Гость
Статьи
для тех, кто брал …

для тех, кто брал ипотеку (Москва)

Интересует какую вы имели зарплату, когда приняли решение взять ипотеку? насколько большую квартиру смогли себе позволить? на какой срок рассчитан кредит? и какая часть зарплаты уходит на погашение кредита?

Лера
34 ответа
Последний — Перейти
#1

тут все индивидуально, есть ли у вас взнос или нет?где квартира область или Москва?в каком состоянии. Могу сказать по своим друзьям взяли ипотеку на квартиру в Реутово, двушка, убитая (5 этаж в хрущевке), взяли миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц, но у них был взнос, т.е. не хватала миллиона

Гость
#2

Были деньги на полквартиры, т.е. на первый взнос в размере 50%. Оставшиеся 3,5 миллиона взяты в кредит на 20 лет. Выплата - чуть больше 30 000. Плюс еще 1 300 000 на ремонт. Выплата по кредиту 30 000 на 5 лет.

Доход семьи был прримерно 170 000. Сейчас 140 000.

второй
#3

а, квартира 60 кв.м в новом монолитном доме рядом с метро

двушка, переделаная из однушки

Гость
#4

Мытищи, двушка. без первого взноса. на 25 лет. выплата каждый месяц около 40 тысяч

MOON
#5

Гость 2,проценты по кредиту какие? и с каким банком вы работаете..И где территориально покупали? пжлста, поделитесь инфой!

Новое Имя
#6
Лизка Турбина

тут все индивидуально, есть ли у вас взнос или нет?где квартира область или Москва?в каком состоянии. Могу сказать по своим друзьям взяли ипотеку на квартиру в Реутово, двушка, убитая (5 этаж в хрущевке), взяли миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц, но у них был взнос, т.е. не хватала миллиона

миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц? Это под какой же процент? Триста процентов годовых? Чет круто как то.

#7
Новое Имя

Лизка Турбина

тут все индивидуально, есть ли у вас взнос или нет?где квартира область или Москва?в каком состоянии. Могу сказать по своим друзьям взяли ипотеку на квартиру в Реутово, двушка, убитая (5 этаж в хрущевке), взяли миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц, но у них был взнос, т.е. не хватала миллиона

миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц? Это под какой же процент? Триста процентов годовых? Чет круто как то.

у них насколько я знаю кредит в валюте,м.б. сумма больше, могу ошибаться.

#8

1, смешно.:) 1 000 000 разделить на 84 месяца (7 лет) = 11 904,76. Это основной долг. При выплатах в 45-50 тысяч в месяц годовая ставка должна составить 60%.:)))

#9

Скорее всего, друзья изо всех сил погашают кредит досрочно, но это их выбор, а не обязанность.

#10
Криста Молдова

Скорее всего, друзья изо всех сил погашают кредит досрочно, но это их выбор, а не обязанность.

ваще то я не спорю, могла ошибиться, знаю что выплата примерно такая.

#11

Лиз, ну не срастается такая пропорция, даже в самые хреновые времена таких ставок не было. Даже если навертеть всевозможные комиссии, дополнительные расходы по страхованию, оплаты обслуживания кредита, то все равно ПСК не будет 60%. Если только это не было "ипотэкой, взятой у дяди Гургена с рынка".:)

#12
Криста Молдова

Лиз, ну не срастается такая пропорция, даже в самые хреновые времена таких ставок не было. Даже если навертеть всевозможные комиссии, дополнительные расходы по страхованию, оплаты обслуживания кредита, то все равно ПСК не будет 60%. Если только это не было "ипотэкой, взятой у дяди Гургена с рынка".:)

узнаю щас специально "че почем" :)))))позвонила у них 2 миллиона кредит, выплата 1400$

#13

еще вспомнила у подруги моей старшей сестры кредит 80.000$ на 13 лет,выплачивает около 23000 рублей в мес, но оформлен был года 2 назад

#14

12, ну получается ставка около 25%. Для рублей вполне ожидаемая кризисная ставка, для долларов и евро ***.

13, в 2007 вообще был ипотечный ажиотаж, программ в разных банках развелось больше чем заемщиков, можно было выбрать все, что угодно.

#15
Криста Молдова

12, ну получается ставка около 25%. Для рублей вполне ожидаемая кризисная ставка, для долларов и евро ***. 13, в 2007 вообще был ипотечный ажиотаж, программ в разных банках развелось больше чем заемщиков, можно было выбрать все, что угодно.

причем, у девочки, у которой кредит на 80.000$ квартира без взноса, правда на Речном вокзале, она ее сдает этим и погашает задолженность.

второй
#16
MOON

Гость 2,проценты по кредиту какие? и с каким банком вы работаете..И где территориально покупали? пжлста, поделитесь инфой!

10,5% (теперь таких уж нет, вроде)

Абсолют

Хм.. территориально - м. Братиславская

#17

15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

Лизка, вас окружает сплошная фантастика!:)))

#18

у меня была ставка 13,5 до собственности, и 11 после собственности. Ипотека была в долларах. Новостройка на этапе примерно 80% готовности. Но я погасил кредит за 2,5 года полностью. Так что, 11% не застал. Первый взнос был 60%. За эти 2,5 года сделал ремонт примерно на 500К. Квартира - двушка в панели.

Лера
#19

спасибо, всем ответившим за информацию к размышлению))

у меня ещё вопрос, а если есть возможность откладывать в месяц тысяч 100-150-т, как думаете, лучше взять ипотеку, или проще всю сумму накопить и сразу купить квартиру на свои деньги? сразу оговорюсь, мне есть где жить, т. е. квартира не горит)

Лизка Турбина
#20
Криста Молдова

15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

Лизка, вас окружает сплошная фантастика!:)))

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфо

#21
Лизка Турбина

Криста Молдова15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

Лизка, вас окружает сплошная фантастика!:)))

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфо

для 2007 это фантастика. Ошибка годика на 2, либо квартира не в Москве.

фэйри
#22

нда...почитала и думаю, ну его все на фиг, лучше так и будем жить в своей двушке... а мечтать о трехкомнатной)

Лизка Турбина
#23
Sergey

Лизка ТурбинаКриста Молдова15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

Лизка, вас окружает сплошная фантастика!:)))

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфодля 2007 это фантастика. Ошибка годика на 2, либо квартира не в Москве.

Сергей, я написала, что и где.

#24

Лизка дело в том, что я сам покупал в мае 2006. Цен таких не было в Москве уже тогда, если только на эитапе котлована. При том, что примерно с января 2006 цены резко рванули вверх.

Лера
#25
Sergey

Лизка дело в том, что я сам покупал в мае 2006. Цен таких не было в Москве уже тогда, если только на эитапе котлована. При том, что примерно с января 2006 цены резко рванули вверх.

да не, если хорошо порыться, то даже сейчас можно найти квартиру в Москве за такую цену, но это редкость. Я сама копалась и узнавала, так бывает))

#26
Sergey

Лизка дело в том, что я сам покупал в мае 2006. Цен таких не было в Москве уже тогда, если только на эитапе котлована. При том, что примерно с января 2006 цены резко рванули вверх.



Сергей, я говорю, то, что узнаю, абсолютно точно))))если вы не видели таких цен, это не значит что их нет, м.б. квартира была в "убитом" состоянии, м.б. еще что-то, но цена именно такая.

#27

Лиз, на "убитую" хрен банк денег выдал бы, ему неликвид на балансе нафик не нужен.:)

Ситуации разные бывают, кому-то срочно продать надо было, кто хорошим знакомым скидку делал, кто просто не ориентировался в ценах на рынке и 2 ляма казались гигантской суммой - все м.б.

В среднем однушка тогда стоила от 120 тысяч, малометражки не особо уступали, хрущебы наравне с новостроем торговали, так как типа перспектива сноса. Вообще 2007 год был убойным, сделок была тьма.

#28
Криста Молдова

Лиз, на "убитую" хрен банк денег выдал бы, ему неликвид на балансе нафик не нужен.:) Ситуации разные бывают, кому-то срочно продать надо было, кто хорошим знакомым скидку делал, кто просто не ориентировался в ценах на рынке и 2 ляма казались гигантской суммой - все м.б. В среднем однушка тогда стоила от 120 тысяч, малометражки не особо уступали, хрущебы наравне с новостроем торговали, так как типа перспектива сноса. Вообще 2007 год был убойным, сделок была тьма.

возможно, х.з. меня вопрос ипотеки не интересовал, знаю только это от знакомых/друзей)

Гость
#29

Расчитывала друзьям квартиру в Бутове двушка ( это типа Москва, а на самом деле подмосковье, но метро там где - то есть) В общем в первый год выплаты выходили на 67-70 т.р. в месяц

Юрий
#30

В 2014 году в России будет введён налог на недвижимость в размере 1% в год от рыночной стоимости на квартиру в которой владельцы проживают и 5% в год на квартры являющиеся излишками жилплощади т.е. пустующие квартиры скупленные для спекуляции, вложения денег и сдачи в аренду.

Иностранцы будут платить 10% в год. Этот запретительный налог будет введён потму что скупка жилья в России иностранцами угрожает целостности России. Чтоб не получилось как в Косово. Иностранцы = люди имеющие своё национальное государство за рубежами России.

Сдача квартир частниками в аренду будет запрещена, вплоть до конфискации. Реальная стоимость приличных, сравнимых с европейскими, московских квартир = $250 за кв. метр. Сравните какие квартиры в Европе и сеолько они стоят! И сколько стоят вонючие бараки в России.

Посмотрите сколько домов сегодня продаётся на Рублёвке, умные люди, кто знает ситуацию, сегодня избавляются от излишков недвижимости.

Елена
#31

Ищете лучшие условия по ипотеке?
Мы найдем для вас банк с низкими процентными ставками.
Подготовим все необходимые документы.
Выступим поручителями перед банком.
Окажем содействие в получении льготных условий.
Возможность уменьшить страховку.
Заключаем договор. Без авансов и предоплат.
Только для покупающих квартиру или официально трудоустроенных в Москве и МО
8-966-137-91-00 Елена
елена_кредит_помосч@маил.ру

Анастасия
#32

Бесплатная консультация на получение ипотеки!!! Обращайтесь!!!

- Если вы получили отказ в ипотеке по неизвестной причине.
- Вам недостаточно официальной зарплаты.
- Нужна ипотека без первоначального взноса.
- Не можете подтвердить доход.
- Вы индивидуальный предприниматель или собственник бизнеса.
- Вам нужно получить ипотеку быстро и с первого раза.

Анастасия
#32

Бесплатная консультация на получение ипотеки. Обращайтесь! Поможем!!!

- Если вы получили отказ в ипотеке по неизвестной причине.
- Вам недостаточно официальной зарплаты.
- Нужна ипотека без первоначального взноса.
- Не можете подтвердить доход.
- Вы индивидуальный предприниматель или собственник бизнеса.
- Вам нужно получить ипотеку быстро и с первого раза.

Бесплатная консультация поможет Вам оценить Ваши шансы на получение ипотеки, четко понять свои проблемы, получить рекомендации по оформлению и определиться со стоимостью квартиры

Наш сайт: https://ipoteka112.ru
Телефон:79629146484

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: