Гость
Статьи
Зачем рожают детей?

Зачем рожают детей?

Женщины объясните зачем вы рожаете детей? А лучше психологи,если они знают! Я дочь, но свою мать просто непереношу, знаю только что должна ей сейчас старой и несчастной никому ненужной помогать,я …

Жерома
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
cNEЖNAЯ
#101

тупизм порсто

Вэл
#102
Жерома

Я других тем если честно не видела, и создала потому что здесь анонимно и можно поговорить,сказать что думаешь на самом деле! Ведь в жизни не будешь знакомым это рассказывать,даже к психологу стыдно пойти, если только действительно профессионала найти. Цели ругаться не было, есть только отчаиние и непонимание, вот хотелось узнать на самом деле что думают женщины когда хотят и рожают детей? ведь они о чём то думают, какой он будет дитёнок, как они с ним будут играть,учить ,разговаривать? а если он больной,непослушный, упрямый,своевольный,отстающий,то что тогда? кто нибудь об этом думает? нет! ведь все хотят только хорошего! как они хотят! а если не так,то что тогда? ребёнка в топку,жизнь насмарку?!

Вот у меня ребенок как раз такой. Упрямый страх, непослушный, своевольный, характер у ангелочка прямо скажу не подарок. Я думала, у меня будет смирная девочка, а родился гиперкинетический мальчик - активный, импульсивный, любопытный, волевой. Живу в обстановке приближенной к боевой. Но люблю его до жути, даже не легион идеальных дочек-паинек не поменяю.)))

Детей рожают чтобы любить.

Хотя не все, к сожалению, конечно.

Я думаю, надо рожать, что развиватся, что расти. Чтобы воспитать не ребенка - СЕБЯ. Поработать над мамиными ошибками. Ведь родитель растет вместе с ребенком.

Вэл
#103

Смотрите, Жерома:

вы обвиняете свою мать в том, что она не справилась со своей ролью матери, но на саму себя материнскую роль не желаете даже примерить.)) Ну вы как тот зритель, что разругал актрису за дурное исполнение роли Джульетты, тогда как и сам и корягу на заднем плане не возьмется изобразить. Быть матерью - оч. нелегко. Вот если бы вы сами состоялись как великолепная мать, воспитали бы счастливых, успешных и любящих детей, тогда да, вы имели бы право сказать своей матери: вот ты меня неправильно воспитывала. Но откуда вам знать, что будь вы на ее месте, вы не были бы еще худшей матерью для своего ребенка?

У вас нет детей, поэтому на проблемы детско-родительских отношений вы смотрите исключительно с ДЕТСКОЙ точки зрения. Инфантильной. Вот есть-де светлое божество мама, которая ДОЛЖНА обеспечить любовь, благополучие и счастливое детство (а также прекрасное отрочество, отличную юность и вообще до гроба бесподобную жизнь и счастье всеобщее). И вы не понимаете, что мама - это, в конечном-то итоге, слабая женщина, молодая, несдержанная, возможно, неумная и немудрая, такая же, в общем-то, как и вы. Которая НЕ ЗНАЕТ и НЕ УМЕЕТ делать детей счастливыми. Старается, как может, и ошибается - это неизбежно.

Если бы вы были сама мать, то смогли бы с пониманием отнестись к своей матери. И судить ее не как ребенок, который обижается, что ему мороженое не купили, а как взрослый человек - взрослого человека.

Вэл
#104

У вас, Жерома, все еще какой-то подростковый конфликт с матерью, вы, как и все дети, даете ее мнению и ее словам преувеличенное значение. Ну считает она, что все ваши достижения - ее заслуга, ну и пусть ей пусть считает! Какая вам разница, чего вы ей хотите доказать?? Вам ведь давно уже пуповину перерезали. Не формируйте свое мнение о себе на основании ее мнения о вас. Взрослейте!

#105
Хихи

Не хотите - не рожайте. Одним ублюдком будет меньше.

А кто рожает, таким вопросом идиотским не задается.

+100!

Гостья
#106

многим людям,по идее,нужно запретить рожать ! Потому что,рожают подобных себе - жертв системы,зомбированных хомяков.И то,в лучшем случае.В худшем - рожают родители,сами не имевшие в своём детстве нормальных родителей и семью,не видевшие хорошего примера.Я б своим отцу и матери точно запретила рожать !Почему :отца моего с детства третировал отчим,мать была вечно занята на работе.В итоге,вырос человек,с покалеченной психикой,не знавший ласки-то толком.Мать моя из семьи,где пятеро детей.Бегали сами по себе.Отца у них тоже не было,мать вечно занята.Вот и что такие люди могут дать своим детям ?! Я не помню,чтобы мать меня целовала,ей было наплевать на меня.Вопрос:нафига рожала ?!Папаня,вообще,кадр - когда мать родила девочку,тот её(мою мать,в смысле) долгое время игнорил("почему родила не пацана?!") Ну,скажите:этот человек - нормальный ?!...Кого такие родители могут воспитать ? Конечно,и я не способна стать нормальной матерью.Если б,обстоятельства не заставили,никогда б не стала рожать.Дети-это геморрой.Сейчас вот жду недождусь,скорей бы ребёнку 18ть,чтоб спихнуть и жил своей жизнью .А сколько таких ненормальных родителей ?Я знаю кучу примеров(либо безотцовщина,либо невнимание и т.д и т.п).Нормальных семей - по пальцам перещитать !

Гостья
#107

хомячки,перестаньте плодиться ! Перестаньте плодить себе подобных хомячков !

Мама с детками
#108

Зачем рожают детей?

Я своих родила для красоты.

Я красивая, и они тоже.

Все на нас оглядываются.

Мне приятно.

Честно.

Жерома
#109

Вот так! Значит те кто неудачные родители ,насамом деле сами дети,не повзрослели,так? Значит я и есть инфантильный ребёнок инфантильных родителей! И значит надо сначала повзрослеть самой чтобы можно было стать матерью, а вот как это сделать,и вообще возможно ли?!

Жерома
#110

Возможно ли стать взрослым самостоятельно, уже во взрослом возрасте?

Спящий человек
#111

Поговори со священником. Либо с психотерапевтом.

Арина
#112

У моей близкой подруги похожая ситуация... Вот уже 10 лет , как она уехала от своей матери ,но от себя не убежишь. Посещала некоторое время психотерапевта, это нормальный цивилизованный способ решения своих психологических проблем. Можно дополнительно читать литературу самостоятельно и разбираться в себе потихоньку, и вам и вашему малышу станет лучше. Мать не слушайте, имейте своё мнение, вам уже писали об этом. Желательно бы вообще с матерью не жить в одном доме. Ничего вы ей не должны. Что заслужила то и получает, насильно мил не будешь. Любви вам и мира в доме. (Будьте готовы к тому, что вопросы ненормального детства и недолюбленности вас не оставят никогда, но их всё равно нужно решать ежечасно. Только любовь, только мир в душе, защищённость и конечно достаток в помощь)

Арина
#113

для чего нам дети? это вопрос с родни - зачем любим?

У всех свои мотивы. иди даже комплекс мотивов. Желание заботиться, желание любить безусловно, быть щедрым и не сожалеть, творить, растить, передавать знания, радоваться. Ведь иногда приходит время когда хочется что-то делать не только для себя (конечно не у всех). Если ты не готов иметь ребёнка ни финансово ни психологически - не имей, никто не имеет права осуждать за это. Ведь именно тебе жить со своим чадом не один день. Если очень тяжело - реши , что это твоя работа на 20 лет и делай её хорошо и с любовью. Если ты корыстный - реши, что это твоя самая хорошая инвестиция и работай над проектом "Мой ребёнок". И пословица, что посеешь , то пожнёшь, работает. ( Сама мама)

Нина
#114

удивительно, зачем людей, у которых другие взгляды на жизнь, так грязью поливать? не хочет человек детей - его личное дело. автор ведь не говорит, что дети - это зло, а пытается разобраться в своей проблеме и ищет поддержку и сочувствие.

кстати, если Вам хочется пообщаться с людьми, которые тоже не хотят детей (их называют "чайлдфри"), заходите к нам в гости по ссылке

http://childfree.forumbb.ru/

у нас весело))

Гость
#115

Баб - на кол,а детей истребить.

Гость
#116

лично я рожаю, чтобы любить их

14
#117
Гость

лично я рожаю, чтобы любить их

Обречение детей на смерть - это не любовь, а родительский эгоизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: