Гость
Статьи
Мне 18 и я хочу …

Мне 18 и я хочу ребенка. Вправьте мозги!

Может у кого-нибудь было также, чем закончилось?Я понимаю, что рано, надо учиться и прочее.. Но я очень хочу детей, семью, мужа..

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

может у вас судьба такая... рожать детей и вести хозяйство...

Автор
#2
гость

может у вас судьба такая... рожать детей и вести хозяйство...

бывшая отличница, олипиадница..

куда все ушло?раньше громче всех кричала, что мне рано.. а тперь... вот так.

И на старуху бывает проруха :)

Гость
#3

Заведи собачку для начала, вот и будет о ком заботиться и тренировка)))))

Автор
#4
Гость

Заведи собачку для начала, вот и будет о ком заботиться и тренировка)))))

Дак физически есть желание родов у организма, а не сюси-пуси. У меня куча племянников: регулярно сижу с ними.

Гость
#5

да ты просто замуж хочешь, как и все, ничего в этом странного нет.

Автор
#6
Гость

да ты просто замуж хочешь, как и все, ничего в этом странного нет.

ИМЕННО родить. Можно и без замуж, только как ребенок без отца будет..

Гость
#7

""" У меня куча племянников: регулярно сижу с ними.""

Ваши родственники хорошо устроились - засадили вас сидеть с детьми, платить не надо и своя опять же. Вам не с племянниками сидеть надо, а с учебниками, да рефератами, и со сверстниками своими побольше общаться, чтоб интересы были по возрасту.

#8

чтож бывает это лучше, чем в 35 шугаться младенцев и называть их сопливыми уродами. Ждите, прийдёт ваше время, я рано родила в 20, не жалею, что не "догуляла", но не советовала бы рожать так рано.

Гость
#9

А зачем вправлять? Для женщины это вполне нормально хотеть детей и мужа:)). Желаю вам встретить ЛЮБОВЬ!!!, а все остальное приложится. Хотя, конечно, если вы хотите получить образование, то помните, что с детьми все намного сложнее. Но знаю много молодых мамочек ухитрившихся родить на 2-3 курсе института. И теперь немножко даже им завидую. Мне 33, а я все еще в декретах, в то время как они уже хорошо продвинулись в карьере. Во всем есть и плюсы и минусы.

Ангел
#10

Можно ведь хотеть, но не обязательно это делать:)

klipp und klar
#11

А чем занимаетесь? Учитесь? Начните более рьяно заниматься учебой, поставьте себе карьерные цели. Тогда быстренько перемените свое мнение насчет ранних родов.

naughty
#12

хочу плодиться...но рано...надо учиться... - бред))

какой у вас материальный доход, как будете ребенка обеспечивать?

reality
#13

4 "Дак физически есть желание родов у организма" - мляя,ты че свиноматка что ли?)))

марьванна
#14

олимпиадница,родишь и маме принесешь ?

когда поймешь,что в жизни сможешь вырастить ребенка без мамы-мужа( кто знает каким боком жизнь повернется) -тогда и рожай.

правильно сказали :хотеть-не значит иметь.

Гость
#15

Когда девушка говорит: " Мне 18, но я настолько люблю мужчину, что хочу иметь его ребёнка", я ещё это могу понять, хотя так рано перечеркнуть юность не одобрю. Но когда девушка хочет ребёнка абстрактно, значит она заигралась в детские игры и хочет новую куклу, только живую. Тут уже с головой что-то не в порядке.

гость
#16

Автор, ясно представьте себе, что если даже у вас сейчас появится ребенок, то "голову от корыта" фигурально выражаясь, вы оторвете только через 20 лет. Родить не фокус, вырастить ребенка очень трудно(болезни, дет сад, школа, институт). И вот ваш ребенок вырос, вы свободны. Сколько вам теперь лет? Жизнь прошла, вы ничего не видели, у вас нет образования...вся жизнь ушла на ребенка.... Протрезвели? Просто то что вы написали это глупый лепет. "Хочу родить" Это очень ответственно и трудно. Расчитывать надо только на себя. И еще запомните: в 21 веке одна работающая женщина должна уметь заработать на себя и на ребенка. У вас это есть? Нет? Тогда взрослеть срочно!

Гость
#17

"Но я очень хочу детей, семью, мужа".. Автор! В принципе установка правильная. Да, к этому надо стремиться. Те, кто верещат, что мужики - козлы и лучше быть одной - именно это и получают в жизни. Поэтому используйте свободное время разумно, чтобы не только встать на ноги и образование получить, но и научиться общаться, распознавать и анализировать людей и отношения. Чтобы выбирать из лучших, а не хвататься за первого попавшегося мужчину. Чтобы научиться вести себя и набраться житейской мудрости. Чтобы знать, какие недостатки можно простить, а к которым подойти с решительной непримиримостью... Чем больше у Вас будет правильного общения и знакомств тем больше потенциал встретить достойнейшего мужчину в будущем и создать счастливую семью с человеком, который сумеет оценить Вас и также будет уважать семейные ценности...Тем меньше шанс по глупости или неопытности сделать роковую, непростительную ошибку.

Вика
#18

Я могу вправить! Не слушайте НИКОГО! Я в 18 говорила, как Вы, даже писала здесь, и мне тоже советовали завести собачку. Был любовник, который был не против ребенка, но наслушавшись всех: а как же финансовое положение, ребенок без отца, потерянная молодость и т.д.решила подождать замужества. Итог: прошло много лет, мужа нет, ребнка тоже, но зато есть огромное сожаление о том, что пошла за общественным мнением.Время летит быстро, он бы уже бегал... А мнение, что с ребенком никому не нужна, это прежитки прошлого. Конечно хочется, чтобы был муж и папа, но так можно и до 40 лет все ждать и говорить, но вот в следущем году, если никого не встречу то рожу для себы (но это, как начать худеть с понедельника). Так что я считаю, что нужно рожать, особенно, если есть огромное желание! Удачи.

Гость
#19

Мне 38 Я ДО СИХ ПОР НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.

Может у Автора получится МНЕ мозги вправить.....

Й
#20

╧19- идитотка. Рожайте,дура

Гость
#21

Как вежливо, и главное культурно :-)))

#22

Автор,не слушайте их всех.Мне 19 лет,у меня ДВОЕ детей-погодок.Учусь в институте на заочном,подрабатываю в интернете-есть реальные заработки,делаю и продаю рефераты нерадивым студентам...Есть любящий(и любимый)муж.Когда хотела рожать,тоже все были против,а Теперь удивляются,как я все успеваю.Прошу заметить,что мои родители и родители моего мужа живут от нас за 3000 км.Все только от вас зависит,если хотите-рожайте

леди босс
#23

не хочу учиться-хочу жениться!

я
#24
Катрин

Автор,не слушайте их всех.Мне 19 лет,у меня ДВОЕ детей-погодок.Учусь в институте на заочном,подрабатываю в интернете-есть реальные заработки,делаю и продаю рефераты нерадивым студентам...Есть любящий(и любимый)муж.Когда хотела рожать,тоже все были против,а Теперь удивляются,как я все успеваю.Прошу заметить,что мои родители и родители моего мужа живут от нас за 3000 км.Все только от вас зависит,если хотите-рожайте

А вы счастливы? И не сказывается ли наличие двух детей на качестве учебы? Или наоборот - учеба на детях?

Я родила в 23, тоже училась на заочке, тоже все приходилось успевать. Только те годы теперь с ужасом вспоминаю. Замотанная, замученная, неухоженная. на фотки смотрю и себя не узнаю - худющая как велосипед, синяки под глазами от постоянного недосыпания. Все возможно, но нужно ли?

Мисс
#25

Автор, знаете, а у меня лет в 17 появилось очень сильное желание выйти замуж за хорошего , любимого, любящего человека и родить 3-х детей!Поняла, что семья для меня в жизни, наверное, будет важнее работы. Хотя я умом понимаю, что тоже рано пока. Сейчас я на 3м курсе, и в моих планах сначала закончить универ, устроиться в жизни, а потом создавать семью. До 17 я просто, без эмоций думала, что выйду замуж, рожу детей, как все. А лет в 17 прям переклинило! Хочу хорошую свою семью и всё тут!может написало не очень понятно, но, надеюсь, поймёте)))

Автор
#26
Мисс

Автор, знаете, а у меня лет в 17 появилось очень сильное желание выйти замуж за хорошего , любимого, любящего человека и родить 3-х детей!Поняла, что семья для меня в жизни, наверное, будет важнее работы. Хотя я умом понимаю, что тоже рано пока. Сейчас я на 3м курсе, и в моих планах сначала закончить универ, устроиться в жизни, а потом создавать семью. До 17 я просто, без эмоций думала, что выйду замуж, рожу детей, как все. А лет в 17 прям переклинило! Хочу хорошую свою семью и всё тут!может написало не очень понятно, но, надеюсь, поймёте)))

вот меня также переклинило :))) нас уже двое.. которые пока не решились))

Софи
#27

да, автор, мне бы Ваше желание в мои 28. как раз сейчас шла и просила Всевышнего дать мне это желание...

#28

24, не знаю...меня как-то не напрягает.Я люблю,когда у меня насыщенная жизнь.Когда у меня была куча времени,и я была абсолютно свободна,то чувствовала себя гораздо несчастней

Юлька
#29

У меня была такая же фигня в 18, причем почему-то именно в 18. Самое интересное, что я и забеременела, незапланированно конечно и сами понимаете, чем это закончилось. Тем не менее, ребенка все равно хотелось очень, я очень четко себе представляла как я буду беременной ходить, как я буду рожать и мне эти мысли доставляли такое удовольствие! Даже чуть ли не возбуждение:)

Но я так же как Вы, автор, понимала, что важно иметь образование и достойную работу, т.к. жить хочется хорошо, а не собирать каждую копеечку и просить у всех родственников помощи. И как-то я смирилась с этими мыслями, окунулась в учебу можно сказать... Правда, у меня другая немного история - я уехала за границу учиться и конечно тут уже вся жизнь поменялась. Но сейчас уже 5 лет прошло и мне детей хочется, но не так откровенно и яростно - просто хочется, т.к. есть любимый муж. Могу посоветовать только как можно чаще давать себе установку типа к чему это приведет, как много тут минусов и как ты будешь потом жалеть.

Л.
#30

Из моей компании я первая вышла замуж за любимого, родила в 17 лет, второго в 20. Мои подруги учились, я растила детей и была счастлива. Если бы не развод в 30 лет, ни о чем бы не жалела. Сейчас у меня дети-подростки, бегаю по работам. Мои подруги обеспеченные дамы, но либо "вторые" жены (ох,наслушалась, как первая семья-то жить мешает), либо родили "для себя", либо до сих пор одиноки. Жалею, что не дал мне мой БМ выучиться. Подруги жалеют, что учились и не выскочили замуж в юном возрасте. Сейчас уже запросы, проблемы со здоровьем.Так что вам решать.

Гость
#31

Я бы, например, руку или челюсть скорее вправил. Они есть практически у всех. Без них ни сделать ничего, ни элементарно пожрать. А вот без мозгов отлично обходится масса людей. А как вправить то, чего и в помине нет?

#32

я в 19 очень хотела и мужик жениться обещал, я уже тогда имена нашим 3 детям придумала, детей хотела прям очень очень, я даже в детский мир ходила смотерть кроватки и коляски. А потом ммужик женился на другой, мне пришлось решать проблемы в универе и как то желание это угасло. благо в этом году я уже заканчиваю и все будет норм. А психолог нам говрила что если вы не вышли замуж в 18-19 лет, то в след раз желание наступит ток к 30-33 годам (подтвердилось замужеством моей знакомой, которая вышла замуж в 32, и ждет ребенка в 34) ВЫ лучше учитесь сейчас, а то потом совсем не прикольно будет без образования

Ада
#33
девушка

я в 19 очень хотела и мужик жениться обещал, я уже тогда имена нашим 3 детям придумала, детей хотела прям очень очень, я даже в детский мир ходила смотерть кроватки и коляски. А потом ммужик женился на другой, мне пришлось решать проблемы в универе и как то желание это угасло. благо в этом году я уже заканчиваю и все будет норм. А психолог нам говрила что если вы не вышли замуж в 18-19 лет, то в след раз желание наступит ток к 30-33 годам (подтвердилось замужеством моей знакомой, которая вышла замуж в 32, и ждет ребенка в 34) ВЫ лучше учитесь сейчас, а то потом совсем не прикольно будет без образования

Глупости какие...мне в 18 это в голову даже не приходило, только в этом году захотелось и не абы за кого, а за мужа гражданского, с которым уже 4 год вместе. 22 года мне, не 30

#34
Ада

девушка

я в 19 очень хотела и мужик жениться обещал, я уже тогда имена нашим 3 детям придумала, детей хотела прям очень очень, я даже в детский мир ходила смотерть кроватки и коляски. А потом ммужик женился на другой, мне пришлось решать проблемы в универе и как то желание это угасло. благо в этом году я уже заканчиваю и все будет норм. А психолог нам говрила что если вы не вышли замуж в 18-19 лет, то в след раз желание наступит ток к 30-33 годам (подтвердилось замужеством моей знакомой, которая вышла замуж в 32, и ждет ребенка в 34) ВЫ лучше учитесь сейчас, а то потом совсем не прикольно будет без образования

Глупости какие...мне в 18 это в голову даже не приходило, только в этом году захотелось и не абы за кого, а за мужа гражданского, с которым уже 4 год вместе. 22 года мне, не 30

в 18 лет нужно было учиться, а не давать сожителю, втайне мечтая, что он женится на вас. да и запомните, что есть понятие муж и есть понятие сожитель. вы живете с сожителем и скрываете ото всех свое желание выйти за него замуж, т к скорее всего он вам не предлагает. НЕ нужно выдавать желаемое за действительное.

Гость
#35

бывшая отличница, олипиадница..

куда все ушло?раньше громче всех кричала, что мне рано.. а тперь... вот так.

о_О и у меня таже история мне сейчас 18 и я безумно хочу своего ребенка...семья....конечно понимаю, что рано, но сердцу не прикажешь....а парень не хочет (так как рано)...а мне ужасно одиноко...В семье одна...живу с мамой...Учусь..работаю.. детство было трудное... не кому такого не пожелаешь.. вот хочу чтоб мой ребенок был самым счастливым. Ужасно хочу родную свою душу))

п
#36

Ну если есть любимый муж или хотя бы будущий,и он хочет ребеночка,то можно!Если ты готова принять такую ответственность на себя,то дерзай!Учиться можно и на заочном отделении!А еще ты должна любить мужа,а не испытовать какие-то др.чувства,что бывает в 18!!!И он тебя!!!

кто-то писал выше про развод,так от него никто не застрохован!!!!! и не важно восколько ты вышла замуж и есть ли у тебя дети!Бояться,так можно и вобще не рожать!

Я бы на твоем месте хорошенько бы подумала:как? что? пока ты не работаешь,груз ляжет на твоих маму и папу!а жить где вы будете с мужем и малышом?!А жить надо отдельно!

обдумай все!Удачи!!!!

Гость
#37

у меня в 18 их двое было,сейчас 21 уже трое!полностью отдала себя семье,и живу ради своего мужа и детеЙ!!!!АВТОР МОЛОДЕЦ ,ЖЕЛАЮ УДАЧИ В НАЧИНАНИИ!!!

Ксения, 18 лет
#38

Автор, я советую не вправлять мозги, а реально всё обдумать, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, и принять правильное решение. Ведь семья, дети - это особое, это то, чему ты должна посвятить большую часть себя и своего времени, а готова ли ты к этому? Подумай. я тебе искренне желаю, чтобы у тебя всё получилось благополучно и удачно)

Хотя могу привести личный пример - мне сейчас 18, и у меня новорожденная двойня))) Две замечательные девочки - Ника и Лана) После их рождения мой молодой человек ушёл(хотя громче всех орал, что детей надо). Мои родители, понимая ситуацию, временно забрали близняшек, дав шанс получить образование. я этим шансом пользуюсь, сейчас поступаю. Вот так вот в жизни получилось....

Так что действительно, подумай, прежде чем решится. Удачи :)

Гость
#39

Всякое бывает в жизни,но тут внимание надо обратить на то,что это не осознаное решение,а инстинкт,именно инстинкт,в вашем случае,если организм требует)),но мы не животные и в состоянии совладать с инстинктами,мозг выше всяких гормональных всплесков,дай себе время пару месяцев,если глюк не пройдет,можешь серьезно думать о детех,если пройдет...отпустило,такие мы свами девочки)))

Гость
#40

мМне 18))) 17 июля неделю назад вышла замуж))) тоже хочу малышика))) учёба...да глупости всё... хочешь на заочку иди, хочешь экстерном, ахочешь посещай свободно... пока ты молода, пока есть здоровье и любимый человек смело РОЖАЙ. да ты выучишься, да пойдёшь работать... ну и сколько тебе уже будет? и каково будет твоё здоровье.. а с годами ты уже не будешь выглядеть как 18ти летняя девушка.... НИ СЛУШАЙ НИ КОГО... ХОЧЕШЬ РОЖАЙ!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И СИЛЫ И ЗДОРОВЬЕ... ИНАЧЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖЕЛАННЫЙ РЕБЁНОЧЕК а не по залёту..... вот что я скажу.. дорогой автор и вообще нет стоило тебе заводить этот форум и слушать кого-то просто слушай своё сердце которое хочет иметь своё дитя!!!! удачи милая!

моё имя Нютка
#41

ТАК ЧТО ПОСТУПАЙ КАК ЗНАЕШЬ!

прог
#42

Есть много средств на его воспитание - дерзай!

человек
#43

выходи замуж и рожай!

Нася
#44

мне 18 очень хочу малыша от любимого и он тоже очень очень хочет от меня ребеночка и не одного)))правда мой мч наного меня старше,но мы планируем нашу совместную семейную жизнь)и я надеюсь что в скором времени буду ходить с животиком!

Алеся
#45

мне тоже 18. желание имеется, но "жестьнашейжизни" бьёт по лицу)

Гость
#46

надо же..я тоже этого безумно хочу в свои 18..но МЧ говорит, что сначала устроиться надо..я согласна..подожду лет 5 ещё..зато потом будет счастливая обеспеченная семья

Гость
#47

да..к коменту выше..кстати тоже отличница и олимпиадница..забавно)

Яау
#48

Как я Вас понимаю... ВЫшла на этот пост, написав в гугле "хочу ребенка, но рано" =) Олимпиадница-отличница =) Как когда-то думала, карьеристка... Хрэн! Мне 20, заочка и работа вот уже 3 года. Как это все надоело! Так хочу ребеночка! 3 года мы вместе... Но пока такую возможность не рассматриваем. Она существует где-то в мечтах, далеко... Я ЧЕТКО понимаю, что хочу сначала создать нужные условия, поправить здоровье, все такое... НО ТАК НЕВЫНОСИМО ХОЧЕТСЯ! И даже ясное осознание всех "против" не спасает =) АААААА! Мне тоже нужен мозгоправ =)

Гость
#49

Вот я тоже безумно хотела... потом раставила приоритеты на учебу - как никак 2 вузах учусь. Рассталась со своим МЧ, а через 2 недели узнала, что беремена двойней!!! Сейчас моим малышам уже по годику, бегают и радуют мамочку ))) ни на учебе, ни на карьере это не отразилось. Правда иногда приходится прибегать к помощи подруг, но все же. Скоро в садик пойдут уже и совсем легко станет. Так что если есть желание, рожайте! Не зря же говорится про русских женщин "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" ;)

Лена
#50

Мне 19 лет. Я замужем год. И мы с мужем очень-очень хотим ребёночка. Дети - это счастье!

Пока мы пьём витаминки, сдаём анализы и выбираем месяц для зачатия) Мы готовы к этому. Возраст не проблема, всё остальное тоже. Сейчас мешает учёба, потом будет мешать работа. Времени никогда не будет! Но надо расставить жизненные приоритеты! Для нас на первом месте семья!

Но я считаю, что рожать ребёночка конечно же нужно, когда вы только оформите ваши отношения. Чтобы родители чада были мужем и женой, а не сожителями.

P.S. Кстати, гражданский брак - это официально зарегистрированный в ЗАГСе брак. А то, что часто в народе называют, когда просто живут вместе - это сожительство.

Хотите детей, это серьёзный шаг. Тогда сделайте для начала другой серьёзный ган - оформите свои отношения.