Гость
Статьи
Отчим бьет …

Отчим бьет племянника,сестра молчит

Моя сестра вышла замуж второй раз,от первого брака сыну 13 лет,от второго 2 года.Старший до 5 лет фактически воспитывался в деревне у бабушки,отношение к нему матери плохое.Как обычно:младшего обожает,старший раздражает.Как-то заметила,что отчим ремнем отлупил племянника,за провинность какую-то. Сестре высказала,мы с ней поругались.Вчера моя мама сказала мне,что увидела опять следы,он сам-то ничего не говорит никогда.Сестра типа говорит,что заслужил. Мама тоже с ней разругалась. Вот мне прямо хочется пойти и этому кабану закатить скандал и все высказать,и ему и ей.Но боюсь,после этого отношения ваще испортятся,перестану видеть племянника.Незнаю просто,что делать.Имею ли я право вмешиваться?

Автор Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

обратитесь в соц защиту , в прокуратуру , нужно спасать ребенка

не понимаю я таких женщин как ваша сестра, будут терпеть все лишь бы мужык был рядом

Гость
#2

иногда детки в 14 лет такое отмачивают что ремень -это лучший выход.

У меня сын- родной папе и то иной раз врезать хочется( дала папе повоспитывать , когда закурил)Так что разберитесь за что получает. может он младшего брата обижает.Вон ребенок сестру убил , за то что телевизор мешала смотреть

Гость
#3
Автор Татьяна

Но боюсь,после этого отношения ваще испортятся,перестану видеть племянника.Незнаю просто,что делать.Имею ли я право вмешиваться?

Уж лучше пусть отношения портятся, чем смотреть как избивают племянника. Я бы заступилась.

Гость
#4

надо обязательно вмешаться и вам, и бабушке, и разобраться в ситуации. Возможно, конечно, что мальчик там дает дрозда, но чаще все-таки в таких ситуациях родители срывают зло на ненужном ребенке. Убила бы такую мамашу, как ваша сестра. Даже если парень накосячил, разбирайся с ним сама, как можно позволить лупить его ремнем чужому человеку. И пригрозить взрослым можно, чтоб на парне зло не срывали, сейчас есть множество способов поставить родителей на место, было бы желание.

Валька
#5

в соцзащиту низзя -щас отнять могут. вообще безобразная ситуация.

Валька
#6
Гость

Уж лучше пусть отношения портятся, чем смотреть как избивают племянника. Я бы заступилась.

+1000

Марина
#7

И тут опять избивают.... Нужно разобраться за что он получает. Вот мой муж в этом возрасте тоже от отчима получал, за вранье. Так отчим, ему это быстро выбил, и заставлял читать книги,много, и теперь мой муж ему очень благодарен. И говорит что мало бил нужно было еще... Так что если вас это очень интиресут, можете не скандал устраивать, а поговорить и узнать за что... Есть такие дети которых чем строже воспитываешь тем лучше человек получается.

Гость
#8
Марина

И тут опять избивают.... Нужно разобраться за что он получает. Вот мой муж в этом возрасте тоже от отчима получал, за вранье. Так отчим, ему это быстро выбил, и заставлял читать книги,много, и теперь мой муж ему очень благодарен. И говорит что мало бил нужно было еще... Так что если вас это очень интиресут, можете не скандал устраивать, а поговорить и узнать за что... Есть такие дети которых чем строже воспитываешь тем лучше человек получается.

да что ж такого должен сделать 13-летний парень, чтобы избивать его ремнем до синяков? Автор сама пишет, что он родителей раздражает. С ним наверняка и не разговаривал никто по-человечески ни разу, а а ведь с детьми беседовать надо, они способны понимать слова и уж тем более должны чувствовать, что их любят и что они кому-то нужны.

Гость
#9

Вы хороший неравнодушный человек, Автор.

Если 13-летний пацан молчит и терпит, есть большая вероятность, что однажды отомстит. Кто-то не верит в бумеранги судьбы - это как раз и будет таким бумерангом.

Автор, скажите отчиму, что вам будет несложно написать заявление участковому, сводить парня на освидетельствование на предмет следов избиения. Пообещайте делать им не меньше, чем они делают вашему племяннику.

Если сестра и отчим слизняки, становитесь главной. Однажды себе спасибо скажете, а если повезёт, то услышите слоава благодарности от племянника. Жизнь длинная, один Бог знает, как всё сложится... Отчим - сволочь.

Гость
#10

Если у самой матери к собственному ребенку отношение плохое и отчим недолюбливает и лупит его,то получается,что кроме вас и вашей мамы заступиться за мальчика некому,поэтому не оставляйте эту ситуацию на самотек,может быть вам его забрать жить к себе?если это невозможно,пускай мальчик знает,что его хоть вы любите и переживаете за его судьбу.

Валька
#11

9, точно. у знакомого так же было. отчим его избивал. а потом парень подрос и избил уже отчима. на этом его перестали обижать. а ведь может переборщить и покалечить а то и убить((( мать стерва

гость
#12

Знаете, даже если мальчик начал курить, или нахамил - то от ремня по мягкому месту синяков бы не осталось.

Значит его бьют и сильно.

Согласна с ╧13 - надо припугнуть, что если узнаете о таком еще раз - то снимете побои и отведете ребенка в милицию. Если станут прятать ребенка ине показывать его бабке и вам - тогда можно сразу пойти к участковому. По крайней мере беседа и взятие на карандаш отчиму обеспечены.

гость
#13

с ╧9

Автор Татьяна
#14

Мальчик золотой,добрейший,никому никогда не жаловался,младшего обожает,взаимно причем.

Гость
#15
Автор Татьяна

Мальчик золотой,добрейший,никому никогда не жаловался,младшего обожает,взаимно причем.

Татьяна, тогда спасайте мальчишку, очень его жаль... Родителям можно так хвоста накрутить, что побоятся не то что бить, а смотреть косо в его сторону. Сейчас ведь много инстанций, которыми можно припугнуть: участковый, органы соц. защиты, органы опеки. В школе наверняка есть психолог, можно сказать, что обратитесь к ней, она побеседует с мальчиком, все из него вытянет, и тогда мало им не покажется.

Гость
#16

Татьяна,

13 лет - возраст высокой ранимости и уязвимости. Ещё не взрослый и уже навсегда не ребёнок. Вы наверняка по себе знаете: самые сильные раны - не на телесном уровне; душа - самое ранимое место. Скажите мальчишке, что при любом раскладе, что бы ни произошло, вы на его стороне, что если ему некуда будет идти - пусть идёт к вам.

Дайте ему почувствовать, что он не одинок, и никогда не будет одиноким.

Ведите открытую политику и с племянником, и с его обидчиками.

Гость
#17
Гость

Татьяна,



13 лет - возраст высокой ранимости и уязвимости. Ещё не взрослый и уже навсегда не ребёнок. Вы наверняка по себе знаете: самые сильные раны - не на телесном уровне; душа - самое ранимое место. Скажите мальчишке, что при любом раскладе, что бы ни произошло, вы на его стороне, что если ему некуда будет идти - пусть идёт к вам.

Дайте ему почувствовать, что он не одинок, и никогда не будет одиноким.

Ведите открытую политику и с племянником, и с его обидчиками.

+100

Гость
#18

к 16

Татьяна, в чём я уверен на сто процентов: у отчима есть чего бояться. Возможно, достаточно грамотно поговорить с участковым, чтобы он сделал отчиму ласковое внушение.

Автор Татьяна
#19

Да этого отчима я ненавижу просто,презираю.У мальчика есть родной отец,не очень часто он его видит,тот всегда занят.Перед свадьбой он сказал сыну,что если отчим его обидит,он его порвет. Ессно,племянник всегда переживает за маму и никому ничего не говорит.Не потому что боится отчима,а только за маму,чтоб ей не досталось,ведь родной отец-бывший бандит,можно сказать.Моя мама хотела пригрозить им,что пожалуется.Но это опасно,он на самом деле может покалечить отчима.Я спрашивала племянника,может,он хочет с бабушкой жить?Он отказался,школа там,грит,плохая.Я ему всячески даю понять,что он самый-самый наш любимый,что на меня может рассчитывать.У нас с зятем изначально не очень отношения сложились,чувствую,еще чуть-чуть и взорвусь.

Alinaes
#20

тут верно написали, мальчику обязательно нужен маяк любви к нему, готовности придти на помощь, безусловной поддержки и небезразличия. Тогда он легче все это перенесет. и в 30-к у него будут воспоминания, что он был не один. А вот отчиму-то дано бы подумать о своем черепе. Ребенку 13-ть... через пару лет агрессивный дядя вполне может заиметь травму головы..

Гость
#21

Автор, если хотите помочь племяннику, хотя бы обратитесь в органы опеки и попечительства вашего района. Довольно часто там неплохие и неравнодушные люди, которые все выяснят, у них есть психологи, и если надо, то и милицию они подключат. Но ваши родственнички хотя бы будут понимать, что обижать ребенка безнаказанно они больше не смогут и что они на контроле.

Надеюсь, не побоитесь ради ребенка конфликта с такой сестрой.

Ребенка очень жаль.

Гость
#22
Alinaes

тут верно написали, мальчику обязательно нужен маяк любви к нему, готовности придти на помощь, безусловной поддержки и небезразличия. Тогда он легче все это перенесет. и в 30-к у него будут воспоминания, что он был не один. А вот отчиму-то дано бы подумать о своем черепе. Ребенку 13-ть... через пару лет агрессивный дядя вполне может заиметь травму головы..

Если раньше этот дядька не забьет его до смерти, чего до фига в криминальной хронике.

Гость
#23

а я бы сказала родному отцу.уродов надо ставить на место.иначе ваш племяш вырастит с очень большими комплексами.

#24

Конечно нужно вмешаться! Сестра переживёт. И вообще, нормальная мать должна защищать ребёнка от всяких там отчимов!

люся
#25

Татьяна, конечно надо бороться с таким отчим, любыми методами. Бедный ребенок, есть к вам предложение.

свяжитесь со мной, напишите свой мейл или телефон мне на почту alekseeva.05@mail.ru

Екатерина Абрамова
#26

Слушай-ка, деточка, а собственно, что тебе мешает написать на отчима заявление в полицию? ЭЙ, ДЕТКА! ;) ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТСЯ, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, И ЕЕ УЖЕ НЕТ;)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27

Да, сестра боится остаться без яиц, вот и принесла в жертву первого ребенка. В прокуратуру писать заяву в таких случаях

Гость
#28

в детстве меня избивал отчим(он даже не был мне отчимом,просто чужой мужик с нами жил)за каждую кривую букву,цифру и тому подобное. Конечно насилие было не только физическое(если понимаете о чем я,но про это мать не знала а мне он говорил если расскажу матери то увезет в лес и убьет,ну конечно семилетняя девочка поверит и начнет его бояться) он меня постоянно бил,так что я даже падала в обморок. ремнем,железной палкой от пылесоса по сухожилиям что я ходить еле могла от боли , но заставлял подниматься и опять бил. постоянно я ходила вся в синяках. бабушка меня водила в садик и увидев в первый раз синяк закатила скандал , но ее никто не послушал. за то что на минут 10-15 дольше поспала и не успела в определенное время помыть посуду хотя ее было мало, он варил перловку без соли, насыпал в тарелку ставил на пол и заставлял есть , без рук и ложки как свинью, а если я это не делала то избивал. один раз избил и у меня была шишка и синяк над глазом,(вж фиолетовый глаз был)мать сбежала с работы домой и сидела ревела рядом со мной а меня он заставил сказать что я выносила мусор и меня какие то мальчики палками избили и она ему поверила. таких случаев было много, а с этим синяком я ходила в школу и меня каждый день допытыввл психолог откуда синяк,я врала но она понимала что я вру. (до сих пор у нас в школе работает). он не работал и сидел у матери на шее(был наркоманом,если потерял закладку в квартире то обвинял меян что я забрала и бил,но матери запрещал говорить под предлогом того что убьет)мать же в свою очередь была постоянно на работе,когда она уходила утром он еще спал, а я просила ее рыдая чтобы не оставляла меня с ним, но она все равно уходила. она пыталась повешаться дома,утопиться в ванной . он жил с нами 6 лет, с моих 3-х лет до 9 . сейчас же мы живем с матерью вместе и она делает для меня все( айфон,поездки,каждую прихоть выполняет пытаясь откупиться наверное) я же не доверяю ей , почти не проводим время в месте , т.к она всегда на работе.я принимаю успокоительные

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема