Гость
Статьи
Долгая разлука с …

Долгая разлука с ребенком

Здравствуйте!мне предстоит командировка на месяц,я очень переживаю,как ребеночек мой перенесет эту разлуку ,не забудет ли свою маму,не будет ли это для него сильным стрессом,дочке 2 года,остается с моей мамой и сестрой,их хорошо знает и любит.Приходилось ли вам так надолго оставлять ребенка и как вы с этим справились?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

в 2.5 года оставляла на неделю. даже это был стресс. Дочка начала грызть ногти (бывает на фоне переживаний) Отучить так и не смогли потом.

#2

Я тоже в 2.5 года оставляла на 2 недели, загремела в больницу, выхода другого не было. Ребенок со мной потом не разговаривал и шарахался, не хотел оставаться вместе. Потом как-то прошло.

Форсунка
#3

Оставляла на 2 ночи. Мой, хотя и оставался с бабушкой на целый день и ему обстановка знакома, перенес плохо. Был запор, с которым месяц с лишним боролась...

Бита
#4

меня на полгода сплавляли бабушке где-то с полутора лет. и ничего. даже потом обратно к маме не хотелось.

Гость
#5

Меня мама оставила на месяц, тоже полетела в командировку, я заболела. Автор, это конечно же стресс для ребенка. Просто мы живем в такие времена, когда нужно работать, зарабатывать для детей. Не нужно винить себя. Не мы такие, жизнь такая...

1
#6

меня мои родители бабушке спихнули на 6 мес, правда, мне 5 лет было. до сих пор им этого простить не могу. у меня и сейчас жуткий страх, что меня бросят (друзья, любимый и т.д.). но если нет другого выхода...

мики
#7

Очень "плохой" возраст для такого расставания. Стресс будет сильный, лучше откажитесь от командировки. Последствия этого стресс будете потом ооочень долго наблюдать. После 3х лет можно приучать ребенка к отлучкам. Кстати, Вас не должны на работе посылать в длительные командировки по КЗоту с ребенком такого возраста

ku
#8

Я часто летала в командировки, длиной ~неделю, первый раз, когда дочке было 7 месяцев. Всё нормально проходило. А когда ей было 7(!) лет, я улетела на 2.5 недели. И она очень тяжело это перенесла, 3 года прошло, до сих пор мне припоминает. А сыну было всё нипочём.

Автор
#9

Да,вот именно,что нет у меня выбора,эта командировка неизбежна,успокаиваю себя тем,что я же не на веки вечные уезжаю,к тому же буду звонить,разговаривать с дочкой ежедневно,фотками своими все обклеила,но все равно не по себе как-то

Гость
#10

7 - вы не в курсе, что КЗоТа уже много лет не существует?

Автор
#11
мики

Очень "плохой" возраст для такого расставания. Стресс будет сильный, лучше откажитесь от командировки. Последствия этого стресс будете потом ооочень долго наблюдать. После 3х лет можно приучать ребенка к отлучкам. Кстати, Вас не должны на работе посылать в длительные командировки по КЗоту с ребенком такого возраста

А меня никто не заставляет,я просто собираюсь выйти из декрета и мне нужно будет пройти обучение,чтобы я могла дальше работать,я б еще посидела,но жить не на что стало.хотя,думаю,может быть не спешить,побыть еще в декрете

мики
#12

10- да, знаю, он теперь Трудовой Кодекс называется. Но суть-то не меняется

варвара
#13

меня к бабушке иногда отправляла, поболее даже чем на месяц.на мне это никак не отразилось..наоборот, я была очень рада когда мама приезжала..с фруктами и тд

Гость
#14

Дети все разные. Мои очень легко переносят разлуку в любом возрасте. Как будто ничего и не было.

Приучайте сейчас, пока не уехали, звоните по телефону часто, по скайпу. Тогда ребенок будет привычен к этим девайсам, и не поднимет рев, когда трубку положите.

ЛиЛу
#15

если она к Вам привязана, обожает Вас и вообще +мамская*, то скорее всего ей будет без Вас несалдко, автор.

но Вы-то уже решили еxать в командировку, потому задаватъсай вопросом *как перенесет* уже поздно - ну если плxоое ей без Вас будет, бросите все и положите зубы ребенка и Ваши на полку? нет, все-равно поедете. потому, имxо, конструктивней задаться вопросом, как сделать разлуку чуть-чуть менее болезненной. поэтому совет гостя номер 14 полезный, а еще огормная тяжесть ляжет на плечи Вашей мамы с сестрой - уже от ниx будет зависеть, насколько нежныи заботливы они будут с ребенком, наскольку именно им удасться стать на этот месяц эрзац-мамой.

Гость
#16

Дети абсолютно разные и все по-разному переносят все... Я помню, когда сын был маленьким и тоже где-то чуть больше двух лет, мы решили его на море побольше подержать и после моря он у меня зиму московскую переносил с минимум болячек. Вообщем поехали мы с ним и с мужем втроем на три недели, а потом туда же приехали моя мама с папой и мы им ребенка передали еще на месяц, абсолютно спокойно перенес и вроде как не вырывали уже из привычной среды его... мало того, мне потом говорили, что с бабой лучше и уходи)) Бабушка мне его там избаловала конкретно))

Автор
#17

Я тоже не вырываю ребенка из привычной среды получается,потому что с мамой и моей сестрой мы живем вместе,благо,пространство позволяет,с ними кстати она гораздо спокойнее засыпает и вообще запросто с ними отстается,и маме моей всегда как-то быстрее удается ее успокоить.я уже начинаю заранее дочку готовить,говорю,что мама полетит на самолетике за подарками ей и вернется попозже.и себя заставляю думать о хорошем

Автор
#18

Всем большое спасибо за ваши истории,мнения и советы

Гость
#19

Я так понимаю , это зависит от ребенка. Насколько у него сильная психика....

саса
#20

..абсолютно спокойно перенес и вроде как не вырывали уже из привычной среды его... мало того, мне потом говорили, что с бабой лучше и уходи)) Бабушка мне его там избаловала конкретно))

вот эта фраза "с бабой лучше и уходи" и показывает то, что ваш ребенок Очень плохо перенес расставание с вами.

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем
Предыдущая тема