Гость
Статьи
Крестная

Крестная

Девочки, у меня немного дурацкий вопрос, уж простите. Пришла пора крестить дочь, крестной хочет стать моя сестра. Я не знаю предрассудки ли, что первым крестником у женщины должен быть именно мальчик (якобы это залог счастливой женской судьбы, ну личного счастья, так сказать), но у сестры крестников нет, моя станет первой. И кстати сказать с личной жизнью у нее не ладится, хоть и возраст уже солидный, но она не замужем и даже не живет ни с кем и не встречается. Хочу спросить, нет ли каких-нибудь дурацких примет на этот счет, че-то переживаю, чтоб дочери моей это не "передалось".

Мама
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Церковь вообще приравнивает приметы к бесовству, и поддержанию дьявольской силы.

Крестите своего малыша, лучше и ближе сестры не найти в вашем случае:)

Что вы как бабка-дура подхватываете "передалось дочери". Вы в бога верите, или в кого? Определитесь сначала.

Поздравляю с будущим праздником.

#2
Гость

Церковь вообще приравнивает приметы к бесовству, и поддержанию дьявольской силы.

Крестите своего малыша, лучше и ближе сестры не найти в вашем случае:)

Что вы как бабка-дура подхватываете "передалось дочери". Вы в бога верите, или в кого? Определитесь сначала.

Поздравляю с будущим праздником.

Очень поддерживаю! Дурацкие забобоны. Лучше купите в церкви брошюру для сестры про крестных родителей, пусть подготовиться, исповедуется, почитает о своих обязанностях крестной мамы.

Гость
#3

Ну приметы не приметы, а я сестру тоже не стала просить. Мы с ней все обсудили, она мне сказала - ну что, я тетушка, я в любом случае никуда не денусь, никогда не оставлю. На том и остановились.

Гость
#4

Автор, крестнаЯ необходима совершенно в любом случае. Причин две. А. Канонически крестной (восприемницей) является только один человек: того же пола, что и крещаемый. То есть обязательно должна быть женщина. КрестныЙ в Вашем случае - это так, приложение. 2. Мужчине страшновато, мне кажется, давать младенца на руки. - Что до самого Вашего вопроса, то это полный предрассудок и суеверие. И да, женщины, завтра праздник, православный женский день: неделя жен-мироносиц. Поздравляйтесь.

Мама
#5

Спасибо и за ответ, и за поздравление!

ГОСТЬ
#6
Мама

Девочки, у меня немного дурацкий вопрос, уж простите. Пришла пора крестить дочь, крестной хочет стать моя сестра. Я не знаю предрассудки ли, что первым крестником у женщины должен быть именно мальчик (якобы это залог счастливой женской судьбы, ну личного счастья, так сказать), но у сестры крестников нет, моя станет первой. И кстати сказать с личной жизнью у нее не ладится, хоть и возраст уже солидный, но она не замужем и даже не живет ни с кем и не встречается. Хочу спросить, нет ли каких-нибудь дурацких примет на этот счет, че-то переживаю, чтоб дочери моей это не "передалось".

крестная частично свою судьбу передают!!! раньше крестили все подряд и никто об своём эгоизме не думал!!

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем