Гость
Статьи
Хочу забрать свою …

Хочу забрать свою медицинскую карточку в клинике

Хочу забрать свою медицинскую карточку в клинике. Кому-нибудь это удавалось? Поделитесь опытом. пожалуйста. Или хотя бы выписку сделать. Это реально или они найдут миллион причин, чтобы отказать. Хотя это, наверное, незаконно.

13 ответов
Последний — Перейти
Аниса
#2

Выписку сделают, а забрать для какой уели нужно?если чтобы не светить картой то невозможно, все компьютизированно и в базе давно

Гость
#3

Ваша медицинская карточка принадлежит поликлинике. Вы можете заказать выписку части или всей карточки. Для этого вам нужно подойти в регистратуру.

#4
Аниса

Выписку сделают, а забрать для какой уели нужно?если чтобы не светить картой то невозможно, все компьютизированно и в базе давно

Для личных целей.

#5
Гость

Ваша медицинская карточка принадлежит поликлинике. Вы можете заказать выписку части или всей карточки. Для этого вам нужно подойти в регистратуру.

А если она в архиве, то могу я снять копии?

Гость
#6

Раньше можно было записаться на приём, взять карту в регистратуре и не идти на приём. Но это было более 10 лет назад.

Гость
#7
Виктория Н

А если она в архиве, то могу я снять копии?

Бумажная конечно в архиве. Да вам сделают ее копию.

Гость
#8

Надо сделать так.
Записываетесь к врачу. Он назначает анализы (это обязательно, т к в таком случае карточка остаётся у них) на допустим 13 число. А у вас запись к другому врачу на 8-е. Карточка лежит у первого врача, 8го подходите и берете для другого врача. Забираете.

Гость
#9

Либо просто на приеме у врача говорите, что вам еще к другому надо (даже без записи, на срочный прием). Вряд ли они сами понесут, дадут вам в руки, скорее.

Гость
#10

Правильно, я свою карточку вообще вынесла и сожгла. Потому что прочитала, что рвачи приписывают туда те выдуманные болезни, которых вообще нет и быть не может! После этого мне стало легче на душе и даже перестали мучить многие хронические болезни! Сейчас вообще почти не болею, здоровье-супер, лет по 5 без температуры выше субфебрильной. Разве что насморк иногда находит.) В интернете пишут, что страховые компании осваивают бюджет, таким образом-приписывая людям в электронной системе левые диагнозы. Многие люди даже не знают, что записаны в компьютере страшно больными, возможно, даже психически..... Автор! Желаю успеха вам!

#11
Гость

Правильно, я свою карточку вообще вынесла и сожгла. Потому что прочитала, что рвачи приписывают туда те выдуманные болезни, которых вообще нет и быть не может! После этого мне стало легче на душе и даже перестали мучить многие хронические болезни! Сейчас вообще почти не болею, здоровье-супер, лет по 5 без температуры выше субфебрильной. Разве что насморк иногда находит.) В интернете пишут, что страховые компании осваивают бюджет, таким образом-приписывая людям в электронной системе левые диагнозы. Многие люди даже не знают, что записаны в компьютере страшно больными, возможно, даже психически..... Автор! Желаю успеха вам!

Да, вы что? Я про такое не слышала. А вы откуда узнали?

#12
Гость

Бумажная конечно в архиве. Да вам сделают ее копию.

Вы знаете, это зависит от больницы. Мне в одной без проблем все сделали. А в другой сказали, что это платно. Пока молчание. Завтра пойду разбираться. Это так-то по закону положено. И почему я должна за это платить?

#13
Гость

Надо сделать так.
Записываетесь к врачу. Он назначает анализы (это обязательно, т к в таком случае карточка остаётся у них) на допустим 13 число. А у вас запись к другому врачу на 8-е. Карточка лежит у первого врача, 8го подходите и берете для другого врача. Забираете.

Они стали хитрее, не дают на руки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: