Гость
Статьи
Добровольный отказ от …

Добровольный отказ от родительских прав

Читаю эту страницу и сделала вывод: т.к. я не подавала на алименты на бывшего, он согласен отказаться от ребенка и даже не спрашивает зачем, потому что ему ВСЕ РАВНО, не видел сына, не звонил и т.д. уже 7 лет, то я могу попросить, чтобы он отказался непосредственно в пользу моего нынешнего супруга? Он (БМ) против не будет. И значит мой нынешний супруг сможет усыновить моего сына? У нас уже и общий ребенок есть!!!

12 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Пф...что значит просить? Не платил алименты- автоматически суд лишит его прав. Дальше делайте что хотите.

#2

Понимаете, я не подавала на алименты. Мы развелись потому, что он зверь....я ушла, оставив ВСЕ, лишь бы он меня не преследовал и, естественно, алименты не были нужны, впрочем как и сейчас! Знаю, что через суд можно!!! Просто думала, вдруг если он еще и откажется в пользу нового супруг, то процесс будет менее длительным и менее морочным! Супруг нынешний хочет усыновить мое чадо. Сынуля у меня инвалид и интересно это как-то может повлиять на то, чтобы его отца быстрее решили род. прав? Мол, не просто не принимает участия в судьбе ребенка, а именно ребенка-инвалида?

Гость
#3

Автор, вы бред несете.

Если по суду вам удастся добиться, чтобы отца лишили прав, что не так просто сделать, как вам в п.1 написали, то дальше нет проблем с усыновлением кем угодно. Идет ваш новый муж и усыновляет. Все.

Гость
#4

Автор Всякие там в пользу, не в пользу на решение суда не влияют никак. Вам придется доказывать в суде, что именно прежнего папашу надо лишать прав. ТО, что материально не помогал, может и не сработать, если родной отец не захочет отказываться от прав. Он может в суде раскаяться и суд назначит ему алименты, а прав не лишит. Вам еще надо органы опеки привлечь обязательно, без них нельзя, имейте в виду. И пусть они дадут оценку нового папы, какой он хороший и какие прекрасные отношения с ребенком. Но быстрее от этого не будет, не надейтесь.

Гость
#5

разве бывает какое то "в пользу"??

Энджи
#6

Автор, вообще то после развода ПО ЗАКОНУ отец обязан платить аллименты без всякого подавания на них. А на вашем месте, помимо лишения прав ит.д. я бы подумала о психическом здоровье мальчика. А то с такими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ родителями как ВЫ оно у него точно не впорядке.

Энджи
#7

Автор, вообще то после развода ПО ЗАКОНУ отец обязан платить аллименты без всякого подавания на них. А на вашем месте, помимо лишения прав ит.д. я бы подумала о психическом здоровье мальчика. А то с такими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ родителями как ВЫ оно у него точно не впорядке.

Энджи
#8

Автор, вообще то после развода ПО ЗАКОНУ отец обязан платить аллименты без всякого подавания на них. А на вашем месте, помимо лишения прав ит.д. я бы подумала о психическом здоровье мальчика. А то с такими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ родителями как ВЫ оно у него точно не впорядке.

Гость
#9

нельзя отказаться в пользу кого-то, нашим законом это непредусмотренно

Гость
#10

а лишение родительских прав означает автоматически лишение обязанностей по отношению к етому ребенку?

#11
Энджи

Автор, вообще то после развода ПО ЗАКОНУ отец обязан платить аллименты без всякого подавания на них. А на вашем месте, помимо лишения прав ит.д. я бы подумала о психическом здоровье мальчика. А то с такими ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ родителями как ВЫ оно у него точно не впорядке.

Вы слишком много на себя берете, рассуждая какая я мать, вам не кажется??? Если знать ничего не знаешь, не суй сюда свой нос, рассуждатель хренова... Ты слепая или как??? Я написала, что мой ребенок-инвалид и не дай тебе Бог испытать то, что испытала я за 9 лет жизни моего сына... У меня нет приличных слов, чтобы написать КТО ТЫ..... Много ты знаешь о ЗАКОНЕ, я смотрю. Автоматически никто никому алименты не назначает. Дай Бог, чтобы у тебя не было тех проблем, которые есть у меня. Ты не знаешь как больно и тяжело смотреть на своего больного ребенка, знать, что он мучается, а ты ему при этом ничем помочь не можешь. Пошла вон и не пиши сюда комментарии, советчица!!!

#12
Гость

а лишение родительских прав означает автоматически лишение обязанностей по отношению к етому ребенку?

Я читала, что нет. Даже если лишить его родительских прав, то он все равно будет обязан платить алименты. Да мне они не нужны, я 7 лет без них жила и оставшуюся жизнь проживу. Дело же не в деньгах!

Форум: Дети
Всего: 48 599 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 314 тем