Гость
Статьи
Доверяете ли вы няням?

Доверяете ли вы няням?

Гуляла в парке с дочкой, разговорились с женщиной, она была няней ребенка 2-х лет. Подходит этот мальчик к ней, просит пить. Она достает бутылку , отпивает из нее и отдает ребенку. Далее, пока она увлеченно рассказывала, как хозяева оплатили ей поездку на юг и как там было хорошо, мальчик изчез. Она заметалась, ах меня теперь выгонят. Рядом улица с оживленным движением, слава Богу ребенок нашелся, жив-здоров, но ушел метров на 300, его не видно было уже.Я не хочу сказать плохого обо всех нянях, порядочных много, но тут 10 раз отмерь...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, доверять можно только себе и самым близким людям (при условии, что они адекватны). Любая, даже самая супер-пупер няня со столетним стажем и миллионом благодарностей, может стать с ребенком безумным монстром.

Гость
#2

Я не доверяю,чужой человек он и есть чужой человек,к ребенку со всей душой относится не будет.Доверяю ребенка только родным близким людям.

Ura
#3

Я своей няне доверяю. Я знаю, что она к моему сыну привязана, поэтому считаю, что преднамеренно плохого она ему не сделает. Но я также знаю, что никакая няня не будет смотреть за ребенком как близкий человек. Но что делать? Когда нет выбора, приходится доверять ребенка няне.

О В Е Н
#4

моя сестра не может на лишний час с мамой своей оставить,боится "а вдруг не тем накормит,а вдруг он с ней не уснет,а вдруг не уследит,а вдруг...а вдруг..."

я себя знаю и уверена что буду такой же!

#5
Ura

Я своей няне доверяю. Я знаю, что она к моему сыну привязана, поэтому считаю, что преднамеренно плохого она ему не сделает. Но я также знаю, что никакая няня не будет смотреть за ребенком как близкий человек. Но что делать? Когда нет выбора, приходится доверять ребенка няне.

Что Вас заставило поверить своей няне? Я понимаю, иногда нет выбора, но доверять?

Гость
#6

У нас няни нет, но гуляя на площадке, видела 2 нянь, которая лучше мамы смотрит, я и была уверенна, что это мамы, пока не познакомилась сними, вот таким бы доверила, но как угадать. А так парочку знаю "так себе", и вообще пофигисток, которым бы и собаку на выгулять не доверила.

Гость
#7

Блин, да даже родным бабушкам доверять нельзя. Всегда воспитывают на свой лад, который обязательно вразрез с вашим представлением о педагогике.

неведомаяхрень
#8

моя няня работает под камерами, изначально об этом и договаривались, когда человеку скрывать нечего, он нормально воспринимает такое предложение. Ну и четкие указания нужно давать( это касается питья из одной бутылки , например)

Рожденная змеей
#9

Моя соседка родила двойню и наняла няню, кавказской национальности, правда, тоже нашу соседку. Так вот, няня с детьми носилась, как курица с яйцом, играла с ними, видно было, что с душой относится. А мама, выходя из подъезда, даже не подходила к детям, ктороые в это время гуляли с няней. Наверное, они няню мамой считали.

#10

бабушке может быть и доверила, моя мама умудрилась остаться современной, но надолго я не оставила бы, баловать будет

Гость
#11
Багира

бабушке может быть и доверила, моя мама умудрилась остаться современной, но надолго я не оставила бы, баловать будет

У меня дедушка с бабушкой ребенка напрочь испортили. Все (!) за него делали. С одной стороны я им благодарна, дали мне возможность закончить учебу, работать, встать на ноги, но теперь я просто в ахуе.

#12
Рожденная змеей

Моя соседка родила двойню и наняла няню, кавказской национальности, правда, тоже нашу соседку. Так вот, няня с детьми носилась, как курица с яйцом, играла с ними, видно было, что с душой относится. А мама, выходя из подъезда, даже не подходила к детям, ктороые в это время гуляли с няней. Наверное, они няню мамой считали.

И наверно маме были не нужны,раз чужую тетю мамой называют

Тигра белая (без пароля)
#13

Я своей доверяю полностью, в семье она у нас много лет, уже моего четвертого ребенка помогает растить. Женщина именно с призванием, она вся в детях, возможно, потому, что своих детей у нее нет.

гость
#14
неведомаяхрень

моя няня работает под камерами, изначально об этом и договаривались, когда человеку скрывать нечего, он нормально воспринимает такое предложение. Ну и четкие указания нужно давать( это касается питья из одной бутылки , например)

В туалете тоже поставили? (шутка)

И каждый вечер внимательно просматриваете и анализируете свои записи?

гость
#15

Няня должна быть культурная,воспитанная,тогда не будет подобных фокусов,как отпивание из детской бутылочки или ещё чего. При нынешней ситуации за работу няней берутся все,кому деньги нужны. И такие бывают пройдохи,при встрече такого лоску напустят,а потом... И даже под камерами сумеют нормально выглядеть. Сообразят быстро. Тут нужно,мне кажется,или по рекомендациям выбирать или испытательный срок устанавливать. И замечать при этом любые нюансы. Лучше всего человек проявляется в делах.

гость
#16

Добавлю. По сврему опыту знаю,что к хорошей няне дети тянутся. Они её ждут не дождутся. Это должно быть самым главным критерием. Остальное можно как-то уладить,спокойно,всё обговорить.

И нельзя при детях обсуждать их нянь. Даже при маленьких.Это подрывает их авторитет у детей и возникает недоверие.

Ura
#17
Багира

Что Вас заставило поверить своей няне? Я понимаю, иногда нет выбора, но доверять?

Верю няне, потому что вижу как ребенок к ней тянется. Когда она уходит, он плачет точно также, как плачет, когда я ухожу утром на работу. Верю когда у нее от умиления от его первых шагов на глазах выступают слезы. И вообще вся ее манера с ним разговаривать, играть - видно, что она это делает от души.

Естественно, у каждого человека свой характер и возможно она делает что-то не именно так, как мне хотелось бы. Но эту разницу я принимаю. Когда делаешь выбор "работать", надо и принять и тот факт, что все будет не так идеально, как хотелось бы. Ну например, я бы не стала мазать оливковым маслом его голову. А няня наносит это масло раз в неделю, чтобы у него росли хорошие волосы. Ну верит она в это! А ему от этого вреда не будет, так пусть делает. Мы с ней договорились о вещах, которые недопустимы ни при каких условиях. А остальное не так важно, это мелочи, которые на него не повлияют.

Гость
#18

после нашей лицемеркой и воровкой няне не верю и ненавижу этих якобы ери попенсов....

Гость
#19
неведомаяхрень

моя няня работает под камерами, изначально об этом и договаривались, когда человеку скрывать нечего, он нормально воспринимает такое предложение. Ну и четкие указания нужно давать( это касается питья из одной бутылки , например)

Я работаю няней. Знаете, не каждый способен работать а -ля "Дом -2".

Встретилась как-то на улице с одной бывшей работодательницей, я ей малыша вырастила, полтора года работала, у нас были прекрасные отношения. Оказалось, что я работала у них под камерами. Она рассказала мне, как любит малыш смотреть записи, где я пою ему, как мы занимались... Когда приходят гости, ей достаточно включить запись и ребенок никому не мешает, смотрит фильм про себя и няню. А я не знала. В той самой комнате я переодевалась. Конечно, можно было переодеваться в туалете, но мне показали полку в шкафу и меня никто не предупредил. Неужели нельзя было сказать?

Гвоздь
#20
Гость

Я работаю няней. Знаете, не каждый способен работать а -ля "Дом -2".

Встретилась как-то на улице с одной бывшей работодательницей, я ей малыша вырастила, полтора года работала, у нас были прекрасные отношения. Оказалось, что я работала у них под камерами. Она рассказала мне, как любит малыш смотреть записи, где я пою ему, как мы занимались... Когда приходят гости, ей достаточно включить запись и ребенок никому не мешает, смотрит фильм про себя и няню. А я не знала. В той самой комнате я переодевалась. Конечно, можно было переодеваться в туалете, но мне показали полку в шкафу и меня никто не предупредил. Неужели нельзя было сказать?

Вы имеете право подать иск за это.

#21

У меня няня уже работает пол года. Захотелось проверить как она работает. Установили в квартире несколько камер myCam, очень довольна! Теперь смотрю в любое время со своего iPhona за тем что происходит у меня дома, за няней с ребенком) Поначалу к няням относилась с опаской, но теперь наоборот)) пока самой не проверила - не успокоилась!))

Гость
#22
Гость

Я не доверяю,чужой человек он и есть чужой человек,к ребенку со всей душой относится не будет.Доверяю ребенка только родным близким людям.

Хорошо отношусь и к чужому ребенку

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: