Гость
Статьи
А нужно ли воспитывать …

А нужно ли воспитывать ребёнка мужа от первого брака?

Приветствую!
Встречаюсь несколько лет с прекрасным мужчиной. Дело идёт к свадьбе. Он старше меня, и у него есть ребёнок от первого брака. Сын, 7 лет. Каждые выходные (иногда чаще) берём сынишку к себе. Казалось бы, всё прекрасно, НО! Жених мне не даёт воспитывать сына. Хотя может вообще к сыну не лезть!?
Поясню. Ребёнок отстаёт в развитии (нет, совсем не критично, но могло бы быть гораздо лучше) + у него совсем нет желания учиться. Я сожусь с ним читать книги, учу его хотя бы обслуживать себя (шнурки завязать, убрать посуду за собой и т.д.). Как правило, это заканчивается слезами со стороны ребёнка (ведь ему интересно только смотреть про «Майнкрафт» на YouTube). И тут включается жених и говорит, чтобы я отстала от сына, мол, ну не хочет и ладно, убирает за ним как за 4-летним. Я пытаюсь как лучше, а тут! Что делать? «Забить» на ребёнка? Разговаривать с отцом? Но это не помогает, он просто молчит на все мои аргументы, что ребёнок должен помимо мультиков что-то ещё делать! Help, в общем.

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не ваш ребёнок. Вы ему никто. Отца все устраивает, значит, лезть не стоит.

Гость
#2

Пропасть между вами и вашим мужчиной всему виной. Вы по-разному видите сам принцип воспитания детей и раз вы не можете поговорить об этом открыто, значит более значимые вещи тоже не можете обсудить. А что касается пацана, так он не ваш, значит и воспитывать вы его не должны, а может и права не имеете. Чем ваша жизнь на столько пуста, что вы посвящаете её ребёнку, которому на вас будет наплевать и за которого ещё получите втык от его родителей?

Гость
#3

Автор, не стоит лезть с воспитанием. Вы видетесь только в выходные, пусть для ребенка это будут дни когда он с папой и купается в его внимании. Вы все равно не воспитаете.
У меня тоже мачеха была, пыталась воспитывать...вернее помочь перестать бояться темноты, но делалось это жестоко для меня, если я хотела на ночь в туалет, меня заставляли пройти по темному коридору мимо кладовки одну, в итоге я стала обманывать что уже сходила и не хочу, а ночью иногда прудила когда засыпала, итог: крики с ее стороны и уборка обписаной кровати, мне было лет 10, дома я не писалась никогда.
Сейчас я уже взрослая, темноты почти так же боюсь.
Кстати, ее сынок таким методам не подвергается, его она в попу целует

#4

Нафиг оно вам надо? Плевать, как он там будет дальше. Здрасти-пока - самое то по отношению к пацану. Не вешайте не нужных вам обязанностей на себя. Пусть папашка им ПОЛНОСТЬЮ занимается-это исключительно его ответственность, а вы, когда *** у вас, лучше к подругам сходите, или в отдельной закрытой комнате отдохните.

Гость
#5
Гость

Автор, не стоит лезть с воспитанием. Вы видетесь только в выходные, пусть для ребенка это будут дни когда он с папой и купается в его внимании. Вы все равно не воспитаете. У меня тоже мачеха была, пыталась воспитывать...вернее помочь перестать бояться темноты, но делалось это жестоко для меня, если я хотела на ночь в туалет, меня заставляли пройти по темному коридору мимо кладовки одну, в итоге я стала обманывать что уже сходила и не хочу, а ночью иногда прудила когда засыпала, итог: крики с ее стороны и уборка обписаной кровати, мне было лет 10, дома я не писалась никогда. Сейчас я уже взрослая, темноты почти так же боюсь. Кстати, ее сынок таким методам не подвергается, его она в попу целует

-------
Вот же мррразь ваша мачеха. А папаша ваш не замечал, что происходит?

Гость
#6

Автор, Ваш жених Вам только воспитывать ребенка не разрешает, а обслуживать его (готовить, развлекать, стирать-гладить его одежду, присматривать за ним и т.д.) очень даже позволяет? Или Ваш жених и воспитывает ребенка и обслуживает его полностью сам по своему разумению как сам считает нужным?

Гость
#7
Гость

-------
Вот же мррразь ваша мачеха. А папаша ваш не замечал, что происходит?

Я не помню как он реагировал, наверно просто отмалчивался, она хитро это делала, часто издевалась когда его нет рядом. Говорила: не лезь в нашу семью, у тебя теперь своя семья, а у нас своя. Я к сожалению была тихой и скромной девочкой, не говорила никому о том что она делала. Они вскоре развелись, кстати я никогда не ревновала папино внимание, после нее папа познакомился с адекватной женщиной, с ней у нас хорошие отношения, сама обращаюсь к ней за советом

Гость
#8
Гость

Я не помню как он реагировал, наверно просто отмалчивался, она хитро это делала, часто издевалась когда его нет рядом. Говорила: не лезь в нашу семью, у тебя теперь своя семья, а у нас своя. Я к сожалению была тихой и скромной девочкой, не говорила никому о том что она делала. Они вскоре развелись, кстати я никогда не ревновала папино внимание, после нее папа познакомился с адекватной женщиной, с ней у нас хорошие отношения, сама обращаюсь к ней за советом

---
Я очень сочувствую вам, когда вы были ребёнком. Это омерзительно.. Я против новых отношений у родителей, пока их дети не будут в состоянии за себя постоять и ваш пример это одна из причин

Гость
#9
Барабашкa

Это не ваш ребёнок. Вы ему никто. Отца все устраивает, значит, лезть не стоит.

Ну тогда и не.х.е..р его к новой жене таскать..встречался бы на нейтральной территории.

Гость
#11
Гость

---
Я очень сочувствую вам, когда вы были ребёнком. Это омерзительно.. Я против новых отношений у родителей, пока их дети не будут в состоянии за себя постоять и ваш пример это одна из причин

Сложно сказать когда дети будут готовы, мне было 10. Не совсем маленькая, родители развелись когда мне было лет 5. Слава богу детских травм у меня не осталось, с папой сейчас в хороших отношениях, ну и постоять за себя могу.
А по теме, детей надо воспитывать только когда к ним есть огромная родительская любовь, только тогда будет терпение и результат. Сомневаюсь что кто то сможет испытывать такую любовь к чужому ребенку.

Гость
#12
Гость

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Да когда вас б.л,ять..заблокируют уже

Гость
#13

Вам надо сейчас помаксимуму подоить деньги с этого мужчины и послать его с его дибильным сыном куда подальше. Чужой *** вам ненужен

Гость
#14

Я как только не пробовала вести себя в отношениях с ребенком мужа. Если говорила что как делать, ты не мать. Если не говорила, ты игноришь.Если соблюдала нейтралитет, тоже не так. В итоге вмешиваюсь, если совершает опасные для здоровья действия, выбегает на улицу раздетая, встаёт на подоконник, ест мусор типа чипсов. В итоге получила претензию к себе, что ребенок не воспитан, не ухожен. Так что что не делайте, плохой останетесь .

Гость
#15

Катя! Если ваш жених берёт сына от первого брака на целый день в ваш дом, то вы можете с пацаном общаться, заниматься только по его желанию и если он не хочет, то не навязывайтесь к нему, пусть общается и занимается с отцом или сам по себе. Вы только можете сделать замечание пацану, если он что-то сделает не хорошее, но лучше обратить внимание на это вашего жениха. А ваш жених по-хорошему должен прислушиваться к вам, а не обрывать вас. Так с любимыми не ведут себя. Вы с женихом почти муж и жена, а муж и жена должны поддерживать друг друга. Как в народе говорится: Муж и жена - одна сатана.

Гость
#16

Плохо тем, что он и к Вашему общему ребенку будет относится также. Надо обсудить взгяди на воспитание детей.

Гость
#17
Гость

Катя! Если ваш жених берёт сына от первого брака на целый день в ваш дом, то вы можете с пацаном общаться, заниматься только по его желанию и если он не хочет, то не навязывайтесь к нему, пусть общается и занимается с отцом или сам по себе. Вы только можете сделать замечание пацану, если он что-то сделает не хорошее, но лучше обратить внимание на это вашего жениха. А ваш жених по-хорошему должен прислушиваться к вам, а не обрывать вас. Так с любимыми не ведут себя. Вы с женихом почти муж и жена, а муж и жена должны поддерживать друг друга. Как в народе говорится: Муж и жена - одна сатана.

Тем более, что когда мальчик повзрослеет и будет беспомощным , то последствия упадут на семью автора. Считаю, что у нее есть моральное право воспитывать его. Вообщем жених должен быть ей благодарным.

Гость
#18

Вы настолько страшная, что встречаетесь с потрепанным, старым рспшником?

#19

Зачем тебе разведённый с прицепом ? Нормальных чтоли нету ?

Ирина
#20
Гость

Плохо тем, что он и к Вашему общему ребенку будет относится также. Надо обсудить взгяди на воспитание детей.

Я тоже так подумала. Он же может вам начать запрещать воспитывать уже вашего общего ребенка.

#21
Гость

Это не ваш ребёнок. Вы ему никто. Отца все устраивает, значит, лезть не стоит.

Ну тогда и не.х.е..р его к новой жене таскать..встречался бы на нейтральной территории.

Это зависит от того, чья квартира

Гость
#22

лучше не сОдитесь за книжку, а то будет малограмотным

Гость
#23

Вы не должны этому ребёнку желать ни добра, ни зла. Полюбить его тоже нельзя. Все это чревато. Научитесь относиться с терпением и смирением. Никаких лишних подарков, никаких дополнительных занятий, никаких советов сходить к врачу, а тем более никаких своих знакомых врачей, даже если ребёнок присмерти. Только так есть возможность сохранить мир в семье. Со своим будет иначе. Это я Вам, как мачеха с опытом говорю.

Гость
#24

Брюхать и рожай нового. И твёрдо сразу говори, неполноценный опасен доя пуза, доя младенца и т.д так и расплодишься, и отвадишь лишнего. Чо за нашиг? Его момашка отдыхает, а ты в мои выходные должна с ним валандаться? Сажай его в такси и отправляй домой.

Гость
#25

Вы не должны воспитывать ребенка. Но помочь ему можете, иначе со временем он сядет вам на шею. Для него время с папой как отпуск, так что не навязывайтесь с воспитанием для начала. Кроме того, там ведь есть еще мама, которая имеет свое мнение, и влазить в их дела - дело опасное. Просто постарайтесь с ним подружиться, разговаривайте с ним, будьте терпеливы, внимательны, спокойны. Пусть он в вашем присутствии расслабится, начнет вам доверять, увидит в вас друга, человека. который неравнодушен. Тогда он сам будет вас слушаться со временем, начнет уважать ваше мнение. Насчет занятий, если его мама и папа скажут, что не надо, значит не надо. Но когда вы с ним играете, вы можете ему предложить что-то почитать вместе или обсудить что-нибудь интересное. Но не заставляйте и не настаивайте. Останетесь крайняя потом.

Гость
#26

Не понять мне вам. Я сына мужа от первого брака вижу раз в год, и это мне за глаза и за уши. Особо видеть его не хочу. Не то, чтобы воспитывать. Правильео вам тут пишут, вы ему никто и звать вас никак

лена
#27

это не ваш сын почему вы вообще влезли в его воспитание ?

лена
#28
Гость

Не понять мне вам. Я сына мужа от первого брака вижу раз в год, и это мне за глаза и за уши. Особо видеть его не хочу. Не то, чтобы воспитывать. Правильео вам тут пишут, вы ему никто и звать вас никак

тоже не поняла у того сына етсь мать же ?вот она и отец пускай и занимаються его воспитанием а этой девушке нужно заняться собой и своим удущим дитеми ему преподавать -как и что и где )

Гость
#29

только если мальчишка к вам тянется. если оба против - то можно и забить, но может вырастить невоспитанным упырем и потом кровь вам сворачивать, поэтому как минимум авторитетом для пацана этого вам надо конечно быть.

Гость
#30

Автор,бегите,потом Вас достанут хотелки мальчика.Всю жизнь будете зависимы

Гость
#31

Я бы тоже не смогла промолчать, увидев недочёты в воспитании ребенка, причём, то, что вы описываете действительно очень похоже на отставание в развитии. Доказать свою правоту не так уж и сложно: дайте жениху в руки тест , что должен уметь делать ребенок в возрасте его сына и пусть сам его протестирует. Хотя, если ребенка таким воспитали, то, скорее всего, папа считает это нормой. Если не поможет, тогда полностью самоустранились от ребенка, в безусловную слугу не превращайтесь

#32

Мне было бы *** что он там отстаёт в развитии , этот ребенок не ваша зона ответственности. Есть родители вот они пускай им и занимаются- а если не хотят , ну и флаг им....!

Ватрушка
#33

Все вы правильно делаете. Вам надо мужу объяснить , что если он хочет с вами семью , то ему придётся к вам прислушиваться и что вы тоже член семьи и с вами надо считаться, так как будут идти года и ребёнок все равно к вам будет приезжать и обслуживать как хозяйке дома придётся вам, и на правах хозяйки вы также устанавливаете Правила поведения в своём доме. Пусть донесёт это БЖ что б устал сына шнурки завязывать в 6 лет , а то будет вечно понурый от вас приезжать.

Гость
#34
Гость

Я как только не пробовала вести себя в отношениях с ребенком мужа. Если говорила что как делать, ты не мать. Если не говорила, ты игноришь.Если соблюдала нейтралитет, тоже не так. В итоге вмешиваюсь, если совершает опасные для здоровья действия, выбегает на улицу раздетая, встаёт на подоконник, ест мусор типа чипсов. В итоге получила претензию к себе, что ребенок не воспитан, не ухожен. Так что что не делайте, плохой останетесь .

А зачем вы вмешиваетесь в такие ситуации. Бывшие дети - враги вашего счастья. И если этих детей не станет, разве вам будет хуже? С этого некоторые ещё и профит имеют в виде "подареной" сердолюбивой бабушкой хаты усопшему внучеку/внученьке. Это ваши дети заслужили это жилье, а не отсталые нагулишы БЖихи.

Гость
#35
Вероника

Нафиг оно вам надо? Плевать, как он там будет дальше. Здрасти-пока - самое то по отношению к пацану. Не вешайте не нужных вам обязанностей на себя. Пусть папашка им ПОЛНОСТЬЮ занимается-это исключительно его ответственность, а вы, когда *** у вас, лучше к подругам сходите, или в отдельной закрытой комнате отдохните.

а вот тебе шлендра вопрос: а обязан ли мужчина воспитывать *** если она шлюханулась? ну вот серьезно или стрелочка не поворачивается?))))