Гость
Статьи
Причина не рожать …

Причина не рожать детей

Мне 24 года, примерно год назад рассталась с парнем, за которого собиралась замуж. С недавних пор мама начала капать на мозг, что пора искать мужа, пора заводить детей. Против новой любви я, конечно, …

Avtor
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость

Мне 39.

Тоже не хочу рожать.

и не надо вам рожать

Гость
#61

Я родила в 22 года, недавно пересматривала фотографии, так прикольно смотреть на фотографии, где мы такие молодые и красивые с мужем и нашим сыном. Детей надо рожать молодыми, а не за 30. А тема про деторождение в России - это уже отдельная тема...

Страх
#62

Мне 29. Когдато лет в 22-24 мне пришло понимание что "мое предназначение" быть женой и матерью. Шло время. теперь есть лубимый человек и вроде все хорошо. уже и о детях серьездно начала задумываться. Но теперь начала склонятся к мнению что не хочу рожеть ребенка. Задумывалась по каким причинам люди рожают детей и тоже склоняюсь что почти все эгоисттичны. А еще - уже понимаешь что с рождением ребенка вся жизнь кординально меняется и появляется много забот и ответственность, а их уже не хочется.

Но это все не главная причина почему задумываюсь не рожать ребенка.

Я очень боюсь что вдруг ребенок родится больным или потом будет сильно болеть. Нет ничего хуже чем страдания любимого существа, а тем более своего ребенка. не хочется такой жизни для себя, а тем более для своего ребенка. Считаю что многое лучше иметь(испытать) и потерять, чем не иметь(испытать). Но это не относится к ребенку, уж лучше тогда не иметь ребенка чем потом его потерять.

Волка бояться - в лес не ходить. Но сейчас столько случаев на глаза попадается, когда болеют и умирают дети и родители им не могут помочь. Что по неволе задумываешься об этом. А самое обидное в том что здоровый образ жизни это еще не факт рождения здорового ребенка.

Простите за столь пессимистичные мысли и сумбурное их изложение.

Елена
#63

Уважаемый автор, случайно наткнулась на ваше сообщение, мне самой 23, но посмотрите это видео, возможно что-то для себя уясните, и сделаете вывод, почему так всем в России плохо живется , почему у нас смертность и почему нет услови, что вы и такие как вы и я никогда не смогли реализоваться как матери и мамы, а значит и женщины http://rutube.ru/tracks/2724080.html?v=0aa7d04fb4cfdeafb72de​ad152186c7a&&bmstart=270867

СВЕТЛАНА
#64

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Сновидящая
#65

Вот пожалуйста, пример, когда смысл собственной жизни в другом человеке...

ирина
#66

разбаритесь,кому дети нужны маме или вам?

Анжелика
#67

Мне через 2 месяца исполнится 39 лет,и я так же не хочу рожать!Не потому,что я чайлдфри-просто процесс беременности и родов вызывает у меня тошноту и отвращение.Мало того,что ребенка надо 9 месяцев вынашивать,так еще терпеть родовую боль,навсегда изменившуюся фигуру,грудь и живот в растяжках.Я просто не готова на такие жертвы-они того не стоят.А когда почувствую,что мне нужен ребенок,чтобы дарить ему радость,и чтобы он чувствовал себя счастливым,но вовсе не потому что ТАК НАДО И РОЖАЮТ ВСЕ-просто усыновлю,или же прибегну у услугам суррогатной матери.На естественные роды не пойду никогда -сразу же сделаю аборт-и это мое право распоряжаться своей жизнью так,как хочу.Всем счастья.:)Никогда никого не осуждайте,у каждого-своя жизнь,и пусть каждый живет так,как он сам считает нужным.

Бабовразумитель
#54
Гость

19
Да, вас -то явно изуродовали морально.
Я люблю детей. Легко нахожу сними общий язык, бывают такие умнички, воспитанные, лубознательные. рассудительные...
Когда была молода, и ХОТЕЛА, рожать было не от кого.А сейчас мне почти 40. С высоты сегоднешних лет, видя ЧТО ТВОРИТСЯ вокруг: В стране ***, нация вымирает, акупируется бешеными темпами мусульманмаи. Какая сейчас медицина!! Какая школа! Общество...
Обрекать ребенка на все это, просто не хватает совести.

Все бабы так оправдываются. Не от кого. Ты шо на необитаемом острове жила? Просто цены себе не сложила вовремя и ухажоров отшивала, вот и вся твоя причина.
Вот молодым бабам урок!!!

Гость
#69
Подруга

почему детей рожают? Ну хочется им)

Интересно с маленькими детьми. Они вызывают умиление у родителей и у бабушек с дедушками.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: