Гость
Статьи
Ребенок заболел …

Ребенок заболел ветрянкой.

Ребенок 6 лет заболел ветрянкой, до этого полгода ничем не болел. В группе детского сада было два карантина подряд: один по ветрянке месяца два назад(тогда ребенок не заразился), второй по ОРЗ. Тогда просто писали, что карантин и все. А тут намечался праздник к 8 марта, в музыкальном зале. и из-за того, что мой ребенок заболел, пришлось ввести карантин и проводить праздник в группе, а не в музыкальном зале, и без мам. При этом воспитатели написали стих в группе вк, намекая, что во всем виноваты мы. Хотя имя не назвали, просто якобы нейтральный стих, но неприятно. Как-будто мы специально ветрянку подцепили. В стихе говорится о том, что все вокруг отмечают праздник мам. а один ребенок ветрянку принес и сорвался праздник. Вы бы реагировали на такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор так и задайте вопрос воспитателю: вы на что намекаете?
Или можете написать ответку какую-нибудь, тоже в форме стиха.

#2

Неприятная ситуация,может стоить поговорить с родителями?Что они об этом думают?

Гость
#3

А я бы подняла этот вопрос .. что это такое ? Может у этого воспитателя диплом куплен в метро ? Это какая то травля .. во всяком случае не оставляйте это не замеченным , ведь с их стишка все прекрасно понимают , что это в адрес вашего ребёнка . Кто заступится кроме Вас ?

Гость
#4
Гость

Автор так и задайте вопрос воспитателю: вы на что намекаете?
Или можете написать ответку какую-нибудь, тоже в форме стиха.

Вот, кстати, стих: " У нас без сюрпризов никак не бывает. Того и гляди ожидаешь подвох! Кругом праздник мам все отмечают, а Сашка у нас ветрянку принес. Все пузо в горошках, вся шея в горошках. Горошки на ручках, горошки на ножках. Горошки усыпали Сашкины щечки, на спинке горошинки, крапинки, точки. Усеяли крапинки Сашенькин нос. наверное нам ветер ветрянку принес? Пойду я куда-нибудь в чистое поле, где ветер-бродяга гуляет на воле. И крикну: "Ветер! так больше не делай! Ведь Сашенька часто более и так. Уже побледнел он, уже похудел он. Ветрянка твоя не такой уж пустяк!"

Гость
#5
Гость

Вот, кстати, стих: " У нас без сюрпризов никак не бывает. Того и гляди ожидаешь подвох! Кругом праздник мам все отмечают, а Сашка у нас ветрянку принес. Все пузо в горошках, вся шея в горошках. Горошки на ручках, горошки на ножках. Горошки усыпали Сашкины щечки, на спинке горошинки, крапинки, точки. Усеяли крапинки Сашенькин нос. наверное нам ветер ветрянку принес? Пойду я куда-нибудь в чистое поле, где ветер-бродяга гуляет на воле. И крикну: "Ветер! так больше не делай! Ведь Сашенька часто более и так. Уже побледнел он, уже похудел он. Ветрянка твоя не такой уж пустяк!"

Ну и тараканы у Вас в голове.
Обычный стих.
Нет в нем ничего личного.
Никто не хотел Вас или ребенка обвинить.
Наоборот как поддержку опубликовали.
Не принимайте на свой счет.

Гость
#6
Гость

Ну и тараканы у Вас в голове.
Обычный стих.
Нет в нем ничего личного.
Никто не хотел Вас или ребенка обвинить.
Наоборот как поддержку опубликовали.
Не принимайте на свой счет.

А в чем поддержка?

Гость
#7

Почему вы не прививаетесь от ветрянки? Зачем вы разносите эту заразу?

б-ка
#8

Перенести ветрянку в детстве - хорошо. Я вот болел ею в 29, подцепил на поликлинической практике. Было очень хреново, да ещё потом несколько недель ветром шатало. А дети намного лучше переносят. Раньше ведь к заболевшему детской инфекцией ребёнку других детей в избу приводили со всей деревни, чтобы переболели вовремя. С другой стороны, порицать человека есть смысл лишь за сознательно содеянное им. Если умысла не было - это лишь неумный сброс раздражения. Не берите в голову, сохраняйте внутреннее равновесие.

Гость
#9
Гость

Почему вы не прививаетесь от ветрянки? Зачем вы разносите эту заразу?

А вы в курсе. что прививка от ветрянки-не гарантия не заболеть? А в курсе, что до моего ребенка много детей болело ветрянкой и уже был карантин 3 месяца назад. И возмущений и стихов по этому поводу не было. А вы в курсе, что садик-рассадник инфекций. и в группе дети чем только не болеют, не смотря на комплект прививок?

Гость
#10
б-ка

Перенести ветрянку в детстве - хорошо. Я вот болел ею в 29, подцепил на поликлинической практике. Было очень хреново, да ещё потом несколько недель ветром шатало. А дети намного лучше переносят. Раньше ведь к заболевшему детской инфекцией ребёнку других детей в избу приводили со всей деревни, чтобы переболели вовремя. С другой стороны, порицать человека есть смысл лишь за сознательно содеянное им. Если умысла не было - это лишь неумный сброс раздражения. Не берите в голову, сохраняйте внутреннее равновесие.

Вот точно, неумный сброс раздражения. Но мы уже попросили убрать стих, в конфликт не вступали. Но выводы сделали.

Гость
#11
Гость

А вы в курсе. что прививка от ветрянки-не гарантия не заболеть? А в курсе, что до моего ребенка много детей болело ветрянкой и уже был карантин 3 месяца назад. И возмущений и стихов по этому поводу не было. А вы в курсе, что садик-рассадник инфекций. и в группе дети чем только не болеют, не смотря на комплект прививок?

Я знаю что повторное заражение ветрянкой возможно.
Кстати, то что ваш ребёнок переболеет, тоже не гарантия что он не заболеет повторно.
Я ещё я в курсе, что повторное заражение довольно редкое явление.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: