не надо, сяк не надо. нафига ему вообще что-то показывать? пусть идет работает, и не трогайте его, тогда и будет мужиком и поменьше бегайте за ним, а то потом привыкнет ножки свесит, а вам когда-нить такое надоест и будете маятся.

Близняшка
#30

Я улыбаюсь. Для меня все-таки открытый вопрос, что делать с досугом. Боюсь, что он его хорошо не спланирует...он тянет до последнего, в итоге выбирать не из чего. Насколько в этой ситуации можно вырулить на, чтобы он ощущал, что он настоящий мужчина и принимает решение...

Близняшка
#31

Ну это я тоже усекла, что надо меньше инициативы проявлять, если сам встречу не предлагает, то значит, не хочет - сама тоже не буду в таком случае.

#32

А вы не бойтесь.Как спланирует-так и отдохнёте.

Близняшка
#33

Кстати, про просьбы помочь, когда я прошу, он как будто сомневается, что мне это правда нужно...может сказать, что не будет что-то делать. Например, я прошу заехать за мной, если мы куда-то едем. Он может сказать, что ему лень и не хочет. Если я начинаю канючить, то точно не заедет. А если я говорю - ну ок, хорошо, я поеду сама. Сразу начинает говорить, давай я заеду...

Близняшка
#34

Стич, боюсь, отпуск-то общий...я просто не понимаю, как себя вести. Напоминать ему, просить что-то сделать. Вспоминаю последний случай, когда за 20 часов до отъезда не было куплено отеля, в итоге пришлось купить все равно мне...

#35

Вы вообще меньше парьтесь.Чем больше заморочек,планов Барбаросса и уловок,тем естественней процесс.Мужики нюхом чуют,когда их ловят и дают дёру.Пусть ловят вас.Пусть полежит в засаде,выделит пищеварительный сок,рассмотрит вас по-внимательней,поймает в погоне.Они(мужики)дохлятину(ну то,что просто валяется на дороге) как правило не жруть или жруть мало и неохотно.

#36

Ну блин не покупайте и вы! Заночуете разок под кустом-начнёт думать.

#37
Близняшка

Олеся, ну тут как-то уже сложно...Так уж исторически сложилось, что я делаю много и он уже с этим свыкся, ему даже нравится. К примеру, мы тут ездили вместе отдыхать. Я вижу, что он бездействует, я сама нашла варианты поездки, забронировала все. Я понимаю, что если я этим не займусь, то он вряд ли... он просто знает, что все сделаю я. Я пыталась не делать этого, постоянно говорила, что вот надо бы бронировать...а он не реагировал.

Это Вы правы, что все сложно... наете, мне тоже частро приходилось делать все самой, а потом я пояла, а сколько можно? Хотя ведь сама знаю, что лучше меня никто не сделает, просто привыкла к этому (я называю, это еще синдромом старшей сестры).

Так вот с тем же самым отпуском умне ябыла такая е история. Сама знала, что не успею просто сама этот отпуск организовать, на работе был завал просто. И ему сказала, точнее попросила поискать путевку, т.к. САМА ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕЮ (здесь Вы показываете свою слабость и одновременно просите о помощи - а мужчине как раз это и надо). Самое главное ни в коем случае не критиковать за то ,что он сделал не так как Вам хотелось. Потом мы уже вместе выбирали, что ОН выбрал и сделали окончательно решение.

И самое главное помните, что он не быстро свыкнется со свой ролью лидера, и лаже на Ваши: "Дорогой, а что ты думаешь", будет смотреть так с опаской. Ну потому что не привык просто, что его тоже спросили.

Автор, просто если Вы сейчас не сделаете никаких изменений, то через некоторое время (через несколько лет) Вы будете его ругать, что "он вообще ничего не умеет делать и на него нельзя положиться, не может принять сам никаких решений, все должна делать сама." :)

Потихонечку его так переделывайте :)

Близняшка
#38

А еще мне кажется, что он иногда боится не оправдать моих ожиданий, если возникает какой-то спорный вопрос, надо например что-то сделать или решить, он просит это сделать меня. Хотя я говорю - ну ты же мужчина, тут уместнее будет тебе...он говорит - нет, лучше ты иди, включи дурочку...как будто боится, что не получится что-то и лучше этого не делать (((

#39

Передумайте ехать в последний момент.Чего вы мамой вдруг стали?Мам ,конечно,любят,но иначе,чем вам нужно,ведь правда?Не просите отвезти.Скажите-темно,страшно одной,можно меня друг отвезёт?Прискачит галопом,а потом вам ещё и мозг вынесет-что это за друг.

#40
Стич

Ну блин не покупайте и вы! Заночуете разок под кустом-начнёт думать.

Вот вот он должен понять, что если он не сделает, то никто не сделает. Легко советы давать..

#41
Близняшка

А еще мне кажется, что он иногда боится не оправдать моих ожиданий, если возникает какой-то спорный вопрос, надо например что-то сделать или решить, он просит это сделать меня. Хотя я говорю - ну ты же мужчина, тут уместнее будет тебе...он говорит - нет, лучше ты иди, включи дурочку...как будто боится, что не получится что-то и лучше этого не делать (((

Отвечать: "Ну я же тебе доверяю" или "А кто может это сделать лучше тебя?", если скажет, что Вы, то ответьте:"Сомневаюсь"

Близняшка
#42

Стич, вы правы... Больше сама ничего предлагать не буду. Если сам перестанет, то и на фиг. Значит, не судьба. Мне кажется, что факт того, что я о нем так забочусь, его и как мужчину уже расслаблил давно...

#43
Стич

Передумайте ехать в последний момент.Чего вы мамой вдруг стали?Мам ,конечно,любят,но иначе,чем вам нужно,ведь правда?Не просите отвезти.Скажите-темно,страшно одной,можно меня друг отвезёт?Прискачит галопом,а потом вам ещё и мозг вынесет-что это за друг.

Стич! Ты просто супер. Это отличный прием :)

#44
Близняшка

Стич, вы правы... Больше сама ничего предлагать не буду. Если сам перестанет, то и на фиг. Значит, не судьба. Мне кажется, что факт того, что я о нем так забочусь, его и как мужчину уже расслаблил давно...

Дааа, и обратный процесс его превращения в мужчину может быть долгим.

#45

Легко.У меня такая же мяфа плюшевая была по-началу.Ничего,вода и камень точит

Близняшка
#46

Олеся, попробую давить на немощность, получится ли...Тут же тоже не сразу. Я просто пару раз так пыталась делать, когда просила помочь что-то сделать по работе, он помогал, а потом говорил, что не понимаел зачем, ведь он прекрасно знает, что я все сама знаю, как делать...

Не ангел
#47

Автор, надо его при посторонних чаще хвалить, подчеркивать "и что бы я без него делала", "он (без "у меня") потрясающий мастер (повар, любовник и пр.)" и т.п.

Не ангел
#48

к 47 - просто отталкиваемся от того, что "короля делает свита" (с).

Близняшка
#49

Стич, это точно. Мамой и старшей сестрой быть не хочу...а уже себя ощущаю.

Близняшка
#50

Даже когда по магазинам ходим, он постоянно мне что-то комментирует, если я вдруг прошу посмотреть или дать совет - он говорит, что ему плевать, что я думаю, главное, что думает он...