Гость
Статьи
Сложные семейные …

Сложные семейные отношения, влияющие на личную жизнь

С парнем 4 года вместе, пережили многое с ним, отношения на расстоянии, он учился в другом городе, я - в своем, и возможности переехать к нему не было. Дождалась его с армии, после с вахты ждала. Но большую часть отношений были рядом, всегда вместе, рука об руку, чувства не остыли, не пропали. Много всяких ситуаций сложных, тяжелых было за это время, но мы продолжаем оставаться вместе, решать проблемы, менять в лучшую сторону наши отношения. Вместе еще не живем, нет возможности сейчас. Скоро он уедет зарабатывать тоже на продолжительное время. У нас есть планы, мы хотим их в ближайшее время реализовать. Вроде бы все было хорошо, но все наши отношения моя мама против него, хочет, чтобы у меня был молодой человек богатый и сразу со всем. Постоянно мне выговаривает, треплет нервы. Я уже устала это выслушивать, устала от ссор. Она не понимает и не слышит меня. Если объясняю, вроде успокаивается, но только до следующего раза. Я уже не знаю, что делать, не знаю что ей говорить, чтобы она спокойно дала мне жить и не лезла в мою жизнь. Съехаться сможем только через полгода примерно, как вынести это время, пока он будет в отъезде по работе? Одной еще тяжелее это все переносить. Когда в армии был, мама тоже мне мозги трепала всю его службу, чтобы не ждала и пошла искать другого. Дайте совет какой-нибудь, пожалуйста #отношения

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#2

Поговорить с ней, именно поговорить. Твердо и серьезно, без ссор, без объяснений. Она вас прекрасно слышит и прекрасно понимает. Просто надеется своим манипулированием вас довести, дабы вы бросили своего благоверного. Скажите своей маме. Тебе с ним не жить, это мой выбор. Либо принимай , либо не вмешивайся. Начнёшь вмешиваться наши с тобой отношения испортятся. И в следующий раз когда она начнет вам что то говорить, встаёте, и уходите гулять или в свою комнату, ничего не говорите, не оправдываетесь. Как бы не хотелось ей ответить. Разговоры сводите на нет. Мать не глупая, поймет ошибку. По крайней мере мозги компенсировать не будет.

#3

Отношения на расстоянии бред собачий расходитесь сильно бы хотели жили бы вместе остальное отговорки вас используют как допинг

Захария
#4
Захария

уезжайте с ним зарабатывать , тьфу ты, денюшку... на продолжительное время

и , тьфу ты, денежек быстрее заработаете, и вместе будете, и без мамы
Три в одном!

Гость
#5

Было бы все так просто, не могу уехать с ним, из-за его работы, он не в другрй город едет, и вообше никуда уехать сейчас не получится, последний курс остался доучиться, тобишь несколько месяцев очно обучаюсь

Весёлый пьяница😁
#6

Теща зло, самое поганое создание, которое создала природа!

#7

Неужели не можете снять комнату дешевую и жить вместе нет возможности вы инвалиды без ног или что ?

Гость
#8
Кицунэ

Поговорить с ней, именно поговорить. Твердо и серьезно, без ссор, без объяснений. Она вас прекрасно слышит и прекрасно понимает. Просто надеется своим манипулированием вас довести, дабы вы бросили своего благоверного. Скажите своей маме. Тебе с ним не жить, это мой выбор. Либо принимай , либо не вмешивайся. Начнёшь вмешиваться наши с тобой отношения испортятся. И в следующий раз когда она начнет вам что то говорить, встаёте, и уходите гулять или в свою комнату, ничего не говорите, не оправдываетесь. Как бы не хотелось ей ответить. Разговоры сводите на нет. Мать не глупая, поймет ошибку. По крайней мере мозги компенсировать не будет.

Да так и поступлю, спасибо вам большое за совет

Захария
#9
Гость

Было бы все так просто, не могу уехать с ним, из-за его работы, он не в другрй город едет, и вообше никуда уехать сейчас не получится, последний курс остался доучиться, тобишь несколько месяцев очно обучаюсь

Э.... Так заочно же? Какая разница откуда?
Ну или пусть подождет эти несколько месяцев и уезжайте вместе...
Что вы все врозь, да врозь при такой большой любви то?
Вместе и поезжайте.... куда там...

#10
Гость

Да так и поступлю, спасибо вам большое за совет

Сама через это проходила. Потерпите немного. Скоро вместе жить начнёте и будет вам счастье) спокойствие без нотаций мамы

Весёлый пьяница😁
#11
Захария

Э.... Так заочно же? Какая разница откуда?
Ну или пусть подождет эти несколько месяцев и уезжайте вместе...
Что вы все врозь, да врозь при такой большой любви то?
Вместе и поезжайте.... куда там...

Налей этому животному растворитель или ртуть в чай))) Твой мужик буде офуенно счастлив!!!

Захария
#12
Захария

Э.... Так заочно же? Какая разница откуда?
Ну или пусть подождет эти несколько месяцев и уезжайте вместе...
Что вы все врозь, да врозь при такой большой любви то?
Вместе и поезжайте.... куда там...

почему бы ему не подождать и вам вместе не уехать, если здесь , у, вас там нет работы вам обоим?

Весёлый пьяница😁
#13

Подохла теща))))
Порвали три баяна)))

Захария
#14
Весёлый пьяница😁

Налей этому животному растворитель или ртуть в чай))) Твой мужик буде офуенно счастлив!!!

товарищ...
Веселое пьянство это не тяжелое похмелье..
Хотя последствия могут и быть(

Гость
#15
Захария

Э.... Так заочно же? Какая разница откуда?
Ну или пусть подождет эти несколько месяцев и уезжайте вместе...
Что вы все врозь, да врозь при такой большой любви то?
Вместе и поезжайте.... куда там...

Куда там? В лес с ним. Вы вообще в курсе что есть такая работа куда с молодым человеком не поедешь, он не может ждать именно из-за этой работы, либо увольняться, но это точно не выход. Очно это ежедневное, дневное обучение

#16

Проблема в том что вы два слабых человека которые не хотят покинуть зону комфорта вы заканчиваете учебу пусть едет в ваш город и ездит на вахту оттуда в чем проблема ? Маму за борт

#17
Кицунэ

Поговорить с ней, именно поговорить. Твердо и серьезно, без ссор, без объяснений. Она вас прекрасно слышит и прекрасно понимает. Просто надеется своим манипулированием вас довести, дабы вы бросили своего благоверного. Скажите своей маме. Тебе с ним не жить, это мой выбор. Либо принимай , либо не вмешивайся. Начнёшь вмешиваться наши с тобой отношения испортятся. И в следующий раз когда она начнет вам что то говорить, встаёте, и уходите гулять или в свою комнату, ничего не говорите, не оправдываетесь. Как бы не хотелось ей ответить. Разговоры сводите на нет. Мать не глупая, поймет ошибку. По крайней мере мозги компенсировать не будет.

Создается впечатление , что вас устраивает любовь и нервяк на расстоянии это ваш дофамин кому сильно надо тот ищет возможности а не оправдания вы расстанетесь все такие отношения так заканчиваются расставьте уже приоритеты и действуйте выбирете что то одно

Гость
#19
Кицунэ

Сама через это проходила. Потерпите немного. Скоро вместе жить начнёте и будет вам счастье) спокойствие без нотаций мамы

Вы большая молодец что прошли этот период. Дай бог, благодарю вас))

Весёлый пьяница😁
#20
Гость

Вы большая молодец что прошли этот период. Дай бог, благодарю вас))

Да, да! Дохлая теща- залог счастливо семьи)))

#21
Гость

Куда там? В лес с ним. Вы вообще в курсе что есть такая работа куда с молодым человеком не поедешь, он не может ждать именно из-за этой работы, либо увольняться, но это точно не выход. Очно это ежедневное, дневное обучение

Я в курсе и первого и второго учился очно вышка работал вахтой в тайге

Гость
#22
Max Ti

Неужели не можете снять комнату дешевую и жить вместе нет возможности вы инвалиды без ног или что ?

Вы наверное не особо вдовались в то, что я писала, ладно, повторюсь, он уедет скоро и съехаться уже не получится, только после его приезда, выражаться так очень некрасиво с вашей стороны, а насчет того чтобы мне с ним поехать, я ниже ответила, чтобы не возникало вопросов

Захария
#23
Гость

Куда там? В лес с ним. Вы вообще в курсе что есть такая работа куда с молодым человеком не поедешь, он не может ждать именно из-за этой работы, либо увольняться, но это точно не выход. Очно это ежедневное, дневное обучение

Он лесоруб?
Егерь?
Романтично..
Ну.. Тогда.. вы доучиваетесь и уезжаете куда там? В другое место, ту же пресловутую денежку для вас с ним зарабатывать, подальше от мамы.
Продолжаете жить в разных местах, работать..
Чего там осталось то с мамой.. несколько месяцев

Гость
#24
Max Ti

Проблема в том что вы два слабых человека которые не хотят покинуть зону комфорта вы заканчиваете учебу пусть едет в ваш город и ездит на вахту оттуда в чем проблема ? Маму за борт

При чем тут это вообще, и зона комфорта, я помоему написала вам, ответила, и после его работы у нас есть планы уже, мы их собираемся реализовать. И писала я сюда это не для того чтобы вы высказывались по поводу того чего не знаете и не имеете представления, а насчет совета по поводу отношений с матерью

Гость
#26
Max Ti

Проблема в том что вы два слабых человека которые не хотят покинуть зону комфорта вы заканчиваете учебу пусть едет в ваш город и ездит на вахту оттуда в чем проблема ? Маму за борт

Легко сказать мать за борт, тяжелее не испортить с ней отношения окончательно, чего бы мне очень не хотелось

Весёлый пьяница😁
#27
Гость

Легко сказать мать за борт, тяжелее не испортить с ней отношения окончательно, чего бы мне очень не хотелось

Не за борт, а нах@й и на пятой космической!!! Выбирай, либо это старое чучело будет командовать тобой до старости, либо у тебя будет своя семья!

Гость
#28
Захария

Он лесоруб?
Егерь?
Романтично..
Ну.. Тогда.. вы доучиваетесь и уезжаете куда там? В другое место, ту же пресловутую денежку для вас с ним зарабатывать, подальше от мамы.
Продолжаете жить в разных местах, работать..
Чего там осталось то с мамой.. несколько месяцев

Вам виднее видимо, больше профессий ьа мы не знаем, загуглите тогда, кто сказал что мы сейчас не вместе пока он здесь еще, и кто сказал что мы не съедемся когда он приедет, я уже в который раз пишу что реализуем планы наши общие, ничего не знает и высказывает

Весёлый пьяница😁
#29
Гость

Вам виднее видимо, больше профессий ьа мы не знаем, загуглите тогда, кто сказал что мы сейчас не вместе пока он здесь еще, и кто сказал что мы не съедемся когда он приедет, я уже в который раз пишу что реализуем планы наши общие, ничего не знает и высказывает

Ты момоцьку мочить будешь?!

Гость
#30
Весёлый пьяница😁

Не за борт, а нах@й и на пятой космической!!! Выбирай, либо это старое чучело будет командовать тобой до старости, либо у тебя будет своя семья!

Слишком жестоко вам не кажется? Хотелось бы в хороших отношениях с ней остаться, чтобы она приняла эту самую мою семью

Захария
#31
Гость

Вам виднее видимо, больше профессий ьа мы не знаем, загуглите тогда, кто сказал что мы сейчас не вместе пока он здесь еще, и кто сказал что мы не съедемся когда он приедет, я уже в который раз пишу что реализуем планы наши общие, ничего не знает и высказывает

Какая то вы...
Что вы так непонятно реагируете? Прекрасные профессии. Я сама мечтала быть женой егеря..
Я не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню.
В дальнейшем не знаю. Но пока он надолго уезжает в лес, очевидно же, что не вместе. Не так разве??

Гость
#32
Захария

Какая то вы...
Что вы так непонятно реагируете? Прекрасные профессии. Я сама мечтала быть женой егеря..
Я не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню.
В дальнейшем не знаю. Но пока он надолго уезжает в лес, очевидно же, что не вместе. Не так разве??

Ну если в вашем узком кругозоре есть только такие профессии, то мне вас искринне жаль честно, говорю же загуглите, много нового узнаете, в шоке будете даже!
С вас яд прям плещет.
Нет вы ошибаетесь на данный момент мы вместе, хоть и живем по раздельности, но в одном городе, "уедет", а не уезжает, это разные вещи.

Захария
#33
Гость

Ну если в вашем узком кругозоре есть только такие профессии, то мне вас искринне жаль честно, говорю же загуглите, много нового узнаете, в шоке будете даже!
С вас яд прям плещет.
Нет вы ошибаетесь на данный момент мы вместе, хоть и живем по раздельности, но в одном городе, "уедет", а не уезжает, это разные вещи.

Беда с вами ... Как можно предположить, на каком основании вообще, что я не знаю иных профессий? Задала вопрос, надеясь, что такие романтический профессии еще встречаются..
И дальше продолжаете вы же ошибаться..
Я не писала , что вы не вместе..
Русским по белому иное де. Вот.
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню"
Ну и где тут про не вместе???

Захария
#34
Захария

Беда с вами ... Как можно предположить, на каком основании вообще, что я не знаю иных профессий? Задала вопрос, надеясь, что такие романтический профессии еще встречаются..
И дальше продолжаете вы же ошибаться..
Я не писала , что вы не вместе..
Русским по белому иное де. Вот.
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню"
Ну и где тут про не вместе???

А вот раз он надолго уезжАЕТ скоро в лес , то вы будете не вместе..
Опять не так??

Так что?
Почему бы и вам не уехать, если мать оскорбляет любимого?
Да и вообще.. Это будет еще одной вашей ОБЩЕЙ ступенькой..

Гость
#35
Захария

Беда с вами ... Как можно предположить, на каком основании вообще, что я не знаю иных профессий? Задала вопрос, надеясь, что такие романтический профессии еще встречаются..
И дальше продолжаете вы же ошибаться..
Я не писала , что вы не вместе..
Русским по белому иное де. Вот.
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню"
Ну и где тут про не вместе???

Вы вопрос насчет профессии не задавали а утверждали именно те, которые знаете, и о которых пишите уже какой раз, но я помоему еще в первый раз вам дала понять что вы ошибаетесь. Вы высказались так, "что когда я закончу учебу, то поеду зарабатывать пресловутую денюшку на нас, и продолжать жить в разных местах и работать", это уже означает что вы дали понять, как по вагему мнению мы не вместе и не будем. Цитирую ваши комментарии

Гость
#36
Захария

А вот раз он надолго уезжАЕТ скоро в лес , то вы будете не вместе..
Опять не так??

Так что?
Почему бы и вам не уехать, если мать оскорбляет любимого?
Да и вообще.. Это будет еще одной вашей ОБЩЕЙ ступенькой..

Я писала уже вам помоему насчет переезда, мне осталось то тут доучиться совсем ничего и получить диплом, и как нашей ОБЩЕЙ ступенькой если с ним я уехать не могу, как бы мне этого не хотелось

Захария
#37
Гость

Вы вопрос насчет профессии не задавали а утверждали именно те, которые знаете, и о которых пишите уже какой раз, но я помоему еще в первый раз вам дала понять что вы ошибаетесь. Вы высказались так, "что когда я закончу учебу, то поеду зарабатывать пресловутую денюшку на нас, и продолжать жить в разных местах и работать", это уже означает что вы дали понять, как по вагему мнению мы не вместе и не будем. Цитирую ваши комментарии

Как можно утверждать, поставив знак вопроса?
Никак. Это были вопросы.про профессии.
Вы оскорбились на ровном месте, так глупо это..
А главное, что оскорбительного то нашли в вопросе..
Про ваше "вместе" я опять таки ничего иного, кроме написанного не давала понять.
Еще раз цитирую
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню.
Ничего про НЕ вместе.
Вы опять на ровном месте оскорбились...
Продолжайте, дело ваше, губы дуть..

Гость
#38
Захария

А вот раз он надолго уезжАЕТ скоро в лес , то вы будете не вместе..
Опять не так??

Так что?
Почему бы и вам не уехать, если мать оскорбляет любимого?
Да и вообще.. Это будет еще одной вашей ОБЩЕЙ ступенькой..

Ну насчет того, что он уедет, то да, временно будем не вместе, пока он там будет работать я после окончания учебы поработаю какое-то время по своей профессии, чтобы когда он вернулся мы уже вопролотили свои планы на жизнь, и была какая-то основа для этого

Захария
#39
Гость

Я писала уже вам помоему насчет переезда, мне осталось то тут доучиться совсем ничего и получить диплом, и как нашей ОБЩЕЙ ступенькой если с ним я уехать не могу, как бы мне этого не хотелось

Очень просто.
Он уедет, и вы, доучившись, уедете.
Пусть и в разные стороны.
Но два взрослых человека уезжают из дома, зарабатывать на общую жизнь.
У него дома не получается работать.
У вас дома оскорбления в, его адрес постоянно.
Для вашей общей жизни стоит ли множить эти в его адрес оскорбления?
Не унижает ли его то, что вы в этом во всем варитесь?
И вас не унижает ли?

Захария
#40
Гость

Ну насчет того, что он уедет, то да, временно будем не вместе, пока он там будет работать я после окончания учебы поработаю какое-то время по своей профессии, чтобы когда он вернулся мы уже вопролотили свои планы на жизнь, и была какая-то основа для этого

По профессии, но дома?
С унижающей его и вас мамой?
Ну ок. Ваш выбор.

Весёлый пьяница😁
#41
Захария

Как можно утверждать, поставив знак вопроса?
Никак. Это были вопросы.про профессии.
Вы оскорбились на ровном месте, так глупо это..
А главное, что оскорбительного то нашли в вопросе..
Про ваше "вместе" я опять таки ничего иного, кроме написанного не давала понять.
Еще раз цитирую
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню.
Ничего про НЕ вместе.
Вы опять на ровном месте оскорбились...
Продолжайте, дело ваше, губы дуть..

Ну так по итогу то, вышла замуж за еб@ря, извините егеря?

Гость
#42
Захария

Как можно утверждать, поставив знак вопроса?
Никак. Это были вопросы.про профессии.
Вы оскорбились на ровном месте, так глупо это..
А главное, что оскорбительного то нашли в вопросе..
Про ваше "вместе" я опять таки ничего иного, кроме написанного не давала понять.
Еще раз цитирую
"не знаю кто сказал, что вы сейчас не вместе.. Я ? Где???
Живете не вместе, это я помню.
Ничего про НЕ вместе.
Вы опять на ровном месте оскорбились...
Продолжайте, дело ваше, губы дуть..

Ни в коем разе, как вы могли такое подумать, можно было просто спросить кем работать поедет, а не писать что-то типо такого "всегда мечтала стать женой егеря". Не очень красиво было с вашей строоны, как будто, чтобы унизить. По поводу этого "вместе" я вам объяснила уже. Думаю нам больше нечего обсуждать

Захария
#43
Весёлый пьяница😁

Ну так по итогу то, вышла замуж за еб@ря, извините егеря?

Неа, не встретила ни одного)

Захария
#44
Гость

Ни в коем разе, как вы могли такое подумать, можно было просто спросить кем работать поедет, а не писать что-то типо такого "всегда мечтала стать женой егеря". Не очень красиво было с вашей строоны, как будто, чтобы унизить. По поводу этого "вместе" я вам объяснила уже. Думаю нам больше нечего обсуждать

Это ваши фантазии про унижение.
Я реально мечтала...
Я же говорю, видите того, чего нет. Ищите унижения. Может и с мамой так?
И надо делить ваше возмущение на десять? Или на двадцать?

Гость
#45
Захария

По профессии, но дома?
С унижающей его и вас мамой?
Ну ок. Ваш выбор.

Каждый видит со своей колокольни, опять вы не так меня поняли. Это временно пока он на своей работе, и не совсем дома, на ветке железнодорожной, дома я буду редко находиться, меньше ссор будет надеюсь, а как он приедет, то на то время и срок моей работы закончится, не на постоянку берут

Захария
#46
Гость

Ни в коем разе, как вы могли такое подумать, можно было просто спросить кем работать поедет, а не писать что-то типо такого "всегда мечтала стать женой егеря". Не очень красиво было с вашей строоны, как будто, чтобы унизить. По поводу этого "вместе" я вам объяснила уже. Думаю нам больше нечего обсуждать

И я вам про ваше вместе все написала
Если поняли, то нечего

Весёлый пьяница😁
#47
Захария

Неа, не встретила ни одного)

А кого хотишь!

Гость
#48
Захария

Очень просто.
Он уедет, и вы, доучившись, уедете.
Пусть и в разные стороны.
Но два взрослых человека уезжают из дома, зарабатывать на общую жизнь.
У него дома не получается работать.
У вас дома оскорбления в, его адрес постоянно.
Для вашей общей жизни стоит ли множить эти в его адрес оскорбления?
Не унижает ли его то, что вы в этом во всем варитесь?
И вас не унижает ли?

Не понимаете вообще ничего абсолютно, нет никакого желания продолжать с вами диалог, объяснять и подробно все разъжевывать, вы не знаете абсолютно ничего о нашей жизни, работе, но высказываетесь так, как будто вам все известно, и вы самая умная, досвидания!

Захария
#49
Гость

Каждый видит со своей колокольни, опять вы не так меня поняли. Это временно пока он на своей работе, и не совсем дома, на ветке железнодорожной, дома я буду редко находиться, меньше ссор будет надеюсь, а как он приедет, то на то время и срок моей работы закончится, не на постоянку берут

"скоро он уедет зарабатывать денюшку, тоже скорее всего на продолжительное время"..
Уедет. На долго.
Что тут понимать то еще?
Вам еще несколько месяцев учиться, потом работать. Это недолго что ли все?
Да не уезжайте никуда. Живите это недолго с мамой.
Судя по вашему способу восприятия, все вообще не так драматично..

Захария
#50
Гость

Не понимаете вообще ничего абсолютно, нет никакого желания продолжать с вами диалог, объяснять и подробно все разъжевывать, вы не знаете абсолютно ничего о нашей жизни, работе, но высказываетесь так, как будто вам все известно, и вы самая умная, досвидания!

Бедная мама
Обидчивая, капризная девочка руки заламывает у нее под носом(