Гость
Статьи
Подарок …

Подарок воспитателю.Зайдите

такой вопрос,скоро нг,сдала детю на подарок в саду деньги,он ходит в адаптационную группу на несколько часов.Воспитателю деньги не собирали,вот такой вопрос,что ей подарить?Я ее абсолютно не знаю,конфеты и пр. исключено,Я подумала,ужасно ли будет,если подарить ей в конверте 50 или 100 долларов?Пусть сама купит себе или детям что захочет)100 долларов как-то вроде многовато,не то,что жалко,просто мне подруги дарят на др от 1000 до 2000.Не обижу ли я ее этим?Не будет ли она себя неудобно чувствовать?Воспитатель замечательный,к ребенку относится на высшем педагогическом уровне,ребенок сам к ней идет с удовольствием,а самое главное,что даже меня так не слушает как ее.

Кс
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала в дет.саду,родители дарили подарки,но к сожалению всегда что-то ненужное.Это не ужасно будет подарить деньги в конверте а самое то!

Гость
#2

Именно деньги в конверте самый грамотный подарок воспитателю, с суммой сами определитесь но и 50 долларов очень даже не плохо. Мы от родительского комитета всегда дарили деньги и воспитателям и нянечке.

гость
#3

все ваши подарки неприличны в нормальном обществе. педагогу можно подарить букет цветов и не более.

мое мнение
#4

я решила 50 евро

Наденька
#5

если вы дарите только от себя то и 1000 руб. "за глаза" хватит, и да, деньги лучше всего, сами подумайте, сколько у них всякой ерунды надарено!

Ведьмочка
#6

а я б лучше коробку конфет хороших и бутылку шампанского. чем деньги в конверте.

#7

деньги постороннему человеку нельзя дарить, вы этим можете поставить воспитателя в неловкое положение

Гость
#8

Деньги самое оно, у меня подруга работает в саду, говорит, все бы так дарили)) А от конфет их уже реально тошник. Конфеты - это вообще проклятие педагогов и врачей

Lemonka
#9

Я сертификаты подарочные дарю

Гость
#10
гость

все ваши подарки неприличны в нормальном обществе. педагогу можно подарить букет цветов и не более.

В нормальном обществе воспитателям платят достойно. В моем городе зарплата воспитателя на сегодня примерно 6700. Цены у нас московские.

Гость
#11

наша воспитательница просила чтоб ей не дарили всякие "полезные" вещи типа пледов и вазочек. она в детском саду работает долгие годы, так что этого барахла у нее скопилось немерянно. автор, 50 баксов в конвертике - самое то! ни много, ни мало.

#12

Я своей дарила льняную игрушку ручной работы. И оригинально,и память, и дети играть могут! Покупала в 4udo-4ado.ru

Жанна
#13

Подарите сертификат на эту сумму.. например, подарочную карту на маникюр: http://www.manicure-express.ru/

Ей будет приятно, как любой женщине, и в тоже время оригинальный подарок) можно вложить в открытку или красивый конверт)

Катя
#14

Да… Подсадили, конечно, за последние 20-25 лет работники образования мам на дотации в адрес воспитателей, нянь , учителей . Моя мама работала в детском саду в 80-***** годах, помимо занятий, тасканий раскладушек для сна (спалень отдельных не было ) и одевала их всех, кормила с ложки малышей до 3 лет ….. Не принято было «бдагодарить» . Самые состоятельные родители раз в год подарили одно полотенце банное . Так мама так смущена была, не знала как реагировать на такое внимание. Лет 20 как через родительский комитет педагоги, няни просто заставляют , вымогают башлять родителей под вечную песню: «зарплата у нас маленькая. Ваши дети - это самая большая ценность в Вашей жизни , на которое ничего нельзя жалеть …» . На минуточку, зарплата педагогов ой, как не маленькая . Условия работы педагогов весьма комфортные . Детей (которые наше всё) в первую очередь нужно воспитывать в уважении к родителям, а не с потребительской мыслью что родители всем всё должны, а в первую очередь им, детям.

Катя
#15

Да, в Москве средняя зарплата воспитателя более 38000 руб. Неплохо, если участь, что они работают только пол-дня 5 дней недели , свою смену . А у учителей зарплата ближе к 80000 рублей. И всё они бедные, несчастные и сирые. И с жильем им надо помочь, и в рабочее время они получают медицинское обслуживание . А на мам, которые через этот стресс-город мчатся с работы, эти "святоши-педагоги" только цинично полицейских натравливают, когда мамы не успевают до 19 часов с работы за чадом примчатся .

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы