Гость
Статьи
Я горе-невеста

Я горе-невеста

Живем вместе с молодым человеком примерно полгода. Месяц назад он сделал мне предложение. А если точнее, мне так показалось.
Просто во время разговора о том, что он будет делать, когда заберет документы из аспирантуры, он сказал, что пойдет в армию, а потом хочет, чтобы мы расписались.
И тут начались все мои душевные переживания... Жила себе спокойно и горя не знала..
Конечно же я была счастлива, мой любимый человек хочет серьезных отношений.
И конечно же я разболтала потом об этом парочке подружек и маме (он об этом не знает)...
Но эйфория быстро прошла, да и вообще тема замужества стала очень болезненной, потому что ничего не происходит, все повисло в воздухе.
Все абсолютно не так, как я об этом мечтала, все глупо и не правильно...
И это не только потому, что не было кольца, цветов, музыки и всякого другого романтического бреда, а еще потому, что он даже не сказал своим родителям.
Не захотел ехать на майские праздники к моим родителям, хотя бы познакомиться. Потому, что не хотел тратить отпуск и деньги (20 тысяч), считает это нерациональным, говорит, что нужно отложить поездку до лета...
Возможно, что он и прав...
Но как мне быть, как пережить эту ситуацию? В армию его может даже и не заберут, а у нас даже заявление не подано, а если и заберут, ждать придется еще год...
Наверное я очень тороплю события, но мне дали на это повод и не дали никаких объяснений... И вообще сказали, что свадьбу не хотят, а хотят шашлыки в загородном доме... Это вообще НОРМАЛЬНО???

Justme
123 ответа
Последний — Перейти
#2

Автор, успокойтесь, свадьбы не будет 😜

Золотая Рыбка
#3

Автор, вам показалось. Он не делал вам предложения.

Justme
#4
Рокерша

Автор, успокойтесь, свадьбы не будет 😜

Почему?

Гость
#5

А в чем дело ,что вас смущает - то что парень не спешит жениться или то ,что вы поспешили рассказать всем . Читая ваш опус ,мне показалось ,что он не спешит или даже не думает жениться ,и не надо забегать впереди событий . На крайний случай скажете всем ,что разонравился или не сошлись характерами . делов то .

Золотая Рыбка
#6
Justme

Почему?

Он не хочет.

Justme
#7
Золотая Рыбка

Автор, вам показалось. Он не делал вам предложения.

Он же сам сказал,что хочет,чтобы мы расписались,я же этого не придумала

#8
Justme

Он же сам сказал,что хочет,чтобы мы расписались,я же этого не придумала

Обещать - не значит жениться)

Justme
#9

Меня уже начинает это раздражать, потому что я каждый вечер с ним дома, но я не могу же сказать ему в лоб: ты обещал, так почему мы еще не подали заявление? Я живу с этим человеком, люблю его, но я же женщина, я не хочу проявлять инициативу в данном случае, не хочу давить, не хочу торопить события..но мне сложно подавить в себе эти чувства

Гость
#10

Ну то что давить в этом плане на мужчину это правильно. Ну а дальше то что? Вы где живете? Может все-таки с ним более конкретно решить этот вопрос. Нужна вы ему или нет. Так и будете жить в гражданском браке или даже и такого нет. А если дети то как вы им потом объясните папа погулял а потом к другой ушел. Не подумайте что хочу вас обидеть но ведь ситуацию придется решать. И чем быстрей тем лучше а то ведь и у женщин и у мужчин биологические часы тикают.

Золотая Рыбка
#11
Justme

Он же сам сказал,что хочет,чтобы мы расписались,я же этого не придумала

Он может говорить всё, что угодно. Но слова - это одно, а дела - это другое.

#12
Justme

Меня уже начинает это раздражать, потому что я каждый вечер с ним дома, но я не могу же сказать ему в лоб: ты обещал, так почему мы еще не подали заявление? Я живу с этим человеком, люблю его, но я же женщина, я не хочу проявлять инициативу в данном случае, не хочу давить, не хочу торопить события..но мне сложно подавить в себе эти чувства

Почему не можете? Спросите. Зачем зря носки ему стирать? Пусть либо женится, либо уходит. Ваша молодость не вечна

Justme
#13
Гость

Ну то что давить в этом плане на мужчину это правильно. Ну а дальше то что? Вы где живете? Может все-таки с ним более конкретно решить этот вопрос. Нужна вы ему или нет. Так и будете жить в гражданском браке или даже и такого нет. А если дети то как вы им потом объясните папа погулял а потом к другой ушел. Не подумайте что хочу вас обидеть но ведь ситуацию придется решать. И чем быстрей тем лучше а то ведь и у женщин и у мужчин биологические часы тикают.

Он снимает для нас однокомнатную квартиру в спб, мы сожительствуем вместе, через года полтора, он должен купить квартиру (он спокойно реагирует на то, как я рассказываю, как я хочу ее обставить, где она должна быть и т.д.) может он просто не хочет заводить семью в съемной квартире? и залезать в кредиты ради свадьбы? надо все это выяснить, но у меня не поворачивается язык сказать слово СВАДЬБА..а на счет детей он не против, даже посмеивается, что так можно откосить...скорей мне не хотелось бы заводить ребенка все брака, да и не хочу учебу бросать...

Гость
#14
Justme

Меня уже начинает это раздражать, потому что я каждый вечер с ним дома, но я не могу же сказать ему в лоб: ты обещал, так почему мы еще не подали заявление? Я живу с этим человеком, люблю его, но я же женщина, я не хочу проявлять инициативу в данном случае, не хочу давить, не хочу торопить события..но мне сложно подавить в себе эти чувства

Проявите инициативу ,а то еще долго будите ходить в невестах . Вашему парню и так хорошо без свадьбы -он имеет вас и не имеет перед вами никаких обязательств .

Гость
#15

Автор, вы меня конечно извините, но исходя из ваших же высказываний у меня сложилось впечатление, что ваш парень просто поделился с вами планами на будущее, вы же выцепили женитьбу и накрутили на это целый ком. Всему свое время, и вообще как я вижу, вас этот вопрос сильно тревожит, так почему бы прямо у него не спросить, какие у него планы на вас, и что он имел в виду, говоря ранее.

Гость
#16
Justme

Меня уже начинает это раздражать, потому что я каждый вечер с ним дома, но я не могу же сказать ему в лоб: ты обещал, так почему мы еще не подали заявление? Я живу с этим человеком, люблю его, но я же женщина, я не хочу проявлять инициативу в данном случае, не хочу давить, не хочу торопить события..но мне сложно подавить в себе эти чувства

Мне интересно, сколько Вам лет? Судя по всему не больше 20? Он просто сказал о своих планах, никто Вам предложение не делал😅 а у Вас навязчивая идея, так до свадьбы и не дойдёт, весь мозг и себе и ему вытрахаете

Justme
#17
Гость

Мне интересно, сколько Вам лет? Судя по всему не больше 20? Он просто сказал о своих планах, никто Вам предложение не делал😅 а у Вас навязчивая идея, так до свадьбы и не дойдёт, весь мозг и себе и ему вытрахаете

22 мне, наверное только себе((

Золотая Рыбка
#18
Justme

Он снимает для нас однокомнатную квартиру в спб, мы сожительствуем вместе, через года полтора, он должен купить квартиру (он спокойно реагирует на то, как я рассказываю, как я хочу ее обставить, где она должна быть и т.д.) может он просто не хочет заводить семью в съемной квартире? и залезать в кредиты ради свадьбы? надо все это выяснить, но у меня не поворачивается язык сказать слово СВАДЬБА..а на счет детей он не против, даже посмеивается, что так можно откосить...скорей мне не хотелось бы заводить ребенка все брака, да и не хочу учебу бросать...

Пожили с ним полгода, и хватит. Живите отдельно, как и раньше. Он вами пользуется.

Гость
#19

Так он же сказал, что сначала в армию, а жениться потом. Куда вы сразу понеслись вперед паровоза? Может вы его не дождетесь, другого полюбите? Не обижайтесь на парня. Он оставляет за вами право выбора.

Justme
#20
Золотая Рыбка

Пожили с ним полгода, и хватит. Живите отдельно, как и раньше. Он вами пользуется.

Не хочу я жить отдельно((( Я правда его люблю и очень хочу за него замуж))!!!! А ещё хочу красивую свадьбу и чтобы он орал под окнами,что любит меня,а я как принцесса из башни кричала в ответ,что люблю его))хочу колечко на пальчик. хочу свою квартиру. хочу ребеночка от него..надеюсь,что он тоже хочет!!

Justme
#21
Гость

Так он же сказал, что сначала в армию, а жениться потом. Куда вы сразу понеслись вперед паровоза? Может вы его не дождетесь, другого полюбите? Не обижайтесь на парня. Он оставляет за вами право выбора.

За год?Другого? Так не бывает. Я буду ждать..год, это не два как раньше

Гость
#22
Justme

За год?Другого? Так не бывает. Я буду ждать..год, это не два как раньше

Автор, вы конечно извините, то у вас ситуация "сама придумала, сама обиделась".
Он сказал, что роспись после армии, то есть минимум год точно нет.
А вы уже мысленно детей в школу записываете.
Рассказывать всем и каждому о своих планах, пока не обсудили все с парнем... Это вас конечно характеризует как не очень умную девушку.

Золотая Рыбка
#23
Justme

Не хочу я жить отдельно((( Я правда его люблю и очень хочу за него замуж))!!!! А ещё хочу красивую свадьбу и чтобы он орал под окнами,что любит меня,а я как принцесса из башни кричала в ответ,что люблю его))хочу колечко на пальчик. хочу свою квартиру. хочу ребеночка от него..надеюсь,что он тоже хочет!!

Если вы будете сожительствовать, то это не значит, что он возьмёт вас замуж.

Гость
#24
Justme

За год?Другого? Так не бывает. Я буду ждать..год, это не два как раньше

Бывает. Желаю вам счастья и любви!

Куш
#25

Вы пишите копирую: "а у нас даже заявление не подано, а если и заберут ждать придется еще год..." Дети малые знают, что заявление в ЗАГС подают за месят, а в последнее время дома сидя через гос услуги. Как вы хотите подать заявление, если вам еще год его из армии ждать есть вероятность? А потом за 1 месяц к свадьбе готовиться? Как? деньги на свадьбу уже собрали? Смех, да и только.

Гость
#26
Куш

Вы пишите копирую: "а у нас даже заявление не подано, а если и заберут ждать придется еще год..." Дети малые знают, что заявление в ЗАГС подают за месят, а в последнее время дома сидя через гос услуги. Как вы хотите подать заявление, если вам еще год его из армии ждать есть вероятность? А потом за 1 месяц к свадьбе готовиться? Как? деньги на свадьбу уже собрали? Смех, да и только.

Кстати да.
Меня всегда поражали люди, которые хотят традиционную свадьбу и берут для этого кредиты или родители платят за все это.
А тут парень вроде как в армию может уйти, какая свадьба вообще?
А за год или она или он встретят других.
Девушка просто из мухи слона раздула.

Justme
#27
Гость

Бывает. Желаю вам счастья и любви!

Благодарю)

Твои слова водица как ягодица
#28

Он сказал "поженимся", но не сказал, что между собой 🤣 он после армии другую найдёт и тебе желает свалить к другому замуж.
А так жди конечно его, ждуля, может он сжалится и проявит милость.

Гвоздь
#29

Жлоб

#30

Ваш парень не держит слово, скряга и не романтик - вам нужен такой? Сами задумайтесь, чтоб потом не страдать.

#31

Ненормальная в этой истории только ты, автор😂

#32
Justme

Он снимает для нас однокомнатную квартиру в спб, мы сожительствуем вместе, через года полтора, он должен купить квартиру (он спокойно реагирует на то, как я рассказываю, как я хочу ее обставить, где она должна быть и т.д.) может он просто не хочет заводить семью в съемной квартире? и залезать в кредиты ради свадьбы? надо все это выяснить, но у меня не поворачивается язык сказать слово СВАДЬБА..а на счет детей он не против, даже посмеивается, что так можно откосить...скорей мне не хотелось бы заводить ребенка все брака, да и не хочу учебу бросать...

Даже "расписаться" не равно "свадьба". А Вы уже растрепали всему свету! Мена общим троим детям не придумали ещё? 😂 Теперь чувствуете себя дурой. Он не женится, пока не купит кв. Зачем ему кв в браке покупать? А может и женится. Но не на Вас

Гость
#33
Justme

Он снимает для нас однокомнатную квартиру в спб, мы сожительствуем вместе, через года полтора, он должен купить квартиру (он спокойно реагирует на то, как я рассказываю, как я хочу ее обставить, где она должна быть и т.д.) может он просто не хочет заводить семью в съемной квартире? и залезать в кредиты ради свадьбы? надо все это выяснить, но у меня не поворачивается язык сказать слово СВАДЬБА..а на счет детей он не против, даже посмеивается, что так можно откосить...скорей мне не хотелось бы заводить ребенка все брака, да и не хочу учебу бросать...

Вот теперь все понятно - он просто не хочет покупать квартиру в браке

фотон
#34

Беда в том, что вы женщина, а не подруга. А жена это не просто женщина. И муж это не просто мужчина.Это близкий человек с кем можно свободно и легко решать все вопросы. Раз вы не можете прямо сказать парню что вас волнует, значит это не ваш человек, а вы - не его.

Гость
#35
Justme

Не хочу я жить отдельно((( Я правда его люблю и очень хочу за него замуж))!!!! А ещё хочу красивую свадьбу и чтобы он орал под окнами,что любит меня,а я как принцесса из башни кричала в ответ,что люблю его))хочу колечко на пальчик. хочу свою квартиру. хочу ребеночка от него..надеюсь,что он тоже хочет!!

Я тоже люблю мультики))

Гость
#36
Justme

Меня уже начинает это раздражать, потому что я каждый вечер с ним дома, но я не могу же сказать ему в лоб: ты обещал, так почему мы еще не подали заявление? Я живу с этим человеком, люблю его, но я же женщина, я не хочу проявлять инициативу в данном случае, не хочу давить, не хочу торопить события..но мне сложно подавить в себе эти чувства

Не хотите давить не надо. Так и живи жди чудо. Я такое уже проходила. Я в тоже жила с мужчиной год и сама сказала когда пойдем в загс, и на следующей неделе уже былив загсе и все. Свадьба в июне)))Сама не заговоришь и ничего и не будет. А если тебе нравится жить в ожидании чудо- пожалуйста.

Гость
#37

А перед подругами и прочими посвященными в тайну не стыдитесь и не хорохорьтесь.
Наоборот. Спросят, когда же?.. так и ответьте: Никогда. Он забыл.
Из объекта насмешек вы превратитесь в объект сочувствия. Это пережить легче)).

Гость
#38
Гость

Вот теперь все понятно - он просто не хочет покупать квартиру в браке

Значит он не глуп.

Гость
#39
Гость

Значит он не глуп.

Если так, то он просто пользуется девушкой.
.А насчёт росписи брякнул, чтобы она крепче держалась на крючке, рыбёшка-дурёшка, обихаживая его.
Купит квартиру и - адьёс, амиго.
Как только мамы разрешают дочерям так глупить, не понимаю.

Гость
#40
Justme

Не хочу я жить отдельно((( Я правда его люблю и очень хочу за него замуж))!!!! А ещё хочу красивую свадьбу и чтобы он орал под окнами,что любит меня,а я как принцесса из башни кричала в ответ,что люблю его))хочу колечко на пальчик. хочу свою квартиру. хочу ребеночка от него..надеюсь,что он тоже хочет!!

Не хочет он этого.Вы просто удобная для него в данный отрезок времени. Не собирается он строить с вами длительных отношений

#41
Рокерша

Почему не можете? Спросите. Зачем зря носки ему стирать? Пусть либо женится, либо уходит. Ваша молодость не вечна

Не умеете вы поддержать коллегу

#42

Поженитесь, просто не торопите события...

Вика
#43

Что значит "распишемся".
Тупо распишитесь, без торжества, хорошие если денег хватит на золотые кольца.
Предложения тоже нормального он не сделал.
А зачем за него замуж идти, всю жизнь влочить существование.

Вика
#44

Будешь дурой, если дождёшься его из армии. Надо искать другой вариант, пока молодая.

Вика
#45

Сначало вместо свадьбы "шашлыки", потом вместо моря "водохранилище", потом "почему такое мясо дорогое купила, зачем тебе новые штаны, и в этих сойдёт"!

Гость
#46
Justme

Он же сам сказал,что хочет,чтобы мы расписались,я же этого не придумала

Он ясно сказал, что хочет в армию пойти для начала.

Гость
#47
Вика

Сначало вместо свадьбы "шашлыки", потом вместо моря "водохранилище", потом "почему такое мясо дорогое купила, зачем тебе новые штаны, и в этих сойдёт"!

То есть если человек не хочет шумиху на свадьбу, то это значит что он в будущем будет куском мяса попрекать жену?
Ничего себе логика.

Гость
#48

Да, нормально не выбрасывать деньги на пьянку. Он в отличие от вас понимает в какой стране мы живем.

Гость
#49
Justme

Почему?

Потому шта у вас на лету тапки горят, а у него нет.

Гость
#50
Рокерша

Почему не можете? Спросите. Зачем зря носки ему стирать? Пусть либо женится, либо уходит. Ваша молодость не вечна

Еще одна в проруби стирает носки.