Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с тем, что у мужа ребёнок от первого брака

У мужа ребёнок от первого брака. И я не могу это принять. Я беременна, скоро роды. Всё время мысли, что с бывшей женой была и любовь, и ребёнок желанный. Хотя он и повода не даёт, чтобы я думала так. Бывшая жена часто пишет что-то типа "родит тебе и совсем дочь не будет нужна".он ребёнка не бросает, проводит время, помогает финансово. А у меня мысли, что мой ребёнок никому кроме меня не нужен, что мы поторопились. Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Очень надеюсь,что со временем это пройдёт. Но Чем дальше, тем больше негативных мыслей по этому поводу... #муж #брак #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно поэтому женщины - не люди и их надо воспитывать болью.

Гость
#2

Терпи, если уж подобрала на мусорке б/ушного.

Гость
#3

Рожать надо девственнику, а не кобелю проходимцу, который любит себя, а не женщин. Любите себя, а не кобеля.

Гость
#4

"...Вроде повода не дает так думать..." - в то же время не испытывает щенячий восторг) А восторга уже и не будет, слышала такое мнение от второй жены, что умиляются мужчины только первой беременности, и неважно, сколько у них было и будет жен. Потом это уже обыденность для них. А может, и есть доля правды в ваших сомнениях - вы не чувствуете того, что хотели бы от мужа. Время все расставит по своим местам.

Гость
#5

Во-первых вы взрослый человек и должны понимать, что при наличии ребёнка от другой женщины, вы у вашего мужчины не первая любовь. Во-вторых у вас, я надеюсь,просто гормоны и все эти всплески эмоций уйдут с рождением ребёнка, если еще не накроет послеродовая депрессия с таким -то эмоциональным фоном. Ну и вы уже выбрали себе мужчину с ребёнком, значит все устраивало, живите спокойно дальше. Ребёнок уже никуда не денется, он обязан выполнять свои родительские обязанностиобязанности. Ваш ребёнок будет расти рядом с отцом и постоянно находится с ним, что еще нужно...

Гость
#6
Гость

"...Вроде повода не дает так думать..." - в то же время не испытывает щенячий восторг) А восторга уже и не будет, слышала такое мнение от второй жены, что умиляются мужчины только первой беременности, и неважно, сколько у них было и будет жен. Потом это уже обыденность для них. А может, и есть доля правды в ваших сомнениях - вы не чувствуете того, что хотели бы от мужа. Время все расставит по своим местам.

Говорят еще сыновей ждут и любят,больше дочек... Что перестают любить детей, если разлюбили женщину.. Все это бред. Каждый судит по своему опыту.

Гость
#7

Такие тут странные все на этом форуме. Если ты женщина 30+ то твой поцентиальный партнёр мужчина 35 лет +-. А у 80% мужчин в 35 лет есть бывшие жены и дети.
Может в больших городах можно и найти карьериста например который все жизнь пашет и только к этому возрасту задумался о семье
Но в городах по меньше, в 35 лет не женаты в 99% только лохи которые никому не вsрались. Так чего ныть?
Надо было задумываться о муже в институтские годы, выходить замуж за одногодку без хвостов.

#8

Автор, ну, Вы же знали о ребёнке, когда связались с этим мужиком? Зачем связались тогда?

Гость
#9

Подумаете лучше о другом, " он не бросает дочь", значит заботиться и выполняет все обязанности по отношению к ней, значит и о втором ребенке тоже будет заботиться. Если это для вас такая проблема, не стоило выходит замуж за разведенного, искали бы свободного мужчину.
Вот полезная для вас и вашего мужа статья: "Новые трудности новых семей" https://vk.cc/c8ycw7

#10

Ну так сделай аборт и не переживай

Гость
#11

Рожай для себя и люби в ребенке свои черты, а замуж можно и не выходить, одни проблемы.

Василий
#12

Да, вы совершили ошибку. Теперь мучайтесь.

Гость
#13

Cука меня забрала моя мать и я ее за это проклинаю в этой конченной нищей говноруине. Не портьте жизнь своим детям!

Гость
#14

1. Ты что не знала что у него ребенок?
2.Зачем ты с ним мутила, раз тебе ребёнок не нравится?
3. Зачем рожала?
4. Как ты узнаешь что ему пишет бывшая жена? Зачем тебе туда лезть?
На 5 вопросов отвечаешь и едешь в дурку хавать ложкой свою шизанутость.

Пользователь
#15

Вот поэтому мужик с ребёнком для меня табу.

Гость
#17

Я вас очень понимаю. В такой же ситуации. И это правда очень сложно делить своего мужчину. Это больно. Мне даже кажется, что-то на уровне инстинктов. Защитить свою семью, пространство. Женщина приводит своего ребёнка в семью и мужчина становится ему почти отцом, а мужчина уходит из вашей семьи в ту и вы его делите. Я работаю с психологом, сама с собой, но по-прежнему не могу перестать страдать от этой ситуации. Дочку его не обижаю, но и в доме её не хочу.

Гость
#18

Похоже, из-за этого дяди и вы в точно таком же положении останетесь, что и бывшая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: