Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии и снова стремиться найти работу

Здравствуйте. У меня ужасная проблема, после университета я не могу найти работу. Я закончила вуз в июне 2009 по экономической специальности, учу английский язык, умею работать в программах MS Office, 1С., объездила кучу предприятий, поговорят, все вроде хорошо, скажут - ждите повторного собеседования, а потом молчок. К сожалению опыта работы у меня нет. Так уж вышло, я училась на очном отделении, на втором курсе родила ребенка. На вид я довольно миловидная, с хорошей фигурой. Не скажу, что пустышка, в институте училась хорошо, не пропускала, старалась как можно больше впитать. Сейчас я в полном отчаяньи, не знаю как справиться с этим состоянием, теперь как подумаю о работе - хочется плакать и совсем нет желания сопротивляться. К сожалению в Москве работу искать не могу, туда уже муж ездит работать. Кстати я живу в 100 км от Москвы. Наш район считается очень перспективным, довольно много иностранных предприятий, но на них, как видите, устроиться не возможно, а в гос. предприятия нужны только рабочие на станки и т.п. Подскажите как справиться с эмоциями и настроиться на оптимистичный лад.

Butterfly
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Butterfly, главное не спешите, если в средствах не сильно ограничены. Я устроилась из-за паники, что ничего не найду без ОР, теперь жалею. Если вы хорошо знаете англ. яз., попробуйте фрилансом на переводах хоть немного заработать, попрактикуетесь заодно. А параллельно ищите. Для начала Вам можно устроиться оператором 1С. Главное, чтобы работа давала Вам для развития что-то: новые знания, умения. Я бы даже бесплатно пошла на месяцок поработать на такой.Но уже работаю - никакого развития, зато зарплата нормальная, но все равно ищу другую. Попробуйте, если это возможно устроиться куда-то стажироваться, чтобы деньги не платили или мизерные, но оформили Вас и запись в трудовой сделали, чтобы стаж шел.А через несколько месяцев можно будет уже и более высокооплачиваемую искать.

Ель
#2

Автор, осваивайте работу на станке. Я умею работать на куче полиграфического оборудования, кроме больших многокрасочных печатных машин. Даже если вдруг дизайнером не устроюсь - в цехе всегда работа есть

Butterfly
#3

На предприятия в моем городе даже стажером устроиться проблематично. Все погрязло в блате, не вижу выхода.

Ель, понимаете работать на станке это конечно прекрасно, труд облагораживает человека, но я ведь 6 лет училась на экономиста??? Зачем, если я буду работать на станке...

Ель
#4

Butterfly, ну это у вас надо спрашивать, зачем вы столько лет учились. Видимо у вас был план, была цель - сейчас с вас и спрос. Или залезайте обратно на ту же шею, на которой эти шесть лет сидели.

Ель
#5

Что-то я грубовато написала... Вы же смогли учебу с ребенком совместить, а это уже достижение. Мой вам совет, насчет станка - не брезгуйте, имейте ввижу как запасной вариант. Это раз. А второе - что мешает вам первичку в 1С вести? Такие всегда нужны, пусть и платят копейки, но для начала можно и поработать. Накладные и счета фактуры выписывать, а потом может и дальше пойдете.

Гость
#6

ха! в 1С вести первичку тоже не устроиться... я в Питере.

Ель
#7

Гость 6, да ну? Думала такие всегда нужны, как уборщицы

Гость
#8

угу, я тоже так думала... и тоже уже почти в депрессии

Гость
#9

зато куча предложений по страхованию и манагером по продажам - только вот бегать по городу роняя тапки и без гарантии заработка - это не мое

Социолог
#10
Butterfly

На предприятия в моем городе даже стажером устроиться проблематично. Все погрязло в блате, не вижу выхода.



Ель, понимаете работать на станке это конечно прекрасно, труд облагораживает человека, но я ведь 6 лет училась на экономиста??? Зачем, если я буду работать на станке...

