Гость
Статьи
Дочь 14 лет работала …

Дочь 14 лет работала месяц, получила 6 тыс, отдала мне

Дочь проработала месяц, получила зарплату 6000, отдала всю мне. Я не знаю как распорядиться её деньгами. У нас достаток скромный, я сижу со вторым ребёнком, подрабатываю дома, получается около 10 тыс, …

Варя
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Варя

Дело в том, что был инциндент с пивом, и с сигаретами. Она не очень послушная, учится средне, любит прогуливать, но при этом умная. Деньги заработала обучая малышей английскому

Забрать деньги не метод. Захочет пива и сигарет, все равно и закурит и выпьет. Найдет кто угостит (причём сами понимаете с какими целями скорее всего, она девочка). Общаться надо и обьяснять. Тем более девочка умная.

Гость
#102
Штэффи

Вообще муж прав в том плане что в 14 лет давать такие сумму на руки - неразумно со стороны родителей. На руки вообще лет до 18 не выдавать больше 500 в неделю. Купите ей что-нибудь из одежды, из вкусненького - взять к бабушке гостинцы какието, например. Молодец девочка)

Какие "такие" суммы?? 3т рублей? Огромный капитал! На плохое вроде пива и сиг найдет если захочет. А деньги тратить не научится, и после 18, а возможно будет жить одна, все будет моментально спускать. Если вашему совету следовать.

Гость
#103
звезда мишлен

ну телефон за 11 тыр в 14 лет - это перебор. непоследовательный муж у вас какой-то.

А дешевле 10-11т есть нормальные телефоны хотя бы относительно? Это как раз дешевенький вариант, такие у большинства подростков. Надеюсь, у вас нет детей.

Гость
#104
Варя

Варя

несмотря на это, я вкладываю в образование деньги. Отдых на море у неё есть каждый год, всегда почти целое лето.Что ненормально в моем воспитании? Мы с мужем из очень небогатых семей. Долго покупали квартиру, в начале жили в доме моих родителей, потом в общаге, в итоге купили трехкомнатную.

Вес этот джентельменский набор сейчас есть у всех детей и ездят по всему миру по 4 раза вы год, а Вы "на море раз в год". В образование 5000 - ой, не смешите. Это она еще маленькая не сообразила, что на ней все детство экономили.[/qu

это в год как обучение в хорошем ВУЗЕ.

И что? На то родители. Или только на то, чтоб на свет вывалить? У большинства детей есть всё, что у дочери автора, и даже больше. Ничего сверх для нее не делают.

Гость
#105
Аксинья

Хм я не понимаю, почему девочка бедная, а родители монстры? Ноут, море, телефоны, развлечения У подавляющей половины знакомых мне детей и этого нет. Хотя кому жемчуг мелкий, а кому и картошка.

Ничего ненормального, аморального или дикого пойти работать в 14 лет я не вижу. Хотя может лучше слоняться без дела и сосать то же пиво по двору. Девочка молодец, раз сумела заработать своим умом деньги, и вдвойне молодец, что отдала деньги маме. Это осознанный поступок, не все взрослые так поступают.

Почему, уважаемые дамы, нужно культивировать психологию потребителя? Ах-ах, бедный ребенок, несчастная девочка, оборали-обокрали Ее проживание, питание, образование и прочие стоят денег, вполне приличных и родители их не рисуют. Думаю, девочка это понимает, поэтому и отдала деньги в семейный бюджет. Кстати, уверена мало кого интересует, есть модное платье у мамы и другие маленькие радости, о больших заикаться не будем. Сразу скажу, про папу заливать не надо √ в семье проблемы решаются сообща и касаются всех одинаково.

Автор поступила правильно, часть денег должна поступить в семейный бюджет, трети вполне достаточно, остальные пусть тратит каксчитает нужным √ взрослые обязанности=взрослые права. Пиво и сигареты классика, все через это прошли.

То есть и этого нет? Ваши знакомые плодятся в нищете? Зачем?

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем