Гость
Статьи
а вы покупаете детские …

а вы покупаете детские вещи в секонде или комиссионке?

вроде и магазинов детских в моем городе достаточно, и вещи приемливого качества, да и материальных проблем нет, но что-то купить проблема. если платье - то все расшито цветуями и бисером, джинсы - обязательно с цветами, куртки ужасных расцветок и с теми же уродливыми вышивками. пыталась заказывать по интернету - немецкое все огромное, француское - узко, а наше очень далеко от изображения на картинке. да и по скудным описаният сложно определиться свыбором. а на днях подруга затащила меня в секонд. детские вещи шикарнейшие, стильные, модные, приятных расцветок, если и есть вышивки и аппликации, то в тон и не портят вещь. потом с ней же пошли в комиссионку, где я накоец-то купила нужную мне вещь в идеальном состоянии. вот дуаю - может не брезговать и покупать там детскую одежду? еще раз повторюсь, дело не в стоимости товаров, проблема в отсутствии выбора. и еще, если у кого есть адреса интрнет магазинов с детской одеждой - поделитесь, буду благодарна.

стесняюсь спросить
14 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Так оно и есть.Не брезгуйте, покупайте.

Фейхоа
#2

Я с Вами согласна, тоже собираюсь своему в Сэконде покупать, только мужу нельзя будет говорить :))

Кстати, с беременной одеждой та же ситуация.. в магазинах что смотрела, не нравится, в Сэконде попадаются специализированная одёжка для беременных - прелесть! Правда, брюки/джинсы своего размера так ни разу и не нашла, к сожалению.

Гость
#3

Заказывайте по каталогам. Проблем нет никаких. Если распродажа то вообще шикарно бюджетно. Никаких стразов и ляпоты. Все очень модно,со вкусом, качество отличное.

Ищите в интернете британсие вещи и американские, полно сайтов с рассылками.

Если для вас французские вещи маломерки, то что вам мешает брать на размер больше? Непонятно.

Ангел А
#4

Ещё как попкупаю. И Приятельниц в свою "секту" обратила. В хэндах есть практически всё. И ещё у нас в ороде есть магазин, где продаётся совсем дёшево одежда и обувь квелли. Тоже мой магазин) Не вижу смысла тратить заработанные собственным трудом деньги на то, чтобы владельцы детских магазинов были обеспеченными людьми))

#5

Я еще полгода назад поняла что наверное буду ужасной мамой - раздумывала о гипотетическом ребенке, как он будет быстро расти и что нехорошо допустим его в разгар игры вытягивать из лужи/песочницы/ползанья на коленях по земле - и пришла к выводу что одежду надо покупать в сэкондах, чтоб не жалко было.

xmmm...
#6

В Канаде многие покупают в секон хэнд, на летних "гараж-распродажах" и в интернете "частных продажах". Ничего плохого в этом нет. Дети растут очень быстро, одежда не успевает изнашиваться, выглядит абсолютно новой. Купил, постирал и носи в удовольствие, ребенок вырос - продал снова.

Вы мамашеньки как будто новый мир отрыли. Это в порядке вещей и одежды можно купить за копейки хорошего качества и ваш кошелек абсолютно не пострадает. А те которые "брезгуют" - отдадут сумасшедшие деньги за одну вещицу, а потом у ребенка детство отнимают : "не лезь в лужу, не играй в песке, не ходи по траве, не замазывайся.... и т.д. и т.п.".

Femme
#7
xmmm...

В Канаде многие покупают в секон хэнд, на летних "гараж-распродажах" и в интернете "частных продажах". Ничего плохого в этом нет. Дети растут очень быстро, одежда не успевает изнашиваться, выглядит абсолютно новой. Купил, постирал и носи в удовольствие, ребенок вырос - продал снова.





Вы мамашеньки как будто новый мир отрыли. Это в порядке вещей и одежды можно купить за копейки хорошего качества и ваш кошелек абсолютно не пострадает. А те которые "брезгуют" - отдадут сумасшедшие деньги за одну вещицу, а потом у ребенка детство отнимают : "не лезь в лужу, не играй в песке, не ходи по траве, не замазывайся.... и т.д. и т.п.".

абсолютно согласна.

Покупать или не покупать вещи в секонде зависит не от бедности и богатости. Это всего лишь вопрос личный можно сказать. Кому-то неприятно носить чужие вещи. Кому-то все равно, что их носил другой малыш, другой человек.

В конце концов, моя подруга работает в магазине продавцом, и поверьте, иногда и в хороших магазинах продают уже поношенные вещи. Не во всех конечно, но случае бывают.

Ничего криминального в секонде лично я не вижу, тем более для детей, которые вырастают из вещей быстрее, чем взрослый человек:)

Femme
#8

случаИ

амина
#9

Девочки,сейчас скажу ужасную вещь-я даже себе там вещи частенько покупаю/втягиваю голову в плечи.../.Просто фигура у меня нестандартная,в обычных магазинах не могу найти-это раз,по качеству-не сравнить с Турциейи Китаем-это два,и вещи там частенько из натуральных тканей попадаются/что не всегда в наших магазинах бывает/

Гость
#16

И что? Ужасные мамы , в топку их....Вы что сказать хотели этой темой?

Наталья
#17

я покупаю в последнее время почти все на сайте магазина Пиколлино. мне хватает. недорого, качественно и выбор большой..https://www.picollino.ru/ - вот. Ну и сам по себе ресурс хороший, потому что когда все в одном месте - это очень удобно.

Кира
#18

Никогда детям не покупала вещи в секонде. Беру в http://lqueen.ru/manufacturers так как тут качество европейское и сами модельки одежды интересные

Inga
#19

Красивые детские праздничные платья в To Be Bride в Москве в ТЦ "Кристалл" на Пролетарской. У них и сайт есть, можно заказать размеры на примерку по телефону. Потом подъехать и все будет в наличии. Очень удобно, учитывая что ребенка не хочется долго водить по магазинам. Приятный персонал. Молодцы.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем