Гость
Статьи
Зачем рожают детей?

Зачем рожают детей?

Женщины объясните зачем вы рожаете детей? А лучше психологи,если они знают! Я дочь, но свою мать просто непереношу, знаю только что должна ей сейчас старой и несчастной никому ненужной помогать,я этого тоже не хочу,но должна! Родила меня во преки желанию отца,он меня не хотел,она мне ещё и рассказывает об этом каждый раз! Сначала играла со мной как в куклы,умилялась, потом я вдруг за всё оказалась должна! Обслуживать её, делать всё по дому,потом зарабатывать для неё деньги, а теперь и вообще её содержать! Получается делают всё для себя эти мамаши, родят ,потом прикрываясь ребёнком все им должны, а потом и сам ребёнок за все их "страдания"! Не хочу иметь детей, не хочу свою мать знать, только деньги ей давать чтоб совесть не мучала, а ей только того и надо, только по-больше побольше! Да ещё чтоб и перед такими же курицами похвастаться моими успехами и присвоить их себе: "Это моя заслуга ,что ты такая!" ,а если что не как она хочет,то это от отца -урода и знать меня не хочет,отказывалась уже несколько раз от меня! Бывает по-другому? Не верю!

Жерома
115 ответов
Последний — Перейти
#1

Жерома, мы не виноваты в том, что у вас такие отношения с родителями. Вы что думаете, что у всех такая же модель семьи, как у ваших родителей?

Жерома
#2

траляля, нет конечно я так не думаю , но уж очень тяжело в это поверить! Если у вас есть дети, можете сказать для чего вы их родили? Чтоб как все, на будущее, случайно получилось? Как у вас было?

Гость
#3

автор, вам остается только одно - убиться об стену. по-другому бывает, можете не верить. ваше право.

#4

Не хотите - не рожайте. Одним ублюдком будет меньше.

А кто рожает, таким вопросом идиотским не задается.

Жерома
#5

гость, расскажите как у вас? может поверю!

Жерома
#6

хихи,это вы про себя? расскажите зачем рожали?

Не ангел
#7

Автор, а представляете, а Чикатило вот девочек насиловал и убивал. А своих детей и жену любил. Это значит, что все любящие отцы - такие маньяки, да? Мы за вашу конкретную маманю никак вам не ответим.

Более того - от того, что наши мамы рожали нас по другим причинам, а мы - по третьим, ни вы, ни ваша мама, ни ваша ситуация - не изменятся.

В целом думаю, что тема - разводка. Т.к. только что закончился срач в другой теме между ч/ф и мамочками. Надо возобновлять, а то как же оставить такой контингент неохваченным.

#8

Жерома, у меня двое. Первый по глупости получился, способ предохранения не сработал, второго мы хотели. Муж у меня детей хотел, и первого, и второго, видите не все же такие отцы, как ваш. Успехи детей меня конечно радуют. Когда у них что нибудь получается, я хвалю, когда старший приносит хорошую отметку, я ему говорю:"Я рада за тебя."

На будущее это как понимать? Для чьего будущего? Для своего будущего детей не рожают.

Жерома
#9

траляля ,значит первый случайно,потом понравилось? что для вас дети? на будущее значит "стакан воды к постеле", в моём случае например, это мама хочет жить со мной в моём доме,на всём готовом и мной же руководить, считает что она очень важная персона в моей жизни, всё время меня учит,как например под старика побогаче улечься,мой муж сейчас на мели, значит надо богатого искать и почему то это должен быть обязательно глубокий старец!

#10

Жерома, что мне понравилось? Процесс делания, воспитания, чего? Ну скажите пжл., чем мы вам можем помочь? Вы взрослая женщина, должны перерости детские обиды и не должны поддерживать отношения с мамой, если это так мешает вашей жизни, ну или сделать паузу в отношениях. Она теперь у вас в вашем доме живет?) Мы должны собраться форумом и решить ваши проблемы за вас?

Гость
#11

Хаха, еще одна авторша с попыткой сделать срачную рейтинговую тему :)

Жерома
#12

траляля , вы же лучше знаете что вам понравилось? вам нравится процесс воспитания? делания понятно что всем нравится! вы тешите своё самолюбие если ребёнок умничка? а если нет,то что тогда? да, я взрослая уже женщина, но у меня прозрение только сейчас наступило! Нет мать со мной не живёт,но очень хочет, и внуков хочет, только если они будут и близко её недопущу! Она меня в детстве била за всё и орала как ненормальная ,чтоб ещё с моими так,неее, я детей не хочу потому что буду как она, дети повторяют родителей, как простить не знаю, она уже не скрывает даже своих намерений. Про другую свою внучку уже говорит зачем она родилась,ведь она тупая и эгоистка??!!и орёт на неё за всё, я раз только слышала ,вступилась ,так она чуть в штаны не наложила,думала я неуслышу, а маленькая стояла глазами хлопала,ответить то не может ещё!!!

Жерома
#13

Просто хочу понять, что движет женщинами? кроме чтобы быть как все и это нужно, что без детей ты не женщина? а бывают ли нормальные мамы? любящие, без всяких задних маслей? типа "прибавка пенсии", "стакан воды" и не знаю что там ещё мамаши себе мечтают когда рожают?

#14

Жерома, я не пойму, при чем тут моя семья и ваша. У меня и детство другое было, меня никто не бил и никто на меня не кричал, ругали конечно, но я тоже не ангел была. У вас проблемы с вашей матерью, а вас интересует один вопрос, почему женщины рожают. Меня бы на вашем месте другой вопрос интересовал. Как мне успокоится и найти мир в душе, а другие семьи к вашей проблеме никакого отношения не имеют. Спокойной ночи, автор, мне вставать завтра рано с детьми:)))

Гость
#15

Автор, то есть вы сами жалеете о том, что родились?

Жерома
#16

траляля, просто слышу от подруг ,от знакомых ,как им тяжело с детьми,сколько проблем,как они всего себя лишают во имя детей, потом вешают чувство вины на ребёнка за все свои потери и несчастья, и всё равно рожают и рожают и дальше жалуются! Зачем? Если это такое счастье,то почему тогда столько нытья ?! И все дружно говорят рожай!!! Зачем?

Жерома
#17

15.Гость, я не знаю,может и жалею, когда слышу от матери завывания :зачем я тебя родила? зачем только нужны дети? кому было бы хуже если бы я тебя не родила? ,каждый раз если ей что то не по ней!,а если эта курица чем то довольна, например моим подарком, денежной суммой и т.д., то ой как здорово иметь детей, ты самая лучшая, вот какую дочку я воспитала! Так и хочется её послать подальше!

LO
#18

Мне, например, было банально скучно в 21 год. Работа ненапряжная, неинтересная, денег много. Детей любила маленьких. Сейчас сыну 5-й год. проблем и сейчас хватает, не будешь дрыхнуть до обеда, не поедешь отдыхать куда хочется, то болеет, то ещё фигня какая-то. Однако, когда мы его отвозим погостить к бабушке, дня четыре я балдею, а потом скучно. Думаю, в чём у людей бездетных смысл жизнь, для чего им всё? Для своих кошек или себя самих?

12345
#19

Куча причин может быть, почему рожают.

Я не испытываю агрессии к детям. Но детей не хочется вообще. 31 год уже, все есть, а не надо нафиг. Как подумаю, что придется все отпуска на пляжах и даче проводить, а дома играть с ребенком, выть хочется. Мужу сказала, чот елси захочет ребенка, сразу разведемся.

12345
#20

Да, LO, для себя самих - потому что кошек хоть и люблю, но заводить их геморно. Смысл жизни н может быть в детях, как и в чем-то другом, вы это поймете лет в 70.

12345
#21

Потому что в жизни смысла в принципе быть не может. Или может, но как в том анекдоте: "Тебя девушка попросила соль передать, вот это и был смысл твоей жизни".

LO
#22
12345

Потому что в жизни смысла в принципе быть не может. Или может, но как в том анекдоте: "Тебя девушка попросила соль передать, вот это и был смысл твоей жизни".

Я нормально отношусь к людям, не желающим иметь детей. Каждому своё. Выше я так высказалась, наверное потому что ребёнок у меня уже есть и я его люблю.

Вета
#23

19. Угу. У мну подруга также мужу говорила. Развелись. У него недавно пацан родился. Узнала - два дня у меня ревела белугой. А ЧФ была - не подойди...

Жерома
#24

12345, у вас были проблемы с родителями или вы сами так решили?

LO
#25

И кстати дико раздражают люди, которые хотят, чтоб все вокруг плодились и размножались. Бывают же, которые невесток и дочек достают

Жерома
#26

Вета, так она наверно из-за мужа ревела,а не из-за ребёнка, ведь если не так,то и родила бы ему!

Гость
#27

Автор, а зачем вам собсно маман на себе тащить?

Вы ей ничего не должны. Отплатите ей тем же чем и она вам. Прервите с ней все контакты.

Вета
#28

Автору мои соболезнования. Мне с мамой повезло, очень её люблю и всё сделаю, чтобы ей было хорошо. Это взаимно. ИМХО это и есть нормальные отношения между детьми и родителями. Вам просто не свезло. Бывает.

Гость
#29
Хихи

Не хотите - не рожайте. Одним ублюдком будет меньше.

А кто рожает, таким вопросом идиотским не задается.

Аха, не задается потому что пи$дой думает 8)

Вета
#30

26. Она ревела за всё оптом. Попытки объяснить, что за все принципы и убеждения в жизни приходится платить, ни к чему не привели.

Жерома
#31

27.Гость, во мне сидит крепкая уверенность что я ей всем обязана, чт она столько для меня сделала, всего себя лишала, что всё для меня да для меня,а теперь я этот должок должна ей отдать, чувство вины постоянное, а с другой стороны уже достала так,что хочу послать подальше,да не могу,потому злюсь ,не знаю вобще как дальше быть! Сейчас у неё дома животинка живёт, так она её при мне ногами пинала за то что та какуюто фигню ей погрызла! я ей тогда всё высказала, а она и тут перевела это в то что это она меня оказывается от неё защищала!чтоб та и меня не погрызла, потом с ней не могла вобще говорить,так маман это поняла,ходила как мышка, я скорее домой уехала,не могу на эту с..у смотреть!

...
#32

у меня маленькая доченька,родила ее,потому что очень хотела ребенка,заботится и растить ее.Я ей ничего не собираюсь навязывать,только направлять в нужное русло,пока маленькая...Вообще это большая проблема нашеего общества,т.к. родители почему-то считают ребенка своей собственностью (мы всегда должны делать,что они хотят и когда они хотят).Это ужасно.Надо об этом всегда помнить и не делать своим детям жизнь такой...

Жерома
#33

Вета, может девушка та поняла что детей всё таки хочет! Это же здорово знать чего хочешь! Теперь встретит того с кем хочет детей иметь!Это ценный опыт,хоть и болючий!

Я не хочу детей только потому что боюсь что буду как моя мамаша,шантажировать всех ребёнком, истерить,лупить его , а ведь проверить никак нельзя, невозможно же на пробу родить! А покалечить жизнь человеку совсем не хочется, меня уже хватит ,хорошо мой муж меня такую любит , у него мамаша вообще его на бабку бросила , ой как всё это сказывается во взрослой жизни!

Гость
#34

Детей надо рожать ,если есть деньги!!!!

Жерома
#35

32, вы молодец, это здорово наверно иметь такую маму!

...
#36

меня родители воспитывали в еживых рукавицах,наказывали за что попало,папа так вообще у меня психованый,короче жизнь была не сахар и конечно же это у меня отложилось в характере (боязнь общения и т.д.)но я каждый день сама себе говорю,что мои комплексы не должны отражаться на моем ребенке,он не виноват,что у меня плохое настроение или у меня какие-то душевные переживания...И вы автор помните об этом,рожайте детей и растите их спокойно.Я своих родителей тоже в малышке не подпускаю...а подруг,которые ноют...у меня они тоже есть,это просто люди слабые духом,которые по жизни любят строить великих страдалиц,которым нужно поставить памятник...смешные.

Жерома
#37

34.гость, деньги деньгами конечно с ними проще, но вот ещё что то должно быть. А деньги ведь не всегда могут тоже быть.

...
#38

Автор,как я уже написала выше жилось мне с родителями не всегда сладко,все перечислять не буду,но я считаю что все это не просто так с нами,все эти испытания нужно принимать как путь к твоему духовному совершенству.И самое главное,чтобы ни случилось в нашей жизни - не озлобляться.Так что теперь я просто хочу быть счастливой и знаю какой должна бытъ мама именно благодаря всем испытаниям...Уверена,что посмотрев на все именно с такой позиции из вас получится очень хорошая мама:вы ведь точно знаете какой хотели бы видеть свою маму.Так будьте такой мамой,но теперь уже для своего малыша.

...
#39

еживых=ежевых...извините,быстро пишу,иногда допускаю ошибки...

Жерома
#40

36. я понимаю о чём вы говорите, но вот например я когда только вышла замуж, у меня тоже были определённые представления о семье, типа как в американских рождественнских фильмах,где муж такой заботлиывый и т.д., так вот при первых несоответствиях,где то через год, у меня была такая же реакция как у моей матери на меня! я кидалась на мужа,истерила,орала,обзывала,унижала, короче ужас! он всё сносил и был в тихом ужасе,потом до меня вообще дошло что я просто копия мамани,и это просто ужасно! А я просто не знаю по другому! я не знаю как решают проблемы,как люди друг с другом говорят,я очень много не знаю! ведь проблемы есть у всех,а вот решают их по-разному! я сейчас поменялась,книжки почитала и т.д., но муж то взрослый человек и у него похожая ситуация, а вот с ребёнком уже не до шуток! один такой скандальчик,моя ненормальная реакция, и вот загубленный человчек!

...
#41

у меня тоже иногда бывают заскоки в стиле моей мамы:беспричинная ревность,например...я тоже пугаюсь,вижу что делаю тоже самое,что сама когда-то ненавидела и считала глупым.Думыю выход - просто оставить свое детство где-то позади,отсечь его.И начать жизнь как с чистого лица.Взять за эталон вот эту американскую рождественскую семью и представить,что я та самая американская жена,как в том фильме.Жизнь обязательно наладится!А вы не бойтесь за ребенка будущего,а просто его любите и помните,что наши взрослые комплексы - не должны стать его проблемой,ради этого малыша стройте семью вашей мечты

Жерома
#42

38, вы сами до всего дошли или кто то вам помог? какие то книги может быть, вера? просто умом ,головой ,сердцем я всё понимаю, но в реальности мне нужно много тренироваться что бы например негрубить на критику,неистерить если что не так, животных не завожу, стараюсь общаться только с теми кто устойчив и позитивен, но с ребёнком же не будешь столько тренироваться? он же не учебное пособие для таких как я?! и как простить мать? т.е. я её вроде и простила и полюбила, а каждый раз как пообщаюсь так трясёт потом от этой самодовольно-убогой жертвы-монстра манипулятора! она то не меняется ,а только регрессирует дальше!

...
#43

Жерома,я вас очень-очень понимаю,но вот вы пишите:"один такой скандальчик,моя ненормальная реакция, и вот загубленный человчек!"

вы не циклитесь на себе,на своих комплексах,побольше концентрируйтесь на других людях,на каких-то занятиях,увлечениях.Я по себе это заметила...легчает.И потом мы взрослые,сами строим свою жизнь,от родителей мы не зависим,я не напрягаюсь особенно,когда мне родители начинают что-то навязывать или высказывать по старой привычке.Они говорят,а я думаю о чем-то своем,иногда даже не слушаю,чтобы из душевного равновесия не выходить...

Жерома
#44

41, самое страшное в моём случае,это именно что могу нанести физический вред ,теоритически. На практике уже такого не было долго, с мужем всё налаживается ,мне с ним очень повезло на самом деле! другой бы точно уже или ответил в моём же стиле или сбежал подальше! А вот всё забыть и начать с чистого листа,оставив только позитив на нём -самая моя большая мечта! Как это сделать????

...
#45

отвечаю по-порядку.Ничего не читала,Бог наверное помог,просто просветление нашло как-то само по себе.Да-да,я тоже как и вы простила и не обижаюсь на отца,он же все-таки мой родитель,иногда меня тоже трясет после общения с ним,но в последнее время я воспринимаю его как человека духовно слабее меня.Прочитала где-то что если родители лупят детей или орут на них,то они фактически расписываются в своей несостоятельности.Они просто не знают как на нас реагировать в той или иной ситуации и начинают орать или распускать рукиот бессилия.Ну вот...Чтоб меня не трясло,я отношусь к папе,как к моему родителю,который к сожалению духовно не развивается,а таких надо жалеть а не обижаться на них.

И пусть они не меняются,наши родители,это их беда,посмотрите на них другими глазами,посмотрите,они как беспомощные барахтаются,только кричать и могут...

Жерома
#46

43,да общаюсь , у меня даже друзья появились, могу обо всём с ними поговорить , но вот если новые люди ,то потом долго мусолю что сказала, как себя вела? осуждаю себя за каждый вздох! в голове сидит именно"мама" ,не так сидишь,не то говоришь, лицо как у бегемота,а это зачем ляпнула, вот как этого контролёра выпереть? иногда чтоб легче стало бью себя по лицу,типа наказала и успокоилась, маразм да?

И я тоже уже если по телефону говорим песенки пою про себя, иначе только посылать или изображать обрыв связи!

Кити
#47

Автор мы с Вами очень похожи, так же ненавижу свою мать и не хочу детей, не потому что не люблю, а потому, что боюсь, что повторю свою мать((( Наверное и не нужно иметь детей, как бы мы потом не стали на них отыгрываться за изломанную психику в детстве.

Жерома
#48

45, а вам не хотелось своим родителям всё высказать,поставить их на место, дать понять что они не правы,чтоб задумались, может даже чтобы извенились?

Моя мать до сих пор может мне высказать какая я была невыносимая и как ей было трудно ,это ещё одна причина за что я ей должна! Она меня лупила ,а потом ещё и её новый муж, потом они стали меня из дома выгонять за всякую фигню, просто забирают ключ и на лесницу, вечером или даже ночью, пару раз уходила, то у подруг спала,то даже в подвале пару раз, а потом с собой покончила ,но меня откачали,они перепугались тогда не нашутку,вроде отстали после этого! Но вот до сих пор я виновата в её переживаниях, и никто, кроме меня, даже несомневается что я всегда была неправа!

...
#49

"Как это сделать???? "

Ну я же говорю,не зацикливайтесь на своем детстве,на своих страхах,комплексах,которые тянутся из детства,все уже прошло и вас не касается в настоящем.Ну..я например каждый день себе говорю,что я нормальная и хочу просто счастливо жить,не вспоминаю о детстве вообще,я думаю о других людях о проблемах других людей.Очень хочу помогатъ детям-сиротам,недеюсь когда-нибудь моя мечта сбудется и я буду помогать им весомо.Короче,я всегда понимаю и осознаю,что мои проблемы с родителями просто пшик относительно проблем других людей.Ведь есть дети сироты,есть люди,которые живут в горячих точках...так что мне очень повезло еще!обошлось малым :-)

Как сказал один мудрый человек:если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.У меня теперь к каждой проблемке философский подход,все испытания моей жизни,все трудности - это путь к моему духовному росту и только.Каждый раз я многое осознаю и познаю.(Например,потеряла кошелек,а там было много денег.Найти я его вряд ли найду...Плакать,нервы препать- к чему?это только мне жизнь укоротит.И я думаю:Ну значит этот кошелек найдет человек,который очень сильно нуждается в деньгах,может,больше чем я.)И так во всем.

...
#50

Жерома,мы с вами наверное близнецы :-)) Я тоже всегда себя одергивала,не так сказала,не то делаю и т.д.короче как родители дергали...А теперь я этого не делаю,что сказала,то сказала,что сделала,то сделала.Я как и все люди имею право говорить и делать что думаю...всем не угодишъ в этой жизни,кто-то всегда будет тобой недоволен :-)делай и говори,как ты лично считаешь нужным и не думай,что и кто про тебя думает - это ни к чему...