Гость
Статьи
Нужно ли показывать …

Нужно ли показывать ребёнка отцу

Девочки (а может и мальчики), дайте совет. Три месяца назад родила. С отцом ребёнка не общаемся. Во время беременности он не появлялся, хотя о ребенке знал. Претензий по этому поводу я к нему не имею. В свидетельстве о рождении прочерк. Сейчас он появился спрашивает как что, и просит увидеть ребенка. Я с ним никаких контактов иметь не хочу. В связи с этим вопрос: а справедливо ли будет его послать? И как это сделать настолько доходчиво, чтобы человек понял?

Тошоя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно обидная ситуация, но... он отец ребенка справедливо ли ребенка лишать отца ??еще и пол ребенка важен. Надо просто узнать хочет ли он брать отаетсвенность и присутсвовать в жизни ребенка если да , то ок , если просто поглазеть то шли....

Домохозяйка
#2

Без обязанностей нет и прав.
Пусть сначала начнет обязанности родительские выполнять, а потом уже просит что то

Тошоя
#3
Домохозяйка

Без обязанностей нет и прав.
Пусть сначала начнет обязанности родительские выполнять, а потом уже просит что то

Ну он сказал "если что-то нужно будет- пиши". Но инициативы от него никакой не было кроме этой фразы. Общение было на таком уровне, что это был бы послений человек, к которому я обращусь

Тошоя
#4
Гость

Конечно обидная ситуация, но... он отец ребенка справедливо ли ребенка лишать отца ??еще и пол ребенка важен. Надо просто узнать хочет ли он брать отаетсвенность и присутсвовать в жизни ребенка если да , то ок , если просто поглазеть то шли....

Считаю, что нет ничего плохого в "лишении отца", потому что пока я ходила беременная, он мои нервы и здоровье ребёнка не жалел

Гость
#5

Даже плохонький папа лучше героического придуманного летчика. Пусть он будет в жизни вашего ребёнка.

Домохозяйка
#6
Тошоя

Ну он сказал "если что-то нужно будет- пиши". Но инициативы от него никакой не было кроме этой фразы. Общение было на таком уровне, что это был бы послений человек, к которому я обращусь

Это все слова, на деле он что сделал для ребенка? Что купил для него?

У него просто интерес посмотреть на то, что "получилось"

Гость
#7

Справедливо будет его послать, у ребёнка отца нет, есть только спермодонор.

Домохозяйка
#8
Гость

Даже плохонький папа лучше героического придуманного летчика. Пусть он будет в жизни вашего ребёнка.

Не в данном случае. Он не будет общаться с ребенком и принимать учвствие в его жизни, он уже бросил ребенка, он сейчас просто посмотреть хочет, что от него вышло

Гость
#9
Домохозяйка

Не в данном случае. Он не будет общаться с ребенком и принимать учвствие в его жизни, он уже бросил ребенка, он сейчас просто посмотреть хочет, что от него вышло

Вы этого не знаете. Он не хотел ребёнка, вы родили. Конфликт интересов. У вас с мужчиной не сложилось, у него с ребёнком вполне могут быть отношения. Терпеть не могу обиженных мамаш. Или надо было скрывать от него беременность, или терпеть его присутствие или отсутствие в жизни ребёнка. Ваша обида - это только ваша обида. Решили родить, все обиды на свалку, чтобы не портить жизнь ребёнка. Он итак с прочерком вместо папы. Храбрая вы женщина.

Тошоя
#10
Домохозяйка

Это все слова, на деле он что сделал для ребенка? Что купил для него?

У него просто интерес посмотреть на то, что "получилось"

Ничего. Ничего не купил, ничего не спрашивал, никак вообще не проявлялся. Все вы правильно говорите...

Тошоя
#11
Гость

Вы этого не знаете. Он не хотел ребёнка, вы родили. Конфликт интересов. У вас с мужчиной не сложилось, у него с ребёнком вполне могут быть отношения. Терпеть не могу обиженных мамаш. Или надо было скрывать от него беременность, или терпеть его присутствие или отсутствие в жизни ребёнка. Ваша обида - это только ваша обида. Решили родить, все обиды на свалку, чтобы не портить жизнь ребёнка. Он итак с прочерком вместо папы. Храбрая вы женщина.

Вы не знаете хотел он ребёнка или нет)
То что мы с ним разругались, да, наше дело. Но за всю беременность человек звонил мне ровно один раз, и далеко не за тем, чтобы узнать что-то касательно ребёнка. Хочу ли я, чтобы отец был отцом, только когда ему нужно? Нет. Обида определённо есть, и я этого не скрываю. Но чтобы ребёнок спрашивал "где папа?" , а папа "в загуле"- не, пасибо. Тогда лучше никакого папу не знать

Гость
#12

Ты не имеешь права лишать ребенка отца, у них свои отношения. У чела может отцовские чувства проснулись, тем более это дополнительная опора для ребенка, с тобой может случиться чего угодно или обнищаешь через 10 лет)

Гость
#13

А потом, когда дитё вырастет, неродивый папаша будет оправдываться, что вы его к ребенку не пустили. Покажите, может отцовский инстинкт проснулся. А если нет, так он сам сольётся. За то у вас совесть чиста

Гость
#14

А если все таки решили его отшить, произнесите волшебные слова: " хочешь видеть ребенка, плати алименты". И он исчезнет

Домохозяйка
#15
Гость

Вы этого не знаете. Он не хотел ребёнка, вы родили. Конфликт интересов. У вас с мужчиной не сложилось, у него с ребёнком вполне могут быть отношения. Терпеть не могу обиженных мамаш. Или надо было скрывать от него беременность, или терпеть его присутствие или отсутствие в жизни ребёнка. Ваша обида - это только ваша обида. Решили родить, все обиды на свалку, чтобы не портить жизнь ребёнка. Он итак с прочерком вместо папы. Храбрая вы женщина.

Если он не хотел, зачем он сейчас посмотреть хочет?? Интересно просто глянуть похож не похож? Отношения, но не нести ответственности? Мило.
Хочет быть отцом - вперед. Но сначала ответственность. А именно, обеспечение ребенка.
А то хорошо устроился, по закону он не папка и ничего не должен и вообще не хотел, но смотреть и общаться хочу. Да пусть, но ребенок - временное явление, он не всегда ребенком будет, он вырастет и поймет, что к чему, быстро, и кто есть его биопапка, и что от папки только название, и общаться уже у подросшего ребенка желания не будет, поверьте.

#16

Показать стоит. Может потом всё наладится, если конечно Вы этого хотите.
Я предполагаю, что это и Ваш и его первый ребёнок. Мужчины они другие, это Вы мать и у Вас материнские чувства появляются когда Вы ещё беременны, а у отцов приходят намного позднее после родов.
Не держите на него зла и не настраивайте ребёнка против отца. Вы сами выбрали родить от этого мужчины.

настоящий ниссе
#17

Я бы послала со словами, если ребёнок захочет тебя увидеть потом, я не буду против. Да, детям хочется знать, кто их родители, и часто они любят и терпят таких упырей...Но возможно, вашему ребёнку и не захочется, если у него и так будет любящая семья. Ребёнок не должен знать, что оказался не нужен, ни в коем случае. Поэтому, считаю, что никакого папы - лучше, чем плохой.

настоящий ниссе
#18
Гость

Вы этого не знаете. Он не хотел ребёнка, вы родили. Конфликт интересов. У вас с мужчиной не сложилось, у него с ребёнком вполне могут быть отношения. Терпеть не могу обиженных мамаш. Или надо было скрывать от него беременность, или терпеть его присутствие или отсутствие в жизни ребёнка. Ваша обида - это только ваша обида. Решили родить, все обиды на свалку, чтобы не портить жизнь ребёнка. Он итак с прочерком вместо папы. Храбрая вы женщина.

Значит, отношения с ребёнком папаше надо было начинать ещё до его рождения. Он бы ещё 18 лет подождал, когда ребёнок сам скажет, ты кто, ты мне зачем вообще, и без тебя было хорошо. А тут не только к маме, но и к ребёнку свинское отношение. Ребёнку что сейчас надо? Чтоб покормили, переодели, поиграли, покачали. Что из этого он делает?

Гость
#19

Смысл от показа? Он что воспылает чувствами? Нет! У Вас мальчик?

Гость
#20

Просто академический интерес у него. Типа он "все -таки отец-молодец". Такого сорта мужики охотно соглашаются нести глянцевую сторону отцовства- гордо провозглашают, что родился сын/дочь, фотаются с ребенком и выставляют фото в соцсетях (подтверждение для телочек, что "альфа"-самец фертилен),и его мама скажет" ах, Сашенька навещает сына, но это стерва смотрит косо". Проставляются на работе , обмывают пяточки. А жить с ребенком, снабжать деньгами и продуктами, слушать оры, таскать на руках и по поликлиникам/садам/площадкам- это извините. Не показывать, а гнать ссаными тряпками, не позволять "папаше" кокетничать с брошенным им ребенком. Что за бред" может, отцовские чувства проснутся". Не проснутся, потому что их нет.

Гость
#21

Не надо никаких смотрин.Он себя уже показал. На все его хотелки можете смело плевать с большой колокольни.

Гость
#22
Тошоя

Вы не знаете хотел он ребёнка или нет)
То что мы с ним разругались, да, наше дело. Но за всю беременность человек звонил мне ровно один раз, и далеко не за тем, чтобы узнать что-то касательно ребёнка. Хочу ли я, чтобы отец был отцом, только когда ему нужно? Нет. Обида определённо есть, и я этого не скрываю. Но чтобы ребёнок спрашивал "где папа?" , а папа "в загуле"- не, пасибо. Тогда лучше никакого папу не знать

Скажите, что ребенок не его.

Гость
#23

Родить было вашим решением? Он сразу сказал что ему ребенок не нужен? Ребенок с прочерком в графе отец! Показывать или нет - решение только ваше. Передумает и решит стать папой, ок! Тест днк, признание отцовства со всеми вытекающими - алименты, заботы. Но что-то мне подсказывает что он вряд ли захочет. И вы должны понимать, если он признает ребенка, придется потом разрешения брать на выезд до 18 лет, и вообще советоваться с ним по вопросам воспитания. Оно вам надо?

Не автор
#24

Если в графе отец прочерк. То он не имеет право подходить к ребенку без вашего разрешения.
Только нервы сеье потратите. И на днк не соглашайтесь. Не нужен такой. Лучше никакой чем плохой

Гость
#25
Тошоя

Ну он сказал "если что-то нужно будет- пиши". Но инициативы от него никакой не было кроме этой фразы. Общение было на таком уровне, что это был бы послений человек, к которому я обращусь

Ну тут всё просто. Если он хочет общаться назначьте ему размер финансовой помощи в месяц, которую он должен давать на ребёнка. Например 25% от средней з\п по региону. И посмотрите на реакцию ))).

Тошоя
#26
Гость

Родить было вашим решением? Он сразу сказал что ему ребенок не нужен? Ребенок с прочерком в графе отец! Показывать или нет - решение только ваше. Передумает и решит стать папой, ок! Тест днк, признание отцовства со всеми вытекающими - алименты, заботы. Но что-то мне подсказывает что он вряд ли захочет. И вы должны понимать, если он признает ребенка, придется потом разрешения брать на выезд до 18 лет, и вообще советоваться с ним по вопросам воспитания. Оно вам надо?

Он сказал что отказывается от ребенка на 6 месяце, потом пытался переиграть, но я сказала стоп "первое слово, дороже второго".
О признании ребенка и речи не идет, мне не нужно, чтобы каждый мой шаг и выезд заграницу контролировался им.
Мне просто нужно успокоить совесть, правильно ли я делаю, что не хочу его пускать в жизнь ребёнка.

Тошоя
#27
Не автор

Если в графе отец прочерк. То он не имеет право подходить к ребенку без вашего разрешения.
Только нервы сеье потратите. И на днк не соглашайтесь. Не нужен такой. Лучше никакой чем плохой

Он не предлагает ДНК) он вообще просто хочет увидеть ребенка.

Тошоя
#28
Гость

Смысл от показа? Он что воспылает чувствами? Нет! У Вас мальчик?

В том- то и дело, что девочка.

Ой, боюсь!
#29

Если вы вскоре не выйдете замуж, и ваш муж при этом заменит отца вашей дочке, то наступит момент, когда дочка начнет интересоваться, кто ее отец. И ваш уникум с чистой совестью сможет сказать дочке, что он не видится с ней исключительно потому, что вы запретили. Более того, он может возникнуть на горизонте в любой момент со своими откровениями, особенно если с детьми от жены не заладится. Так что я бы заранее продумывала бы легенду.
А показывать или нет - почему бы не показать? Можете даже фотку сделать (только для себя, а не для него) - мало ли кому и когда придется объяснять и доказывать. По крайней мере, вам себя будет не в чем упрекнуть, хотя это мероприятие заранее бессмысленное, как мне через экран видится.

настоящий ниссе
#30
Ой, боюсь!

Если вы вскоре не выйдете замуж, и ваш муж при этом заменит отца вашей дочке, то наступит момент, когда дочка начнет интересоваться, кто ее отец. И ваш уникум с чистой совестью сможет сказать дочке, что он не видится с ней исключительно потому, что вы запретили. Более того, он может возникнуть на горизонте в любой момент со своими откровениями, особенно если с детьми от жены не заладится. Так что я бы заранее продумывала бы легенду.
А показывать или нет - почему бы не показать? Можете даже фотку сделать (только для себя, а не для него) - мало ли кому и когда придется объяснять и доказывать. По крайней мере, вам себя будет не в чем упрекнуть, хотя это мероприятие заранее бессмысленное, как мне через экран видится.

Какую, например, легенду?
Конечно, папаша скорей всего так и скажет, но это ж совсем детская отмазка, "мама запретила". Папа ведь тоже взрослый, ему мама. Неужели не получится ребёнку объяснить как-то... Что вот такой у тебя папа, у него и хорошее, и плохое есть, и как раз из-за того, что он такой ненадёжный, мы не можем с ним жить и общаться.

настоящий ниссе
#31
настоящий ниссе

Какую, например, легенду?
Конечно, папаша скорей всего так и скажет, но это ж совсем детская отмазка, "мама запретила". Папа ведь тоже взрослый, ему мама. Неужели не получится ребёнку объяснить как-то... Что вот такой у тебя папа, у него и хорошее, и плохое есть, и как раз из-за того, что он такой ненадёжный, мы не можем с ним жить и общаться.

*папе мама не может запретить.
Короче, неужели не удастся ребёнку объяснить, как есть? Просто максимально мягко.

Гость
#32
настоящий ниссе

Какую, например, легенду?
Конечно, папаша скорей всего так и скажет, но это ж совсем детская отмазка, "мама запретила". Папа ведь тоже взрослый, ему мама. Неужели не получится ребёнку объяснить как-то... Что вот такой у тебя папа, у него и хорошее, и плохое есть, и как раз из-за того, что он такой ненадёжный, мы не можем с ним жить и общаться.

Папочка припрется, когда у ребенка подростковый возраст и начнет рыдать: мамка твоя нас разлучила. В итоге мамка плохая, он хороший. (Пример из жизни. 5лет ада. Пока не вырос и сам не разобрался)

Гость
#33
настоящий ниссе

Я бы послала со словами, если ребёнок захочет тебя увидеть потом, я не буду против. Да, детям хочется знать, кто их родители, и часто они любят и терпят таких упырей...Но возможно, вашему ребёнку и не захочется, если у него и так будет любящая семья. Ребёнок не должен знать, что оказался не нужен, ни в коем случае. Поэтому, считаю, что никакого папы - лучше, чем плохой.

дура

Гостья
#34

А какие плюсы разделять родню, отдавать ему (новым любовницам, детям) алименты данного ребенка, лишать наследства, кроме своей любви к покою?!

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы