Гость
Статьи
Подсознательно не хочу …

Подсознательно не хочу работать.Вправьте мне мозги.

Стаж 20 лет, начиная с 17.
Без работы уже 4 месяца. До этого полгода работала, а перед этим 3 месяца нет.Стою на бирже, пособие максималка - 4900 руб. Кормлю себя сама..
Шеи, на которую можно сесть у меня нет. Но я подсознательно понимаю, что мне не хочется работать. Разместила в инте резюме - мне звонят, а я ищу повод отказаться. правда такой работы и зарплаты, чтобы невозможно отказаться, пока не предложили. Предлагают много работы за среднюю или маленькую зарплату.
Но на любую я не соглашаюсь. а может надо? Кризис всетаки, да и 4900 этом мало.
Вот сейчас есть вариант 4часа в день, зарплата 6 тысяч, прямо по моей специальности. А я думаю, что откажусь. Т.к у меня пособие почти 5.
И, знаете, мне понравилось спать до 8-9 утра, никуда не бежать, не толкаться в транспорте, не нервничать по вечерам. Правда у меня оправдание, что этот преддипломный.

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что,интересно сидеть дома??????????Научите меня....а то у меня тааакая депрессия дома начинается,хоть волком вой

Гость
#2

Я тоже сижу дома, но у меня есть шея. вам вот что скажу - вы не "не работать" хотите, просто вам тяжело начать это заново. А ведь вы вспомните как раньше было - ведь быстро вливаешься в рабочий ритм! И вставание в рань это ерунда! Просто режим другой и все. И знаю, что к любым деньгам привыкаешь. Ну просто поменяйте себе образ жизни и все. Идете работать пусть за не большую ЗП, зато сможете отдыхать летом на юге! Хотя, что я говорю. Сама не хочу работать, не мое это))

Гость
#3

Эх, а мне так нравится не работать и жить в свое удовольствие...

#4

Автор,я такая же как Вы,вот, себя недавно тоже на этом словила,что подсознательно пытаюсь отказаться от работы,хотя вроде и ищу,хотя на бирже труда не стою и сесть на шею тоже не кому,так перебиваюсь кое-как, кончиться моя старая зарплата-не знаю что делать буду

Гость
#5

я б может тоже не работала, но есть хотца, в бассейн хотца итд

автор
#6

Гость 1, мне очень нравится сидеть дома!

Хотя особо я не сижу,Летом на маминой даче по выходным былпа, в сентябре на расчетные съездила на 10 дней на море. 6 курс института у меня (2явышка), вот сессия сейчас, потом в январе, потом диплом.

Но мне и просто сидеть дома нравится. Я не хочу ни читать, ни вязать. Просто бы лежала на кровати с включенным телеком и все.

Но я понимаю, что это не правильно. Мать в ее возрасте продолжает работать, сестра на 2 работах. А я барыня такая уселась.

автор
#7

да и за просто так 4900 - тоже приятно. Никогда раньше за просто так денег мне никто не давал.

Племяш
#8

Подсознательно не хочу работать.Вправьте мне мозги.

Это мы запросто и с удовольчтвием.

Не хрена тут намекать на подсознательность.

Проявляйте, наконец, сознательность, приличествующую Вашему вполне сознательному возрасту. И учтите, что наиболее сознательные совершенно сознательно вообще с самых пеленок усваивают, что нечего хотеть работать. Надо иметь и другие, более естественные и существенные желания.

Персмотрите свое поведение и исправляйте ошибки прошлого, за которые Вы и так уже отбыли двадцатник. И это Вам поделом - за несознательность. Начинайте новую жизнь. Выходите на свободу обновленным человеком. И не допускайте рецидивов прошлого, поскольку рецидивистам в соответствии с УПК РФ наматывают увеличенные срока.

ek_le
#9

Думаю вы просто устали от 20 летнего стажа. (я кстати тоже столько работаю) и с удовольствием бы по-лентяйничала сейчас дома с полгодика, но не могу себе этого позволить, к сожалению! А вам скоро надоест дома сидеть-найдете работу! А пособие 4900 менять на работу за 6000 точно не стоит.

ek_le
#10
Племяш

Подсознательно не хочу работать.Вправьте мне мозги. Это мы запросто и с удовольчтвием. Не хрена тут намекать на подсознательность. Проявляйте, наконец, сознательность, приличествующую Вашему вполне сознательному возрасту. И учтите, что наиболее сознательные совершенно сознательно вообще с самых пеленок усваивают, что нечего хотеть работать. Надо иметь и другие, более естественные и существенные желания. Персмотрите свое поведение и исправляйте ошибки прошлого, за которые Вы и так уже отбыли двадцатник. И это Вам поделом - за несознательность. Начинайте новую жизнь. Выходите на свободу обновленным человеком. И не допускайте рецидивов прошлого, поскольку рецидивистам в соответствии с УПК РФ наматывают увеличенные срока.

Сам то понял что написал? :)

автор
#11

Я уж, грешным делом, думала не старость ли наступила.Ну неохота ничего, боюсь опять новой обстановки, нового коллектива, новых порядков. Я из своих 20 лет - 17 на одной работе проработала, а потом 3 года - по работе на год.

Работы на год больше не хочу. Морально устала. А стабильную уж и не знаю найду ли.

Керен
#12

6 тысяч - это 200 долл? Али как? Не надо работать. Сидите дома.

автор
#13

12, но это же за 4 часа работы и по специальности.

Вот еще вариант есть (но там они думают) - там 14 000 руб. Но добираться больше часа и работа не полностью по специальности.

Я и разбрасываться боюсь работами и не хочу. Ищу всякие предлоги. Основной сейчас - институт. Типа мнеж диплом писать. Хотя опыт учебы и работы был.Но то по молодости.

И, честно говоря, я долгое время работала с полной преполной отдачей в надежде, что готовлю свое будущее. что у меня прочное положение.И потом - все лопнуло. А теперь у меня нет никакого желания выкладываться, стремиться. А иначе как?

nxpressivel
#14

Автор, как я Вас понимаю! Не работаю уже 4-й месяц (общий стаж √ 12 лет). По старой привычке что-то гложет внутри (не работать - это плохо, нельзя сидеть на чужой шее), НО с удивлением замечаю, что нравится мне не работать. Фитнес, ТВ, книги, Интернет-день прошел. Работу ищу, конечно. Но так вяло. Отправляю резюме-не звонят и ладно. И хорошо. Еще лишний день дома. Раньше так не было никогда. Моя активность "подрывала" меня уже на второй месяц сидения дома. А сейчас.. Будто выдохлась. И должны пугать сложности с поиском работы, но по-настоящему внутренне не пугают.

nxpressivel
#15

Пугает такое мое состояние. Так для меня не характерное. Куда делся трудоголизм и готовность ко всем сверхурочным? Я же не домохозяйка по натуре. Совершенно точно. Но работать - НЕ ТЯНЕТ совсем.

автор
#16

14, так бесконечно то это длиться не может.

Что делать то? дать себе паузу на полгода ( в моем случае до окончания института?), утешаясь тем, что хорощей работы так и не подвернулось?

Мне приснилось, что я устроилась на работу и на 3 день увольняюсь, так больше всего во сне я жалела. что меня уже сняли с биржи, точнее во сне я пыталась понять сняли или нет и выясняла, внесли ли в трудовую запись о трех днях работы.

автор
#17

15, один в один.

nxpressivel
#18

Если с деньгами не припирает - пауза всегда полезна (тем более что Вы ее невольно уже взяли - 4 мес). Диплом, мое мнение, это такой внешний мотив, которым Вы свое "неработание" сейчас объясняете. Но к текущему Вашему состоянию он отношение имеет весьма посредственное. Это какой-то этап переоценки жизненных обстоятельств и ценностей. Вот так нашел отражение именно в отношении к работе. Думаю, что разумнее всего спокойно заниматься дипломом и искать параллельно работу. Но не бросаться в нее как в омут с головой. Убедить себя в сказочке, что "мое (моя работа) - мимо меня не пройдет". Когда, действительно, подвернется что-то стоящее, Вам самой не захочется упустить. В любом случае - сделать передышку и подумать - иногда жизненно необходимо.

автор
#19

За 4 месяца я еще не отдохнула. Вот что странно. наоборот, все болячки полезли.

Балу
#20

Если можно, договоритесь временно устроиться неофициально. Понравится-не понравится, чтобы трудовую не портить, а потом в службе занятости заново всё не проходить.

...И 5 нынешние+6 обещанные=уже 11))).

автор
#21

не согласились они так.

Я и сама склоняюсь к варианту пробной работы без оформленияч, хоть на первых порах. Но ведь в начале часто не нравится. А если не оформишься, ничто не будет удерживать.И большая вероятность, что уйдешь домой до первой зарплаты.

Но мне неохота даже и неоформляясь. Я понимаю, что это хорошим было бы вариантом. Но работать никак не хочу. Боюсь, что чем больше буду сидеть, тем сильнее все это будет прогрессировать.

Институт закончу. Там лето - вроде опять некчему...Там осень - ну охота по грязи и холоду в транспорте ездить.

nxpressivel
#22

Значит надо больше, чем 4.

Болячки полезли, потому что до этого некогда было расслабиться. Организм бы в состоянии постоянной "мобилизации и готовности к бою". По себе знаю, когда работаешь и поболеть некогда, вернее нельзя.

автор
#23

Вот так и буду искать причины.

У меня знакомая 4 года сидит (правда на шее у мужа). так у нее то ребенок маленький, но здоровье слабое.

nxpressivel
#24

Автор, 4 месяца - это совсем не много. Это кажется, что так будет всегда. И если человек социально активен (а по Вашему рассказу я поняла, что это так и есть), то сущность свое возьмет. А бежать на любую работу,а потом сожалеть - тоже ничего хорошего. Защищайте спокойно диплом и ищите работу. Ходите на собеседования. Так Вы будете понимать, что не бездействуете, а действуете, но ищете что-то совсем свое. Вы же не можете предпложить, что завтра, например, вас пригласят на то место, которое будет вашим и с удоволсьтвием согласитесь. Устроится на 6 тыс. в месяц никогда не поздно.

nxpressivel
#25

Но если Вам непременно нужно, как Вы пишите "вправить мозг" и отправить Вас на работу. Можете посмотреть на работу и с другой стороны. Ну например, можно найти кучу мелочей, которые приходят в жизнь только с работой и доставляют массу удовольствия. Для меня это (чего не хватает), постоянная твоя нужность (тебе звонят, ты решаешь проблемы, ты важный:)), посиделки с кофе с коллегами, необходимость решить какую-то задачу в короткий срок и проверка себя - успею-не успею (когда именно азарт, а не затравленность), вечер пятницы - лучшее время за неделю (позади столько сделанного, а впереди целых два выходнях, которые можно посвятить себе) и т.д. Может стоит схоить в какой-то офис, чтобы увидеть, что люди работают, они заняты, у них свой мир. Может после этого у Вас и не появится сильного желания снова работать, но чувства сожаления, что вы не причастны к этому всему появится. А это уже шаг, чтобы пойти работать и согласиться на предложения.

У меня пока не срабатывает:))))) Хотя и предложений особых нет.

nxpressivel
#26

пардон, два выходных дня

Дора
#27

Как я Вас понимаю, автор!!! Не хочу вправлять мозги!!! Так хочется побыть просто Женщиной - никуда не нестись по-утрам с выпученными глазами!!! Проснуться в 9, попить кофейку спокойно))) Автор, когда найдете такую работу, на которую хотелось бы променять свою спокойную жизнь - пойдете работать, а пока кайфуйте, если пособия Вам хватает.

автор
#28

Я оказывается могу спать до 8-9 часов.

Всю жизнь вставала в 6 и считала, что это для меня естественное состояние, типа жаворонок я.

Пособия на квартплату и еду хватает. Больше ничего не покупаю.

Гость
#29

Автор, а чо вы паритесь. Не работайте. Когда кризис кончится тогда и пойдете на работу.

автор
#30

Дак не правильно ж это. С 17 лет работала. А тут сижу. Да еще и не хочу работать. Ищу причину отказаться.

Гость
#31

Женщина не должна работать, её миссия - воспитывать детей, заниматься домом, хозяйством, мужем

потому что для женщины на первом месте мужчина, дети и семья

Гость
#32

Автор, вы жертва пропаганды. Не работать, а просто наслаждатсья жизнью - это НОРМАЛЬНО! Вы живёте для себя или директора компании, которы за счёт вас обогощается, содержит жён-детей-любовниц, а вам сил хватает только чтоб погладить рубашку для завтрашнего рабочего дня и всё. Это жизнь разве? А когда развиваться - читать книги, смотреть фильмы, ходить по выставкам. 2 выходных слишком мало, чтоб сделать все домашние дела, встретиться с родными и друзьями и почитать-посмотреть-послушать что-то для души.

Яна
#33

И я не хочу(((

Гость
#34

я работаю с 17 лет (мне 33) - но у меня нет другого выхода, работа - это мой единственный источник дохода

был бы другой доход (пара квартир на сдачу в аренде или наследство или еще что) - ни секундочки не работала бы

может хоть жить бы нормально начала, просыпалась бы в 9, а не в 6, квартиру свою видела бы по будням при дневном свете, а не притаскивалась вымотанная по пробкам в 9 вечера без сил, наконец-то любимыми занятиями занялась бы... ээх..........

Гость
#35

Автор, вы жертва пропаганды. Не работать, а просто наслаждатсья жизнью - это НОРМАЛЬНО! Вы живёте для себя или директора компании, которы за счёт вас обогощается, содержит жён-детей-любовниц, а вам сил хватает только чтоб погладить рубашку для завтрашнего рабочего дня и всё. Это жизнь разве? А когда развиваться - читать книги, смотреть фильмы, ходить по выставкам. 2 выходных слишком мало, чтоб сделать все домашние дела, встретиться с родными и друзьями и почитать-посмотреть-послушать что-то для души.

+100000000000

Яна
#36

31, полностью с вами согласна. Только где еще взять такого мужа, чтобы он хот ел, чтобы его жена не работала? Я таких не встречала. Такое ощущение, что главное для мужчин, чтобы их женщины работали...

Гость
#37

Автор, вы жертва пропаганды. Не работать, а просто наслаждатсья жизнью - это НОРМАЛЬНО! Вы живёте для себя или директора компании, которы за счёт вас обогощается, содержит жён-детей-любовниц, а вам сил хватает только чтоб погладить рубашку для завтрашнего рабочего дня и всё. Это жизнь разве? А когда развиваться - читать книги, смотреть фильмы, ходить по выставкам. 2 выходных слишком мало, чтоб сделать все домашние дела, встретиться с родными и друзьями и почитать-посмотреть-послушать что-то для души.

просто приходится работать, потому что другого источника денег нет((((((((((

Гриб
#38
Гость

Женщина не должна работать, её миссия - воспитывать детей, заниматься домом, хозяйством, мужем потому что для женщины на первом месте мужчина, дети и семья

Ну, во-1х, что там на каком месте - всем чиахать, это не занятие, иметь что-то в голове на некотором месте.

А во-2х, арз вы не рожаете все 25 зрелых лет, то будете РАБОТАТЬ.

Так что настраивайте себя подсознательно на это.

А не то не будете кушать, развлекаться и напяливать тряпки.

Яна
#39

Ну вот, Гриб тому подверждение

Гость
#40
Гриб

Гость

Женщина не должна работать, её миссия - воспитывать детей, заниматься домом, хозяйством, мужем потому что для женщины на первом месте мужчина, дети и семья

Ну, во-1х, что там на каком месте - всем чиахать, это не занятие, иметь что-то в голове на некотором месте. А во-2х, арз вы не рожаете все 25 зрелых лет, то будете РАБОТАТЬ.

любая женщина согласиться рожать хоть каждый год, при условии, что есть на что содержать детей, почему бы и нет, материнство - это прекрасно!

Гость
#41
Яна

31, полностью с вами согласна. Только где еще взять такого мужа, чтобы он хот ел, чтобы его жена не работала? Я таких не встречала. Такое ощущение, что главное для мужчин, чтобы их женщины работали...

ну! и ни семьи, ни детей им не нужно, увы

Гриб
#42

38 Остальные из этих детородных 25-30 лет женщины должны уже работать по умолчанию, автоматом.

Гриб
#43

40 Бабье, мужики работают, чтобы существовать бюез всяких условий.

Потому если не рожаете, БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ - работать!

Условие вам - иметь пидщу, крышу над головой, одежду и развлечения.

Ой
#44

Автор, как вам хватает 6 тыщ? расскажите? квартплата скоко у вас?

Яна
#45

43, вы так себе нормальную "бабу" не найдете. Думаете, вы кому-то нужны будете с таким запросом и мировоззрением?

Ой
#46

Гриб-больной что ли?

Гость
#47
Гриб

40 Бабье, мужики работают, чтобы существовать бюез всяких условий. Потому если не рожаете, БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ - работать! Условие вам - иметь пидщу, крышу над головой, одежду и развлечения.

у мужчин другие приоритеты в жизни, им нравится активный образ жизни, работа, бизнес, что-то не знаю мужчин, которые хотят сидеть дома, воспитывать детей и заниматься хозяйством

Капуста
#48
Племяш

Подсознательно не хочу работать.Вправьте мне мозги.



Это мы запросто и с удовольчтвием.

Не хрена тут намекать на подсознательность.

Проявляйте, наконец, сознательность, приличествующую Вашему вполне сознательному возрасту. И учтите, что наиболее сознательные совершенно сознательно вообще с самых пеленок усваивают, что нечего хотеть работать. Надо иметь и другие, более естественные и существенные желания.



Персмотрите свое поведение и исправляйте ошибки прошлого, за которые Вы и так уже отбыли двадцатник. И это Вам поделом - за несознательность. Начинайте новую жизнь. Выходите на свободу обновленным человеком. И не допускайте рецидивов прошлого, поскольку рецидивистам в соответствии с УПК РФ наматывают увеличенные срока.

круто завернул! вы юрист?

MordoVorot
#49
Капуста

Племяш

Подсознательно не хочу работать.Вправьте мне мозги. Это мы запросто и с удовольчтвием. Не хрена тут намекать на подсознательность. Проявляйте, наконец, сознательность, приличествующую Вашему вполне сознательному возрасту. И учтите, что наиболее сознательные совершенно сознательно вообще с самых пеленок усваивают, что нечего хотеть работать. Надо иметь и другие, более естественные и существенные желания. Персмотрите свое поведение и исправляйте ошибки прошлого, за которые Вы и так уже отбыли двадцатник. И это Вам поделом - за несознательность. Начинайте новую жизнь. Выходите на свободу обновленным человеком. И не допускайте рецидивов прошлого, поскольку рецидивистам в соответствии с УПК РФ наматывают увеличенные срока.

круто завернул! вы юрист?

Нет, разлюбезная Капустка!

Я довожусь племянником всем подходящим теткам. И это мой основной профиль деятельности, не считая попутного залива в глотку наличествующего у них шмурдяка.

Доместос
#50

У меня каждый раз так. Когда работаю - мне всё нравится, чувствую себя нужной, полезной, выкладываюсь по максимуму. Как уволюсь - ложусь на диван и лежу и ничего мне не хочется, открываю сайты с вакансиями и закрываю сразу, даже на улицу лень выйти, толком в порядок себя привести. Такое амёбное состояние. И болячки лезут, это точно. Наверное человек подсознательно себя в тонусе держит когда работает, потому как от него что-то зависит. Обычно это всё заканчивается когда кто нибудь звонит из знакомых и говорит "Есть работа для тебя". И я тогда уж иду, но без всякого желания, только потому, что за себя стыдно, потом втягиваюсь и мне снова всё нравится и всё радует.