Гость
Статьи
Мать всё время не …

Мать всё время не довольна мною,не знаю куда деваться

Здравствуйте.Мне 20 лет.Живу с родителями и братом.Если честно,написала от отчаяния,так как не у кого спросить совета,а жить дальше не представляю как.Началось всё с 9 класса,когда у меня появился …

Princess
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вафелька.
#52

!!Вам надо пойти работать,СРОЧНО!!есть у кого пожить?бабушка.тётя?в общем или вы выкарабкиваетесь из этого ***,либо она вас до суицида доведёт!!!прошу вас послушайте меня...мой друг в 11 классе при мне прыгнул в окно с 5 этажа.из-за матери....она его гнабила,ненавидела...прошло уже больше 8 лет,а я до сих пор по нему плачу....

Гость
#53

мне 39 -мама постоянно звонит мне и рассказывает про успехи других а ко мне у нее отвращение , что я ничего в жизни не достигла - сижу с двумя детьми дома на шее мужа...все детсво рассаазывала
что я некрасивая.ит.д

Гость
#54

Ооой, у меня такая же ситуация. Мать после работы светлой не увидишь никогда, постоянно бубнит, жалуется на жизнь и на всех. Отца затюкала, а он уже и приспособился (ему сигареты помогают, пиво иногда, хотя при мне стал пить намного меньше). Я тоже решила отключиться от нее, потому что переедаю, когда думаю о ней, что она слова ласкового не скажет, о ее проблемах. Пыталась оправывать ее, без толку, только настроение портилось - подавленность, нелюбовь к себе, неуверенность.
Сейчас, если и что-то делаю по дому, успехов в жизни добиваюсь, то только ради отца, да для себя. Развиваюсь, чтобы не быть такой же как мать (даже мамой язык назвать не поворачивается, такое нежное слово не подходит её натуре), чтобы детишкам своим примером быть.

Юля
#55
Гость

автор у меня такое тоже было лет так с 15 и продолжается по сей день, мне уже 23, каждый раз упреки, крики, какая ***** я и бестолочь, хотя я закончила уже университет с красным дипломом, купила машину, работаю руководителем отдела, а для нее все равно, ***** итд...так и живу.

О ДА... ТОЖЕ САМОЕ... МНЕ 23, МЫ ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ ПАПЫ, ОНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА, Я УЧУСЬ И РАБОТАЮ, ВСТРЕЧАЮСЬ С МАЛЬЧИКОМ, КОТОРЫЙ ПО ЕЕ МНЕНИЮ МНЕ "НЕ ПАРА", "ВЫ ПОЖЕНИТЕСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП" ХОТЯ ПРИЧИН ДЛЯ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕМУ НЕ БЫЛО С НАШЕЙ СТОРОНЫ. Я ТАК ЖЕ *****, ***** НЕБЛАГОДАРНАЯ, ТО ЧТО Я ПОКУПАЮ ДОМОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ СОВЕРШЕННО, И Я ДАЖЕ ВЫСЛУШИВАЮ О ТОМ ЧТО Я ДОМОЙ ДАЖЕ СПИСКИ НЕ КУПЛЮ ОТ ЧЕГО Я В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, ТАК КАК ПОЛ ЗАРПЛАТЫ УХОДИТ НА ДОМАШНИЕ НУЖДЫ!
ВОБЩЕМ, НЕ СЛАДКАЯ ОТНЮДЬ У НАС ЖИЗНЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ... ВСЕМ ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНА ОНА И С УЖАСНОЙ ЗЛОБОЙ ЧУТЬ-ЧТО ПРОКЛИНАЕТ ВСЕХ СВОИХ "НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ".. РАНЬШЕ Я БОЯЛАСЬ ЗА ЕЁ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ...А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕТ СТАНОВИТЬСЯ СТРАШНО ЗА СВОЁ...

Гость
#56
Гость

знакомая ситуация, к сожалению... и у меня ничего не изменилось даже после того, как вышла замуж и уехала от родителей. Теперь мама ругает не только меня, но и моего мужа. При этом мой брат и его жена - оба просто идеальные с ее точки зрения (?!). Если приезжаю в гости - сразу истерику закатывает на пустом месте. Короче, клиника. Я давно ее не слушаю и внимания не обращаю, пропуская мимо ушей. Что и вам, автор, советую. Их не переделаешь, не надо стараться быть лучше, дело не в вас. Дальше только хуже будет. Просто не обращайте внимания.

Моей маме 58лет, отца нет.Я смотрю на мам подруг, и мне завидно что у меня не такая мама.Я не помню чтоб у нас с мамой был душевный разговор, чтоб она меня когда нибудь приласкала или обняла, мы как будто чужие люди. Если мы начинаем ругатся, она перескажет всю мою жизнь, упрекает, я сейчас замужем второй раз, теперь она ругается и с моим мужем, говорит уходи отсюда, хотя она живет с нами, внуков она не любит, постоянно твердить что из них хороших людей не выйдет.Муж вначале уважал ее, называл мамой,он же не знал ее характера, теперь терпеть не может, ради меня терпить.У меня есть братишка, как всегда он хороший, но его жена тоже не любить маму, жить с ними она не пускает, потому что уже натерпелась от мамы, братишка молчит.Иногда думаю может я никудышная дочь, а с другой стороны значит меня так воспитали.Отец был хорошим человеком, лучше бы он живой был

ALEX 12
#56

Игнорь её болтовню, придирки, и всякую такую ***, типа " ты такая сякая, немазанная, бла благодарю бла "... Делай вид что слушаешь, а сама пропусти всё это мимо ушей... Пошли её на фиг!!!

Гость
#57
uga

Вы издеваетесь?? Можно было бы Вам посочувствовать будь Вам лет 14. А в 20 уже давно как пора отдельно жить, а не на шее сидеть. Шевелите ветками уже, устраивайтесь на работу да снимайте комнату

Сейчас такие з/п, что не то что квартиру оплачивать не хватит, а и просто на жизнь весьма умеренно потянет, даже если с образованием и опытом работы у тебя все в порядке.

Гость
#59

Привет, мне 29 и у меня то же самое. Живу отдельно. Я не знаю, как тебе помочь. Могу только поддержать тебя. С тобой все нормально. Я не знаю почему это так происходит, но из опыта понимаю, что от меня (и от тебя тоже) это не зависит. Яэто очень тяжело, когда нет людей, которые бы тебя поддерживали. Просто были бы на твоей стороне. И были рады тебе или мне. Хочу поддержать тебя. Кроме этого я могу тебя немного утешить: ты не представляешь, на что ты способна. Даже без поддержки мамы! И ещё, все будет хорошо. Это точно.

Гость
#60
Гость

Здесь на мам много нападок, но мы же выслушиваем одну сторону ( ваших мам мы не слышим). Я не верю, что вы такие белые и пушистые, а мамы у вас уродки. Значит всё-таки что-то не так. Автор, спросите маму прямо в лоб - за что она вас ненавидит? Может быть у неё что-то болит, может быть она устала вам готовить и убирать за вами, может быть надоело платить коммунальные услуги, а с деньгами не очень. Сделайте что-то по дому, принесите продуктов, приготовьте что-нибудь - может быть мама и не будет такая злая. Желаю удачи!

Будет. Мне почти 40 лет. 13 лет это хаваю, при том что работаю, ращу/одеваю/кормлю/развиваю двух детей. Живет мама на моей территории, как с мужиком который ее нещадно п*^дил разошлась, перебралась к нам, свою квартиру сдала…и просвета нету и не поменяется ничего. Нервы мои сожраны, и это не изменится. Властная бесноватая баба, которой надо нашу жизнь под себя переточить, чтоб думали и поступали как она, ее мозгом жили. Раз в неделю выпьет и орет какие у меня дочери дуры, как она в меня вкладывала вкладывала, вкус, принципы жизни а ничего не отложилось….орет что закончила я свой вонючий МИФИ и аспирантуру а башке кроме МИФИ ничерта нету и никчемная я и вообще в машинке стирать нельзя, детей ежедневно надо пичкать рассказами о том как люди жили раньше, как в ее детстве, рассказами о Великой Отечественной Войне тоже ежедневными. И это невыносимо!!! От нее нет ни малейшего понимания, ни приятия ничего. Денег вовремя не отвалил помимо ее собственных, тут же скандал, хотя продукты мы покупаем и коммуналку платим. Причем отвалить надо так чтобы ее не обидеть, в руки давать нельзя, не возьмет, совесть же…ну не сука? Вообще изувер!!! И не надо говорить что мать это святое. Нет нихрена святого в таком поведении, властная бесноватая сука-изуверка