Гость
Статьи
Может ли женщина быть …

Может ли женщина быть счастлива без семьи и детей?

Видела столько примеров того что есть у людей концепция: Семья=счастье. И никак иначе. Люди мечтают влюбиться и жить с мужем и 3 детьми(примерно так). Но сколько примеров вокруг себя видела. Одни скандалы и споры, побои, манипуляции и список можно продолжать вечно. Мне 24 года и моя семья уже навязывает мне :"РОДИ НАМ ВНУКОВ!!!!" "ВЫЙДИ ЗАМУЖ, s¥КА"

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Конечно, посмотри сколько здесь счастливых :)

Гость
#2

Конечно может. А в браке может быть глубоко несчастной.Не надо смотреть а других, нужно ориентироваться на свои желания. Вот лично Вам плохо живется без троих детей и связанных с этим тратами и проблемами?

#3

Может конечно
Но я что-то детей захотела в последнее время. И семью тоже хочу

#4

Выйди замуж $uka😂😂😂бомба!

#5

Женщина может быть счастлива без семьи. И с семьей может.
Тут от женщины зависит)

Гость
#6
Дядя Сережа

Конечно, посмотри сколько здесь счастливых :)

Большинство "счастливых" как раз замужние и/или с детьми и как раз ноют о связанных с этим проблемами.

Гость
#7

Конечно может!!!

#8
Dashulya

Может конечно
Но я что-то детей захотела в последнее время. И семью тоже хочу

Дашуля,детей ты захотела потому,что время поджимает,поезд уходит и ты пытаешься заскочить в последний вагон😄знаем таких,плавали!всё как по букварю!

#9
СОЛИСТ🎭

Дашуля,детей ты захотела потому,что время поджимает,поезд уходит и ты пытаешься заскочить в последний вагон😄знаем таких,плавали!всё как по букварю!

Чего поджимает ? Мне не 35 лет пока что. Странно такое писать девушке который 24 года

Гость
#10
СОЛИСТ🎭

Дашуля,детей ты захотела потому,что время поджимает,поезд уходит и ты пытаешься заскочить в последний вагон😄знаем таких,плавали!всё как по букварю!

СОЛИСТ, "У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем как собака? " (с)
Кто ж тебя так обидел? Шож ты ходишь по всем темам и на всех зло свое срываешь-то?

Гость
#11

Вам 4 февраля 20 не было и были между жизнью и смертью, а 5 февраля 34 года с мужем альфонсом 😄 нормальные разводки пишите 👍

Гость
#12

Пригодная, так природой заложено, будет счастлива только с семьей и детьми. Непригодная будет прыгать по мужикам всю жизнь, ныть, что все козлы, дальше прыгать до самой старости, пока коты не заполнят ее жилплощадь) все просто.

#13
Dashulya

Чего поджимает ? Мне не 35 лет пока что. Странно такое писать девушке который 24 года

Женщина!!!девушкой ты была с момента начала месячных до первого секса!

#14
Гость

СОЛИСТ, "У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем как собака? " (с)
Кто ж тебя так обидел? Шож ты ходишь по всем темам и на всех зло свое срываешь-то?

Работа у меня такая!

#15
СОЛИСТ🎭

Женщина!!!девушкой ты была с момента начала месячных до первого секса!

Ок, женщина
В любом случае осознанно хотеть завести семью невозможно в 17, хотя физиологически вообще не проблема родить детей. Но мы же люди, к тому же не в 10 веке живем, поэтому психологическую зрелость никто не отменял. Иначе вообще считаю недопустимым создавать семью

Гость
#16

Мои тетушки и бабушка все развелись 20-30 лет назад и с тех пор живут счастливо. Дети есть не у всех. Семейная жизнь очень сложна. Гов на в ней хватает. Мне 40 лет, развелась лет 5 назад. Своих детей нет. Замуж не пойду больше, хочу жить без проблем, которые приносят мужчины. Кошек люблю, у меня есть. Цветы люблю. Тоже есть.

Я не Автор
#17

Счастье внутри человека, а не снаружи. Поэтому наличие или отсутствие чего-то извне не делает человека счастливым или несчастным автоматически.

Я не Автор
#18
Dashulya

Чего поджимает ? Мне не 35 лет пока что. Странно такое писать девушке который 24 года

Мне в 35 тоже не поджимает))

#19
Я не Автор

Мне в 35 тоже не поджимает))

Ну вот, пожалуйста

Гость
#20
Гость

Мои тетушки и бабушка все развелись 20-30 лет назад и с тех пор живут счастливо. Дети есть не у всех. Семейная жизнь очень сложна. Гов на в ней хватает. Мне 40 лет, развелась лет 5 назад. Своих детей нет. Замуж не пойду больше, хочу жить без проблем, которые приносят мужчины. Кошек люблю, у меня есть. Цветы люблю. Тоже есть.

Поздравляю вас! Так же сделаю, когда дети вырастут. Долой мужицкий гнёт! Здоровья нам и долгих лет счастливой жизни без мозгопинов!

#21

Мнения людей - это их контроль и ответственность. А вы вправе делать так, как считаете нужным, без опоры на то, что считают другие. Это будет зрелая позиция и проявление уважения к себе.

Будьте свободны от стереотипов. Важно найти свой (!) способ жить счастливо.

Гость
#22

Человек может быть счастливым только в гармонии с собой, как бы пафосно это не звучало) Слушайте себя. А все роди нам и прочее не от большого ума. Мало ли кто чего хочет.

Гость
#23

Автор, а в чем проблема? Хочешь выходи замуж. Не хочешь - не выходи. Хочешь рожай. Не хочешь не рожай. Ты ж в 21 веке живёшь. И ты не негр на плантации. Рабство как бы отменили давно. Что хочешь, то и делай. Чё ноешь то?

Гость
#24

чем быть с мужем, который сидит на сайтах знакомств, лучше самой быть
чем хоронить своего ребенка, лучше его вообще не иметь
Лучше всего быть любимой тем, кого любишь сама,- это редкость

счастье в личной жизни- лотерея и здесь есть воля другого человека, от нас зависит 50/50, поэтому есть смысл строить свою жизнь в том ключе, на который ты сама можешь повлиять.
У кого-то сейчас разрыв/развод и поверьте, если бы человек мог отмотать время назад, предвидев какую боль ему предстоит испытать, он бы предпочел быть одному: те минуты радости не стоят годов депрессии

Гость
#25
Гость

Автор, а в чем проблема? Хочешь выходи замуж. Не хочешь - не выходи. Хочешь рожай. Не хочешь не рожай. Ты ж в 21 веке живёшь. И ты не негр на плантации. Рабство как бы отменили давно. Что хочешь, то и делай. Чё ноешь то?

не всегда есть за кого выйти, не всегда есть от кого родить
это что, пошла в магазин и с полки какого хочешь мужика взяла?
вот ты любишь, хочешь быть с человеком, а он с тобой- нет, вы совсем волю другого не учитываете?

#26

Только без семьи и детей и может, просто понимает это, когда уже есть семья и дети. Не все, но подавляющее большинство, которое боится в этом признаться, хотя бы себе.

Гость
#27

Я за то, чтобы каждый человек (девушка) имел право сам за себя решать, с кем он будет счастлив: с мужчиной и тремя детьми, с женщиной и без детей, с десятью кошками, тремя собаками, ста кактусами или вообще один сам по себе. Кого-то деньги или любимая работа делают счастливыми. Что до родительской семьи, которая чего-то там требует, идеальный вариант - жить от них как можно дальше, видеться раз в год.

Гость
#28
Гость

Пригодная, так природой заложено, будет счастлива только с семьей и детьми. Непригодная будет прыгать по мужикам всю жизнь, ныть, что все козлы, дальше прыгать до самой старости, пока коты не заполнят ее жилплощадь) все просто.

Коты намного лучше орущих, обосраных спинонрызов

Гость
#30
Гость

Коты намного лучше орущих, обосраных спинонрызов

Золотые Ваши слова !

Гостя
#31
Dashulya

Чего поджимает ? Мне не 35 лет пока что. Странно такое писать девушке который 24 года

И в 35 не хотят многие, Бузова например

Гостя
#32
Гость

Пригодная, так природой заложено, будет счастлива только с семьей и детьми. Непригодная будет прыгать по мужикам всю жизнь, ныть, что все козлы, дальше прыгать до самой старости, пока коты не заполнят ее жилплощадь) все просто.

Ты то не пригодный 100п😂

Гостя
#33
Я не Автор

Счастье внутри человека, а не снаружи. Поэтому наличие или отсутствие чего-то извне не делает человека счастливым или несчастным автоматически.

++++

Гость
#34

Может. Но вот откуда тогда тут столько тем-, "хачю взамуш", " я -адна", " на миня никто не смотрит".

Гость
#35
Dashulya

Чего поджимает ? Мне не 35 лет пока что. Странно такое писать девушке который 24 года

Не, ну тебе и не 18. Часики тикают. Тебя ж не завтра позовут( если вообще позовут) замуж.

Гость
#36
Я не Автор

Мне в 35 тоже не поджимает))

Да на перестарок уже нет спроса.

#37
Гость

Не, ну тебе и не 18. Часики тикают. Тебя ж не завтра позовут( если вообще позовут) замуж.

Да часики вообще тикать не перестают

Я не Автор
#38
Гость

Не, ну тебе и не 18. Часики тикают. Тебя ж не завтра позовут( если вообще позовут) замуж.

А чтобы родить обязателен замуж?

Я не Автор
#39
Гость

Да на перестарок уже нет спроса.

😆😆😆

Нет, просто представила, как бы у тебя преподнялся бы (если бы ты, конечно, не был кастрирован, а ты кастрирован).
Ну ладно)

Гость
#40

Я против разврата, поэтому никакой семьи и быть не могло.А про счастье? В юности была, пока мужики приставать не стали, потом стала себе противна.

Гость
#41

А как родители могут чего-то требовать? Они же знают ваши взгляды на мужчин, разврат, детей.Посторонние конечно будут интересоваться, но сейчас и этого можно избежать

Гость
#42
СОЛИСТ🎭

Дашуля,детей ты захотела потому,что время поджимает,поезд уходит и ты пытаешься заскочить в последний вагон😄знаем таких,плавали!всё как по букварю!

И че? Перданулл в лужу? Истина последней инстанции, еще и со смайлами. Ай, молоток, бабе *** сказал. Ой,не зря живёшь. Дно

Гость
#43
Гость

Да на перестарок уже нет спроса.

Горд/а собой?

Гость
#44

2020й год со всеми карантинами показал как женщины с детьми и мужьями счастливы, особенно те, кто умудрился размножиться в однушке

Василий
#45

Человек может быть счастлив в любом состоянии и положении. Всё субъективно. А семья вас заест. Если хотите быть до конца дней яловой, то уедьте так, чтобы они не знали, где вы. Раз в год присылайте им извещения, что живы....

Гость
#46
Гость

не всегда есть за кого выйти, не всегда есть от кого родить
это что, пошла в магазин и с полки какого хочешь мужика взяла?
вот ты любишь, хочешь быть с человеком, а он с тобой- нет, вы совсем волю другого не учитываете?

Одинокая женщина это в любом случае неприлично, снижай планку, надо выйти хоть за бывшего ЗК хоть за кого, только бы не одна, иначе твое место в иерархии женской на самом низу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: