Гость
Статьи
Может ли женщина быть …

Может ли женщина быть счастливой без детей?

У меня на работе есть коллега, 33 года, не замужем, но уже несколько лет живет вместе с мужчиной, детей у них нет. Вроде бы хороший человек, но уж очень часто бывает чересчур какой-то саркастичной …

жанна
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Анна
#251

Противно читать. Откуда столько ненависти к детям от чайлдфришек. Ну не хотите не рожайте!! Или скорей всего не можете, ну не могли же вас так дети обидеть ??!! Вот дуры . (( это оправдание вашей бездетности. Если бы вас не родили? Как вы вообще к своим родителям относитесь . Может у вас детство тяжелое было. Но слава Богу вас единицы

Alexandra
#252

Показательно одно. Сколько злобы в изречениях не желающих рожать. И это счастливые женщины? Весьма и весьма сомнительно.

Гость
#253
Анна

Противно читать. Откуда столько ненависти к детям от чайлдфришек. Ну не хотите не рожайте!! Или скорей всего не можете, ну не могли же вас так дети обидеть ??!!

Почему это не могли? Вот например я поехала в дорогущий спа-отель. Идешь на завтрак - слушаешь детские вопли-крики и терпишь беготню мимо твоего столика. Идешь в бассейн - там вообще истерики, крики и визги чуть ли не ультразвуковые, которые дико бесят и от которых болит голова (при этом там есть детская комната, где дети могут поиграть). Почему я должна это терпеть? Да еще и за немаленькие деньги? Я приезжаю отдохнуть, а не чужие крики и истерики слушать. Тоже самое в самолетах, в ресторанах (любой ценовой категории). В общественном транспорте или в супермаркете они носятся, хватают продукты, бросают их на пол, пихаются ногами и пачкают тебя. Почему взрослые себя так не ведут? А если вдруг ведут (пьяные, например), то всегда охрана вмешается и изолирует такого от общества. А детям все можно!
Если бы все дети были воспитанные и нормально себя вели - никто бы против них ничего не писал.

Гость
#254

Да, может. Многие приводят пример, мол, пока не родишь, не поймешь, что твое бездетное счастье было совсем не счастьем, а настоящее счастье начинается с рождения ребенка. Вот только ничего не меняется. Жили с мужем, случайный залет, я даже не рассматривала вариант материнства, но что муж, что семья, стали упрашивать оставить ребенка, обещали, что когда рожу -сразу полюблю, стану счастливой мамочкой, а если нет(ну такого быть не может!) , сами воспитаем. Да, я дура, что повелась и поверила им, надо было прислушиваться к своим ощущениям, но в итоге, родила дочь. Не полюбила. Честно говоря, было мерзко к ней прикасаться, мыть, менять памперс. Я превратилась в обслугу для ребенка, который у меня не вызывал никаких чувств кроме отвращения. Мне было стыдно перед соседями, что она орала днем и ночью, мне было стремно за громоздкую коляску, которая пачкает подъезд и лифт. Так же, об косметических процедурах пришлось забыть, даже в душ времени сходить не хватало сначала. Но потом я стала просто забивать на ор, мылась, красилась, упражнялась дома, работала. Муж и родители стали корчить недовольные рожи, мол, ты обязана заниматься ребенком, тут-то я вспомнила наш договор. Хотели ребенка? Ну так получите! Вот только они искренне думали, что у меня проснется материнский инстинкт(и пламенно убеждали меня в этом), когда я заявляла об обратном. И к ребенку не были готовы, надеясь на меня. В итоге я просто уехала. С мужем развелась, на алименты он не подал, хоть капля благородства осталась, Родичи сначала слали фотки и пытались выйти на контакт, но поняли, что мне это не интересно, и перестали. Прошло 8 лет, у меня все хорошо, уехала в Питер, вышла замуж второй раз. Жалею только о том, что не сделала аборт и потратила почти год на беременность и еще год на заботу о ребенке, мне кажется, это было худшее время в моей жизни. Но я счастлива сейчас и это главное. Девочки, не поддавайтесь на уговоры родственников родить, если вы не уверены, что хотите ребенка.

Юлька
#255
Миа

сначала да, пока молодая, а потом такая тоска возьмет
к тому же известно, что дети укрепляют отношения с мужчиной, т.к когда проходит несколько лет, эйфория уходит, должно быть что-то скрепляющее пару, зачастую, это дети

какой идиотизм! Использовать ребёнка, чтоб семья не развалилась.

Солнце
#256

Моей матери 70, я ей никогда не была нужна, всегда задавалась вопросом - зачем она меня рожала, думаю компенсировала неудавшийся брак (отец алкаш). Она мне не звонит и никогда не приезжает, все мои попытки общаться как семья ей не нужны. Но самое ужасное было для меня, когда она перестала общаться с внуками (их 3-*****), все от моего брата, после его развода она вычеркнула его жену(***** с ее слов) и их детей из жизни,хотя они ангелы и я их очень люблю, а меня она еще больше возненавидела за то что я общаюсь с племянниками. Да и когда они были маленькими и жили совсем близко они ее мало интересовали.
Считаю она прожила несчастную жизнь, и дети и внуки ей не нужны.И в старости не знаю кто к ней придет.
Кстати у нас это семейное, ее брат (мой дядя) также плевал на своих детей (алкаш), в итоге последние 5 лет перед смертью был овощем и никто из детей к нему не приходил, он их в свое время выгнал из дома и ни разу не узнал как они живут.
Сейчас мой брат повторяет семейную традицию, ооочень редко общается с детьми (пару раз в год), нет у него никаких чувств к ним, они уже подростки, не считают его за отца, у них появился отчим, не думаю что в старости они к нему придут.
Никого из этих людей дети не сделали счастливыми, потому что они несчастливы изначально. А когда несчастливый человек рожает детей - это АД для детей. Надо сначала излечить свою голову, понять всю ответственность, а потом уже рожать.

Юлия
#259
Гость

ЦерберТигра белая
Цербер Гость Цветущий кактус Я не считаю ограниченными тех, кто хочет иметь детей, я считаю ограниченностью писать "Я (так делаю)" после "обычно так делают". Это и называется судить по себе, так как у разных людей могут быть разные мотивации вести себя тем или иным образом. Где вы тут увидели наезд на тех, кто имеет детей - непонятно. Просто очень много знакомых без детей,в том числе и подруг которые хотят,но не могут и скрывают это по разным причинам,а после пары стаканчиков вина начинают плакать и говорить за что их Бог наказывает.Алкашам и наркоманам дает детей,а нормальным людям нет Умные у вас знакомые.Лечиться не пробовали или из дет.дома взять?Но нет,жаловаться на жизнь и вселенскую несправедливость,алкашей и т.д. лучше. Не всем удается вылечиться, а некоторым и лечение не поможет. и не все могут взять ребенка из детского дома и воспитывать его. И далеко не везде отношение к детдомовским детям и их приемным родителям адекватное.
Вылечится,наверно,можно не всегда.Но если очень хочется стать мамой,то что плохого в приемном ребенке?Есть же много форм,если усыновить не дадут.Патронаж,например.И где к таким семьям плохо относятся?
Да ничего плохого нет в приемном ребенке. Но лично я продолжаю лечиться. Не беру из детдома потому, что чужое мне своим не станет, а не потому, что трудностей боюсь. Не всем усыновление подходит, и не нужно за это осуждать.

Милая, желаю тебе никогда не родить. Боженька видит твою убогую душенку, поэтому и не даёт деток. Не надо тебе приемный и свой не надо. Просто ты тупо хочешь быть как все. Но Бог видит как лучше тебе. Поверь, брось ты это дело, иначе можешь полу И так далее малыша инвалида или дауна или ещё с какими уродствами. Прими себя , смирись. Не дано от Бога деторождение, займи себя другим.

Юра
#260
Ляля

Миасначала да, пока молодая, а потом такая тоска возьмет
к тому же известно, что дети укрепляют отношения с мужчиной, т.к когда проходит несколько лет, эйфория уходит, должно быть что-то скрепляющее пару, зачастую, это дети
по моему глубочайшему убеждению, именно рождение ребенка - проверка на прочность отношений, которую не все проходят, особенно это касается мужчин. быть хорошим мужем не значит быть хорошим отцом, это раз;
не видела я отношения, которые укрепил бы ребенок, зато видела развалившиеся после рождения детей семьи, это два;
когда эйфория проходит, люди реально оценивают друг друга, и, если их все устраивает, остаются вместе, любовь часто уступает место привязанности и уважению, а если, сняв розовые очки, один из партнеров понимает, что связался с гамном, никакие дети не спасут ситуацию, это три.

Ну, и зачем нужны проверки? Для чего нужны испытания, трудности? Я что, на войне? Нет! Я хочу просто жить и радоваться жизни, и мне дети вообще не нужны. Мне нужна подруга в жизни, а если она хочет быть женщиной, хочет детей, то пусть рожает подальше от меня! Жизнь коротка, и не собираюсь грузиться проблемами ради ЕЁ репродуктивного инстинкта. Пусть ищет себе самца.

Гость
#261
Anna

А я считаю, что спустить жизнь в какнализацию-это родить ребенка или парочку, потом горбатиться на них 30 лет, забывая о себе и во всем себе отказывая, а на старости лет, как у нас в большенстве случаев и бывает, доживать жизнь брошенной старушкой.

Я абсолютно с Вами согласна ,и с детьми можно быть в такой канализации и жалеть о том ,что их родила. Кстати ,у меня знакомая работает в доме престарелых и там очень много пожилых людей ,которых туда оформили собственные дети ,вот кому обидно ..

Следующая тема