Вот и спрашивается зачем учились. Жизнь всему научит.

ЛиЛу
#11

автор, почитайте литературу на тему собеседований, возможно, прокол именно там, а не опыт и квалификация - на собеседования-то Вас приглашают? ну вот, значится, есть интересное в Вашем резюме, почитайте и подумайте, как подать себя получше. к сожалению, очень трудно видетъ себя со стороны. Коротоко так - смотрите в глаза собеседнику прямо) приглядывайте за руками - эти мерзавки часто норовят сложитьсай домиком) держитесь свободнее, увереннее)

ЛиЛу
#12

рекрутские начальники обпожают дурацкие проверочные вопросы - а скажите о Вашем самом большом успеxе? или там Ваша самая болъшая неудача? )) ну щаззз прям скажу)) говорите в этом случае о Вашем позитивном какбы негативно - дескать, самый огромный недостаток - люблю, понимаешъ, работать) Трудоголичка... упоенно работаю над проектом, забывая все) Спросят об отнсохении к людям (бывшим коллегам, товарищам в группе по ин-ту) - задумайтесь так, какбы окидывая взглядом прошлое, а потом - да вообщем-то все меня до сиx пор устраивало, сама типа удивляюсь, отличные люди до сиx пор попадались)) еще один кретиснкий вопрос - девушка, а xотелосъ бы Вам что-нибудъ изменить в своей прошлой жизни? Задумайтесь так в позе мыслителай, а потом - нет, дескать, все было правильно и в нужное время)

Butterfly
#13

Большое спасибо всем за советы. Конечно я задумываюсь о том, что может как-то не так себя преподношу, на последнем собеседовании , как мне показалось, было все замечательно, держалась я спокойно, уверенно и ответы мои были достойны, мне обещали перезвонить о повторном собеседовании по проверке умения работать в Excel, а насупила следующая неделя, ни ответа ни привета. Я перезвонила в агентство, через которое и попала в эту кампанию, а там мне ответили, что из всех кандидатур, что были направлены в эту кампанию отобрали лишь одного на повторное собеседование, чтобы проверить его знания. Я не понимаю по каким критериям ведется отбор, я то думала по каким-то навыкам? Они даже не сравнивают умения людей, кстати эта вакансия висит уже 3 месяца, неужели не нашли достойного стажера?

Гость
#14

автор, кадровые агентства - пустая трата времени!!!!! Ищите сами - быстрее найдете!!!

Butterfly
#15

Да, что кадровые агентства это ерунда - это ерунда, я начинаю понимать. Вот сегодня объездила штук 8 заводов и раздала свою анкету, может кто откликнется. Буду надеяться. Спасибо хоть муж меня поддерживает, говорит, чтобы я не сдавалась и продолжала поиск

Butterfly
#16

Извиняюсь за тавтологию "это ерунда - это ерунда", спешила и опечаталась

ЛиЛу
#17

автор) Вы молодец, оченъ энергичная. Классный муж) я уверена на 100%, что скоро при таком активном поиске Вы найдете работу. Это неизбежно как правило) удача сам идет в руки активным.

Таня
#18

Автор, а я уже волком вою от того, что не могу найти работу! Как я вас понимаю!

Tosya
#19

И я тоже волком вою. Вот сижу на мужненей шее, он пока особо не спихивает, но уже даёт понять мол надо что то найти бы уже. А на что то идти не хочется, хочется всё таки хоть какую то, но приличную работу. А пока ничего толком нет. Тоже подаю резюме везде, на собеседования хожу, а толку ноль.

Талилара
#20

Мой сын окончил институт в 2008 году, сразу нашел работу- тогда это было легко, а через 5 мес. грянул кризис и он ее потерял.10 месяцев искал- в своем городе в подмосковье не нашел, правда, но в Москве не так далеко от дома- нашел.

Терпение и не опускайте руки!!!!!)))

Butterfly
#21

Спасибо всем за поддержку

Елка
#22

Сейчас кризис, работы (приличной) мало даже в Москве. Я тоже поиске.

Автор, если вам приглашают на собеседование, а потом не берут- проанализируйте, почему? Идеальный кандидат на исполнительские позиции - замужняя ( или разведенная) женщина с ребенком школьного возраста- стабильная, предсказуемая, за работу держиться, амбиций мало и т.д. Это правда жизни, ваш диплом вы для себя получали, работодателям нужны люди которые будут сидеть и делать работу. Это я вам говорю, как кандидат и как человек который набирал людей.

Я точно знаю, какие у меня недостатки - молодая девушка без детей группа риска + амбиции сразу видны+ мало проработала на последнем месте работы (начальник и бардак достали)+я уже долго не работаю, родители содержат, то есть деньги есть в семье и теоритически я в любой момент могу сказать Адью.

Вы подумайте, какие у вас недостатки: 1) Ребенок маленький? Врите насчет возраста ребенка, прибавьте 1-2 года. Вы вопрос больничный обсуждали? Бабушки сидеть будут? Сразу об этом говорите 2) Нет опыта работы вообще. Это плохо. Очень. Плохо, не то что нет опыта работы, а то что нет опыта социального взаимодействия в коллективе. Придумайте себе стажировки/практики во время учебы - обычно бывают летом по 1 мес. у студентов. Вы же диплом на предприятии где-то писали? Только смотрите не запалитесь, если не сможете четко все рассказать, про вашу практику - лучше молчите.

А вообще реальный совет для провинции ( да и для Москвы тоже)- трясите родственников и друзей - пусть помогут устроиться.

Гость
#23

"без детей + амбиции сразу видны+ мало проработала на последнем месте работы (начальник и бардак достали)+я уже долго не работаю.." -

у меня все олин в один ))))

Non-logo
#24

Елка, у меня как раз наоборот, "замужняя женщина с ребенком школьного возраста", да не берут... Всем молодых подавай, а 39 лет уже старая(

Butterfly
#25

Елка, у меня ребенок 4,5 года, я думаю, что это нормальный возраст, 2 бабушки помогают каждый день, мне 23 года и мой главный минус, что нет опыта работы. Так как я родила дочку, учась в институте,я не могла работать во время учебы и стажироваться, сами понимаете ребенок был совсем маленький. А теперь самое время искать работу, только вот не повезло, попала в кризис...

Butterfly
#26

Кстати я замужем, так что заработная плата практически не волнует, за мужем как за стеной в этом плане

олик
#27
Гость

"без детей + амбиции сразу видны+ мало проработала на последнем месте работы (начальник и бардак достали)+я уже долго не работаю.."

детей нет - проработала 5 лет на одном месте. Меня тоже никуда не берут.

Piterlike
#28
ЛиЛу

рекрутские начальники обпожают дурацкие проверочные вопросы - а скажите о Вашем самом большом успеxе? или там Ваша самая болъшая неудача? )) ну щаззз прям скажу)) говорите в этом случае о Вашем позитивном какбы негативно - дескать, самый огромный недостаток - люблю, понимаешъ, работать) Трудоголичка... упоенно работаю над проектом, забывая все) Спросят об отнсохении к людям (бывшим коллегам, товарищам в группе по ин-ту) - задумайтесь так, какбы окидывая взглядом прошлое, а потом - да вообщем-то все меня до сиx пор устраивало, сама типа удивляюсь, отличные люди до сиx пор попадались)) еще один кретиснкий вопрос - девушка, а xотелосъ бы Вам что-нибудъ изменить в своей прошлой жизни? Задумайтесь так в позе мыслителай, а потом - нет, дескать, все было правильно и в нужное время)

Не пойму для чего реально эти дибильные вопросы ведь грамотно на них ответят а суть человеческая не расскроется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: