Гость
Статьи
Недоглядела, ребенок …

Недоглядела, ребенок ударился и вывихнул зубик :( Зуб может встать на место?

Ударился о грань тумбы и почему-то вывихнул нижний зуб не внутрь, а наружу. Сильно выбивается из зубного ряда.

Врач сказал, что сделать ничего нельзя, только следить, чтобы этот зуб не потемнел и пару недель не есть твердого, не кусать ничего.
Начиталась в интернетах - некоторые делают шинирование. Начала звонить конкретно по клиникам - никто рисковать с полуторагодовалым не хочет, да и результат не гарантирован.

Некоторые пишут, что сами зуб на место вправляют обратно. Если это так просто, почему врач этого не сделал? Сама лезть ребенку в рот и вправлять я боюсь.
Единственная призрачная надежда, что зубик встанет на место, но я не представляю, как. Многие об этом пишут. Как это может произойти? Во время жевания чего-то твердого? У кого-нибудь было так при боковом вывихе?

Ребенок явно мучается, все время пробует совместить зубки то так, то эдак. Не могу смотреть на него без слез. Может быть, можно что-то сделать?

Спб
14 ответов
Последний — Перейти
#1

можно его выдрать
всёравно ж потом выпадать будут и новые расти

Гость
#2

Так молочный же, потом сам выпадет и новый будет

GV
#3

Во, блин, из-за молочного зуба устроили.. Автор, все равно меняться будет, не паникуйте.

Гость
#4

у соседки внук ударился зубами о клюшку , зубы все шатались и были повернуты в разные в разные стороны , 2 месяца он все ел через трубочку. в результате зубы вы принялись и окрепли
сама не видела соседка рассказывала
мой ребёнок в 7 месяцев упал и ударился о табуретку передними зубами , в результате они оба вошли обратно в десну, сейчас они чуть короче соседних зубов, и один находит немного на другой

Евгения
#5

У меня у моей дочки полгода назад тоже зуб выбился (загнулся внутрь, что аж его не видно было). Дочке 4 года. Так врачи в стоматологии тоже сказали только выдирать. Но он не воспалился, не кровил, я решила подождать. Примерно через месяц встал обратно. Сейчас разница в уровне с рядом стоящим зубом от силы в 2 мм. Кстати, молочные-молочными - у них там тоже корни есть, я на рентгене сама видела, так что может выправиться, не спешите удалять, если не воспален.

Озорная Свинья
#6

мальчик из двора в период познания мира вообще себе все передние верхние и нижние повыбивал.Ничего..сейчас во второй класс перешел,зубы новые выросли.А почему удалить не хотите?врачи что говорят про удаление?

Гость
#7

Я в 15 лет катаясь с горки (вот ***** великовозрастная была))))) упала и ударилась зубами. Передний зуб выдался вперёд и качаться начал. Вот мама ругалась!))) Ничего, встал на место и укрепился) Только я почти ничего не ела, только жидкое, чтобы зуб не потерять.

Гость
#8

как можно вывихнуть зуб? О_о это же не сустав

Гость
#9

Не нужно удалять,наблюдайте.
скорее всего самостоятельно встанет на место,молочные зубы достаточно подвижные

Гость
#10
Гость

как можно вывихнуть зуб? О_о это же не сустав

можно. вывихом называют сдвиг зуба с его "законного" места.
я в 18 лет долбанулась лицом об стол, когда в обморок упала, передний зуб выдвинулся вперед и вниз, стоматолог вправляла обратно зуб и ставила шину, полгода ее носила и не кусала ничего твердого, прошло уже пять лет, зубы ттт все на месте и все ровно, правда тот зуб пришлось депульпировать

Гость
#11

Автор, как Вы себе представляете работу с полуторогодовалым!!! ребёнком? Можно очень радоваться, если он даст вообще посмотреть что там. Если надо зубо поставить на местно, нужна анестезия (как?), поставить на место, должно быть сухо ( следующее как?), шина, которую надо прикрепить к зубам, размером в пару миллиметров. Потом через пару недель шину надо снять. Как это все сделать полуторогодовалому ребёнку? Выход есть, наркоз. Причём 2 раза. Вы хотите? Обычно никто не трогает эти зубы, если совсем мешает, то удаляют, часто тоже под наркозом.

Гость
#12
Гость

как можно вывихнуть зуб? О_о это же не сустав

Врачи такой диагноз ставят. А вы бы как написали?

Гость
#13
Гость

Врачи такой диагноз ставят. А вы бы как написали?

Автор поделитесь пожалуйста, чем дело кончилось у вас?

Гость
#14

Добрый день, чем у вас все закончилось? Подобная ситуация сейчас. Переживаю очень

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: