Гость
Статьи
Если до сих пор не …

Если до сих пор не замужем - значит, просто не хочешь?

Приходилось ли вам слышать такое? Я вот задумалась: при всех стенаниях "как же так,уже 27,а никого", перспектива замужества меня иногда страшит (потому что надо будет многим жертвовать, а я,как единственный ребенок в семье,к этому не привыкла)), а постоянные отношения с мужчиной пугают (тут,наверное,повлияли неудачный брак родителей и сложные отношения с отцом, а еще бывший - первая любовь,который в итоге разбл сердце и так выносил мозг,что теперь трясет даже когда просто слышу как пара выясняет отношения).
Задумалась я над всем этим и пришла в ужас: если все это так - как исправить ситуацию? Как захотеть замуж и детей не на словах, а на деле? Ведь это замкнутый круг - пока я подсознательно не хочу - ничего и не будет? Интересно ваше мнение.

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Luil
#1

бредятина.Появится нормальный мужчина и все будет.а так..за привидение что ли замуж хотеть?а бывший при чем?если один раз попалась дерьмовая шоколадка,то вообще их есть не будете?

Гость
#2

Зачем вам думать, рассуждать? Если сейчас комфортно жить одной, так и живите. Думайте о себе, а не о том что баба Маня скажет.

МалинаS
#4

Брак - это не постоянные жертвы, не надо ставить себе ложных установок! Мне, например, в браке намного проще стало - всегда есть деньги, путешествуем много (до этого вообще нигде не была), а по дому, в основном все же техника делает:) Короче человека нужно комфортного искать и ставить себя изначально правильно:)

Гость
#5

у меня сестры все одинокие - и мне ничего не хочется,раньше хотела ребенка -а теперь уже не надо.

#8

Мне кажется, что так оно и есть. Если бы у меня, например, было маниакальное желание выйти замуж (а не встретить любимого ччеловека), то я бы могла там раза два точно побывать.

Гость
#9

От Судьбы не убежишь.
Появится ТВОЙ мужчина, влюбишься и захочешь сильно-сильно всегда быть с ним.
Нефик постоянно с собой таскать прошлое, это очень глупо, прошлое уже давно закончилось, его не вернешь и совершенно ни к чему с ним постоянно таскаться.
Пора умнее становиться.

Гость
#10

Значит, нет рядом с вами человека, с которым хотелось бы связать жизнь. Если бы такой был, вы бы хотели жить с ним, а не боялись чего-то абстрактного.

Гость
#13
Гость

Значит, нет рядом с вами человека, с которым хотелось бы связать жизнь. Если бы такой был, вы бы хотели жить с ним, а не боялись чего-то абстрактного.

Со мной есть. Во всём совпадает. Но я всё равно боюсь замуж, боюсь расставаний, разочарований, что он изменит своё отношение, предаст меня. Боюсь даже жить вместе, подстраиваться. Что, опять не тот человек? Но ведь не бывает людей, которым можно безгранично и безусловно доверять. Муж может уйти, умереть, измениться, что угодно ещё.
Вот и думаю, что все наше отношения кончатся до свадьбы. А он хочет уже жениться и женится, но не на таком тормозе как я.

СВ
#15

Ох сейчас начнется. Ну мне 29, и че. Я вообще себя на 19 чувствую. Не хочу замуж и все тут. Тоже единственный ребенок, тоже с отцом все было плохо. А если поженились, то сразу святыми стали и вознеслись над уровнем "старых дев"? Да тут почитаешь темы - мужья изменяют, жены изменяют, люди реально мучаются друг с другом, "держат дети". И этот ад люди создают себе сами. У меня так много забот, которые мне подкинула мамаша, что мне просто некогда думать о замужестве. Надо столько г разгребать с документами, доказывать что я не верблюд нашему гос-ву, что ваше замужество - это детский сад. Как дети, ей богу! Да живите вы все как хотите! Зачем спрашивать как жить? Правильно тут написали - для бабы Мани стараетесь что ли?

Гость
#16

вообще-то мы не старые девы и вообще-то мы не свободны.

Гость
#17

Так мечтайте о счастливом и бесконфликтном браке! А не пугайте себя страшилками. Мои родители жили очень плохо, негативных примеров друзей-родственников тоже перед глазами хватало. А я решила, что у меня непременно будет самый счастливый брак с самым лучшим и любимым мужчиной. К этому стремилась и целенаправленно шла. Поначалу в мыслях и мечтах, а потом в реальной жизни присматриваться и анализировать начала. нынче это называют запрограммировать своё подсознание. Итог: невероятно счастливый брак с первым мужем пока его смерть не разлучила нас. И восхитительно душевный второй брак. И в замужестве оказалось в сто раз лучше, чем даже мечталось.
В одном вы правы: нельзя найти прекрасную классическую музыку на волне джаза, а только на волне классики. Меняйте в голове негатив на позитив. Будете шарахаться и запугивать себя - судьба услужливо станет подсовывать самых недостойных мужчин, самые па-костные отношения и постылый брак... А на печке судьба только в сказках находит. Самой для счастья тоже надо что-то делать.
Очень уж мне понравилось чьё-то изречение: " Можно любую мечту воплотить в жизнь. Надо всего лишь её четко сформулировать и наполнить этим весь свой разум". Работает! Проверено!
Удачи Вам!

СВ
#18

Люди, зачем вы женитесь, объясните мне, пжлст
Про стакан воды сразу вспоминается

.
#33

В мире столько всего интересного. Естественные науки, медицина, философия, искусство... Столько неизведанного - религия, тонкий мир, душа, Дух.
Красота - рассвет, природа, полная луна, космос... Приятного - мягкие ткани, прикосновение воды....
Города, которые мы еще не посетили, книги, которые мы еще не прочитали, люди, которых мы еще не встретили... Хотя, " когда, я нашёл себя, я понял, что самая важная встреча в моей жизни, была встреча с самим собой".
А вы тут рассуждаете о каком-то замужестве...

Гость
#39

Глупо называть женщину, которая поступает единственно верно и не хочет замуж абстрактно, ради стереотипного статуса , не хотящей замуж в принципе. Кто не хочет , любви, семьи? Кто не хочет счастья-в истинном и правильном понимании этого слова? Да все хотят , даже закоренелые холост\яки и женоненавистцы.
Плохо хочешь замуж - в наше время это самая верная, единственно верная позиция, потому что такая "не хотящая" девушка хочет создать семью, основанную на любви и взаимоуважении ,а не просто так , "шобы было". Это достойно уважения намного более, чем рваться взамуж, ради того, чтоб старой девой не назвали

Гость
#41
Leonelle

Мне кажется, что так оно и есть. Если бы у меня, например, было маниакальное желание выйти замуж (а не встретить любимого ччеловека), то я бы могла там раза два точно побывать.

Я б вообще раз 20 туда б уже сходило, с меня уже подруга смеется ,мол, что тебе надо

Гость
#43
Гость

Если до сих пор не замужем - значит просто не хочешь? Нет, просто не берут. Если до 23 лет девушка не вышла замуж, дальше начинаются проблемы, ну естественно кроме вуманских принцесс.

Нет такого "не берут",женщина может не хотеть замуж за кого попало просто, планета большая и на ней на 52 млн мужчин больше, на любой Сз зайди- там уже "берут" с порога прям

вау
#44

может и не хочется, брак это серьезное дело, надо найти человека, с которым будет легче, комфортнее, чем без него. А если учесть, какие в РФ мужики, то проще быть одной.

Злата
#46

А я хотела очень семью,замуж...,но мне никто не предлагал и я смирилась и только тогда встретила мужа,а мне было уже 28 почти...

Гость
#49
.

В мире столько всего интересного. Естественные науки, медицина, философия, искусство... Столько неизведанного - религия, тонкий мир, душа, Дух.
Красота - рассвет, природа, полная луна, космос... Приятного - мягкие ткани, прикосновение воды....
Города, которые мы еще не посетили, книги, которые мы еще не прочитали, люди, которых мы еще не встретили... Хотя, " когда, я нашёл себя, я понял, что самая важная встреча в моей жизни, была встреча с самим собой".
А вы тут рассуждаете о каком-то замужестве...

Согасна, сейчас мужчины в России такие что мне это ***** не надо, если найдетсмя челове способный на такую любовь на которую способна я- хорошо, нет, ну ладно

Гость
#50
Злата

А я хотела очень семью,замуж...,но мне никто не предлагал и я смирилась и только тогда встретила мужа,а мне было уже 28 почти...

то что вы написали смешно, это начальный возраст женитьбы в Европе, я до 30 была маленькой девочкой, так что

Гость
#51
Гость

Как старые девы любят придумывать себе удобные объяснения - и жертвовать им надо, и мужчин-то они боятся, и замуж совсем не хотят...
Врушки.

а на самом деле в подушку ночью ревут и подругам завидуют замужним

Гость
#52
вау

может и не хочется, брак это серьезное дело, надо найти человека, с которым будет легче, комфортнее, чем без него. А если учесть, какие в РФ мужики, то проще быть одной.

подписываюсь, кому нужно вешать себе на шею хомут этих тяжб и страданий, сейчас не послевоенное время- поколение восстанавливать не надо

Гость
#53
Гость

ГостьКак старые девы любят придумывать себе удобные объяснения - и жертвовать им надо, и мужчин-то они боятся, и замуж совсем не хотят...

Врушки.
а на самом деле в подушку ночью ревут и подругам завидуют замужним

Вам хотелось бы чтоб так было, еще скажите что мужики женатым друзьям завидуют... чему завидовать ?