Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от подсознательного страха начать отношения?

Понимаю что боюсь. ну как это водится из-за того что мне причиняли боль в прошлом...и кстати ловлю себя на мысли что и мужа себе хочу найти по принципу "Если что от него урон будет небольшой"
То есть какого-нибудь ничего из себя не представляющего . который не устроит мне кузькину мать в случае если у нас ничего не сложится...
Но я то мозгом понимаю что не хочу жить так...Хочу за более менее соответствующего мне. Норм средне зарабатывающего
У кого было что-то похожее? как вы преодолели страх???
А еще мама надоедает Говорит мол:" Все невзрачные повыходили удачно замуж, а ты сидишь и время идет"
Мне 28. разведена. Детей нет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего страшного? Не понравится разойдетесь.

Автор этой темы
#2
Гость

А чего страшного? Не понравится разойдетесь.

Ну дык не хочется быть дважды разведенной. У матери сердце плохое, город маленький она все боится что скажут

Гость
#3
Автор этой темы

Ну дык не хочется быть дважды разведенной. У матери сердце плохое, город маленький она все боится что скажут

Милмоя, отношения это еще не брак.

Гость
#4

Автор, а сколько времени прошло с того момента, как у вас закончились последнии отношения? Может вы пока не готовы к новым отношениям?

Гость
#6
Бухие бухи

От боли, разочарования и даже смерти никто не застрахован. Хоть прячься, хоть не прячься. Однажды они случаются и их придётся пережить.
Но когда мы их боимся и избегаем, мы лишаем себя шанса на счастье. Шанса, вероятности. Гарантий нет. То есть стадание будет хоть так, хоть так, только по другому поводу, например, от одниночества, а шанса на счастье Вы лишите сами себя.

справедливо))
но просто, возможно, от одиночества - это другое страдаение, не такое болезненное, как от предательства!

Гость
#9

Это точно)) вот только на "переболеть" у меня лично уходит очень много времени, потом как в омут - в новые отношения, привыкаю, влюбляюсь. Потом разрыв тяжелый. Страшно. Ведь я знаю себя и не могу "ничего не ожидать от человека, пока он себя хотя бы несколько раз в сложной ситуации не проявит"

Гость
#10

А Вы не рассматривайте каждого мужчину аки кандидата в мужья. Начинайте с простого общения и не торопитесь сокращать дистанцию. И мужчине не давайте торопиться. Заодно и несерьезные личности отпадут.))

Гость
#11
Гость

А Вы не рассматривайте каждого мужчину аки кандидата в мужья. Начинайте с простого общения и не торопитесь сокращать дистанцию. И мужчине не давайте торопиться. Заодно и несерьезные личности отпадут.))

Эх, легко сказать... Одно цепляется за другое, нужно полностью себя менять, разбираться с собой

Гость
#14
Гость

Автор, а сколько времени прошло с того момента, как у вас закончились последнии отношения? Может вы пока не готовы к новым отношениям?

развелась 4 года назад. Отношения были после. Длились 2 года разошлись в ноябре прошлого года

Автор
#15

12 пост это мой
автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: