Гость
Статьи
для тех, кто брал …

для тех, кто брал ипотеку (Москва)

Интересует какую вы имели зарплату, когда приняли решение взять ипотеку? насколько большую квартиру смогли себе позволить? на какой срок рассчитан кредит? и какая часть зарплаты уходит на погашение кредита?

Лера
34 ответа
Последний — 25 июля 2020, 20:10 Перейти

тут все индивидуально, есть ли у вас взнос или нет?где квартира область или Москва?в каком состоянии. Могу сказать по своим друзьям взяли ипотеку на квартиру в Реутово, двушка, убитая (5 этаж в хрущевке), взяли миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц, но у них был взнос, т.е. не хватала миллиона

2.
Гость

Были деньги на полквартиры, т.е. на первый взнос в размере 50%. Оставшиеся 3,5 миллиона взяты в кредит на 20 лет. Выплата - чуть больше 30 000. Плюс еще 1 300 000 на ремонт. Выплата по кредиту 30 000 на 5 лет.

Доход семьи был прримерно 170 000. Сейчас 140 000.

3.
второй

а, квартира 60 кв.м в новом монолитном доме рядом с метро

двушка, переделаная из однушки

4.
Гость

Мытищи, двушка. без первого взноса. на 25 лет. выплата каждый месяц около 40 тысяч

5.
MOON

Гость 2,проценты по кредиту какие? и с каким банком вы работаете..И где территориально покупали? пжлста, поделитесь инфой!

6.
Новое Имя
Лизка Турбина

тут все индивидуально, есть ли у вас взнос или нет?где квартира область или Москва?в каком состоянии. Могу сказать по своим друзьям взяли ипотеку на квартиру в Реутово, двушка, убитая (5 этаж в хрущевке), взяли миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц, но у них был взнос, т.е. не хватала миллиона

миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц? Это под какой же процент? Триста процентов годовых? Чет круто как то.

Новое Имя

Лизка Турбина

миллион, лет на 7, выплачивают 45-50 в месяц? Это под какой же процент? Триста процентов годовых? Чет круто как то.

у них насколько я знаю кредит в валюте,м.б. сумма больше, могу ошибаться.

1, смешно.:) 1 000 000 разделить на 84 месяца (7 лет) = 11 904,76. Это основной долг. При выплатах в 45-50 тысяч в месяц годовая ставка должна составить 60%.:)))

Скорее всего, друзья изо всех сил погашают кредит досрочно, но это их выбор, а не обязанность.

Криста Молдова

Скорее всего, друзья изо всех сил погашают кредит досрочно, но это их выбор, а не обязанность.

ваще то я не спорю, могла ошибиться, знаю что выплата примерно такая.

Лиз, ну не срастается такая пропорция, даже в самые хреновые времена таких ставок не было. Даже если навертеть всевозможные комиссии, дополнительные расходы по страхованию, оплаты обслуживания кредита, то все равно ПСК не будет 60%. Если только это не было "ипотэкой, взятой у дяди Гургена с рынка".:)

Криста Молдова

Лиз, ну не срастается такая пропорция, даже в самые хреновые времена таких ставок не было. Даже если навертеть всевозможные комиссии, дополнительные расходы по страхованию, оплаты обслуживания кредита, то все равно ПСК не будет 60%. Если только это не было "ипотэкой, взятой у дяди Гургена с рынка".:)

узнаю щас специально "че почем" :)))))позвонила у них 2 миллиона кредит, выплата 1400$

еще вспомнила у подруги моей старшей сестры кредит 80.000$ на 13 лет,выплачивает около 23000 рублей в мес, но оформлен был года 2 назад

12, ну получается ставка около 25%. Для рублей вполне ожидаемая кризисная ставка, для долларов и евро ***.

13, в 2007 вообще был ипотечный ажиотаж, программ в разных банках развелось больше чем заемщиков, можно было выбрать все, что угодно.

Криста Молдова

12, ну получается ставка около 25%. Для рублей вполне ожидаемая кризисная ставка, для долларов и евро ***. 13, в 2007 вообще был ипотечный ажиотаж, программ в разных банках развелось больше чем заемщиков, можно было выбрать все, что угодно.

причем, у девочки, у которой кредит на 80.000$ квартира без взноса, правда на Речном вокзале, она ее сдает этим и погашает задолженность.

16.
второй
MOON

Гость 2,проценты по кредиту какие? и с каким банком вы работаете..И где территориально покупали? пжлста, поделитесь инфой!

10,5% (теперь таких уж нет, вроде)

Абсолют

Хм.. территориально - м. Братиславская

15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

Лизка, вас окружает сплошная фантастика!:)))

у меня была ставка 13,5 до собственности, и 11 после собственности. Ипотека была в долларах. Новостройка на этапе примерно 80% готовности. Но я погасил кредит за 2,5 года полностью. Так что, 11% не застал. Первый взнос был 60%. За эти 2,5 года сделал ремонт примерно на 500К. Квартира - двушка в панели.

19.
Лера

спасибо, всем ответившим за информацию к размышлению))

у меня ещё вопрос, а если есть возможность откладывать в месяц тысяч 100-150-т, как думаете, лучше взять ипотеку, или проще всю сумму накопить и сразу купить квартиру на свои деньги? сразу оговорюсь, мне есть где жить, т. е. квартира не горит)

20.
Лизка Турбина
Криста Молдова

15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфо

Лизка Турбина

Криста Молдова15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфо

для 2007 это фантастика. Ошибка годика на 2, либо квартира не в Москве.

22.
фэйри

нда...почитала и думаю, ну его все на фиг, лучше так и будем жить в своей двушке... а мечтать о трехкомнатной)

23.
Лизка Турбина
Sergey

Лизка ТурбинаКриста Молдова15, в Москве в 2007 году квартира стоимостью $80 000???

да квартира на речном, от метро еще 4 остановки на транспорте, она купила ее в 2007, и эта точная инфодля 2007 это фантастика. Ошибка годика на 2, либо квартира не в Москве.

Сергей, я написала, что и где.

Лизка дело в том, что я сам покупал в мае 2006. Цен таких не было в Москве уже тогда, если только на эитапе котлована. При том, что примерно с января 2006 цены резко рванули вверх.

25.
Лера
Sergey

Лизка дело в том, что я сам покупал в мае 2006. Цен таких не было в Москве уже тогда, если только на эитапе котлована. При том, что примерно с января 2006 цены резко рванули вверх.

да не, если хорошо порыться, то даже сейчас можно найти квартиру в Москве за такую цену, но это редкость. Я сама копалась и узнавала, так бывает))

Sergey

Сергей, я говорю, то, что узнаю, абсолютно точно))))если вы не видели таких цен, это не значит что их нет, м.б. квартира была в "убитом" состоянии, м.б. еще что-то, но цена именно такая.

Лиз, на "убитую" хрен банк денег выдал бы, ему неликвид на балансе нафик не нужен.:)

Ситуации разные бывают, кому-то срочно продать надо было, кто хорошим знакомым скидку делал, кто просто не ориентировался в ценах на рынке и 2 ляма казались гигантской суммой - все м.б.

В среднем однушка тогда стоила от 120 тысяч, малометражки не особо уступали, хрущебы наравне с новостроем торговали, так как типа перспектива сноса. Вообще 2007 год был убойным, сделок была тьма.

Криста Молдова

Лиз, на "убитую" хрен банк денег выдал бы, ему неликвид на балансе нафик не нужен.:) Ситуации разные бывают, кому-то срочно продать надо было, кто хорошим знакомым скидку делал, кто просто не ориентировался в ценах на рынке и 2 ляма казались гигантской суммой - все м.б. В среднем однушка тогда стоила от 120 тысяч, малометражки не особо уступали, хрущебы наравне с новостроем торговали, так как типа перспектива сноса. Вообще 2007 год был убойным, сделок была тьма.

возможно, х.з. меня вопрос ипотеки не интересовал, знаю только это от знакомых/друзей)

29.
Гость

Расчитывала друзьям квартиру в Бутове двушка ( это типа Москва, а на самом деле подмосковье, но метро там где - то есть) В общем в первый год выплаты выходили на 67-70 т.р. в месяц

30.
Юрий

В 2014 году в России будет введён налог на недвижимость в размере 1% в год от рыночной стоимости на квартиру в которой владельцы проживают и 5% в год на квартры являющиеся излишками жилплощади т.е. пустующие квартиры скупленные для спекуляции, вложения денег и сдачи в аренду.

Иностранцы будут платить 10% в год. Этот запретительный налог будет введён потму что скупка жилья в России иностранцами угрожает целостности России. Чтоб не получилось как в Косово. Иностранцы = люди имеющие своё национальное государство за рубежами России.

Сдача квартир частниками в аренду будет запрещена, вплоть до конфискации. Реальная стоимость приличных, сравнимых с европейскими, московских квартир = $250 за кв. метр. Сравните какие квартиры в Европе и сеолько они стоят! И сколько стоят вонючие бараки в России.

Посмотрите сколько домов сегодня продаётся на Рублёвке, умные люди, кто знает ситуацию, сегодня избавляются от излишков недвижимости.

31.
Елена

Ищете лучшие условия по ипотеке?
Мы найдем для вас банк с низкими процентными ставками.
Подготовим все необходимые документы.
Выступим поручителями перед банком.
Окажем содействие в получении льготных условий.
Возможность уменьшить страховку.
Заключаем договор. Без авансов и предоплат.
Только для покупающих квартиру или официально трудоустроенных в Москве и МО
8-966-137-91-00 Елена
елена_кредит_помосч@маил.ру

32.
Анастасия

Бесплатная консультация на получение ипотеки!!! Обращайтесь!!!

- Если вы получили отказ в ипотеке по неизвестной причине.
- Вам недостаточно официальной зарплаты.
- Нужна ипотека без первоначального взноса.
- Не можете подтвердить доход.
- Вы индивидуальный предприниматель или собственник бизнеса.
- Вам нужно получить ипотеку быстро и с первого раза.

32.
Анастасия

Бесплатная консультация на получение ипотеки. Обращайтесь! Поможем!!!

- Если вы получили отказ в ипотеке по неизвестной причине.
- Вам недостаточно официальной зарплаты.
- Нужна ипотека без первоначального взноса.
- Не можете подтвердить доход.
- Вы индивидуальный предприниматель или собственник бизнеса.
- Вам нужно получить ипотеку быстро и с первого раза.

Бесплатная консультация поможет Вам оценить Ваши шансы на получение ипотеки, четко понять свои проблемы, получить рекомендации по оформлению и определиться со стоимостью квартиры

Наш сайт: https://ipoteka112.ru
Телефон:79629146484