Гость
Статьи
Хочу забрать свою долю

Хочу забрать свою долю

Ситуация такая совсем недавно узнала что имею свою долю в квартире . Мамаша живёт с отчимом, до 18 лет он мне говорил ты тут ничего не имеешь , вызову ментов и тебя заберут , ты в моем дома живёшь . Узнала случайно о своей доле , 6 лет мамаша скрывала , и 6 лет получается я не платила налог за свою долю . А по факту квартира половина моя и половина мамаши . По мимо этого у них есть ещё бизнес , будет наследство. А по съёмным хатам, пока этот урод живёт в своей квартире. Даже депозит не открыла , ничем не помогла . Сейчас у неё я *** которая готова " мать ' отправить на улицу вместе со штанами.

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хотите продать, к риелтору обратитесь, он все сделает.
Вселиться и жить там навряд ли у Вас получится, просто мозг вынесут.

#2

завысь цену на продуажу мамаше, пусть посидит подумает. может выкупит ее за цену в разы выше))

Гость
#3

ох уж эти поехавшие на голову юбки....

#4
Гость

ох уж эти поехавшие на голову юбки....

😋

Гость
#5
Бухие бухи

Если хотите продать, к риелтору обратитесь, он все сделает.
Вселиться и жить там навряд ли у Вас получится, просто мозг вынесут.

О да, уж риэлтор то все сделает.... Обует автора и смоется в туман

Гость
#6
goog.ni

завысь цену на продуажу мамаше, пусть посидит подумает. может выкупит ее за цену в разы выше))

Офигенный совет. А если мамаша не выкупит, то что автор дальше будет делать? Другим за цену ниже она продавать не сможет эту долю

Гость
#9

Ну значит она за вас налог оплачивает. Вообщем это даже хорошо для вас, нет задолженности. Может еще чем владеете.

#10

Вы имеете полное право на свою долю. Квартира продаётся и деньги делятся пополам. Если она не согласна, идите в суд.

Гость
#11
Ирина

Вы имеете полное право на свою долю. Квартира продаётся и деньги делятся пополам. Если она не согласна, идите в суд.

Очень интересно. И что в суде?))))

Гость
#12

Забирай. Предложи официально выкупить свою долю. Через месяц если мать не купила можешь продавать кому угодно. Доли разбирают только так. Приезжие, цыгане и т.д. Но помни доля не будет стоить как половина квартиры проданной целиком, она всегда дешевле. Т.е если скажем квартира вся стоит 6 млн, половина 3 млн, то доля проданая отдельно будет 1.5-2 млн, дороже не продашь. С другой стороны это реальные деньги. Лучше меньше, да на руки. Если сама не петришь как дело обстряпать, найми риелтора

Гость
#13
Гость

Офигенный совет. А если мамаша не выкупит, то что автор дальше будет делать? Другим за цену ниже она продавать не сможет эту долю

Снизит цену, снова предложит мамаше, при отказе другим лицам. Рано или поздно долю купят. 100%. Дешевле но купят. Лучше хоть какие то деньги чем ничего

Гость
#14

А квартира какая?? Сколько комнат??

Гость
#15
Гость

Забирай. Предложи официально выкупить свою долю. Через месяц если мать не купила можешь продавать кому угодно. Доли разбирают только так. Приезжие, цыгане и т.д. Но помни доля не будет стоить как половина квартиры проданной целиком, она всегда дешевле. Т.е если скажем квартира вся стоит 6 млн, половина 3 млн, то доля проданая отдельно будет 1.5-2 млн, дороже не продашь. С другой стороны это реальные деньги. Лучше меньше, да на руки. Если сама не петришь как дело обстряпать, найми риелтора

да никто эти доли не разбирает. Хватит сочинять.
Продать долю в квартире сложно.
Приезжие и цыгане квартиру скорее в долях со своими же купят, а не будут ее черт знает у кого выкупать

Гость
#16
Гость

да никто эти доли не разбирает. Хватит сочинять.
Продать долю в квартире сложно.
Приезжие и цыгане квартиру скорее в долях со своими же купят, а не будут ее черт знает у кого выкупать

Моя подруга 1/4 в квартире продала. Правда квартира 4 комнатная. Купила мать одиночка под маткапиталл. А вв говоиите не берут. Еще как берут но задешево

Гость
#17
Гость

Моя подруга 1/4 в квартире продала. Правда квартира 4 комнатная. Купила мать одиночка под маткапиталл. А вв говоиите не берут. Еще как берут но задешево

А мой знакомая домик в усть перде продала, и что? Это говорит о том что домики в усть перде пользуются бешеным спросом?

Гость
#18

Забирайте. Воющая о совести мамаша со своими штанами примаком идет в ж.... . Это ваше личное и нечего дарить аферистам.

Гость
#19

А рас ты не платила кто платил маманька? Не а чего тогда ты на нее пузыри пускаешь?

Гость
#20
Гость

А мой знакомая домик в усть перде продала, и что? Это говорит о том что домики в усть перде пользуются бешеным спросом?

Вы утверждаете что автор половину квартиры продать не сможет. В реальности сможет. Про спрос другое дело если квартира в центре, споос бешеный и на долевки, если на окраине, то за недорого тоже хватает желающих приобрести

Гость
#21

деточка - что значит забрать долю?
это значит продать хату распилить деньги и купить на них что-то.. не факт что вы сможете купить на половину бабла хотя бы однушку в фиговом районе... а налог до 18 платила за вас мать...

совет - такие вопросы лучше решать полюбовно. требование просто своей доли очень быстро приведет вас на улицу...

Гость
#22
goog.ni

завысь цену на продуажу мамаше, пусть посидит подумает. может выкупит ее за цену в разы выше))

цену то вы можете завысить но вот потом не сможете за более низкую продать посторонним...

Гость
#23
Ирина

Вы имеете полное право на свою долю. Квартира продаётся и деньги делятся пополам. Если она не согласна, идите в суд.

вопрос надо задать самой себе - а за деньги от продажи доли я смогу что-либо купить?... например как правило из двушки нельзя сделать 2 однушки... так что смысл в продаже - ноль.. перессорится с родней и жить в ж...пе после таких разменов и судов... такие вопросы решаются не быстро и полюбовно.. автору лучше всего найти хорошую работу с прицелом на ипотеку потому что скорее всего размен ексли состоится не даст денег на квартиру а лишь на первый взнос...

Гость
#24
Гость

Забирай. Предложи официально выкупить свою долю. Через месяц если мать не купила можешь продавать кому угодно. Доли разбирают только так. Приезжие, цыгане и т.д. Но помни доля не будет стоить как половина квартиры проданной целиком, она всегда дешевле. Т.е если скажем квартира вся стоит 6 млн, половина 3 млн, то доля проданая отдельно будет 1.5-2 млн, дороже не продашь. С другой стороны это реальные деньги. Лучше меньше, да на руки. Если сама не петришь как дело обстряпать, найми риелтора

и что с этими деньгами дальше делать? ась? напомню продав свою долю чел лишается регистрации... и надо будет что-то купить чтобы зарегистрироваться... а если вы получили 25-30% от стоимости квартиры то хрен вы чего купите в этом месте.. маячит переезд в глушь где нет работы

Гость
#25

Мужика материного вон из квартиры, а самой переехать жить с матерью.

Гость
#26

А где Аффтар?

Гость
#27

Вообще проблемы не вижу, у этих две хаты, каждый имеет по однушке ,
вот пусть автору делают обмен на долю , только мужичок свою зажмет и будет орать, что мамаша автору пусть свою однушку переписывает.

Гость
#28
Гость

и что с этими деньгами дальше делать? ась? напомню продав свою долю чел лишается регистрации... и надо будет что-то купить чтобы зарегистрироваться... а если вы получили 25-30% от стоимости квартиры то хрен вы чего купите в этом месте.. маячит переезд в глушь где нет работы

А что ты тут визжишь пугалки , мамаша подтянулась хитрожопая?

Гость
#29
Гость

вопрос надо задать самой себе - а за деньги от продажи доли я смогу что-либо купить?... например как правило из двушки нельзя сделать 2 однушки... так что смысл в продаже - ноль.. перессорится с родней и жить в ж...пе после таких разменов и судов... такие вопросы решаются не быстро и полюбовно.. автору лучше всего найти хорошую работу с прицелом на ипотеку потому что скорее всего размен ексли состоится не даст денег на квартиру а лишь на первый взнос...

*** автору ипотека, когда имеется полхаты? Смысл в продаже не ноль, а гораздо больше. Так что автор сама разберется. Хотите иметь всю хату, отдайте однушку! И не "пустили пожить", а реально и официально обмен сделать.

Гость
#30

Автор, продать-то долю свою Вы можете, это да. Но важно учесть 3 фактора:
1) Доля по стоимости - это не полквартиры, а гораздо дешевле!
Выгоднее продать квартиру, и поделить деньги пополам. Однако если мать не согласна на продажу, то заставить Вы не сможете. Никто не может по закону заставить собственника продать его имущество.
2) Продавая долю, Вы испортите отношения с матерью, соответственно рискуете остаться без наследства. СтОит ли овчинка выделки - решать Вам. И решить это лучше ДО того, как затевать продажу доли за ничтожные деньги.
3) Если отчим женат на маме официально, то в случае её смерти(извините, пожалуйста, что про это пишу), он имеет право на часть наследства, если нет завещания. То есть в итоге Вы останетесь с 3/4 квартиры, а он - с четвертью(если квартира не покупалась в браке).
Решать Вам, но я бы, пожалуй, в такой ситуации руководствовалась поговоркой о том, что "ласковое теля двух маток сосёт". Портить отношения с предками ради сомнительной выгоды - ну такое себе. На деньги от продажи доли Вам вряд ли светит жильё, боюсь, что и на первый взнос не хватит. Узнайте этот момент! От этого и пляшите, что Вам выгоднее.

Гость
#32
Гость

*** автору ипотека, когда имеется полхаты? Смысл в продаже не ноль, а гораздо больше. Так что автор сама разберется. Хотите иметь всю хату, отдайте однушку! И не "пустили пожить", а реально и официально обмен сделать.

автор -соплячка 18 лет и не понимает элементарных вещей... вы несете чушь...
полхаты надо еще получить...
нормально полхаты автор получит если договорится с мамой - два владельца продают ВСЮ хату и пилят деньги пополам.. в противном случае - продав долю - автор получит от 30 до 40 % стоимости хаты

потерять 10-15% стоимости доли - это очень не хило.. например в Москве это миллионы. в регионах поменьше но тоже не мало.

теперь еще на примере почему возможно нужна ипотека..
например двушка в моем доме стоит 19 лямов. однуха в нем же - 13. продав двуху вы получите 19 и распилив пополам выйдет по 9,5 но никак не 13.... так как купить две однухи? тогда вы покупаете их в ИПОТЕКУ используя те 9,5 как стартовый взнос...
в других городах цены пониже конечно но суть та же - почти никогда продав двушку вы не купите 2 однушки... и я привел идеальный случай - все спокойно договорились и пилят бабло пополам. а ну как доля автора не 1/2 а например 1/3 или 1/4? на комнату в мухосранске и ту не хватит
вникайте в ситуацию а не машите шашками направо и налево.. задача то не распилить мамину квартиру назло маме... задача получить себе что-то вразумительное...

Гость
#33
Гость

Автор, продать-то долю свою Вы можете, это да. Но важно учесть 3 фактора:
1) Доля по стоимости - это не полквартиры, а гораздо дешевле!
Выгоднее продать квартиру, и поделить деньги пополам. Однако если мать не согласна на продажу, то заставить Вы не сможете. Никто не может по закону заставить собственника продать его имущество.
2) Продавая долю, Вы испортите отношения с матерью, соответственно рискуете остаться без наследства. СтОит ли овчинка выделки - решать Вам. И решить это лучше ДО того, как затевать продажу доли за ничтожные деньги.
3) Если отчим женат на маме официально, то в случае её смерти(извините, пожалуйста, что про это пишу), он имеет право на часть наследства, если нет завещания. То есть в итоге Вы останетесь с 3/4 квартиры, а он - с четвертью(если квартира не покупалась в браке).
Решать Вам, но я бы, пожалуй, в такой ситуации руководствовалась поговоркой о том, что "ласковое теля двух маток сосёт". Портить отношения с предками ради сомнительной выгоды - ну такое себе. На деньги от продажи доли Вам вряд ли светит жильё, боюсь, что и на первый взнос не хватит. Узнайте этот момент! От этого и пляшите, что Вам выгоднее.

А КАК договариваться с человеком который СКРЫЛ что автор является владельцем доли и ВЫПЕР автора из дома. Автор и пишет что случайно узнала. То есть от нее ПРЯТАЛИ документы.

Гость
#34
Гость

А КАК договариваться с человеком который СКРЫЛ что автор является владельцем доли и ВЫПЕР автора из дома. Автор и пишет что случайно узнала. То есть от нее ПРЯТАЛИ документы.

вот так и договариваться...
кстати автор не пишет что ее выперли... это раз - два - она в любой момент может въехать в свою квартиру по закону и наоборот - может выгнать отчима вызвав ментов - посторонний может быть в доме только с согласия владельцев... вот при таком раскладе может начать договариваться...
например может потребовать себе квартиру (солидный стартовый взнос на ипотеку) в обмен на то что мать с отчимом продолжают жить в этой...
кстати сомнительно что от нее что-то скрывали.. не говорили - возможно, но она могла пойти и взять выписку из егрн где все прописано. просто автор в силу возраста мало чем интересовалась.....

Гость
#35
Гость

вот так и договариваться...
кстати автор не пишет что ее выперли... это раз - два - она в любой момент может въехать в свою квартиру по закону и наоборот - может выгнать отчима вызвав ментов - посторонний может быть в доме только с согласия владельцев... вот при таком раскладе может начать договариваться...
например может потребовать себе квартиру (солидный стартовый взнос на ипотеку) в обмен на то что мать с отчимом продолжают жить в этой...
кстати сомнительно что от нее что-то скрывали.. не говорили - возможно, но она могла пойти и взять выписку из егрн где все прописано. просто автор в силу возраста мало чем интересовалась.....

Много вы в 18 лет понимаете, особенно если вам втюхивают что твоего здесь ничего нет и ты никто здесь. Автор так и считала что нет ничего.

Василий
#36

Срочно! восстановитесь в правах! и ведите себя хозяйкой!!!

Гость
#37
Гость

А КАК договариваться с человеком который СКРЫЛ что автор является владельцем доли и ВЫПЕР автора из дома. Автор и пишет что случайно узнала. То есть от нее ПРЯТАЛИ документы.

Вот и я об этом, что о продаже квартиры договориться не удастся, скорее всего, а продавать долю - невыгодно. Выше писАли, что Автор получит 30-40% от стоимости квартиры, я сама не думаю, что так много, т.к. квартира превращается при продаже доли по сути в коммуналку, комната стОит меньше, чем 30-40 %. Выйдут копейки, невыгодно. Ради этой ничтожной суммы не стОит окончательно портить отношения с матерью, на мой взгляд. Лучше сохранить и их, и долю, на которой можно в крайнем случае жить(если совсем припрёт жизнью), и надежду на наследство. Но решать автору. Решит продавать долю - её право. Но отношения с матерью это, скорее всего, завершит.

аноним
#38

Мне моя мама говорила пока я жил с ней, что я никто и ничего моего нет.. постоянно выгоняла с дома и упрекала что тут ничего моего нет..

Итог вырос купил свою квартиру и ничего у мамы не забрал хотя там 50% моих.. город миллионник.. с мамой нормальные отношения..

Вывод: идите своим путём забудьте за чужое , вы способны достигать больших успехов, а не смотрите на чужое.. смотреть на чужое это унизительно и позорно, вы уважаете себя в душе? достигайте и становитесь успешной , чтобы то что они имеют было для вас мелочью..

Гость
#39
Гость

Много вы в 18 лет понимаете, особенно если вам втюхивают что твоего здесь ничего нет и ты никто здесь. Автор так и считала что нет ничего.

знаете - из меня то *** что из автора в 18 точно не перло...

Гость
#40
goog.ni

😋

Любовь, в 47 не поздновато озорничать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: