Гость
Статьи
Муж хочет сэкономить …

Муж хочет сэкономить на малыше

Дело в том , что через пару недель у меня родится сын, муж не хочет покупать кровать и коляску обосновывая это тем что есть почти новая «дорогая» по его словам коляска и кроватка оставшееся от ребёнка его сестры , хотя они молодая семья и у них ещё появятся детки и у нас тоже будут ещё дети , но он не хочет ничего покупать , хотя зарабатывает очень и очень хорошо , я и не настаиваю на дорогой коляске , но считаю что в каждой семье ребёнку тем более первенцу нужно покупать новое своё всё, но он очень жадный и теперь хочет и на малыше экономить , с его сестрой я не в очень хороших отношениях и мне от этого ещё более не хочется брать от неё и пользоваться ее вещью , как объяснить мужу что он обязан купить сам приданное ребёнку ? Без ругани и скандалов… я в отчаянии #дети #муж #финансы

Опрос
Вы бы согласились на такое ??
Автор
212 ответов
Последний — Перейти
#1

сэкономьте на муже!! кормите раз в три дня!! а также не смывайте после него, потом еще сходит!!

Золотая Рыбка
#2

Обычно коляску бабушка с дедушкой покупают. Спросите своих - не хотят ли купить?
А кроватку почему бы не купить со своих денег?

Захария
#3

не надо объяснять
надо покупать , что считаешь нужным
у героини же есть деньги?
у нее еще только будет ребенок..
ссылаться на копейки декретные , не стоит при таком расскладе

Золотая Рыбка
#4
Золотая Рыбка

Обычно коляску бабушка с дедушкой покупают. Спросите своих - не хотят ли купить?
А кроватку почему бы не купить со своих денег?

А теперь по делу. Малышу какая разница в какой коляске и кроватке лежать? Лишь бы качественная , в хорошем состоянии и удобная.

Оля
#5

Вам же за роды должны хорошо заплатить были когда вы вышли в декрет, можно было на эти деньги купить не только хорошую коляску и кроватку
А вообще видимо у них так в семье принято что в детстве носили обноски
У моего бы мужа мать с радостью принесла нам еще чужих с работы вещей
Но я из другой семьи и сразу забеременев сказала чтобы даже не думали
Купили все новое без кислых мин :)

Гость
#6
goog.ni

сэкономьте на муже!! кормите раз в три дня!! а также не смывайте после него, потом еще сходит!!

Так это ж муж зарабатывает. Он и решает скоько ему есть и куда свои деньги тратить.

#7
Гость

Так это ж муж зарабатывает. Он и решает скоько ему есть и куда свои деньги тратить.

дети и женщины в приоритете! а мужчину почему не мобилизовали?

Гость
#8
Золотая Рыбка

Обычно коляску бабушка с дедушкой покупают. Спросите своих - не хотят ли купить?
А кроватку почему бы не купить со своих денег?

С чего это вдруг бабушка с дедушкой? Это что бабушка ребенка наипла?

Гость
#9

Мне не нравится идея засорения экологии детскими вещами, которые нужны на пару месяцев.
Коляску покупайте, а вот кроватку (без матраса) можете взять, если подходит к вашему интерьеру.

О будущих детях не думайте, там будет уже другая мода и, возможно, даже технологии и сегодняшние вещи вообще потеряют актуальность.

Оля
#10

А так обычно прямым текстом без намеков
Сели и спокойно поговорили
Согласится обдумает
А если нет то уж не знаю придется довольствоваться тем что будет
Не думаю что там убитая кроватка как на авито продают
Но вещи конечно можно и новые купить сейчас выбор огромный и цены разные
В принципе ползунки распашонки не такие и дорогие
Дело в том что ему еще и родственники говорят скорее всего что много не покупай возьмёшь у нас осталось рости будет быстро каждый месяц новое надо
У нас просто было так, советчиков и желающих отдать свое застиранное куча, но финансы позволяют поэтому мы не зависим не от кого

Гость
#11

Как вы сразу за обязанности заговорили.. а вы нечего не обязаны? Коляска и кроватка это не те вещи без которых нельзя обойтись именно новых. Эти деньги можно потратить на что нибудь другое , в чем будет нуждаться малыш.

Гость
#12
Оля

Вам же за роды должны хорошо заплатить были когда вы вышли в декрет, можно было на эти деньги купить не только хорошую коляску и кроватку
А вообще видимо у них так в семье принято что в детстве носили обноски
У моего бы мужа мать с радостью принесла нам еще чужих с работы вещей
Но я из другой семьи и сразу забеременев сказала чтобы даже не думали
Купили все новое без кислых мин :)

К сожалению мне ни оплатили ни копейки по беременности , и не оплатят , так как у мужа превышает доход на прожиточный минимум) и наша семья считается обеспеченной

Гость
#13

Если вы не хотите бесплатно взять дорогое, но б/у, возьмите дешевое, но новое за свои деньги. Где ваши заработанные деньги, где декретные? Почему вы считаете что только муж должен все финансово вывозить, ему тоже деньги с неба не падают. Может сестра мужа сама заработала на дорогую коляску, а если она еще захочет детей, то заработает на новое.

Гость
#14

Если вы не зарабатываете, ваш голос совещательный, и не более. Если вещи в хорошем состоянии, то ими вполне можно пользоваться. Дети растут быстро, трат впереди ещё вагон и тележка.

Гость
#15
Гость

Так это ж муж зарабатывает. Он и решает скоько ему есть и куда свои деньги тратить.

Если так будут думать все мужчины , то зачем тогда вообще создавать семью ? Понятное дело что ребёнок это затраты

Гость
#16
Гость

С чего это вдруг бабушка с дедушкой? Это что бабушка ребенка наипла?

Тоже не поняла )) причём тут бабушка и дедушка 😃

Гость
#17
goog.ni

дети и женщины в приоритете! а мужчину почему не мобилизовали?

Вот пусть женщина сперва заработает на детей, потом будет знать, какого деньги достаются. Хотела размножаться, пусть поднапряжется.

Гость
#18
Оля

Вам же за роды должны хорошо заплатить были когда вы вышли в декрет, можно было на эти деньги купить не только хорошую коляску и кроватку
А вообще видимо у них так в семье принято что в детстве носили обноски
У моего бы мужа мать с радостью принесла нам еще чужих с работы вещей
Но я из другой семьи и сразу забеременев сказала чтобы даже не думали
Купили все новое без кислых мин :)

У меня первенец и я всегда мечтала о таком приятных моментах как покупки для малыша.. и сейчас для меня это все дико , учитывая что я не из богатой семьи , но мы никогда ни за кем не донашивали ничего

Гость
#19
Захария

не надо объяснять
надо покупать , что считаешь нужным
у героини же есть деньги?
у нее еще только будет ребенок..
ссылаться на копейки декретные , не стоит при таком расскладе

Откуда у меня деньги если я в декрете и сижу дома ?

Захария
#20
Гость

К сожалению мне ни оплатили ни копейки по беременности , и не оплатят , так как у мужа превышает доход на прожиточный минимум) и наша семья считается обеспеченной

Вы о пособиях для малоимущих? Или о чем?
Или речь о не работате до беременности?
Кто определял тогда , что покупать?
Ну тогда семья и жила по принципу " как муж решит". Нет?
Почему принципы сейчас должны поменяться?

Гость
#21
Гость

У меня первенец и я всегда мечтала о таком приятных моментах как покупки для малыша.. и сейчас для меня это все дико , учитывая что я не из богатой семьи , но мы никогда ни за кем не донашивали ничего

По тому вы и нищие. Состоятельные люди таких предрассудков не имеют

Гость
#22

Ну так пойдите и купите. Или опять богатый муж и нищая как церковная мышь жена?

Гость
#23
Золотая Рыбка

Обычно коляску бабушка с дедушкой покупают. Спросите своих - не хотят ли купить?
А кроватку почему бы не купить со своих денег?

Это где же это так ОБЫЧНО происходит?

Гость
#24
Гость

У меня первенец и я всегда мечтала о таком приятных моментах как покупки для малыша.. и сейчас для меня это все дико , учитывая что я не из богатой семьи , но мы никогда ни за кем не донашивали ничего

Вы мечтали о приятном шопинге, ясно. Так где декретные, вы хоть что-то с зарплаты откладывали? Или вы домохозяйка? Тогда вы просто растратчица.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Обычно коляску бабушка с дедушкой покупают. Спросите своих - не хотят ли купить?
А кроватку почему бы не купить со своих денег?

С каких пор коляску должны покупать бабушка с дедушкой ? И про какие такие свои деньги вы говорите ? Девушка беременная и сидит дома , о каких деньгах речь ?)

Гость
#26
Гость

К сожалению мне ни оплатили ни копейки по беременности , и не оплатят , так как у мужа превышает доход на прожиточный минимум) и наша семья считается обеспеченной

Причем тут доход мужа. Ваши декретные где?

Гость
#27
Золотая Рыбка

А теперь по делу. Малышу какая разница в какой коляске и кроватке лежать? Лишь бы качественная , в хорошем состоянии и удобная.

Малышу может разницы и нет , а мне не хочется пользоваться чужими вещами

Гость
#28
Гость

С каких пор коляску должны покупать бабушка с дедушкой ? И про какие такие свои деньги вы говорите ? Девушка беременная и сидит дома , о каких деньгах речь ?)

О деньгах, которые вам работодатель должен был выплатить. Или вы красивая?

Гость
#29
Гость

Откуда у меня деньги если я в декрете и сижу дома ?

Так первенец или вы в декрете ? Я запуталась

Гость
#30
Гость

С каких пор коляску должны покупать бабушка с дедушкой ? И про какие такие свои деньги вы говорите ? Девушка беременная и сидит дома , о каких деньгах речь ?)

Когда девушка уходит в декрет ей платят декретные

Захария
#31
Гость

Откуда у меня деньги если я в декрете и сижу дома ?

Если вы в декрете, то работали
И?

Гость
#32
Гость

Вот пусть женщина сперва заработает на детей, потом будет знать, какого деньги достаются. Хотела размножаться, пусть поднапряжется.

Давайте пожалуйста без вашей токсичности , деньги моему мужу даются легко и в не матом количестве , о такой работе можно только мечтать , а по поводу «размножения» скажу вам так, завести ребёнка было желанием мужа изначально , логично что он знал на что шёл

Гость
#33
Гость

О деньгах, которые вам работодатель должен был выплатить. Или вы красивая?

Да я красивая , и не работала после замужества )

Гость
#34
Гость

Давайте пожалуйста без вашей токсичности , деньги моему мужу даются легко и в не матом количестве , о такой работе можно только мечтать , а по поводу «размножения» скажу вам так, завести ребёнка было желанием мужа изначально , логично что он знал на что шёл

Ну так вы голодная и голая не сидите. Коляска и кроватка ребенку обеспечены. Чего вы тогда нос воротите?

Гость
#35
Гость

Причем тут доход мужа. Ваши декретные где?

Какие декретные ? Я не работаю

Гость
#36

Вам коляску с кроваткой на прокат хотят дать или навсегда? Если сестра мужа планирует что эти вещи обратно к ней вернутся для ее следующего ребенка, то вам придется беречь их как чужое взятое на время. А оно вам надо?
Так и скажите мужу, что хотите пользоваться своими вещами, а не трястись над чужими, чтоб не сломать, испачкать и прочее.

Гость
#37
Гость

Какие декретные ? Я не работаю

Вы сами написали что в декрете. Безработные в декрете не бывают

Гость
#38
Гость

Причем тут доход мужа. Ваши декретные где?

У моего мужа отличный заработок , не вижу необходимости пахать на работе) только если по очень большому желанию )

Гость
#39
Гость

Вам коляску с кроваткой на прокат хотят дать или навсегда? Если сестра мужа планирует что эти вещи обратно к ней вернутся для ее следующего ребенка, то вам придется беречь их как чужое взятое на время. А оно вам надо?
Так и скажите мужу, что хотите пользоваться своими вещами, а не трястись над чужими, чтоб не сломать, испачкать и прочее.

А муж сказал что не хочет тратить деньги не кроватку, когда им отдают хорошую кроватку.
Или хотелки автора важнее?

Гость
#40
Гость

У моего мужа отличный заработок , не вижу необходимости пахать на работе) только если по очень большому желанию )

А зачем пахать? Вы тупее мужа?

Гость
#41
Гость

Ну так пойдите и купите. Или опять богатый муж и нищая как церковная мышь жена?

Вы можете отсюда уже куда нибудь в другое место для общения переместить своё внимание , я вижу вы очень ущербный человек и при этом очень завистливый 😃

Гость
#42
Гость

По тому вы и нищие. Состоятельные люди таких предрассудков не имеют

Да конечно 😆 состоятельные донашивают от всех родственников

Гость
#43
Гость

Вы можете отсюда уже куда нибудь в другое место для общения переместить своё внимание , я вижу вы очень ущербный человек и при этом очень завистливый 😃

И чему же я завидую то по вашему? Поношенной коляске и протянутой руке?))))

Гость
#44
Захария

Вы о пособиях для малоимущих? Или о чем?
Или речь о не работате до беременности?
Кто определял тогда , что покупать?
Ну тогда семья и жила по принципу " как муж решит". Нет?
Почему принципы сейчас должны поменяться?

Какие принципы когда речь идёт о элементарных покупках для ребёнка ?

Гость
#45
Оля

А так обычно прямым текстом без намеков
Сели и спокойно поговорили
Согласится обдумает
А если нет то уж не знаю придется довольствоваться тем что будет
Не думаю что там убитая кроватка как на авито продают
Но вещи конечно можно и новые купить сейчас выбор огромный и цены разные
В принципе ползунки распашонки не такие и дорогие
Дело в том что ему еще и родственники говорят скорее всего что много не покупай возьмёшь у нас осталось рости будет быстро каждый месяц новое надо
У нас просто было так, советчиков и желающих отдать свое застиранное куча, но финансы позволяют поэтому мы не зависим не от кого

Ну вот и у нас финансы позволяют приобрести все от и до новое и по хорошей цене , но..

Захария
#46
Гость

Какие принципы когда речь идёт о элементарных покупках для ребёнка ?

Ну назовите не принципами
Укладом
Кто определял необходимость покупок до этого?
Муж?
Вот и теперь определяет
Элементарные потребности ребенка он без внимания не оставляет

Гость
#47
Гость

Да конечно 😆 состоятельные донашивают от всех родственников

Люди у которых есть деньги и которые умеют их зарабатывать и тратить не видят никакой проблемы в б/у вещах.
Тем более детских.

А вот нищих б/у вещами можно обидеть, для них это триггер и оскорбление.

Гость
#48
Гость

Если вы не хотите бесплатно взять дорогое, но б/у, возьмите дешевое, но новое за свои деньги. Где ваши заработанные деньги, где декретные? Почему вы считаете что только муж должен все финансово вывозить, ему тоже деньги с неба не падают. Может сестра мужа сама заработала на дорогую коляску, а если она еще захочет детей, то заработает на новое.

А может… а не может… я четко и ясно указала в посте что муж состоятельный !!)) оставьте ваши догадки пожалуйста, у его сестры есть прекрасный муж который такж отлично зарабатывает и ни в чем они не нуждаются

Гость
#49
Гость

А муж сказал что не хочет тратить деньги не кроватку, когда им отдают хорошую кроватку.
Или хотелки автора важнее?

Не хотелки автора, а возможности. Если есть возможность купить свое, то лучше купить, чем пользоваться чужим, которое придется вернуть.
Свое замызгать и выбросить не проблема, а чужое надо беречь.

Гость
#50
Гость

Не хотелки автора, а возможности. Если есть возможность купить свое, то лучше купить, чем пользоваться чужим, которое придется вернуть.
Свое замызгать и выбросить не проблема, а чужое надо беречь.

Есть возможность покупать новое или нет оценивает тот кто зарабатывает деньги. Муж автора уже сказал, что он не видит необходимости в такой покупке