Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь покупать своему ребенку то, что ему не нравилось?

Навеяно темой "Мама, не покупай мне ЭТО!" По названию думала, она на ту тему, которая меня волнует, оказалось про другое. Что ж, создам свою, давно пора. Моей сводной сестренке недавно сделали ремонт в детской. Она уютно чувствует себя только в светлом современном интерьере, а ей купили темнокоричневую мебель под старину, резную. Представляете, она теперь плачет и отказывается там жить :((( а папа с мачехой ее ругают, ничего, привыкнешь как миленькая. И они всем хвастаются, что теперь комната как у людей, а ей там не комфортно. Мне ее жалко, и сами начали вспоминаться случаи, когда мне и подружкам в детстве покупали то, чего мы ни за что не хотели иметь. Например моей лучшей подружке купили пианино, а мне покупали юбки и платья, хотя я все равно их не носила, мне не удобно это. И сейчас не ношу. И не понимаю логики родителей, которые что-то покупают ребенку, заранее зная что ему не понравится. А вы покупали когда-нибудь своим детям то, что они не хотели?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Моей дочке 5л.В этом году обновили ее комнату и мебель подбирали только с ней .Купили такую ,какая понравиласьей,да и мне она понравилась.Все крупные покупки для нее мы делаем с ней вдвоем и если ей не нравится,то не купим.

Гость
#2

я не помню что бы покупали то что не нравилось, но до сих пор проблема с покупкой того что нравится "все равно не будешь носить", "зачем тебе эта фигня"

пять копеек
#3

мне 33 года. мама до сих пор иногда осчасливливает.

#4

мой пока не имеет право выбора - еще не умеет говорить "НЕТ" )))

Анна
#5

а мне родителе в 11 лет в моей комнате поклеили розовые обои в цветочек,как я их ненавидела(обои).завешивала комнату всевозможными плакатами,картинками,только чтобы эти обои не видеть...так что когда интерьер детской комнаты делается,надо и вкусы ребёнка учитывать,ведь именно ему там жить

Анна
#6

родители*,вышла опечатка

автор
#7

ой, у меня тоже опечатка! покупать = покупали

Гость
#8

я покупать она носить и не выпепывацца

Гость
#9

я покупать она носить и не выпепывацца

зашла по типу такого же написать)))я вот своей тоже..все покупать..всечто ей хотеть!!!

Девятая.
#10
пять копеек

мне 33 года. мама до сих пор иногда осчасливливает.

аналогично. Вот и из последнего - подарила она мне огромный сервиз на 12 персон, а я квартиру снимаю.. Куда мне теперь с ним?

Гость
#11

10, выкинуть.

Гость
#12

10, на МОЛОТКЕ продайте, на свадьбу кому-нибудь можно подарить или на новоселье.

Наталли
#13

Зачем? Чтобы наблюдать разочарованного ребенка? Всегда прислушиваюсь к его желаниям. Мне легче правда, средства есть и могу себе позволить купить например детский фотоаппарат из elc. Но если бы и с деньгами было труднее, на себе бы экономила - но ребенку только желанное.

Гость
#14
Наталли

Зачем? Чтобы наблюдать разочарованного ребенка? Всегда прислушиваюсь к его желаниям. Мне легче правда, средства есть и могу себе позволить купить например детский фотоаппарат из elc. Но если бы и с деньгами было труднее, на себе бы экономила - но ребенку только желанное.

угу, а потом долбать всю жизнь..что "тебе деточка все желаемое покупала, во всем себе отказывала". надо во всем знать меру и желания детей фильтровать.

Саша
#15

моя мама всегда так делает..

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы