Гость
Статьи
Ваше мнение о тонком …

Ваше мнение о тонком детском голосе у девушки.

Мне уже скоро 22, а голос как был тоненьким, детским, так и до сих пор остаётся таким же. Из -за моего голоса мне дают лет 15. И я до сих пор не могу понять хорошо это или плохо. Лично меня мой голос устраивает. Я не претендую на высокие должности, где низкий голос считается более привлекательным. Меня больше волнует нравится ли такой голосок противоположному полу. Они меня любят передразнивать, но не со зла. Спрашивала у девчёнок, говорят что мужчинам нравятся низкие, грудные голоса. Я могу разговаривать и таким, но это уже буду не я. Спрашивала у мужчин, те отвечают , что у меня очень женственный голос. Вот только верить ли им, может не хотят обидеть. Поэтому спрашиваю здесь. Наверняка кто- нибудь из вас встречался с девушкой или женщиной чей голос легко спутаешь с голосом маленькой девочки . Какие чувства вызывает такой голос? Спасибо. :)

Машенька.
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если не визгливый и вы не говорите капризным тоном, то нормально

DST
#2

ножкой не топаете в споре, надеюсь? :)

Машенька.
#3
DST

ножкой не топаете в споре, надеюсь? :)

не топаю, но иногда очень хочется. :)

DST
#4

Альтернативное окончание сказки про 3х медведей:

...

Михайло Иванович: -Кто лежал на моей кровати и помял ее?

Настасья Петровна: -Кто лежал на моей кровати и помял ее?

Мишутка: - Кто ... А вообще, мама и папа, спать пора!

Гость
#5

Нормальный голос... Со временем все равно огрубеет и станет ниже. Уж лучше, чем как у некоторых - замогильный какой-то, до чего низкий... Бабье часто раздражается, мальчишки тоже такой голос часто не любят - типа, если голос детский,тоненький, то и вы такая же ребеночек:) А вот зрелые мужчины как раз любят тонкий, мелодичный голосок.

крывой горбатый
#6

о, как раз в моем вкусе: такая девочка-девочка. Если еще и миниатюрная - прелесть просто. А низкий голос у женщины ассоциируется с легкодоступностью и всяческими излишествами

Гость
#7

А вы не знаете что такое модуляция? Умейте голос свой варьировать.. делать его и жестким и детским. Вот у меня вся работа строится практически по телефону, я знаю с кем и как говорить.. могу и по-детски поговорить, погу и пожестче.. А лет мне немало, 45 уже..так вот некоторые не могут поверить, что мне столько лет. Я могу подстроиться и под голос девушки.. ну если это мне надо по работе)))

Гость
#8

Написала и сама ужаснулась.. похоже как на секс по телефону)))нет.. я начальник отдела продаж в крупной фирме.

Й
#9

нет,бесит,это говорит о том,что вы малолетка,несамостаятельна и зависимы от женатых мужиков

Машенька.
#10
Гость

А вы не знаете что такое модуляция? Умейте голос свой варьировать.. делать его и жестким и детским. Вот у меня вся работа строится практически по телефону, я знаю с кем и как говорить.. могу и по-детски поговорить, погу и пожестче.. А лет мне немало, 45 уже..так вот некоторые не могут поверить, что мне столько лет. Я могу подстроиться и под голос девушки.. ну если это мне надо по работе)))

Я тоже умею подстраиваться. У меня неплохо получается копировать чужие голоса. Могу говорить низко, жёстко. Но ведь это всё игра, а мой личный голос детский, тонкий, который очень часто удивляет людей и веселит. :D

Гость
#11

голос это от природы. Не все Паваротти от рождения и могут подстраиваться на все лады.

Машенька.
#12
Й

нет,бесит,это говорит о том,что вы малолетка,несамостаятельна и зависимы от женатых мужиков

зато хоть будешь знать кто твоего мужика уведёт. :D Шутка :)

Гость2
#13

Машенька., спасибо огромное за тему! :) Дело в том, что у меня такая же проблема (если это можно назвать проблемой). Раньше я как-то не замечала, да и не заметила бы, если б надо мной не смеялись многие! (понимаю, не со зла, но посмеиваются удивлённо так). Да голос как голос, я считаю, а вот те некоторые... И причём меня это начало уже реально бесить! Почти КАЖДЫЙ считает своим долгом отметить, какой у меня голос. Да будьте вы потактичнее, люди.

А вообще интересно было бы послушать, какой у вас, Машенька., голос)) Не знаю, я лично считаю свой голос нормальным.

Lady GaGa
#14

ну вообще все это, конечно, в пределах нормы, но мне не нравится. По телефону смешно, особенно когда таким голосом говорят "я зам директора Маша Иванова", а в жизни мне просто не очень интересно, ведь и голос, и внешность связаны с характером, мне больше нравятся веселые циничные люди со средними голосами, которые легко меняются в зависимости от темы разговора и необходимости. И еще я люблю когда говорят быстро, активно, а с тонким голоском это вообще не вяжется никак.

машенька
#15
Гость2

Машенька., спасибо огромное за тему! :) Дело в том, что у меня такая же проблема (если это можно назвать проблемой). Раньше я как-то не замечала, да и не заметила бы, если б надо мной не смеялись многие! (понимаю, не со зла, но посмеиваются удивлённо так). Да голос как голос, я считаю, а вот те некоторые... И причём меня это начало уже реально бесить! Почти КАЖДЫЙ считает своим долгом отметить, какой у меня голос. Да будьте вы потактичнее, люди.

А вообще интересно было бы послушать, какой у вас, Машенька., голос)) Не знаю, я лично считаю свой голос нормальным.

я тоже считаю свой голосок нормальным и судя по комментариям других такой голос не раздражает. Значит всё у нас отлично. :)

lou
#16

если голос как у Настеньки из фильма морозко ,то бесит нереально !!!

машенька
#17

не, не как у Настеньки... мне там тожн бесит :D

Амина
#18

когда таким голосом говорит молодая девушка, то нормально.

Но, как правило, голос с возрастом не меняется. И взрослая женщина с таким голосом на работе БЕСИТ. Ядом со мной такая женщина сидит и я слышу все ее разговоры по телефону, она еще немного растягивает слова, и это кошмар. Такое мурлыканье: "А коглаа вы нам докумеееентики пришлееете? ну лааааднеько, будем ждаааать... "

Амина
#19

Ядом=рядом

когла=когда

Гость
#20

У меня был такой же голос до 25 лет (подруга моя бесилась), потом средней тональности, сейчас проскакивают нотки взрослой тетки. Лучше бы остался тот, как раньше. Мне 32.

Цып
#21

Автор, хочу как у вас)) У меня голос такой холодный, самодостаточной женщины..А так хочется быть девочкой)) Если я пытаюсь его таким сделать, то получается капризный. но не мелодичный. Так что радуйтесь наоборот. Мне кажется это всем нравится наоборот и раздражать не может.

LEXA
#22

А мне такой голос очень нраится. По мне так идеальная девушка должна быть именно с таким голосом. Детский голос подчеркивает в девушке женское начало и располагает к себе.

Не ангел
#23

Автор, сам по себе звонкий детский голос - хорошо. Это вы в 22 года не понимаете - потом оцените. Единственно - если он визгливый бывает - то вам можно походить на занятия по постановке голоса (в театр-студию, например, или к преподавателю музыки)

lirka
#24

У меня тоже такой голосишко и как то не комплексую

#25
Гость

Написала и сама ужаснулась.. похоже как на секс по телефону)))нет.. я начальник отдела продаж в крупной фирме.

Ха-ха-ха... :) заюавно. :)))

Гостья2
#26

Мне 37. Голосок возрасту не соответствует. Я преподаю в ВУЗе. На занятиях стараюсь понизить тон. Но недавно мне пришлось вызвать скорую бабушке (давление высокое). Я перенервничала, о голосе забыла, еле дозвонилась.. молчат.... спрашиваю: "Это скорая?". Мне ответили : "Нет!" - и положили трубку. Перезваниваю, меня спрашивают: "Сколько лет?". Отвечаю: "79.". А из трубки: "Тебе сколько? Мы от детей вызов не принимаем!". Вот так! А в принципе, мало кто подтрунивает, и то по-доброму.

Гость
#27

Мне под 40 уже, А иногда когда звонят, просят позвать родителей

автор
#28

спасибо вам за ваши коментарии. Цып, Lexa, Не ангел. Спасибо что прибавили уверенности :)

Алина
#29

Автор, я вас так понимаю! Мне самой 22 года, и у меня всегда был такой детский голосок, что в прошлом году, по телефону, меня приняли за шестилетнего ребенка!))) А я еще к тому же картавлю! Представляете себе сочетание! Но вот странно, все мужчины тащаться по моему голосу, считают его очень нежным, потому что очень много сейчас девушек, которые разговаривают прокуренным басом, что отталкивает, а картавость моя мужчин очень заводит, они считают это пикантным!))) Единственное что, иногда голос кажется писклявым, и меня передразнивают, но я посмеюсь с ними и не парюсь))))))

Даша
#30

А мне тоже 22. И у меня голос точно как у Настеньки из Морозко) Мне мой голос очень нравится и моему молодому человеку тоже)) А так как я еще выгляжу лет на 15-16, то мой голос соответствует мне)) и я никогда не слышала, что мой голос кому-то не нравится))

#31

пискля что-ли?

Кошечка
#32

меня раздражают писклявые голоса))

Ляля
#33

Машенька, как это мило! У меня тоже тонкий, нежный голосок, и когда по работе отвечаю на телефонные звонки, мне даже делают комплименты)

Радуйся своему счастью!

Даша
#34

"Клубничка" и "Кошечка"), я согласна, у некоторых бывают писклявые и визгливые голоса, и они раздражают, это правда. Но есть нежные и мелодичные, как у меня :) и такие голоса мы здесь обсуждаем) И у девушки, которая начала это обсуждение, вопрос был обращен к противоположному полу. Так что мнения девушек, которым такие голоса нравятся или нет - не по этому счету)

Loverslake
#35

Вообще каждому нравиться свое) нельзя говорить обо всех мужчинах в целом) у меня тоже совершенно детский голос в мои 20 лет..еще никто не говорил что это раздражает

Береника
#36

детский голос как правило свидетельствует о низкой самооценкой, неуверенности в себе, о страхе общения с другими людьми или вообще страхе перед другими. но эту проблему можно решить, правда для её решения необходимо так же будет поднять свою самооценку, уверенность в себе, убрать страх общения с людьми

katy
#37

а в Японии детский голос у девушки считается сексуальным) Правда сама я выгляжу моложе своих 21 лет, а голос наоборот низкий вот так вот

Мужик30лет
#38

Считаю такой голос приемлемым до тех пор, пока девушка не начинает на чём то зацикливаться. Я о том, что людям с таким особенным голосом перепадает больше внимания, и соответственно, надо следить за своими манерами и привычками, так как вы в фокусе внимания. А если девушка с таким голом человек хороший - то и голос её делает лишь лучше.

GhostShadow
#39

Такой голос мне нравиться))) миниатюрные с детским голосом это так красиво))

Алина
#40

У меня у мамы такой голос) А ей 50 лет) Она когда на звонки отвечает многие думают что ребенок трубку поднял) Но всем голос нравится) И мне тоже очень) Это же здорово) Внутри всех нас живет ребенок, а у вас он немножечко еще и снаружи)

Марго
#41

Когда мне было, кажется 15, мне звонил незнакомый мужчина (может реклама, не помню), и подумал, что мне.. 35. Пела в хоре нижний альт. Пошла на вокал (академ) - стала вдруг ...сопрано (драматическое, слава Богу, не колоратурное!) Попсовики говорили, что пою фальцетом. Диапазон - грудной низ почти до баритона - верх до среднего сопрано (весь фальцет), со временем научилась "микстовать", развила такой рок-вокал, что и не снилось! ЛУна бы спряталась в кустах со страха! (Геворкян, в смысле)) Рабочий диапазон - ми малой - ля 2ой (си 1- переходная).А тут и "совпадение" - пишу песни, владею гитарой в блюзовой манере.))Кто я - рыба-зверь?

Гость
#42

Маша, пока Вам 22 года, Вас это не тревожит, но поверьте, пройдет еще 10 лет и голос будет таким же. Мне скоро 36, и голос не изменился с 9 лет. Сейчас это очень тревожит, когда тебя не воспринимают серьезно. Работа связана с переговорами и это сейчас для меня главная помеха. Начните заниматься голосом уже сейчас. Выработайте "взрослую" речь как можно раньше, потом это сделать будет сложнее. Погуглите, есть специальные упражнения, которые делают голос ниже. Если замедлить темп речи - он так же немного понижается. Все в Ваших руках. Успехов Вам!

Гость
#42

Мне 18 лет, из-за голоса дают лет 15 16, копликсую конечно, и как-то пофиг

Гость
#43
Гость2

Машенька., спасибо огромное за тему! :) Дело в том, что у меня такая же проблема (если это можно назвать проблемой). Раньше я как-то не замечала, да и не заметила бы, если б надо мной не смеялись многие! (понимаю, не со зла, но посмеиваются удивлённо так). Да голос как голос, я считаю, а вот те некоторые... И причём меня это начало уже реально бесить! Почти КАЖДЫЙ считает своим долгом отметить, какой у меня голос. Да будьте вы потактичнее, люди.
А вообще интересно было бы послушать, какой у вас, Машенька., голос)) Не знаю, я лично считаю свой голос нормальным.

И у меня также. У меня очень детский голос, при том , как бы я серьезно не говорила. Когда беру трубку, мне говорят :" можно маму к телефону". А потом , после того как скажешь им свой возраст (мне 21),извеняются, мол подумали, что 7-8 летний ребёнок ответил на звонок. А если в живую на меня, то я ещё и очень маленькая и худенькая. Поэтому до сих пор меня принимают за 12-16 летнего подростка. И даже одежда и макияж не спасают. Я не комплексную, но иногда обидно, но такая я есть, я не выбирала себе рост и голос при рождении.

#44
Гость

И у меня также. У меня очень детский голос, при том , как бы я серьезно не говорила. Когда беру трубку, мне говорят :" можно маму к телефону". А потом , после того как скажешь им свой возраст (мне 21),извеняются, мол подумали, что 7-8 летний ребёнок ответил на звонок. А если в живую на меня, то я ещё и очень маленькая и худенькая. Поэтому до сих пор меня принимают за 12-16 летнего подростка. И даже одежда и макияж не спасают. Я не комплексную, но иногда обидно, но такая я есть, я не выбирала себе рост и голос при рождении.

Вас принимают за мальчика или за девочку?

Гость
#45

Здравствуйте, читаю вашу историю и вас прекрасно понимаю насколько это мешает в жизни, так как сама такая же, мой голос ужасно мне не нравится, из-за него у меня личная жизнь не складывается. Как относится проще к своему голосу? И не бояться говорить?!

Гость
#47

Мне 28, недавно на днях позвонили мошенники с предложением о "работе по Скайпу", два разных человека меня по нескольку раз переспрашивали: есть ли мне 18🤣🤣😂😂😂, так как голос очень детский))). В какой-то степени я согласна с одним комментарием, что такой тип голоса связан с неуверенностью в себе. Уверенные люди тихо, по-детски не мямлят, у них звонкий, низковатый, уверенный голос. Но нельзя игнорировать тот факт, что голос всё-таки заложен природой, и если его стараться менять, это будет звучать искусственно. У меня от природы нежный детский голосок. Но когда злюсь, то голос почему-то начинает меняться и грубеть, и это уже как-будто не я, хоть батюшку зови на отчитку🤣🤣. Поэтому, вот таких ситуаций стресса или вражды я стараюсь избегать, а в нормальной ситуации голос ребенка))

Гость
#48
Гость2

Машенька., спасибо огромное за тему! :) Дело в том, что у меня такая же проблема (если это можно назвать проблемой). Раньше я как-то не замечала, да и не заметила бы, если б надо мной не смеялись многие! (понимаю, не со зла, но посмеиваются удивлённо так). Да голос как голос, я считаю, а вот те некоторые... И причём меня это начало уже реально бесить! Почти КАЖДЫЙ считает своим долгом отметить, какой у меня голос. Да будьте вы потактичнее, люди.

А вообще интересно было бы послушать, какой у вас, Машенька., голос)) Не знаю, я лично считаю свой голос нормальным.

Ахахахах, почти 14 лет прошло, а я только сейчас решила рассмотреть ситуацию с такой же темой - детский голос во взрослом возрасте. Как приятно встретить таких же счастливых обладателей подобной проблемы, хотелось бы с вами познакомиться. Мне 21 год, а голос на все 12 лет. Готова обсудить эту проблему лично с каждым, кто с этим сталкивался ;)

Гость
#49
Гость

Нормальный голос... Со временем все равно огрубеет и станет ниже. Уж лучше, чем как у некоторых - замогильный какой-то, до чего низкий... Бабье часто раздражается, мальчишки тоже такой голос часто не любят - типа, если голос детский,тоненький, то и вы такая же ребеночек:) А вот зрелые мужчины как раз любят тонкий, мелодичный голосок.

35 лет, не огрубел, как был детский, так и остался, это капец какой-то, когда звоню по телефону, часто спрашивают маму.

Гость
#50

У меня лет до 14 был такой миленький-миленький голосочек, и он мне нравился. Я считала это своей фишечкой, ну а теперь к годам 17...вся писклявость ушла, и он просто стал :< более обычный, и меня это очень-очень огорчает...Что, вот больше я никогда не буду получать комплиментов о своём голосе, и :/ он теперь такой же непримечательный и обычный, как и у других девушек...Даже не знаю, как мне пережить расставание со своим старым детским, нежным и милым голосочком