Гость
Статьи
Вправьте мне мозги - в …

Вправьте мне мозги - в 20 лет хочу ребенка

Не могу уже, со мной явно не то что-то, умом тронулась по ходу дела. Мне 20 лет всего, я девка вроде не тупая, не повернутая на детях, а последние полгода просто помешалась на теме детей. Во-первых, решила, что первого (возможно, и последнего) хочу родить до 25-ти лет точно. Во-вторых, думаю об этом постоянно. О_О У меня даже молодого человека нет, не то что мужа, а в голове эта фигня сидит. Когда вижу детей, становлюсь как будто пристукнутой какой-то - бешенство матки что ли? Всегда вроде трезво смотрела на жизнь, розовые очки давно потерялись на веки вечные еще после пережитой первой смерти близкого человека. Карьеру хочу сделать, знаю, какая у меня цель, стремлюсь к этому, сама себя обеспечиваю и учусь (учебу тоже сама оплачиваю). И понимаю, что если сейчас рожу, даже при условии присутствия любимого мужа, то все мои мечты полетят к чертям собачьим. Выбейте мне эту чушь из головы, может, истории какие-нибудь поучительные есть? Чтобы в конце мораль: нефиг так рано плодиться и размножаться. Помогите, с ума сойду скоро от этих мыслей навязчивых.

Чокнутая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гони, хочешь рожать - рожай!!! И не надо тебе эту чушь выбивать)) Муж есть? Или МЧ?

Меня мама родила в 20 лет, все отлично лучшей жизни и представить нельзя, моя знакомая 19 лет беременна тоже все супер, муж, счастливая семья и т.п.

Я конечо понимаю можно сказать "дурное дело не хитрое", но если уже сложилась семья и действительно серьезное отношение по этому поводу!!!

#2

Чокнутая, ты в начале хотя бы МЧ найди, а то матерям одиночкам очень не сладко живётся, там уж точно не до карьеры, не до обустройства личной жизни, поверь, я знаю, сама мать-одиночка.

ГостьЯ
#4

Умиляют меня такие, как Гость 1. Даже тему не прочитают, сразу "рожай-рожай, меня мама родила и ничооооо".

Автор же написала, что ни МЧ, ни мужа нет. Когда Вас мама рожала в 20, другой мир был.

Автор, стройте карьеру, а потом родите. До 25 лет еще время есть:)

Не ломайте себе жизнь, переключитесь на что-то другое сейчас - карьера, спорт, хобби.

20 - это очень рано.

Чокнутая
#5

1, нэт у меня мужика) три года был, замуж все собиралась, а потом поняла, что какой нафик замуж - сама еще дите.

Чокнутая
#6
Светлана

Чокнутая, ты в начале хотя бы МЧ найди, а то матерям одиночкам очень не сладко живётся, там уж точно не до карьеры, не до обустройства личной жизни, поверь, я знаю, сама мать-одиночка.

Да уж, рожать одной - это разве что если годам к 35 не найти мужчину подходящего и "для себя" родить. Не в 20 уж точно))

Чокнутая
#8
ГостьЯ

Умиляют меня такие, как Гость 1. Даже тему не прочитают, сразу "рожай-рожай, меня мама родила и ничооооо".

Автор же написала, что ни МЧ, ни мужа нет. Когда Вас мама рожала в 20, другой мир был.

Автор, стройте карьеру, а потом родите. До 25 лет еще время есть:)

Не ломайте себе жизнь, переключитесь на что-то другое сейчас - карьера, спорт, хобби.

20 - это очень рано.

Спасибо, я тоже думаю, что рано совсем. Потому и рассталась с мч, с которым три года вместе была - ну не до семейной жизни мне пока...

Юлла
#9

Совет. Племянницу или ребёнка какой-нибудь родственницы-подруги лет 3-х возьми на выходные. Надолго отобьётся желание иметь своих.

Пончик
#10
Юлла

Совет. Племянницу или ребёнка какой-нибудь родственницы-подруги лет 3-х возьми на выходные. Надолго отобьётся желание иметь своих.

Печаль: когда еще встречалась с мч, мы оставались с ним на выходные с его племяшкой (ей было тогда 4 года, мне 18, мч 19). И я на удивление хорошо с ней поладила, хотя ее родители предупреждали, что она, дескать, и днем не спит, и ест плохо... не знаю, у меня и ела отлично и засыпала великолепно (правда, только со мной в обнимку, я потом из под нее как только ни выковыривалась, чтобы не разбудить))). В общем, опыт хороший(

Но то три дня, а родить-то - это на всю жизнь, обратно потом не засунешь.

Чокнутая
#11

Блин, это я была, запуталась уже в своих никнеймах

Валька
#12

с каких лет гулять начали?)) с 13?

пообщайтесь с теми кто родил рано..вот утменя подруга родила в 18, детей обожала...а теперь жалуется, мол люблю и все такое, но свободу ужене вернуть и т.д.

Чокнутая
#13
Валька

с каких лет гулять начали?)) с 13?

пообщайтесь с теми кто родил рано..вот утменя подруга родила в 18, детей обожала...а теперь жалуется, мол люблю и все такое, но свободу ужене вернуть и т.д.

с 14-ти))) не с кем общаться - нет у меня таких( замужние есть, а детных ровесниц нет((

Гость
#14

А что испытываете при виде детей? Если мысли вроде "ах, какая лаааапочка, себе тоже такую хочу" - рожать еще точно рано... Рожать надо, когда думаешь что-то вроде "научу тому, научу этому", когда хочется знания и опыт передать... А иначе будет очередной ребенок-игрушка с заторможенным развитием... Потому что мамы "лапочек", как правило, не очень заботятся об их умственном развитии, им даже выгодно как можно дольше поддерживать ребенка в состоянии наивного глупыша, пусть даже неосознанно. Не знаю как вам, а мне нравятся родители, которые с младенчества уделяют больше всего внимания уму и талантам, причем не свои амбиции воплощают ("я мечтала стать балериной и не смогла, а вот ты станешь как миленькая"), а реально способности самих детей развивают ("что это он там на обоях нарисовал?.. А что, неплохо для его возраста! Надо купить ему ватман и фломастеры, а подрастет - в художку отдам")...

Чокнутая
#15
Гость

А что испытываете при виде детей? Если мысли вроде "ах, какая лаааапочка, себе тоже такую хочу" - рожать еще точно рано... Рожать надо, когда думаешь что-то вроде "научу тому, научу этому", когда хочется знания и опыт передать... А иначе будет очередной ребенок-игрушка с заторможенным развитием... Потому что мамы "лапочек", как правило, не очень заботятся об их умственном развитии, им даже выгодно как можно дольше поддерживать ребенка в состоянии наивного глупыша, пусть даже неосознанно. Не знаю как вам, а мне нравятся родители, которые с младенчества уделяют больше всего внимания уму и талантам, причем не свои амбиции воплощают ("я мечтала стать балериной и не смогла, а вот ты станешь как миленькая"), а реально способности самих детей развивают ("что это он там на обоях нарисовал?.. А что, неплохо для его возраста! Надо купить ему ватман и фломастеры, а подрастет - в художку отдам")...

Полностью согласна. Наверное пока я все-таки думаю просто "какая лапочка", да. Хотя иногда мне приходят в голову мысли о том, КАК я буду воспитывать ребенка, и как точно НЕ буду.

Сейчас мысль такая в голову пришла... моему папе 60, он сейчас умирает. И, может быть, подсознательно я теперь хочу избежать того, чтобы дети слишком рано встретили мою старость и смерть, поэтому хочу родить пораньше... пипeц что в голове творится.

ekaterina
#16

мне 22 замужем, детеи хочу-умираю, мужа лублу, он у меня умнии, с хорошеи гинетикои, сама девушка не глупая, хочу: ростить, учить, ухаживать, любить своего ребенка, дать ему самое лучшее! Радовать себя и мужа прекрасним наследником! Взростить понастояшему, крепкую, здравую личность! проблема у меня что муж не хочет, но это в другои теме) Так что смотря чем рукаводствуетесь..

Марина
#17

Я в точности как и ты была помешана.Но прошло почти 10 лет и я задумалсь что заработать надо было в начале,а то одна двоих поднимаю, алиментов тю-тю,не работаю,а детки много чего хотят.Потерпи как бы не хотелось.Материнство-это чудо,но и его могут омрачить "суровые будни".Да и папочки как-то сразу меняются не в лучшую стоону,хотя и не все- на кого нарвёшься.Просто потом жалеть поздно будет.

Nikky
#18

Мне тоже 20, замужем. с мужем живем вместе 3-й год, этим летом поженились. Безумно счастлива в браке! Но мы студенты. Хоть муж и работает, ему в силу отсутствия времени из за учебы нет возможности зарабатывать достаточно, чтобы содержать детей, поэтому собственно у нас их и нет. Он как и любой другой порядочный мужчина хочет чтобы его дети ни в чем не нуждались, чтобы у них было все, но сейчас такой возможности нет. Но это мне не мешает безумно сильно хотеть ребенка!! я очень люблю своего супруга и в ребенке увижу продолжение его самого, ну и естественно меня. Ему уже стараюсь об этом не говорить, держу в себе, потому что кажется и так слишком часто напоминаю об этом. Планирую все таки сначала закончит ВУЗ, а потом уже расширять семью. Не знаю что с собой сделать, чтобы хотя бы пару лет потерпеть..

Катерина
#19

А знаете... Мне 27...
Наверно вы скажете, что я счастливый человек... у меня все есть...
Большая квартира, образование, карьера, отличная должность, высокая з/п... Но это совсем не радует, не греет душу... Да я не спорю - это все хорошо, но работа меня не обнимет и не поцелует дома.
В 20 лет я тоже хотела семью и детей, но решила, что в наше непростое время нужно сначала встать на ноги, а потом уже и дети.... Сначала учеба, потом карьера... И что мы имеем...Мужа нет, так как я стоила карьеру, и все молодые люди через небольшой промежуток времени от меня тихо леняли...Типа "нам до тебя расти и расти" или же их не устраивало то, что я не являюсь заядлой домохозяйкой... Не то чтобы я ничего не умею... нужно и щи сварю и пироги напеку, но так как семьи не было я в этом каждый день не нуждалась... и вот они 27... и ни мужа, ни детей...
Я все к тому, что делать нужно все вовремя и по желанию... В 21 родить, к 25 получить образование, а к 27 можно и хорошую должность получить...
Вы не подумайте, я не призываю рожать в 20 лет, а потом строить личную жизнь... Нет... Но никогда не откладывайте детей на "потом"
Счастья Вам, и детишек здоровых=)

Гость
#20

То, что Вы задумались об этом сейчас - скорее говорит о том, что у Вас здорове тело, гормоны и что Вы ощущаете в себе силы дать новую жизнь. Не повторяйте ошибок многих женщин, которые мечтают иметь детей, но откладывают из-за карьеры. Главное - правильный партнер. Учите психологию, чтобы найти уважающего Вас мужчину. Замуж можно выйти через 1-3 месяца после знакомства, это не сложно, зная его и свои цели и характер. недавно на ютубе попалась медитация с хорошими словами: "Слушайте это медитацию для привлечения души ребенка, нужный мужчина появится в Вашей судьбе". Еще есть медитация по привлечению счастливых событий и второй половинки. Мне она помогла за месяц выйти замуж. Под нею много других отзывов - десяткам она помогла. Поищите по ключевым словам "привлечение счастливых событий и второй половинки".

Алекс
#21
Гость

А что испытываете при виде детей? Если мысли вроде "ах, какая лаааапочка, себе тоже такую хочу" - рожать еще точно рано... Рожать надо, когда думаешь что-то вроде "научу тому, научу этому", когда хочется знания и опыт передать... А иначе будет очередной ребенок-игрушка с заторможенным развитием... Потому что мамы "лапочек", как правило, не очень заботятся об их умственном развитии, им даже выгодно как можно дольше поддерживать ребенка в состоянии наивного глупыша, пусть даже неосознанно. Не знаю как вам, а мне нравятся родители, которые с младенчества уделяют больше всего внимания уму и талантам, причем не свои амбиции воплощают ("я мечтала стать балериной и не смогла, а вот ты станешь как миленькая"), а реально способности самих детей развивают ("что это он там на обоях нарисовал?.. А что, неплохо для его возраста! Надо купить ему ватман и фломастеры, а подрастет - в художку отдам")...

Значит мне можно рожать? 🤣

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы