Гость
Статьи
Ребенок не заболел …

Ребенок не заболел ветрянкой.

Старшей дочке 9 лет,переболела ветрянкой,младшему сыну 1г9м ,прошел 21 день он не заболел.Все время были вместе.Что это значит? Иногда он был капризный ,высмотрела у него 2 покраснения,но не уверена что это от ветрянки.Как это понимать? у кого нибудь было так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка в его возрасте, ветрянка может пройти с 2 болячками и отсутствием температуры, практически бессимптомно. Еще силен материнский иммунитет.

Зимницкая
#2

только 21 день прошел? или сейчас уже больше? Если только-только закончился 21 день, то начаться может с еле заметных красных точек - 1-2 дня,а потом пойдет-поедет

Зимницкая
#3

вообще не заболеть не может

Гость
#4

когда мне было лет 14, брат младший заболел ветрянкой. Мама пошла на работу, а меня оставила с ним сидеть. Пришедшая врач была в ужасе и сказала, что я тоже заболею. Но я не заболела! Удивительно, но видимо, у каждого свой иммунитет.

МаняПулятор
#5

переболел в легкой форме или, иначе говоря, естественная прививка

Гость
#6

Я заболела ветрянкой в 16 лет, до этого много кто болел в моём окружении, но меня это не коснулось... Значит, время не пришло заболеть ветрянкой..))

Гость
#7

У меня сын пережил 4-5 карантинов в группе и не заболел. Можно сдать анализ на антитела, может переболел бесимптомно

Гость
#8

у нас ребенок так 3 ! раза не заболел. Этой зимой у нас были гости, раз в месяц нам привозили ветрянку. Ребенок так и не заболел. Не понимаю почему. В больнице спросила, педиатр развела руками. Направление на анализы не дала, типа зачем вам это?

Гость
#9

Ветрянка - обычная болезнь. Можно ее подцепить, а можно и не подцепить. От иммунитета многое зависит.

lastochka
#10

Я так и не переболела в детстве. Сейчас работаю с детьми, т.е. была и есть возможность заразиться, но ттт этого не произошло.

Гость
#11

Хотела переболеть ветрянкой, т.к. через несколько месяцев планировала беременность, боялась заболеть беременной. Больного ребенка буквально обцеловала. Не заразилась, хотя иммунитета к ней нет точно: сдавала анализы. Думаю, прилипчивость сей заразы несколько преувеличена.

Гость
#12

У моих детей так же было. Вот пару месяцев назад.

Людмила
#13

И брат младший болел и в гостях больного ветрянкой ребенка нянчила,но так и не заразилась,а потом хлоп! и не пойми от кого подцепила ветрянку в 24 года,всему свое время)

злая гостюша
#14

У меня так было, болели дети соседей и мой сын постоянно с ними ирал, было ему тогда лет 7. А в прошлом году уехал на соревнования за тысячи км от дома, и в поезде стало плохо, сначала просто температура , а когда домой приехал пошли к врачу сказали грипп, а к вечеру пошла сыпь. Болел страшно и температура и несколько волн высыпаний даже язык был страшный( сыну тогда было уже 16л), и что самое интересное- сын заболел, следом заболел племянник( в одном доме живём) а вот 4х летняя дочка так и не заболела, хотя на больных братьях верхом ездила. А моему отцу уже 70л, он пережил нашу с братом ветрянку, ветрянку внуков пережил, так и не болел ей.

Гость
#15
Гость

У ребенка в его возрасте, ветрянка может пройти с 2 болячками и отсутствием температуры, практически бессимптомно. Еще силен материнский иммунитет.

Материнский иммунитет падает к 3 месяцам ребенка после рождения. Голами он не держится.
Те, кто говорят что никогда не болели - сдайте простой анализ на антитела, ветрянкой можно переболеть безсимптомно.

Машуня
#16

Ох что только не делали мои родители что бы я заболела.. все бесполезно.. В детстве меня води ко всем кто болел ветрянкой, когда мне был 21 год я пробовала на протяжении недели заразиться от брата и его сына (когда они болели).. Не фига не получилось.. Я или очень очень маленькой переболела (без симптомов) или просто такой иммунитет.. ну когда появятся мои детишки узнаем )

Гость
#16
Зимницкая

вообще не заболеть не может

4года сыну была ветрянка . Дочки 6 лет прошло уже 28 дней и она не заболела. А он болел тяжело с темп под 40 и весь и везде эти пузыри и ворту и в глазу.а дочь хоть бы что.прививки от оспы мы не ставили.еще и аллергики

Гость
#17
Гость

у нас ребенок так 3 ! раза не заболел. Этой зимой у нас были гости, раз в месяц нам привозили ветрянку. Ребенок так и не заболел. Не понимаю почему. В больнице спросила, педиатр развела руками. Направление на анализы не дала, типа зачем вам это?

Моему сыну 16 лет, он тоже никогда не болел ветрянкой. Но, вот недавно выяснилось почему. Мы сдали анализы на герпес вирус и он дал положительные результаты. Оказывается, мой сын является носителем герпеса- вируса и поэтому у него иммунитет на ветрянку. Это один и тот же возбудитель. Так объяснил нам врач.

Гость
#18
Гость

Ветрянка - обычная болезнь. Можно ее подцепить, а можно и не подцепить. От иммунитета многое зависит.

Ветрянка-острое вирусное заболевания,передающееся воздушно-капельным путем! Вероятность заразиться почти 100 процентов! Даже если Вы в соседней комнате или на втором этаже! Иммунитет "спасет" если он знаком с вирусом, тоесть либо болели, либо прививки! Люди давайте советы ,если в чем-то уверены на 100 процентов!

Гость
#19

Как такое может быть! Я заболела ветрянкой,а мой 7 летний ребенок нет? Я в шоке!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: