Гость
Статьи
приданное для малыша

приданное для малыша

всем привет! хочу спрасить у опытных родителей, : сколько чего нужно ребёнку на первый год жизни? сколько пелёнок-размеры, степень тепла, скоко боди, сколько комбинезонов, один на пол года, или как?я вообще не опытная, вышла замуж в другую страну, рядом никого нет посоветовать.Пишите прям всё-всё..носочки, кофточки, шапочки, одеял сколько надо и каких?Пока есть время связать и сшить всего.Пеленальный стол решили не брать, будем на столе. Есть комод - думаю туда вещички складывать. Кроватку трансформер в икее хорошую видели, которая растёт с дитём. Но про кроватку слышала с 6 месяцев токо..Может в люльку , которая сама колышиться ложить? А ионизатор и увлажнитель воздуха с каких пор надо? - или не надо? Вообще голова кругом. Заранее охота подготовиться. В приметы не верю, что рано покупать нельзя. а потом-то когда?! а игрушки какие надо для начала?помогите список составить...

Соф
7 ответов
Последний — Перейти
1111
#1

Количество пеленок зависит от того будете ли вы пеленать ребенка. Я не пеленала и у нас было штук 20. Распашонки штук 10, парочку с закрытыми рукавами, если на зиму/весну то лучше теплые из фланели. Чепчиков легких пару штук (они недолго нужны будут) если зимой рожать то лучше еще иметь два вязанных чепчика под шапку на прогулку. Ползунки, их количество зависит от того будете ли вы надевать подгузники (некоторые мальчикам не одевают) их плотность зависит от времени года, много тоже не надо малыши быстро растут. Мне больше нравились вместо ползунков комбинезончики на лямках, так кофточка не задирается когда малыша на руках носишь. Пару теплых комбинезончиков (например на флисе) чтоб смена была.

Гость
#2

Климат этой "другой страны" какой?

Количество одежды еще зависит от того, будете ли использовать одноразовые или многоразовые памперсы? Как часто намереватесь стирать?

А игрушки уж точно потом купите.

Гость
#3

Покупайте все от размера 64см. Не более 3-4 вещи на месяц, растут быстро. Берите только комбинезончики на кнопках, ручки с завертывающимися антицарапками. Я распашонками пользовалась, только когда пеленала, как пеленать перестала то распашонки очень неудобны. Ребенок крутится. все сбивается. Штаны у меня пролежали без дела.

Много списков на детских сайтах ищите. Прямо наберите список для новорожденного. Писать долго очень, на сотню пунктов выйдет.

#4

у всех все-поразному. зависит от предпочтений

у нас распашенок-ползунков вообще нет. штук 6 боди, 4 штанов, штук 6-8 футболок или свитеров с длинным рукавом, пару платьев, пару пар колготок, пять пар носков.

в любом случае "верхов" нужно больше чем "низов"

очень удобны спальные костюмы на ночь с клепками по всей длине.

как минимум 2 штуки нужны.

спит в кроватке. для ограничения пространства кладем вокруг головы подушку для кормления. пеленок у нас нет. 1-2 спальных мешка, одно одеяло. игрушки совсем маленьким вообще не нужны. потом все равно подарят, когда время придет

комбинизон один на сезон. 62ого размера.

кстати, размеры не всегда соответствуют. есть штаны 56ого, теряются, а есть 62ого в притык...

подкладка для пеленания у нас на сушилке в ванной. все эти комоды для пеленания мне лично не нравятся на вид.

самое главное - хорошая коляска, кроватка, автокресло, прицеп (если на велосипеде ездите)

Ника
#5

Пишите ваше мыло, скину список.

Гость
#6

ол

Гость
#7

Такие списки каждые пару лет как-то меняются или дополняются=) я вот только сейчас заказала многоразовую впитывающую пелёнку, на сайте Нэппиклаб увидела, а Малышу уже 10 месяцев! Но вещь, как мне кажется, очень нужная.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: