Гость
Статьи
Он ушёл и сказал, что …

Он ушёл и сказал, что больше никогда не вернётся...

Почти семь лет жизни и вот так... Как и многие пары мы сорились и мирились, расходились ненадолго... Но в этот раз видимо это конец.
Несколько дней назад он очень грубо рявкнул в адрес моей дочери, что голова у неё болит от телефона, да так сказал, что она заплакала (голова у неё и правда болела, это перед сном было). Я не выдержала такой обиды за дочь и сказала ему, что если он ещё раз себе такое позволит, то может собирать свои вещи (мы снимаем квартиру пополам). Он сказал что да, я права, всё это его достало, он не чувствует себя главным в доме.
Через два дня уехал к родителям. Сегодня приехал, забрал оставшиеся вещи. Я плакала, хотела поговорить, но он ничего не стал слушать, сказал, что так будет лучше, расстаться.
Не могу, до сих пор плачу, лицо опухло, завтра на работу не знаю как идти. Плохо, очень. Чувствую себя виноватой, хотя заступилась за дочь. Но плохо, очень плохо, тошно... #отношения

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Венера
#2

Автор, вы странная! Вы сами сказали собирать вещи! Так что крокодильи слезы льёте? Мужчины они понимают все буквально. Сказали уйти и он ушёл. А вы манипулятор.

🦇
#3

Значит не ценил он вас. Рассматривал как временный вариант.
Конфликт использовал как повод и свалил
Главное, когда лет через несколько приползет обратно с рогами от бездетной молодухи-пошлите его в пешее эротическое поэффектнее, так чтоб проняло его

Гость
#4

Молодец

Гость
#5

Автор, ты глупая курица. Вместо того, чтобы телефон у ребенка отобрать и выдавать только по праздникам для пользы же ребенка, ты этому потворствуешь. А мужик правильно сказал, что голова болит от телефона. Воспитывай дальше одна такую же курицу. Тьфу на тебя и на тебе подобных

#6

Ты все правильно сделала

Бусинка
#7

Туда ему и дорога! Не уважает ни вас, ни вашу дочь - это не норма

Гость
#8
Гость

Автор, ты глупая курица. Вместо того, чтобы телефон у ребенка отобрать и выдавать только по праздникам для пользы же ребенка, ты этому потворствуешь. А мужик правильно сказал, что голова болит от телефона. Воспитывай дальше одна такую же курицу. Тьфу на тебя и на тебе подобных

Если бы он сказал...он рявкнул да ещё и с матами...

Гость
#9

вы поступили правильно. мужчина важен в жизни женщины. но только тот, который ценит и оберегает женщину и ее мир. ваша дочь из вашего мира. проще наорать на младшего и беззащитного. орал , на самом деле, он на вас. не держитесь за него. и не плачьте: ему нечего вам дать. боль пройдет.
и все еще будет. и лучше, если не с ним. удачи вам и покоя

Гость
#10
Гость

Если бы он сказал...он рявкнул да ещё и с матами...

Тогда и жалеть нечего. Зачем плакать по балласту?

Гость
#11
Бусинка

Туда ему и дорога! Не уважает ни вас, ни вашу дочь - это не норма

Дочь от чужого дяди может и не любить мужчина не обязан пылать к ней любовью, а женщина слаба на передок тупая кукла

Гость
#12

Нельзя оценить ситуацию по рассказанному кусочку, поэтому все советы не состоятельны. Нужно все оценить объективно, ВАМ!!! Может действительно дочь сутками сидит в телефоне, ничего не делает и ни на что не реагирует? А он смотрит на это безобразие, как вы сами своими руками гробите ребенка, и никак повлиять не может и чувствует свою ненужность?
Нечего реветь, нужно мозги включить

Гость
#13

Никто не любит чужих детей это факт, да и не обязан.. я прекрасно понимаю мужчину, возможно ваш ребёнок его просто раздражает

Гость
#14

Надо было забрать телефон у дочери ...правильно сказал...правильно сделал,что ушел...нервы на месте...

Гость
#15
Бусинка

Туда ему и дорога! Не уважает ни вас, ни вашу дочь - это не норма

Это не его дочь он отчим.

Гость
#16
Гость

вы поступили правильно. мужчина важен в жизни женщины. но только тот, который ценит и оберегает женщину и ее мир. ваша дочь из вашего мира. проще наорать на младшего и беззащитного. орал , на самом деле, он на вас. не держитесь за него. и не плачьте: ему нечего вам дать. боль пройдет.
и все еще будет. и лучше, если не с ним. удачи вам и покоя

Второго на чужего ребенка можно не найти, и про то что чужих не бывает не надо что мужчины с детьми вам не интересны

Мужской взгляд
#18

Значит плачем от того, что не сможешь больше им манипулировать!

Гость из прошлого
#20

А на что рассчитывал Автор? Ведь СВОИМ ультиматумом он как раз не только пытался решить ту проблему, а именно показать кто в доме главный. То есть править . А второй партнер на это рассчитывал когда хотел строить с ним семью? И... Может все таки СТРОИТЬ отношения - то есть обсуждать конкретную ситуацию и по чему какие то решения плохие- и приводят к плохим результатам. При этом постоянно подчеркивать- рассматривается конкретная ситуация и мы вместе и давай подумаем как лучше ее решить... Или это слишком заумно. Проще написать и пожаловаться... И искать человека который согласиться что бы им правили?

Гость
#21
Венера

Автор, вы странная! Вы сами сказали собирать вещи! Так что крокодильи слезы льёте? Мужчины они понимают все буквально. Сказали уйти и он ушёл. А вы манипулятор.

Мы действительно понимаем все буквально!

Гость
#22

Значит это не твое

Гость
#23

А а че он не прав, телефон смысл жизни?

Гость
#24

Как-то однобоко получается- значит любить, лилеять, помогать кормить, одевать, ростить не свою дочь он должен, а как воспитывать так и рявкнуть за дело права не имеет да?? И он же не собака что захотела выгнала, захотела вернула. Сначала за дверь выставила, а потом плачу и поговорить хочу

Гость
#25

Уважаемый автор!
Не слушайте этих недоделанных адептов патриархата!!!
На дворе 21 век, весь мир на пути к толерантности.
Если мужик хочет главенствовать в семье, обижает Вас и Вашу девочку, скатертью ему дорога!
Вы не правы, что указали ему на дверь, но это эмоции, Вы извинились и предложили все обсудить, значит, Вам это НУЖНО.
Он нагрубил, ушел и не желает ничего выяснять, значит ему это НЕ НУЖНО!!!!
Отпустите его, любите и жалейте свою доченьку и ни в коем случае ее не вините!!!!!
Член Вы себе еще найдёте, а нового ребёнка - нет. Не приносите свою дочь в жертву!
Если он вами дорожит, подумает и вернется, и тогда Вы сделаете все, чтобы подобного больше не повторилось!

Гость
#26

Когда говорите комуто собирать вещи, будьте готовы что таки соберут

Гость
#27
Гость

Мы действительно понимаем все буквально!

Ути-пути, какие мы нежные!
А если бы вам сказали из окошка выйти, тоже бы буквально поняли?

Гость
#28
Гость

Когда говорите комуто собирать вещи, будьте готовы что таки соберут

Так поступают только инфантильные незрелые личности!
Это и его дом тоже, с какой стати ему уходить?
Автор защищала свою дочь, ребенок, судя по всему, подросток и очень ранимый, как и все в этом возрасте.
Ну психанула, ну в сердцах сказала ...
Ну извинилась же!
(правда, если она это регулярно мужчине своему говорила по любому поводу, тогда, наверное, он прав)
А если первый и единственный раз ляпнула, значит, манипулятор как раз он, раз тут же свалил.

Гость
#29
Гость

Так поступают только инфантильные незрелые личности!
Это и его дом тоже, с какой стати ему уходить?
Автор защищала свою дочь, ребенок, судя по всему, подросток и очень ранимый, как и все в этом возрасте.
Ну психанула, ну в сердцах сказала ...
Ну извинилась же!
(правда, если она это регулярно мужчине своему говорила по любому поводу, тогда, наверное, он прав)
А если первый и единственный раз ляпнула, значит, манипулятор как раз он, раз тут же свалил.

Если допустить какуюто схему, она произойдет не единожды и войдет в привычку
Надо за базаром всегда следить и помнить что отношения не стоит воспринимать как должное. Каждое ваше слово летит прямиком в вас же, рикошетом

Гость
#30

Сколько лет дочери?Любимым и дорогим и нужным не говорят "собирай вещи".

Гость
#31

Надо сначала разобраться со своей дочерью,а потом кидать предъявы. Если он виновен,то лучше расстаться. Дальше будет хуже.

Гость
#32

Скатерью дорога такому человеку! Мужчина изначально ведет себя как манипулятор и абьюзер. Никогда не понимала таких, которые орут на детей, тем более когда ребенку плохо... И тем более доводят до слез. Это не нормально, он уже ставит на позицию жертвы вашего ребенка. Тем более девочку. И вас виноватой типа во всем... Знаем, проживали подобное... Ни один мужик не стоит вашего ребенка. Можно всегда найти компромисс, сесть поговорить, спокойно обсудить проблемы. А он как будто искал причину уйти... Ни один мужик не уйдет от женщины, если он ее любит и уважает. Здесь просто все держалось на соплях...ваши отношения... Отпустите его из души, мысленно попрощайтесь, у Вас все еще хорошее впереди. Значит богу так угодно, и он вас развел по разным путям... Не ваш это человек, успокойтесь. И на будущее, с мужчиной новым на берегу договоритесь о воспитании вашего ребенка. Что главное воспитание даете Вы, а он может посоветовать или подсказать. Чтобы не вражды, и Вы не метались между двумя огнями. Пусть они лучше будут друзьями. Как вот у меня, например. Я сразу поставила свои условия в плане воспитания. А вот к нашему собственному сыну уже полномочия у папы как надо. И то еще могу и обоих поругать.

Гость
#33

И здесь прям очень попахивает новой пассией... И новой влюбленностью... Даю 1000%.

Гость
#34
🦇

Значит не ценил он вас. Рассматривал как временный вариант.
Конфликт использовал как повод и свалил
Главное, когда лет через несколько приползет обратно с рогами от бездетной молодухи-пошлите его в пешее эротическое поэффектнее, так чтоб проняло его

Нет, значит за**ала его эта РСПшка. Повезло ему ещё, что боз ментов обошлось.

Гость
#35
Гость

Скатерью дорога такому человеку! Мужчина изначально ведет себя как манипулятор и абьюзер. Никогда не понимала таких, которые орут на детей, тем более когда ребенку плохо... И тем более доводят до слез. Это не нормально, он уже ставит на позицию жертвы вашего ребенка. Тем более девочку. И вас виноватой типа во всем... Знаем, проживали подобное... Ни один мужик не стоит вашего ребенка. Можно всегда найти компромисс, сесть поговорить, спокойно обсудить проблемы. А он как будто искал причину уйти... Ни один мужик не уйдет от женщины, если он ее любит и уважает. Здесь просто все держалось на соплях...ваши отношения... Отпустите его из души, мысленно попрощайтесь, у Вас все еще хорошее впереди. Значит богу так угодно, и он вас развел по разным путям... Не ваш это человек, успокойтесь. И на будущее, с мужчиной новым на берегу договоритесь о воспитании вашего ребенка. Что главное воспитание даете Вы, а он может посоветовать или подсказать. Чтобы не вражды, и Вы не метались между двумя огнями. Пусть они лучше будут друзьями. Как вот у меня, например. Я сразу поставила свои условия в плане воспитания. А вот к нашему собственному сыну уже полномочия у папы как надо. И то еще могу и обоих поругать.

"Никогда не понимала таких, которые орут на детей,.."- Да, да, "она слова не сказала..". Жил, жил человек спокойно столько лет. И вдруг, как заорёт!!! Ужас! А они его его совершенно не трогали. Да, да, так и было. Ага.

Гость
#36

О чем тут можно говорить, когда квартиру снимают пополам!!! Прям как два студента...Аж слух режет...

#37

Прежде чем что-то вякать-подумай о последствиях. Или ты думала, он хвостиком завиляет??

Гость
#38

Квартиру снимаем пополам...но он не чувствует себя там Главным. Рассказ о глупой женщине и примазавшемся Ничтожестве, которое строит из себя что-то.

Гость
#39
Гость

Когда говорите комуто собирать вещи, будьте готовы что таки соберут

Самый здравый комментарий))

Костыль не петух
#40

Та *** такая голова тебе нужна ,пыхни ганджа и будет всё нормуль

Гость
#41

Квартиру платите пополам, а главным должен чувствовать себя он! Чтобы чувствовать себя главным, мужчина должен уметь брать на себя ответственность не только за себя, но и за свою женщину, а он хотел и чтобы выгодно, и чтобы вы прогибались, так не бывает. Вы бы никогда не были счастливы с таким мужчиной. Конечно вам сейчас тяжело, должно пройти время, чтобы вам стало легче, разрыв никогда не бывает лёгким, может быть вы тоже были не правы, но этот человек вас точно не уважал. Научитесь ценить себя и тогда рядом появится человек, с которым вы будете счастливы!

#42
Гость

Если бы он сказал...он рявкнул да ещё и с матами...

Я не могу оправдывать Вас или Вашего мужчину, как и винить. Это Ваша жизнь и Ваши поступки. Но меня поразила одна вещь в ссоре, которую Вы описали: "Я не чувствую себя главным"... Если быть главным - это кричать и командовать, то это называется одним классным заграничным словом "абъюз". Семья( а у вас. все же. была семья) подразумевает равноправие, партнерство, уважение и бережное отношение друг к другу. В вашей семье. как я поняла. этого не было. Таким образом приходим к логическому итогу моей мысли: Не было семьи, значит, нечего разрушать. И Вы должны быть рады. а не слезы лить. В любом случае, любящий мужчина тк себя не ведет... Хотя. Вы тоже хороши. Отчим(и мачеха) должен принимать участие в воспитании ребенка своей супруги(или супруга). А так это просто потрахушки либо со штампом в паспорте. либо без оного.
Но я желаю Вам удачи. Вы уже не маленькая девочка. начните, наконец, становиться мудрой. Поверьте, уже пора.

Гость
#43

Пополамщик, что - то говорит плохое относительно ребёнка, да пусть валит. Честно. У детей во время роста часто головные боли. Правильно все сказали. И если валит, значит есть куда. Тут я смотрю много таких. Мужики вырождаются к сожалению. Стать Пополамщик это уже для мужика фу...женщины,уважайте себя и своих детей.

тато
#44

Радоваться надо, а не плакать, что ушел сожитель, что за 7 лет не родили совместного ребенка, что делить нечего. Больше внимания уделяйте дочери, сами займитесь воспитание, что бы у неё голова не болела!

Гость
#45

Ребёнок важнее мужика. Тут не о чем жалеть. Если решила и сказала ему уходить, то пути назад не должно быть. Иначе нечего и говорить было

Гость
#46

Ни при каких обстоятельствах нельзя говорить"собирай вещи": ни мужу, ни дочери,ни отцу....сами закрыли тему

Гость
#47

Потому что дочь не его, а твоя. Как кормить и в *** ее целовать, так корми и целуй. А как воспитывать, так дочь не его. Ты и здесь прокололась. Сказала" в адрес моей дочери." Ты делишь детей на мое и твое. Вот в этом главная твоя ошибка. В самом начале отношений нужно договориться о том, что нет" твоё и моё" а есть " наше общее. "

Гость
#48
Гость

Если бы он сказал...он рявкнул да ещё и с матами...

А если ты по—другому не понимаешь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: