Гость
Статьи
ревность к свекрови

ревность к свекрови

Девочки,помогите..У меня такая проблема...Моей малышке 4 месяца...У меня со свекровью во время Бер.были нормальные отношения..как только я родила и подумала что она возьмет мою Лялю на руки меня аж передернуло...Женщина она хорошая,живем вместе..только вот как только она подходит к маленькой меня аж трусит...я её уже возненавидела..Помогите советом..Было у кого то еще такое?И ничего плохого она не делала ни мне ни ребенку...а я принять её не могу...Пройдет ли это?

Лера
12 ответов
Последний — Перейти
:-)
#1

У вас наверное еще гормональные перемены после родов идут, поэтому все остро воспринимаете, не ревнуйте, свекровь вряд ли плохого желает, она ведь бабушка, и ей тоже понянчиться хочется. Будет помогать потом, вам только лучше.

Гость
#2

Автор, у вас была в детстве бабушка? Вы ее любили? Она причиняла вам крайние неудобства, обижала вас, не желала общаться, говорила гадости про родителей (папина про вашу маму, мама про вашего папу)? Вы бы предпочли, чтобы бабушки в вашем детстве не было? Или, если бабушки не было, вы в детстве мечтали о ней или радовались, что вам повезло больше, чем подружке, у которой бабушка есть? А если бабушка была плохая, разве вы не завидовали детям, у которых хорошие бабушки?

А теперь представьте. Ваша свекровь такая же бабушка для вашей дочки. Разве плохо, что ее любит кто-то кроме вас? Ведь она любит, наверняка. Говорите, что женщина хорошая, живете вместе. Так ловите момент, есть замечательная возможность для ребенка заполучить хорошую и любящую бабулю. Это же здорово для вашей малышки. А для вас может появиться помощница. И даже, возможно, сейчас у свекрови старомодные взгляды на жизнь, через несколько лет она будет много времени уделять внучке - посидит, если вам понадобится уйти/уехать; когда надо будет, поможет со школой.

Не отстраняйте и не злитесь сейчас на свекровь, а примите ее, как бабушку своей дочки.

ХО.ХО
#3

такая тема уже была

Гость
#4

Зачем модераторы пропускают одни и те же темы?

Лика
#5

Эта тема уже была. Разводка.

Гость
#6

Лера, ты олигофрен? зачем создавать одну и ту же тему каждые три дня?

#7

Может, пора к психиатру сходить? Раз одни и те же темы теми же самыми словами пишите.

Гость
#8
Лера

Девочки,помогите..У меня такая проблема...Моей малышке 4 месяца...У меня со свекровью во время Бер.были нормальные отношения..как только я родила и подумала что она возьмет мою Лялю на руки меня аж передернуло...Женщина она хорошая,живем вместе..только вот как только она подходит к маленькой меня аж трусит...я её уже возненавидела..Помогите советом..Было у кого то еще такое?И ничего плохого она не делала ни мне ни ребенку...а я принять её не могу...Пройдет ли это?

было уж...слово в слово...

автор-разводчица-лентяйка

Ваш текст

Кудряшка Сью
#9

а я я автора понимаю. у самой такая же проблема, моей дочке сейчас 8 месяцев и мы тоже живем со свекровью. и тоже она замечательный человек казалось бы. чего мне еще надо. а сама ревную и прям бешусь когда она к ребенку подходит, умолм понимаю, что дура я и нельзя таких мыслей допускаьб, а ничего пока не могу поделать с собой(( мне постоянно кажется. что она будет добрее меня к ребенку относить, ведь я то порой ее и поругать смогу. когда постарше будет, а свекровь точно знаю, что не будет. вот меня и посещают мысли, что доча свекровь будет любить больше... вправьте мне мозг, люди!!!

Лера
#10
Кудряшка Сью

а я я автора понимаю. у самой такая же проблема, моей дочке сейчас 8 месяцев и мы тоже живем со свекровью. и тоже она замечательный человек казалось бы. чего мне еще надо. а сама ревную и прям бешусь когда она к ребенку подходит, умолм понимаю, что дура я и нельзя таких мыслей допускаьб, а ничего пока не могу поделать с собой(( мне постоянно кажется. что она будет добрее меня к ребенку относить, ведь я то порой ее и поругать смогу. когда постарше будет, а свекровь точно знаю, что не будет. вот меня и посещают мысли, что доча свекровь будет любить больше... вправьте мне мозг, люди!!!

Ваш текст ..я значит не одна такая...она вроде и как ничего плохого не делает,и помочь хочет...а я прям не могу...я уже её ненавижу прям...но доча сейчас маленькая..а вот потом она начнет сама просится на руки к ней и что я потом делать буду...я прям не знаю........думаю то ли к психологу уже ,то ли к священнику..(((

Кудряшка Сью
#11

вот -вот... к сожалению не могу ничего посоветовать(( мне бы кто посоветовал...я уж пытаюсь себя настроить на позитив по отношению к свекрови, но пока только бешусь и все. и еще меня раздражает, когда она меня начинает учить. что и как мне делать и как воспитывать дочь, в такие моменты прям послать хочется. но живу я у нее дома. поэтому молчу, но делаю все равно по своему и гуляю с ребенком только я.не люблю зануд. а свекровь зануда у меня, хоть и добрая

олеся
#12

да вот уже подумываю к психологу чтоль сходить,незнаю поможет ли ,просто обидно когда муж ТЕБЯ во всём винит и хочется специально ей назло всё делать................

Форум: Дети
Всего: 48 286 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем