Гость
Статьи
нужно ли отучать от …

нужно ли отучать от бутылочки?

Мой сын (1,5 г) засыпает только с бутылочкой, и ночью, когда просыпается, обязательно требует бутылочку. Иначе снова не укачать. Я волнуюсь, что в беспокойные ночи он может выпивать до литра компота. Нужноли отучить его от этого (хотя я сомневаюсь, что это реально)?

Чайка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может не компот давать, а что-нибудь другое? молоко он у вас пьет? может он голодный? вообще у моего сына (год и 8) последняя еда в 21, потом в 8 утра только. ни воды ни еды ночами не просит... хотя иногда спит беспокойно. раньше соску давали, сейчас к себе беру

Чайка
#2

Раньше давали ряженку - она гуще, течет медленно. Сейчас он отказывается от нее. Молоко иногда пьет. Я тоже с середины ночи беру сына к себе.

Гость
#3

литр компота ночью-ето много. Ладно , если компот сами варите и сахара не добавляете, а если покупное-то дрянь дрянью.

Наша тоже засыпала с бутылочкой, но спала с 8 вечера и до утра одна в своей комнате. Зачем вы берете его в свою кравать? Потом замучаетесь отучать!

Чайка
#4

Компот варю только сама, но сахара все равно немного добавляю, иначе не пьет. Мне бабушка сказала, что моя мама до трех лет с бутылочкой не расставалась, вот я и думаю, надо ли насильно отучать -это его любимейшая вещь!

Чайка
#5

В кровать беру потому, что не хочу бегать ночью и рано утром к нему с бутылочкой. У меня нет возможности поставить кроватку рядом с собой.

Гость
#6

ну так и пусть спит в своей комнате! Не приучейте ребенка к тому, от чего потом придется отвыкать! Лучше сейчас перебороть свою лень, чем позже тратить свои нервы и ребенка

заиц
#7
Чайка

Мой сын (1,5 г) засыпает только с бутылочкой, и ночью, когда просыпается, обязательно требует бутылочку. Иначе снова не укачать. Я волнуюсь, что в беспокойные ночи он может выпивать до литра компота. Нужноли отучить его от этого (хотя я сомневаюсь, что это реально)?

да, а то кариес будет, пора уже зубы чистить перед сном