Гость
Статьи
Муж предлагает одевать …

Муж предлагает одевать детей в секонд-хенде

Ему 31, мне 23. Детей нет. Муж зарабатывает очень хорошо. Сам иногда покупает одежду в секонде, но в основном новую, хорошую, покупает в магазинах. Я тоже одеваюсь только в магазинах. У его друга есть детская комиссионка(секонд). И муж сказал, что когда будут дети, покупать им будем все оттуда( и игрушки тоже). Я естественно против. Вы бы как отреагировали? Зарабатывает он около 200000 тысяч. #муж #дети

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
#10

Я в два раза больше вашего мужа зарабатываю в силу того, что живу в Европе, муж мой зарабатывает больше меня и вторичным рынком детских вещей мы не гнушаемся, покупала коробками вещи в возрасте, когда ребёнок быстро растёт, какие-то отдельные комбинезоны и куртки на ибее, некоторые игрушки в благотворителем магазине и очень многие большие вещи типа стульчика все в перемешку с новыми вещами. Сама потом отдают в благотворительность все. Одно могу сказать - это было мое решение, которое муж поддержал, никто ни мне не мужу не диктовал как и где ребёнок будет одеваться.

#22
Гость

Я зарабатываю немного поменьше его. Тысяч 120-150. Про себя я ничего не сказала, потому что тема была именно про мужа. Меня удивило, что он зарабатывает хорошо, но предлагает одевать детей в поношенное. Я естественно буду покупать все сама и все новое, в таком случае

Вы делите шкуру не убитого медведя, а мужа ваш плохо понимает психологию новой мамы, которые всегда хотят все непременно новое для первого ребёнка (потом это проходит). У него есть дети уже?

#37
Tin0chka

А кроме гуччи и секонда других вариантов нет? Просто новую нормальную вещь купить, не супер дорогую но из качественного материала, доходы же позволяют. Рядить детей в секонд это не разумная экономия- это жлобство. Разумная экономия это не покупать десяток курток на сезон ибо дети растут. Но это мое видение. Когда моя дочь была маленькая, у нас доходы были скромнее, но в секонде я ее не одевала.

Не супер дорогую из качественного материала? Что-то я таких в России вообще не припомню.. учитывая, что в России ещё и четких 4 сезона и на каждый нужно кучу однажды для смены ежедневно порой по 2-3 раза за день включая верхнюю, мне интересно откуда у Россиян с их доходами деньги на все новое и качественное…. Обычно это выглядит так - одежды минимум, потому что дорого, ребёнку ни сесть ни лечь, ни на полу поваляться, ни в лужу зайти не разрешают, мать орет истошно, что испачкается и чтобы на горку не лез, по итогам все в стрессе включая ребёнка. Никто не говорит, что детей надо одевать в поношенные и застиранные вещи, но если вещи в хорошем состоянии (а качественные вещи даже после 20 стирок таковыми и останутся), то при чем тут жлобство? Я отдаю в благотворительность зачастую вещи в идеальном состоянии от GAP, Next, M&S и рада, что кто-то ещё успеет их использовать и они не будут валятся на свалке, засоряя экологию.

#38
Гость

А что касается секонда.
Я лично против секонда для детей.
Это противно и не гигиенично.
Мало ли какой ребенок носил этот комбез.
А если там чесотка?
Стригущий лишай?
Экономия может обернуться катастрофой.
Это как ту.пенькие подбирают с помоек диваны и кресла, домой тащут, а в диване - клопы, которые заразят всю квартиру.
Поэтому диван и выкинули.
Но ту.пеньким невдомек.
Так что лучше детям покупать новые хорошие вещи, пусть и немного.

Вы чесотку и стригущий лешай скорее от новых вещей получите, которые шьют неизвестно какими руками на фабриках в Азии неизвестно в каких условиях работники этой фабрики.

#41
Tin0chka

У меня ребенок уже взрослый, но ради интереса сейчас открыла сайты детской одежды некст и чикко. Теплый новый комбинезон можно купить вполне нормальный за 800 -1 тыс грн., куртки от 600грн. Умножьте на 3 будет сумма в рублях, разделите на 30 будет сумма в евро. Это запредельная сумма? Сколько стоит б/у в секонде, думаете сильно меньше?

Зимний комбинезон этой фирмы стоит порядка 100-120 евро в России

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/kombinezon-uteplennyy-dlya-malchikov-wf-9604588-80-100027600281/

В Англии я покупала дешевле в GAP, но у них распродажи постоянные. И таких комбинезонов на сезон надо парочку если ребёнок растёт может ещё больше. Хорошое качественные худди , курточки в GAP стоить могут 25-40 евро и если можно купить 5 таких за 10 евро с рук в хорошем состоянии, почему нет?

Вот пример набор от одежды из GAP, которую явно надевали несколько раз всего продаётся раз в 10 дешевле такой же новой

https://www.ebay.co.uk/itm/255365811786?hash=item3b74fd0e4a:g:vPsAAOSw6Xdh-nVB

#45
Гость

Ну покупай себе трусы секонд хенд.
А то новые сшиты неизвестно какими руками на фабриках в Азии.
Ношеные-то понадежней будут😁

У меня то как раз есть деньги и на качественные новые вещи и на качественное медицинское обслуживание, в отличие от людей, которые гермофобию вылечить не могут. Вы бы лучше об образовании своих детей позаботились, чтобы они такими же невежественными не выросли…

#50
Гость

Что это ты обиделась?😁
Купи себе лифак после кормящей мамки.
Ты же микробов не боишься.
А тут всего лишь сисяное молочко.

Я не обижаюсь на обиженных жизнью, извините, но до вашего уровня общения я опускаться не собираюсь.