Гость
Статьи
А вы 9 мая поведете …

А вы 9 мая поведете своих детей на парад или салют?

Я - не хочу! Моему сыну 7 лет. Раньше он только один раз был на параде, года в 2, и весь парад просидел у мужа на руках. Конечно, он этого уже не помнит. Муж, родители мужа, моя мама - все настаивают на том, чтобы в этом году взять ребенка на парад. А я не хочу! Я помню, какой каторгой для меня были праздничные парады в детстве, мама меня силой водила на все торжественные мероприятия - парад Победы, новогодний салют, День города... Ничего интересного там не было, зато была необходимость долго стоять на одном месте, это буквально изводило! Ладно бы мама хоть сувенирами и сладкой ватой это компенсировала, а она... Нет, не хочу я, чтобы мой ребенок ходил на парад! Его и по телевизору отлично посмотреть можно. А салют у нас вообще из окна видно (мы не в Москве). Вот только муж бесится! Говорит, парад - это святое, и он должен пойти, и я должна, и сын должен... Как ему объяснить, ума не приложу! А вы своих детей поведете на парад?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я вообще никогда не ходила на парад. Лень как-то там стоят, да и не очень мне интересная военная техника. Но это совсем не значит, что я равнодушна к этому празднику.

Гость
#2
гость

я вообще никогда не ходила на парад. Лень как-то там стоят, да и не очень мне интересная военная техника. Но это совсем не значит, что я равнодушна к этому празднику.

+1

#3

Я своего поведу обязательно,если парад все же у нас будет

ЛиЛу
#4
Гость

Я - не хочу! Моему сыну 7 лет. Раньше он только один раз был на параде, года в 2, и весь парад просидел у мужа на руках. Конечно, он этого уже не помнит. Муж, родители мужа, моя мама - все настаивают на том, чтобы в этом году взять ребенка на парад. А я не хочу! Я помню, какой каторгой для меня были праздничные парады в детстве, мама меня силой водила на все торжественные мероприятия - парад Победы, новогодний салют, День города... Ничего интересного там не было, зато была необходимость долго стоять на одном месте, это буквально изводило! Ладно бы мама хоть сувенирами и сладкой ватой это компенсировала, а она... Нет, не хочу я, чтобы мой ребенок ходил на парад! Его и по телевизору отлично посмотреть можно. А салют у нас вообще из окна видно (мы не в Москве). Вот только муж бесится! Говорит, парад - это святое, и он должен пойти, и я должна, и сын должен... Как ему объяснить, ума не приложу! А вы своих детей поведете на парад?

--- Вы б ребеночка, автор, спроисли бы, что ли... если да, то вполне можно с папой пойти, без Вашего мученичества.

#5

а желание сына какое??

гость
#6

у нас в городе парад, все школы в обязательном порядке идут, я в шк. время и мои друзья всегда с удовольствием ходили..и ребенка я бы отвела, во время парада военная техника и т.п. но главное идут (уже в силу возраста едут на машинах) ветераны ,дети подбегают к ним, дарят цветочки , говорят "спасибо за победу", я в том году фотографировала ,так трогательно..старички плачут все..

Гость
#7

мне почему-то в последнее время парадные шествия стали казаться дикими. ВОйна давно прошла. Это как лишние напоминание о том, что нашей стране больше нечем гордиться, лишь заслугами столетне давности.

Miss
#8
Гость

ВОйна давно прошла. Это как лишние напоминание о том, что нашей стране больше нечем гордиться, лишь заслугами столетне давности.

У Вас с головой все в порядке?

Гость
#9

На парад не ходила сама никогда в детстве, зато ходила с дедом на встречу ветеранов его дивизии и возложение цветов к Вечному Огню. Всегда ждала этого дня, мне было интересно, хотя никакой сладкой ваты я не получала при этом. Дочь моя пока мала, будет из дома смотреть по телевизору парад.

Гость
#10

Автор, вы б мальчика спросили, хочет ли он пойти. У него может быть свое мнение по этому вопросу, отличное от вашего. Все же он мальчик, и военная техника мальчишек интересует. Если он ваш сын, то это вовсе не значит, что он полное повторение вас.

Гость
#11
Гость

мне почему-то в последнее время парадные шествия стали казаться дикими. ВОйна давно прошла. Это как лишние напоминание о том, что нашей стране больше нечем гордиться, лишь заслугами столетне давности.

нда...

Гость
#12

Я обожала в детстве парад и демонстрацию на 1 мая:))) Всегда ходили. На парад с дедом-ветераном. Потом с папой военным ходили,чтоб с крыши Адмиралтейства посмотреть. Сейчас такой возможности нет. У нас в Питере к параду не пройти,стоять в толпе за тридевять земель-глупо,ничего не видно. Поэтому дети смотрят парад по ТВ, а 9 мая ездим на Пискарёвское кладбище,дочка дарит цветы ветеранам,кладём к памятникам. У меня было много родственников-блокадников. Сын ещё мал,как раз 2 года,но пришёл в экстаз увидев рекламу парада по тВ. Будем смотреть:)

забанили на рабкомпе, почему?
#13

Автор, а чего интересного вы ждали (и сейчас ждете) на параде?? /Шествия экзотических животных? Костюмированного шоу? Так этот парад не для этого устраивают. Тогда вам лучше в Рио..

Не обязательно ходить туда. Главное рассказать ребенку что это такое, и в связи с чем парад. А то через несколько лет никто и не вспомнит.....

Гость
#14
Гость

мне почему-то в последнее время парадные шествия стали казаться дикими. ВОйна давно прошла. Это как лишние напоминание о том, что нашей стране больше нечем гордиться, лишь заслугами столетне давности.

Наоборот,это то,что осталось и надо хранить и лелеять. Не даром сейчас говорят про десталинизацию, десоветизацию,и пересмотр итогов ВОВ,чтоб все забыли всё хорошее,что было там. А подрастали патриоты страны без судьбы и истории,которые бы слепо верили и любили правящих олигархов-"патриотов" с деньгами и семьями за рубежом. И не думали,что когда-то были какие-то соц.гарантии и права у людей.

#15

Меня на парад брали только если я очень просила... А у меня прямо слезы выступают каждый раз как эту музыку слышу и вижу ветеранов:(((

Мне кажется как раз есть смысл сходить лет в 7-10, и мягко и в интересной форме объяснить что такое парад, что такое подвиг, за что надо уважать ветеранов. Потом так и быть можете компенсировать сладкой ватой)))

Гость
#16
АленкаЯ

а желание сына какое??

А ему без разницы

#17
Гость

мне почему-то в последнее время парадные шествия стали казаться дикими. ВОйна давно прошла. Это как лишние напоминание о том, что нашей стране больше нечем гордиться, лишь заслугами столетне давности.

А люди вообще православные праздники отмечают 2-хтысячелетней давности. Недалёкие тоже,небось? )))

Гость
#18

Можно и по телевизору смотреть, но правильно говорят, что надо чтить память солдат, которых уже с нами нет. И передать это ребенку. Мне одна девочка 13 лет заявила году в 2006, что ВОВ была в 60-ые годы, а увидев мою удивление, тут же поправилась: в 70-ые.

Гость
#19

ничего там святого нет, цирк для недалеких людей. празднуем победу над страной которая уже полвека как живет лучше нас и куда толпой бежит наше население.

Алена
#20

А мы смотрим на парад по телеку, а потом едем на Красную площадь и гуляем. Дух праздника еще витает, а толкотни и стояния когда ничего не видно -уже нету. Куплю дитю флажок, конфетку, он посмотрит на ветеранов, медали, проникнется и потом домой.

Мои дети знают о ВОВ много, родные воевали, жив еще мой дедушка... Считаю никогда не устареет этот долг -помнить и чтить людей, отдавших жизнь за страну, детей, и тех, кто еще жив.

Наклейка
#21

Я каждый год хожу с папой на парады в честь 9 мая и дня Независимости. Мне очень нравится, можно сказать это я веду папу на эти мероприятия. Мне сейчас 13

Маруся
#22

А мы поедем в Петергоф. У нас туристы. Будем им и про войну рассказывать, и про фонтаны. И ребенок тоже поедет. Будем совмещать работу и отдых. Работа у меня такая.

miredos
#23
Нивея

А люди вообще православные праздники отмечают 2-хтысячелетней давности. Недалёкие тоже,небось? )))

miredos
#24

+1000!!!

miredos
#25
Гость

ничего там святого нет, цирк для недалеких людей. празднуем победу над страной которая уже полвека как живет лучше нас и куда толпой бежит наше население.

Это у ВАС "ничего святого нет", а не ТАМ !!!

Гость
#26
Гость

ничего там святого нет, цирк для недалеких людей. празднуем победу над страной которая уже полвека как живет лучше нас и куда толпой бежит наше население.

Именно. И потеряли мы больше во много раз, чем побеждённая страна.

Гость
#27

ничего там святого нет, цирк для недалеких людей. празднуем победу над страной которая уже полвека как живет лучше нас и куда толпой бежит наше население.

А вы там жили, в этой горе-Германии?? Нет! Страна убитая. Одни турки и арабы везде.Ничего за душой у людей. как и у некоторых сидящих здесь.Прожила там 16 лет и вернулась.

Гость
#28
Miss

У Вас с головой все в порядке?

Видно же что не в порядке.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема