Гость
Статьи
Достает бывший муж …

Достает бывший муж меня и ребенка

Очень сильно достал бывший муж. Ушел сразу, когда родилась дочь (вот уже ей 4 года), а год назад начал доставать - и сделать что-то очень сложно...уже год хожу по судам. Алименты он не платит, а по закону общаться имеет право, ребенку говорит пакости про меня и моих родственников, у девочки уже невроз...что делать дальше... лишить родительских прав в нашей стране почти невозможно, да даже отказать в общении очень сложно...как защитить дочку от такого больного отца???

Аннушка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

скажите что ребенок не его

Гость
#2
mutabar

скажите что ребенок не его

сильно! :) но тогда скорее всего муж будет докапываться до БЖ и трубить направо и налево какая она *****.

Плео
#3

У вас два выхода-либо заплатить ментам чтоб припугнули,а это они умеют,либо исчезнуть.

Аннушка
#4

Да, спасибо за комментарии...первый, кстати, уже был испробован - не прокатило...а насчет остального - наверное стоит попробовать...еще бы какие-нибудь идеи, а то у меня уже все: голова не соображает и упадок сил...как-то бы поменять законы в нашей стране...устала - живу в постоянном шоу...он достал...ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ И ЧЕМ-НИБУДЬ...

кегля
#5

пусть его встретят в подъезде после работы и хорошенько отмудохают.

F.
#6
Плео

У вас два выхода-либо заплатить ментам чтоб припугнули,а это они умеют,либо исчезнуть.

+1

или не ментам

мяу
#7

повнимательнее почитайте закон, злостная невыплата алиментов, может являться основанием лишения род прав.

http://www.consultant.ru семейный кодекс ст 49 и далее...

для этого надо обратиься в суд, об определении размера алиментов, получить исполнительный лист (в суде сами могут его направить по месту работы). если деньги так и не будут поступать, например в течение 1 года, то обратиться в суд, для лишения род прав

Аннушка
#8

Спасибо, милые, за поддержку и советы. Насчет закона об алиментах!!!в том-то и дело, что и это уже пройденный этап: и твердая денежная сумма определена в разм.1 МРОТ, но в том-то и дело, если он не имеет официального дохода, то имеет право платить не чаще, чем раз в 4 месяца по 50 рублей - и злостным неплательщиком не является...задолженность в итоге у нас составляет уже более 100 тыс.р., а Опека не видит в этом ничего плохого, он же старается, он же хочет видеться с ребенком...для отказа в общении оснований маловато, а для лишения род.прав вообще...спасибо...но законы совершенно ни о чем!!!это надо менять в корне!!!вижу, что очень много девочек в подобных ситуациях...

Аннушка
#9

а доказать, что он дергает ребенка и доводит до невроза почти невозможно. Тут даже была ситуация, что понес дочь 9 марта в майке и трусиках на улицу - имею право, говорит, у меня в машине тепло...и это оказалось не так страшно для суда - просто сократили время общения и отменили ночевки...хотя и это для меня было уже праздником!!!

гость
#10

а почему вы не можете сделать так,чтоб дочь с ним не общалась? позвонит - дочь у родителей,придет - не открывайте дверь итп

гость
#11

звонит - дочь заболела,дочь спит. Что, фантазии нет? мы с дочкой уехали и тд.

Аннушка
#12

Я же говорю - это уже год тянется. Когда начались нездоровые проявления с его стороны,неадекватное поведение, я сказала - подавай в суд,чтобы определить время общения с ребенком,но ни суд,ни опека не учли и не поверили мне,что он неадекватен,ведь внешне он положительный. А после решения суда началось - даже если дочь на самом деле болела,он требовал ее отдать,я конечно же не отдавала,тогда меня привлекали к административной ответственности приставы (правда чудом оспорила через суд все штрафы!!). Недавно вынесли новое решение - сократили время общения,но хотя бы уже определили,что если ребенок на лечении - встречи отменяются.Сейчас уже почти месяц живем спокойно,т.к.неврологом назначено лечение на 2 месяца...живу сегодняшним днем...а он постоянно звонит и угрождает,что если заберет ее,то я вообще ребенка не увижу больше...делаю все, что могу,но...наши законы не защищают детей! посмотрите,что творится в семьях сильных мира сего!!!а тут - кому в нашей стране надо защищать простого детеныша???всем плевать...убогое законодательство!!!планирую пока подать иск об отказе в общении, но - это все время, а каждая встреча с отцом - стресс, а пойди дакажи,что стресс именно от этого. Это на Западе можно доказывать и биться в суде, а у нас - всем наплевать и все...

гость
#13

Неужели на Украине так? У нас в России никаких штрафов за запрещение общения. Приведите в суд свидетелей, что 2,5 года его не было (чтоб у вас рассеялись сомнения, что он может забрать её себе), значит он безответсвенный отец, тем более нигде не работающий - кто ж отдаст её? Я прям не верю, что какая то административная ответсвенность. Тогда подавайте в суд, что пол недели у вас, полнедели у него, тогда он быстро губу закатает

Аннушка
#14

Да нет,я в России живу...Административная ответственность существует тогда,когда существует решение суда.Не исполняла - штрафовали,оспорила все штрафы,т.к.суд лечение ребенка посчитал уважительной причиной!Насчет по полнедели - страшно вообще отдавать сейчас,он сразу начинает говорить ей пакости про меня и моих близких,поэтому дочь возвращается нервная и запутанная каждый раз.А насчет безработный - это не повод для того,чтобы отказать в общении отцу.Да и забирать совсем он ее не хочет,он хочет манипулировать ситуацией через ребенка и все,как-то продержал ее две недели и не давал мне даже по телефону с ней разговаривать,все время говорил ей,что мама за ней не идет,потому что она мне не нужна - это я потом с ее слов узнала,а забрать получилось только с помощью приставов.Он просто больной человек,а экспертизу можно пройти только добровольно,а заставить его сделать это нельзя,да и какой ненормальный человек понимает,что он болен...

Аня
#15

Очень сочувствую, потому что знаю, что это такое. Я из РБ. Ситуация почти аналогичная, только уже 3-й год. Реально поможет только эмиграция.)

Гость
#16

Анюта, получается обойтись без эмиграции... он, насколько я знаю, обзавелся новой семьей. Сейчас видится с дочкой с неохотой, но принципиально ходит, т.к. требовал встреч сам. Выдержали мы с ней в общем... единственное, что начал шантажировать тем. что если я не откажусь от алиментов, то он будет снова доставать... но я уже не боюсь - у нас новая семья, поэтому, слава Богу - все позади... и не дай никому Бог такого... но эмигрировать из этой страны все же подумываем... надоело беззаконие в России... мы здесь не имеем в реальности никаких прав - уж я, пройдя 3 года судов, это знаю наверняка... И спасибо, что откликнулись. Надеюсь и у Вас ситуация нормализуется... Удачи))

Нина
#17

У моей дочки такая же ситуация,бывший зять достает всех, у кого есть домашние телефоны (в мобильниках его внесли в черный список).Длится это уже 2 года после развода,гадит дочь и по телефону и в детсаде и на работу дочери повадился.Все наши родственники ругают дочь - где она такого гада нашла? -она и сама в шоке.Жалко внучку,ей 4 года.Тут главное самому с катушек не съехать.

Анна
#18

У меня ситуация точно такая же, один в один. Только еще запретил выезд к родным бабушке и дедушке в Казахстан. Родственников уже почти год не видели. А суд иск об отмене запрета на выезд отклонил и это апелляционная инстанция, так что шансов почти нет. Беспредел, сижу и вою, нет больше сил, а надо еще 2-***** летнего ребенка поднимать.

Марина
#19

*****. Я думала только мой бывший такой *****. Полгода не показывался, а теперь приперся права качать и решением суда тыкать. С такими гадами надо бороться их же методами. Права есть не только у бывших мужей. У детей их тоже до фига! Для начала почитайте комментарии (!!) к семейному кодексу. Опека очень любит валить на ст. 66. А в комментариях написано- для ребенка возможность общаться с отдельно проживающим родителем- это право, а не обязанность!! На каждую встречу зовите пристава, пусть фиксирует, что ВЫ решение суда выполняете, а именно- препятствий не чините (по крайней мере, в нашем так написано), а то что ребенок не хочет идти- это ЕГО право. Я еще добилась назначения судебной психолого-педагогической экспертизы, чтобы определить степень привязанности ребенка к каждому родителю. А бывшего своего хочу ограничить в родительских правах по ст.73 СК, поэтому подала еще ходатайство о прохождении им психиатрической экспертизы. И как можно больше пишите и жалуйтесь! Опека тут вообще не помощник. В инспекцию по делам несовершеннолетних, в прокуратуру - уполномоченному по правам ребенка. И везде твердим, что папаша злоупотребляет родительскими правами- право на общение у него есть, но реализовывает он его чересчур агрессивно, нанося таким образом вред ребенку (та же 66-я ст.) В идеале бы еще его отметелили бы в темном переулке, да некому ))))

Гость
#20

Господи как мне повезло с БМ... Никогда не лез. Дети выросли, теперь сами общаются.

Гость
#22
Аннушка

Да, спасибо за комментарии...первый, кстати, уже был испробован - не прокатило...а насчет остального - наверное стоит попробовать...еще бы какие-нибудь идеи, а то у меня уже все: голова не соображает и упадок сил...как-то бы поменять законы в нашей стране...устала - живу в постоянном шоу...он достал...ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ И ЧЕМ-НИБУДЬ...

1. Обратитесь к психологу.
2. Обратитесь к юристу по семейным делам, составьте документ, в котором будет все чётко прописано: время встреч, график, с кем Вы будете приходить на эти встречи, лимит общения.
3. Сводите ребёнка к неврологу и психологу, пусть они дадут свои заключения и рекомендации, с ними идите в социальные службы, опеку.
4. Да, общаться в любом случае придётся, но психолог поможет скорректировать поведение при встречах.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: