Гость
Статьи
Показываете ли вы …

Показываете ли вы диафильмы своему ребёнку?

Или их уже не выпускают? моему малышу год. В детстве мне мама постоянно показывала диафильмы. Это одно из лучших воспоминаний моего детства. Хотела бы показывать их своему малышу, если ему понравится. А вы показываете своим детям диафильмы?

Молодая мама
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

Луська
#2

Да, мне в детстве тоже показывали, очень нравилось - Серебряное копытце, Заюшкина избушка, это вообще самая любимая сказка была. Мне 25, 2 детей, диафильм до сих в исправности. На дачу отвезла, и пленок еще много с тех времен, и Заюшкина избушка сохранилась) Вот недавно показывала сыновьям, сидели, смотрели внимательно, слушали) и DVD есть, но диафильм самый любимый у них.

Молодая мама
#3

Гость, спасибо огромное, но я за границей нахожусь, в Испании. Очень далеко. Думаю сижу, что делать, может где то можно заказать по интернету или с оказией бы получила с гостями из России, но в Москве увы, у меня никого нет. А хотелось бы найти русские сказки в форме диафильмов. Хочу вырастить билингву)

Ель
#4

А мы купили проектор недорогой (с рук б/у), офисного разрешения. Фильмы смотрим, и ударившись в ностальгию, накачали диафильмов нашего детства. Смотрим с ноутбука.

не скажу кто я))))
#5
гость

если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

Ой, я бы своему показала. а где вы находитесь? и можно ли чейчас раздобыть пленку для них???

Молодая мама
#6
Ель

А мы купили проектор недорогой (с рук б/у), офисного разрешения. Фильмы смотрим, и ударившись в ностальгию, накачали диафильмов нашего детства. Смотрим с ноутбука.

А где вы накачали? не могли бы ссылку дать? Спасибо.

гость
#7
Молодая мама

А где вы накачали? не могли бы ссылку дать? Спасибо.

http://freebooks.net.ua/14509-diafilmy-v-power-point.-48-sht​uk.html

ту-ту
#8
гость

если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

у меня тоже есть. и не нужен, и выбросить жалко, папа в детстве подарил, счастью не было предела!!! дочке обязательно буду диафильмы показывать.

автор, вы объявление дайте о покупке, наверяка, у кого-то лежат ненужные пленки. спасибо, что мне идею подкинули, начну тоже по знакомым побираться, мож не все еще такой хлам выкинули))))

Любимая
#9

У меня и сестры самые приятные воспоминания - это просмотр диафильмов в детстве. У нас до сих пор они хранятся - здоровая коробка и 2 проектора. Всегда представляла, что когда будут свои дети, обязательно буду показывать им диафильмы. Но мои дочки особого восторга не испытывают. Зато муж кайфует, когда мы вчетвером садимся, он диафильмы крутит, а я читаю.

мариша & ко
#10

Диафильмы))) Тоже в детстве обожала) С сестренкой садились в темной комнате, а мама показывала и читала) Прям лучшее воспоминание детства)

я
#11

Я тоже обожала, но это потому, что у нас мультиков почти не выло. По телеку то было всего 2 канала и мульты раз в неделю (утрирую) я помню как двор пустел, когда мультики начинались, а потом опять гулять выходили :)))))

БабаМаня
#12

Чем больше простора для фантазии ребёнка, тем лучше для развития его мозга. Тем и хороши диафильмы, аудиосказки, простые книги с картинками. Мультфильм почти не развивает ребёнка.

дура я((
#13

расстроилась((((какая же я дура,девочки!!!лет 15 назад,когда сыну уже стало неинтересно,отдала и проектор и огромнейшую просто коллекцию диафильмов подруге своей мамы для её внучки.сейчас вас почитала,вспомнила.там и с моего детства диафильмы были,сын в 85 родился,так подкупали...это было так здорово)я и сама любида,когда маленькая была,и сыну показывать любила-всегда можно остановиться и поговорить-обсудить с малышом увиденное.дура я,надо было до внуков оставить!никакой телевизор не сравниться с этим действом,когда вешаешь маленький экран,гасишт свет и начинаешь крутить диафильм своему ребёнку)))

Рупрeхт
#14

Я тоже смотрел в детстве диафильмы. Мой любимый был про Нильса.

#15

Я бы с удовольствием показывала дочкам, если бы можно было сейчас где-то купить проектор для диафильмов и сами пленки...

Гость
#16

У меня дома у родителей есть диафильмы и проектор, правда там крутилка сломана и пленку приходится руками двигать. Но это действительно такое классное действо!!! Мы белую простыню вешали на ковер и смотрели, обожала!!! Сын сейчас чуть подрастет, буду и ему показывать.

А еще я в детстве очень пластинки любила. Вот недавно в инете скачала аудиоспектакль "Али-баба и 40 разбойников", любимая пдатинка детства, с таким удовольствием САМА слушала)))

Форум: Дети
Всего: 47 928 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем