Гость
Статьи
Правда ли, что от …

Правда ли, что от отношений с отцом зависит счастье в личной жизни?

Постоянно встречаю это мнение, что если у девочки были сложные отношения с отцом, не самая удачная картина семейной жизни, то она не сможет построить в будущем свое личное счастье, ей придется трудиться тяжело, решать все самой, не будет хороших отношений с мужчинами. Вы согласны с этим мнением?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот. Очень хорошие отношения с папой и очень хорошие отношения с иужем. Возможно, это действительно из детства. Так уж сложилось что мужчины вызывали у меня больше увпжения и сочувствия одновременно чем жннщины. Это отношение я и на иужа перенесла.

Гость
#2

*мужа

Гость
#3

Были уже несколько раз такие темы, пришли к выводу, что никак не влияет

Гость
#4

И чего тогда столько людей с отцами не могут ничего построить в своей личной жизни?!

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#5
Автор

Постоянно встречаю это мнение, что если у девочки были сложные отношения с отцом, не самая удачная картина семейной жизни, то она не сможет построить в будущем свое личное счастье, ей придется трудиться тяжело, решать все самой, не будет хороших отношений с мужчинами. Вы согласны с этим мнением?

Не согласна!!! Впервые о таком слышу!

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#6
Гость

И чего тогда столько людей с отцами не могут ничего построить в своей личной жизни?!

+++++++

китти кэт
#7

Никак не влияет, по крайней мере на мою личную жизнь

#8

Мне сложно сказать, как в вашей ситуации - потому что у меня наоборот, идеальные отношения с папой: он всегда хотел дочку, и теперь холит, лелеет и безумно любит. И в отношениях с мужчинами я всегда оглядываюсь именно на эту любовь - и очень сложно найти того, кто любил бы тебя именно так, безусловно и действительно больше всего на свете.

Гость
#9

ага согласна....

Гость
#10
Snow_snow_queen

Мне сложно сказать, как в вашей ситуации - потому что у меня наоборот, идеальные отношения с папой: он всегда хотел дочку, и теперь холит, лелеет и безумно любит. И в отношениях с мужчинами я всегда оглядываюсь именно на эту любовь - и очень сложно найти того, кто любил бы тебя именно так, безусловно и действительно больше всего на свете.

++++Так же. Видимо для идеальных отношений с мужчиной, дочка должна быть не шибко любимая.

Гость
#11
Автор

Постоянно встречаю это мнение, что если у девочки были сложные отношения с отцом, не самая удачная картина семейной жизни, то она не сможет построить в будущем свое личное счастье, ей придется трудиться тяжело, решать все самой, не будет хороших отношений с мужчинами. Вы согласны с этим мнением?

Автор перечитайте свой текст."Трудится тяжело и решать все самой".Это делают 90%женщин в мире.А так все правильно,мы перенимаем схему отношений нашей семьи,или семьи бабушек и дедушек.

клавиатура
#12
Автор

если у девочки были сложные отношения с отцом, _____ то она не сможет построить _______ в будущем свое личное счастье, ей придется трудиться тяжело, решать все самой, не будет хороших отношений с мужчинами. Вы согласны с этим мнением?

Скажите, это ваше мнение или мнение кого-то.

Строительством должны заниматься мужчины. А женщины должны заниматься уютом.

Ели не было примера добропорядочного отца, то это наоборот стимулирует к поиску или открытию такого мужчины для личной жизни, который лучше всех.

дина
#13

если не уважали безусловно отца и не прищнавпли его главой семьи и авторитетом. с мужем будет тоже самое. это 100% , по себе и знаеомым вижу.

дина
#14

у меня невестка очень уважает отца. потому что его уважает ее мама. в итоге невеска очень увпжает и признает главой моего брата. хотя он ведет себя иногда ужасно безответственно. и на ее месте я бы с ним ссорилась без клнца. ему с нкй повезло. а у меня другая ситуация. мужчтн не увпжаю. так как мама не увпжала отца. соответственно ищу идеал. а его нет, вижу одни недостатки и жэто ужасно...

Лето
#15

Конечно,влияют отношения с отцом на личную жизнь. Меня папа с рождения обожал и баловал всегда)) Я его любимая младшая дочь) В личной жизни у меня все отлично) И мужчины мне нравятся похожие внешне на моего папу-брюнеты с зелеными глазами.

Гость
#16

Фигня это все, у моей подруги вообще отца нет, в личной жизни все супер. А у меня был папа алкоголик, в личной жизни ничего не сложилось, полный провал.

#17

полная глупость.
с мужем у меня отличные отношения, с папой и сейчас поговрить не о чем. Ничего общего с ним нет. Когда была маленькая он постоянно по командировкам мотался и мы редко виделись.

Гость
#18

У меня отца вообще не было. Никакого, даже пьющего и в командировках.
Прекрасные отношения с мужем сейчас.

#19
дина

если не уважали безусловно отца и не прищнавпли его главой семьи и авторитетом. с мужем будет тоже самое. это 100% , по себе и знаеомым вижу.

я его и сейчас не уважаю. Мама все на себе тащит всю жизнь. С мужем у меня совершенно иная модель семьи. Он главный и я его уважаю. Он моя защита, опора и помощь во всем.

Гость
#20

Бред. У меня очень сложные отношения с отцом. Да и с матерью. Ни с кем из них не общаюсь. После развода очень сильно моя жизнь испортилась. В личной жизни счастлива. Был и негативный опыт, куда без него, но этого хватило, чтобы сделать выводы и удачно выйти замуж.

Гость
#21

Не зависит. Мой отец был плохим мужем и отцом, пил, скандалил, избивал мать, в общем ужас. Я своего отца ненавидела, зато получила хороший опыт, прежде чем выйти замуж, надо мозги включать. Работала очень много с детских лет, иначе просто было не выжить, деньги отец все пропивал. Жили в деревне, было свое хозяйство, огород, приходилось много работать. Уехала из дома в 15 лет в город, поступила в техникум, но тогда многие уезжали из дома в этом возрасте. Замуж вышла очень удачно, в счастливом браке много лет.

Гость
#22

У меня наоборот. Папа - единственный настоящий мужчина, которого я видела в своей жизни. Всем лучшим я обязана только ему. Муж - ну лу-зер, лу-зер. Расстались, т.к. оказался мелким и злобным. Нужно было сразу уходить, а я приносила себя в жертву, боясь ранить лу-зе-ра. Так вот, если бы не любящий, готовый на всё ради меня папа, я не выросла бы такой неприспособленной идиоткой, так бездарно про-се-рив-шей свою единственную жизнь. Это, кстати, и подруги в один голос.

Гость
#23
Гость

У меня наоборот. Очень хорошие отношения с папой и очень хорошие отношения с иужем. Возможно, это действительно из детства. Так уж сложилось что мужчины вызывали у меня больше увпжения и сочувствия одновременно чем жннщины. Это отношение я и на иужа перенесла.

И где здесь "наоборот"? вы как раз подтверждаете слова автора

Гость
#24

Кстати,у моей мамы папа был спокойный и хозяйственный,мой дедушка,который умер,когда я была маленькой.Но вот папу моего она отхватила...полная противоположность.Всю жизнь его на себе тащит,говорит,не знала,что такие бывают...Поэтому я стерва еще та,родителей люблю,но их опыт повторять не желаю.

Гость
#25

Отчасти это правда. У меня были натянутые отношения и с отцом, и с матерью. Итог: я в 20 лет сбежала замуж за первого встречного и переехала к нему. Его родители поначалу меня приняли как родную дочь и очень осуджали моих родителей за такое отношение. Но время шло и выяснилось, что я одних токсиродоков променяла на других. И муж полностью плясал под их дудку и совсем не считался со мной. В итоге я развелась через 3 года, сразу после окончания универа.

Вернулась к родителям. И гнобления с их стороны понеслись с удвоенной силой. Я нашла себе еврея и умотала с ним в Израиль - подальше от своей семьи. Гнобление продолжалось по телефону и скайпу, но меня это не колыхало.

Развелась я и со вторым мужем. Жила несколько лет одна, и это было самое золотое время в моей жизни. С мужчинами, конечно, встречалась, но все были как на побдор слабаки и тюхти. Короче, я превратилась в железную леди: получила второе в/о в Тель Авивском универе и работала как вол, делалп карьеру. Внушила себе, что права на расслабуху я не имею. Но в 33 года вышла замуж в 3й раз - на сей раз по взаимной любви. За "русского", конечно. Родила 2 детей. Вроде всё у меня хорошо: есть квартира, машина, хорошая работа. Но я по-прежнему тягловая лошадь и всё до единого решаю сама в семье. Хорошо, что муж у меня удобный.

Мать уже умерла, на похороны я не прилетала потому что была занята. Отец очтался один, мы созваниваемся раз в месяц, но... нет у нас родственного общения, мы просто знакомые. Ладно, нашел себе какую-то подругу - и слава богу.

Гость
#26
Гость

У меня наоборот. Папа - единственный настоящий мужчина, которого я видела в своей жизни. Всем лучшим я обязана только ему. Муж - ну лу-зер, лу-зер. Расстались, т.к. оказался мелким и злобным. Нужно было сразу уходить, а я приносила себя в жертву, боясь ранить лу-зе-ра. Так вот, если бы не любящий, готовый на всё ради меня папа, я не выросла бы такой неприспособленной идиоткой, так бездарно про-се-рив-шей свою единственную жизнь. Это, кстати, и подруги в один голос.

Повезло вам. Это я, гостт 25. Мой папа со мной не цацкался, не дал мне ни одного совета, как себя вести с мужчинами, в итоге я сама набивала шишки: замужем уже 3й раз. Сейчас у меня всё хорошо, но будь мой отец другим человеком (добрым, любящим, а не откупающимся деньгами и тряпками), мне бы юыло легче. По крайней мере не пришлось бы убегатт замуж за первых двух и со вторым уезжать в чужую страну и пооностью себя ломать, "переинсталлировать" своё сознание под левантийский менталитет. Правда, иудаизм я не принимала и дети мои неевреи - ну да ладно. Короче, родители, которые гнобят своих детей, роют могилы самим себе.

У меня сейчас всё хорошо, но какой ценой!

Гость
#27

Плохие отношения с отцом=неудачная личная жизнь или хорошие отношения с отцом=удачная личная жизнь - это всё не более, чем устоявшиеся стереотипы. У меня был прекрасный отец, но личной жизни сейчас - никакой. Потому что либо я нравлюсь мужчине, а он мне нет - либо наоборот. Плюс имею опыт предательства в отношениях, что, безусловно, зафиксировалось в подсознании последующим недоверием к мужчинам и страхом заново пережить боль. Как видите, отец тут ни при чем.

Вероника
#28

У меня папа был самым лучшим,добрым,внимательным,мне,малявке,цветы дарил:маме букет,мне букет.Помню в детстве приходили в "Детский мир",он говорил-куплю все,на что пальцем покажешь!!Баловал меня,ездил заграницу,себе ничего не привозил ,все маме и мне,я "папина дочка"Дома помогал всегда,посуду мыл,если надо гладил,готовил,ни одного скандала с мамой не видела,наоборот,всегда веселый,довольный,а вот с личной жизнью у меня не очень,можно сказать совсем никак,была замужем 2 раза,в первый муж изменил, я не простила,хотя ходил,уговаривал, к моим родителям ходил,уговаривал,чтобы на меня повлияли,после развода года два не мог успокоится,вышла второй раз,через год развелась,случайно услышала,как муж обсуждает со своей мамой способы отжатия у меня квартиры(был иногородний),опять развод,встречаюсь иногда с мужчинами,но каждый раз с папой сравниваю,нет,не то, не то!Хочется найти добропорядочного,самостоятельного,но думаю,уверена не найду,слишком высокая планка,а ниже не хочу,перед глазами семейная жизнь моих родителей.Папа мой умер 5 лет назад,мне так его не хватает....

Гость
#29
Автор

Постоянно встречаю это мнение, что если у девочки были сложные отношения с отцом, не самая удачная картина семейной жизни, то она не сможет построить в будущем свое личное счастье, ей придется трудиться тяжело, решать все самой, не будет хороших отношений с мужчинами. Вы согласны с этим мнением?

думаю,что зависит.я росла без отца с 3 лет. отчим не в счет,он меня не воспитывал.сейчас мне 24 года,и со стороны парней я ищу немного отцовской любви,иногда веду себя как ребенок.не знаю,что с этим делать,но думаю,еслиб у меня был хороший отец,я была бы другая.молодой человек часто говорит,что я как ребенок,а не как взрослая женщина (

Anny
#30
Гость

думаю,что зависит.я росла без отца с 3 лет. отчим не в счет,он меня не воспитывал.сейчас мне 24 года,и со стороны парней я ищу немного отцовской любви,иногда веду себя как ребенок.не знаю,что с этим делать,но думаю,еслиб у меня был хороший отец,я была бы другая.молодой человек часто говорит,что я как ребенок,а не как взрослая женщина (

Меня всегда радовали формулировки "не как взрослая женщина". А это какая? Которая будет все давать не требуя ничего взамен? Или хобби которой смотреть канал СПАС по вечерам?

АЛИНА
#31

и с посаженными отцами кунаками

Гость
#32

100% правда! У меня из-за этого личная жизнь не сложилась.

Гость
#33

нас отец бросил, мне 8 лет было. с тех пор у меня прививка "не привязываться" - прихологи это называют "травмой отвержения". как результат с мужчинами всегда были отношения с мыслью "мужчина очень хитрый предмет, сегодня он есть, а завтра нет". никаких привязанностей, всегда живу с мыслью что он может изчезнуть, так что если и строю планы то сама с собой и с оговоркой, если он отвалится на каком-то этапе, скажу что это тяжело, не то что планов на жизнь не возможно с мужиком строить, но и даже ближайшие выхи, никогда не знаешь что у него на уме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: