Гость
Статьи
Пособие на ребенка. …

Пособие на ребенка. Сколько? Как оформить подскажите плиз!!!

Девочки подскажите как оформить пособие на ребенка и что для этого нужно подскажите пожалуйста, какие документы, куда идти? чего нести. ?Моему ребенку уже 9 лет а я только вот спохватилась. И выплатят ли хотя бы небольшую компенсацию, по поводу того что я 9 лет пособие не получала??

Мамапама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздняк метатся пить боржом...Пособие от гос-ва сейчас 75р., как и 10 лет назад, оно вам надо?

Мамапама
#2

думаю что больше

Valery
#3

пособие сейчас 750 руб ежемесячно, выплачивать будут только при том условии если у вас з/п не превышает какого-то уровня, сейчас не помню. Обращаться надо в местный собес, там вам дадут список необходимых документов.

Шахерезада Ивановна
#4

Слушаем сюда! Сама недавно оформляла.На такой возраст как у автор, пособие-1тыщ. (если что-я в подмосковье).Суммарный доход-не больше 5700(+-копейки) на 1 члена семьи. До этого я тоже никогда не получала пособие и мне начислили прошедшие 6 месяцев.

Гость
#5

В собесе вывешен максимальный доход на человека,при котором дают пособие. Что-то около 8 тыс. сейчас(для полной семьи из здоровых людей). Сумма разнится на взрослого и ребёнка. Если по доходам вы имеете право на пособие,то вам ещё выплатят за истекшие 6 мес. до подачи заявления,если ранее не получали.

Я подавала в декабре. У нас в Питере это вроде по 600 р в месяц будет,если дадут)))

Шахерезада Ивановна
#6

Идете в соц.защиту. Док-ты: копии паспортов,свид. о рождении, справка из ЖЭКа о том что вы, муж и ребенок проживаете по указанному адресу, справка о доходах с места работы за 3 прошедших полных месяца. Если автор не работает-копию трудовой, копия сберкнижки или завести карточку в Сбербанке. Если вы с момента рождения ребенка меняли место жит. (прописку)-то надо справку с той соц.защиты, что вы там не получали (-ете) пособие / если не меняли прописку-не заморачиваться.

Маришка
#7

Нормально 1000 руб на ребенка, у нас в Ростовской области 200 руб. И чем это наши дети, хуже московских и подмосковных?

Гость
#8
Маришка

Нормально 1000 руб на ребенка, у нас в Ростовской области 200 руб. И чем это наши дети, хуже московских и подмосковных?

У вас все само растет, продукты натуральные и климат лучше. Вот и вся разница.

Маришка
#9

Чтобы все само росло, нужно посадить, а чтобы посадить нужно много всего, а продукты натуральные такие же как и в Москве, цены на прдукты, кстати, тоже. А на некоторые товары даже ниже уены то будут.

Гость
#10

Маришка, у вас хоть 200, а у нас - 80руб.)) и всего в 500 км от Москвы

Маришка
#11

Я ж про то и говорю, мы не ЛЮДИ, и наши Дети не дети! А вот МОСКВА рулит, только она рулит только за счет приезжих. Москвичи в большинстве своем не хотят работать и "МНОГО ПЬЮТ"

Рябиновка
#12
Гость

Маришка

Нормально 1000 руб на ребенка, у нас в Ростовской области 200 руб. И чем это наши дети, хуже московских и подмосковных?

У вас все само растет, продукты натуральные и климат лучше. Вот и вся разница.

Само растет только то, что считается бурьяном, а климат, каким бы хорошим он не был, кусок хлеба на тарелку не положит, за коммуналку не заплатит и сапожек не принесет

олечка
#13

А у нас в 2 часах езды от Москвы 135 рублей, а потом говорят о повышение рождаемости, депутатам дать эти деньги и пускай поживут как мы, нет не поживут, а существуют.Да, как мы катимся вниз, так и катимся, скоро будет некуда!!!!!!!!!!

дария
#14

привет всем. по поводу выплат пособий. у нас в Уфе ежемесячное пособие составляет 100 рублей.блин хоть стой, хоть падай.

дария
#15

на самом деле принести эти копейки депутату и посмотреть,что он на них купит

женя
#16

у меня близнецы как оформ. пособия ни давно поставил прписка

Форум: Дети
Всего: 48 408 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 261 тема