Гость
Статьи
Ребенок заболел

Ребенок заболел

Ребенок болеет так впервые(точнее он у меня вообще практически не болеет),температура 3 дня держалась,сейчас остался только кашель и незначительный насморк,но он очень вялый,глаза больные,спит по 18 часов,за 4 дня выпил 2 йогурта,кефир и 2 творожка,попробовала его накормить кашей-все наружу,при чем он как ее увидел,начались рвотные позывы.Вообщем пьет компот и все.никаких фруктов,ни печенья,даже от киндер сюрприза отказывается.Даю эреспал и лазолван.Что за болячкая такая может быть?Первый раз вижу,чтобы дети без температуры были такими вялыми и так долго все это тянулось.Врач поставил орви,звоню в неотложку,они приезжают только с температурой,врач говорит,что все нормально,но я же знаю своего ребенка,я же вижу что все ненормально!Больше всего парюсь из-за отсутствия аппетита,он у меня вообще особо не едок,сразу сбросил в весе,осунулся.Удивительно,что в субботу температура была 40,пришел врач,а в понедельник из поликлиники даже не позвонили.Я понимаю,скорее всего обычная инфекция,но так больно и страшно когда дети болеют,я бы 10 раз за него бы переболела,если бы это было возможно.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Похоже на ротовирусную. А сколько ребенку? Моему 2. Вот тоже болеем. Но темпа конечно не 40 (я бы сразу бы с ним в больничку уехала)38.5 максимум было три дня держалась, сбивалась очень плохо. Насморк, от него кашель начался не значительный...

Тож не ест ничего.. Я не заставляю. Пьет чай, йогурт (за 3 дня недельный запас опустошил) и творог но без энтузиазма...

Пусть пьет больше, не ест - значит не надо ему.. Но с 40 я бы в больницу поехала.

Гость
#2

Автор, нечего гадать, надо лечить. Это явно какая то инфекция, возможно энтеровирусная. Срочно ищите нормального врача и спешно сдавайте анализы, там скажут ккие. Если вдруг совсем ребенку плохо - вызывайте скорую и говорите что температура ЕСТЬ! (даже если ее нет) а когда в больницу привезут, там будете уже с лечащим врачом лично договариваться и объяснять.

Гость
#3

Форсунка - зависит от ребенка. Мой 40 дает с рождения на все что угодно, от прививки, до зубика. Особенность организма

Гость
#4

Пить пока давайте больше, заварите отвар ромашки (она противовирусная) и поите

Гость
#5

Если будет стул - в банку и на дизбактериоз срочно.

ольга
#6

а эти препараты вам врач назначил? если ОРВИ нам обычно назначают свечи виферон, обязательно обрабатывать горло,рвота и отказ от еды может быть из-за него. горло можно брызгать ингалиптом, пить чай из ромашки. а сколько ребенку? вообще врач должна была прийти или пригласить на прием, а не отзваниваться

Автор
#7

Я уже была в больницах с ним,спасибо,хватило на всю жизнь.Температура у нас отлично нурофеном сбивается,но я не злоупотребляю,давала 1 раз,организм ведь должен бороться.Стул есть,уже 3 дня непонятного цвета асфальта.То ли на морс,то ли на лекарства.Завтра буду участкового вызывать,пусть пошевелится,я ее никогда не беспокоила.Пожалуй анализы я бы сдала,но выйти из дома с ним не могу,даже боюсь рискнуть из подъезда в машину прыгнуть,а больше некому в лабораторию их везти.Честно,у нас такие врачи,я им никогда не доверяла.Проще на форуме спросить,больше нервов останется)Спасибо всем!!!

Гость
#8

Автор, вы чего то недопонимаете. Есть в будущем ребенок так же будет слабеть, все время спать и ничего не есть, он умереть может.

Так что вы свои "наравится- не нравится" по поводу больницы бросьте. Если в ближайшие дни не удасться понять что это и найти хорошего врача, то лучше в больницу обратиться

Гость
#9

У моего в 1.5 года была энтеровирусная, врачи диагноз поставить не могли, только руками разводили, а ребенок чуть не умер.

Автор
#10

2г.7 мес.

Да,врач назначил из неотложки.У него были очень тяжелые обструктивные бронхиты,поэтому в этих случаях я опытна.Ингаляции только сегодня начала делать.Про горло-идея,пойду посмотрю.И слушаю я его сама,всему научилась.

Автор
#11

А мы в 5 мес. попали в больницу и чуть не умерли.Бежала оттуда как от огня.К сожалению,в нашей стране медицина на низшем уровне.Никому ничего не надо.Одним больше,одним меньше.

кокореч
#12

автор, а вы антибиотики принимали? если да то от них все время тошнит потом и слабеют.

Ух!
#13

Автор, вам уже написали, что ваш неудачный опыт с больницей не означает, что туда теперь ребенка вести нельзя. Ой, можете доиграться своим самолечением. И не надо пичкать ребенка едой, пока болен есть не будет, организм отвергает. Лечить надо серьезно, а не температуру сбивать. Стул такого цвета может быть и от внутреннего кровотечения, не шутите с этим.

#14
Ух!

Автор, вам уже написали, что ваш неудачный опыт с больницей не означает, что туда теперь ребенка вести нельзя. Ой, можете доиграться своим самолечением. И не надо пичкать ребенка едой, пока болен есть не будет, организм отвергает. Лечить надо серьезно, а не температуру сбивать. Стул такого цвета может быть и от внутреннего кровотечения, не шутите с этим.

+100 Чекнутая мамаша...ведите ребенка к врачу, а то угробите!

Саша
#15

Я не доверяю химическим препаратам.Советую давать натуральные сиропы от кашля (доктор Тайсс,Геделикс,проспан), куда быстрее поправитесь и без вреда для здоровья!

Саша
#16

Это может быть и вправду просто простуда, а от еды он может отказываться потому что у него болит горло!! Как у него с этим дела обстоят? Горло красное? А какой кашель? Он может быть и из-за соплей, и из-за горла. А лазолван я бы заменила на сиропы от кашля натуральные, доктор тайс, геделикс, они более безопасные!!

Гость
#17

Саша, а спит ребенок большую часть суток - это тоже нормально?

Гость
#18

Ребенок большую чсть дня спит, у него слабость, он ничего не ест, его рвет, а вы советуете лечить "простуду" (хотя ни доктор и ребенка не видите). Ну-ну.. не своим и рисковать не жалко

Lemonka
#19
кокореч

автор, а вы антибиотики принимали? если да то от них все время тошнит потом и слабеют.

Никогда такого не было, чтоб от антибиотиков тошнило. Кстати, у невестки у ребёнка было отравлние нафтизином. Педиатр порекомендовала именно НАФТИЗИН 4 раза в день. Ребёнок тоже всё врем спал и был слабенький.

Ирина
#20

Если у ребенка ко всему еще и жидки стул, то очень похоже на ротавирусную инфекцию http://www.best-mother.ru/mother/Detskie_bolezni/490 Старайтесь как можно больше поить. А химические сиропы от кашля я бы сменила на природные, если, конечно, у ребенка нет аллергии. Вам правильно посоветовали, немецкий доктор тайс - он на подорожнике, а геделикс на плюще. Эти травки не подавляют кашель, а лечат его! Что очень важно. А если Вам самой с малышом в больнице поехать?

Так жалко вас, скорее поправляйтесь!

Наташа
#21
Гость

Ребенок болеет так впервые(точнее он у меня вообще практически не болеет),температура 3 дня держалась,сейчас остался только кашель и незначительный насморк,но он очень вялый,глаза больные,спит по 18 часов,за 4 дня выпил 2 йогурта,кефир и 2 творожка,попробовала его накормить кашей-все наружу,при чем он как ее увидел,начались рвотные позывы.Вообщем пьет компот и все.никаких фруктов,ни печенья,даже от киндер сюрприза отказывается.Даю эреспал и лазолван.Что за болячкая такая может быть?Первый раз вижу,чтобы дети без температуры были такими вялыми и так долго все это тянулось.Врач поставил орви,звоню в неотложку,они приезжают только с температурой,врач говорит,что все нормально,но я же знаю своего ребенка,я же вижу что все ненормально!Больше всего парюсь из-за отсутствия аппетита,он у меня вообще особо не едок,сразу сбросил в весе,осунулся.Удивительно,что в субботу температура была 40,пришел врач,а в понедельник из поликлиники даже не позвонили.Я понимаю,скорее всего обычная инфекция,но так больно и страшно когда дети болеют,я бы 10 раз за него бы переболела,если бы это было возможно.

Нужно срочно сдать кровь на все анализы

Гость
#22

девочки, у меня два сына, мы не болеем вообще, я даю им иммунорегулятор с первых дней, и сама пила всю беременность, и хотя у меня камень в почке 6.5 см, держусь очень хорошо, жду до осени-младшему будет 9ть месяцев, лягу на операцию... попробуйте девочки - не пожалеете))

Юрий
#23

вот очень хороший сайт --

http://boleznimalyshej.net/

Есть Абсолютно все об лечении детей и профилактике . Так же очень много интересных рубрик об уходе за ребенком . Советую посетить , если у вас есть ребенок не пожалеете.

Анна
#24

Я стараюсь проводить профилактику, чтобы ребенок не болел.

#25

Я ребенку для профилактики, кроме витаминов, ничего не даю больше,все это сказки, и самовнушение, что можно вот так предостеречь ребенка от болезней, только если заболеет, тогда начинаю давать полиоксидоний. Ребенок у нас страдает от аллергии, и абы что давать не будешь, а полиоксидоний классно подходит.

#26

А я считаю, что когда ребенок уже заболел, то профилактика ему и не нужна как бы.

#27
Viktoriya

А я считаю, что когда ребенок уже заболел, то профилактика ему и не нужна как бы.

А кто вам сказал, что полиоксидоний принимают в целях профилактики, другое дело, если в доме есть больной человек, и чтобы не заразиться, тогда да, принимают в качестве профилактики,а в остальных случаях принимают для поддержания иммунитета.

Карина
#28

Не совсем понимаю конечно, у нас свами разные взгляды на болезнь, когда человек заболевает , то ему уже противовирусные препараты нужны, а не полиоксидоний. Я принимаю ирс19, неплохо помогает.

#29

Такие препараты как ирс 19 вообще не рекомендуется принимать, они способствуют гипперстимуляции иммунки, а это плохо, болеть будешь дольше, плюс дополнительная нагрузка на организм.

Карина
#30

А я всегда считала, что полиоксидоний имеет такое же воздействие на организм, как и другие модуляторы.

#31
Карина

А я всегда считала, что полиоксидоний имеет такое же воздействие на организм, как и другие модуляторы.

Полиоксидоний, это совершенно другой препарат, во впервых он не содержит чужого ДНК, вакцины в себе не содержит как ирс, а во вторых, он не стимулируют, а нормализует иммунитет, и организм бореться сам. Это разные вещи.

Гость
#32

начала читать тему, с 2011 года, малыш уже наверно с ломающимся голосом. Интересно, что же это была за болезнь. И не спросишь уже. Насчет имуностимуляторов, при обычной простуде мне тоже говорили не играться лишний раз. Мы пьем оциллококцинум всей семьей, противовирусное. за 48 часов если это ОРВИ конечно, то проходит. Ну или грипп.

Олли
#33

у автора из первого поста явно желудочная инфекция была

Гость
#34

хз что у нее было, я не мастер диагнозы по инету ставить, но дальше -то про имуностимуляторах при постдуе разговор, вот я как бы насчет этого..

Гость
#35

я тоже оциило даю ребенку. с ним болезнь протекает быстрее гораздо.

Рита
#36

У меня когда ребенок болеет, то он вообще ничего кроме компотов из сухофруктов не пьет. хорош нашла Компанию Золотой Орех, где и заказываю сухофрукты

Гость
#37
Гость

Автор, вы чего то недопонимаете. Есть в будущем ребенок так же будет слабеть, все время спать и ничего не есть, он умереть может.

Так что вы свои "наравится- не нравится" по поводу больницы бросьте. Если в ближайшие дни не удасться понять что это и найти хорошего врача, то лучше в больницу обратиться

Я больницам тоже не доверяю, своего ребенка там оставила навсегда!

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем